4-Slot Super Quick LCD Charger with EU Power Cable + 4pcs AA & AAA Battery for Ni-MH/ Ni-Cd Battery HCG-10700

Решил заказать себе зарядник и аккумуляторы для фотоаппарата, пал выбор на именно этот, так как привлекло наличие дисплея с индикацией. И не пожалел, так как индикация очень удобная и понятная. Зарядник может заряжать одновременно разное количество аккумуляторов и 2-х типо размеров ААА и АА, и для каждой из заряжаемой будет показываться свой уровень заряда и останавливается на каждом канале отдельно. Кстати Аккумуляторы приобретенные будут описаны в следующем обзоре.
  • MasterIT
  • 25 августа 2011, 01:05
Я долго экспериментировал с различными зарядками, но в итоге пришел к LaCrosse (после убитых 4х аккумуляторов). Возможно чуть позже опишу товар, и свой опыт покупки.
  • stelvvt
  • 25 августа 2011, 06:39
так же остановил свой выбор именно на этом заряднике. Подкупила и индикация и обещанный ток заряда:
1 x AA 1800mA; 2 x AA 900mA
3 x AA 450mA; 4x AA 450mA
1 x AAA 900mA; 2 x AAA 450mA
3 x AAA 225mA; 4 x AAA 225mA
Максимальный у всех зарядников (по крайней мере на тинидиле). Ток не проверял, но батарейки заряжает нормально.
  • kvarkk
  • 25 августа 2011, 08:02
Вот тут аналогичный зарядник подешевле.
  • WildeR
  • 25 августа 2011, 11:41
так там без акумуляторв :)
  • Alex1712
  • 25 августа 2011, 10:23
Возможно кому-то будет важно, в обзоре и в описании на сайте нет что: Don't mix charge different specification or capacities batteries (это на самой зарядке написано), т.е. не смешивать аккумуляторы разной ёмкости и типов. Я попробовал смешать разной емкости (2700 и 1500), у меня они «зарядились» за 20 минут и естесственно долго не проработали, но может сами аккумуляторы такие были.
  • AIS
  • 26 августа 2011, 21:42
У меня тоже такой зарядник с БИКа только с американской вилкой, а не европейской, как тут. С аккумуляторами большой емкости к примеру 2700, он справляется с трудом, очень долго заряжает, лучше вставлять такие по 1 штуке. Да и в инструкции написано 1х1800. Показывает уровень заряда каждого аккумулятора, можно заряжать любое количество аккумуляторов не парами, как в других. По окончании заряда сам выключается. Есть у меня зарядное устройство с подобными функциями рассчитанное на аккумуляторы большей емкости, но стоит оно 1600 руб, заряжает конечно быстрее этого, но учитывая разницу в цене можно и подождать пока зарядится.