Автомобильные часы

И снова, здравствуйте! Представляю мини-обзор часов на присоске в машину и не только. Коротко — однозначно брать! Остальное под катом.

Решил прикупить часики в машину. И остался доволен. Судите сами — размер 93х33х20 мм, прозрачные на свет, цифры четкие, контрастные. Питание от одной батарейки LR1130.
Про сроки доставки и вскрытие посылки не пишу — все как у всех. Долго и помято.
Для начала порадуемся инструкции на псевдорусском:

Вид упаковки:

Виден язычок из пленки в отсеке для батарейки и кнопки управления режимами:

Экран заклеен транспортировочной пленкой. Ну и на окне квартиры (машина пока в ремонте):

В общем — минусов не замечено. Рекомендую всем.
Традиция

• Psh
  • 21 июня 2013, 18:36
Такие же, но в настольном исполнении (с ножкой сзади вместо присоски) раздавал сбербанк со своим лого на них. Будьте бдительны, они врут нещадно!!!
Как же вы правы!
Видел подобные часы наклееные в Мерии города, Налоговой, ЖКХ, центральном офисе Единой России, и даже в приемной Путина!!!
Граждане! БУдьте бдительны! ОНИ ВРУТ НЕЩАДНО!
Все врут © д.Хауз
Любят наши люди на лобовое стекло все вешать, часы, пахучки, еще можно компас на присоску прицепить, термометр, барометр, и т.д. На дорогу ведь не так важно смотреть, как на показание часов.
Судя по отзывам на сайте народ лепит часики на зеркало заднего вида, это уже не так критично.
Мне больше нравится, когда семидюймовый навигатор на пол-лобового вешают и регистратор рядом со включенным и открытым экраном (ума не приложу зачем)… ну это так… отличительные признаки провинциалов.
  • ozb
  • 22 июня 2013, 23:48
когда семидюймовый навигатор на пол-лобового вешают
… и телевизор, дюймов этак на 20.
  • Gomer
  • 21 июня 2013, 18:46
не люблю я всё, что на обычных присосках… сначала держится держится, а потом отваливается. Правда, я не автомобилист :)
  • DrEl
  • 21 июня 2013, 19:07
От прямых долгих солнечных лучей получите чёрный прямоугольник, мне так кажется. Уж очень монохромные ЖКИ их не любят.
У друга в левом верхнем висят точь-в-точь такие, уже три года висят. Не отваливаются, не врут, не чернеют. Хорошая штука.
для чего часы в авто? если в авто нет часов, скорее всего ей уже давно место на свалке.
1) у разных людей разный уровень достатка, поэтому кто-то может не иметь возможности сменить машину
2) человек так привязался к своей машине, что смена ее из-за банальных часов кажется вздором
я вспомнить не могу в какой машине нет часов? в космиче наверное.
  • nonpro
  • 21 июня 2013, 19:38
были такие, сначала отклеивались и терялись, если не отклеиваются то криво висят, теперь уже не знаю где, увидел фото и вспомнил
  • web88
  • 21 июня 2013, 19:39
мне казалось что во всех авто есть часы
  • exikkk
  • 21 июня 2013, 19:57
Не хватает фотки в «масштабе». У меня есть в машине часы, но их на солнце не очень видно. Хотелось бы другие часики, но эти, судя по размерам, все таки большие. А насчет отвлекают — меня доставание телефона больше отвлечет, чем взгляд на эти часы.
Нормальная штукенция.
Ехал недавно в маршрутке, так у водилы скотчем к панели были наручные кварцевые часы приклеены))))
Видок тот ещё. Уж лучше такие!
  • avk
  • 21 июня 2013, 20:49
А ходят то как? По моему в часах это немаловажно. Первый же комментарий свел Ваш восторг на нет.

ПДД ограничивает скорость. Мне и 75 хватает…

Однозначно! Зеркала левого и на стекле нету, сзади какая-то хрень… Небезопасная шахид-арба! Всего два места, есть багажник или нет — ХЗ, посадка низкая. Крыши нету. Козырька от солнца нету… Однозначно на свалку!
На многих автомобилях нет бортовых часов. К примеру Дэу Матиз (в минимальной комплектации и 2013 года), на некоторых грузовиках. И вообще если человек купил часы, значит это ему надо. А говорить что авто без часов место на свалке… знаете авто менее 300 кобыл тоже место на свалке, только по дорогам ползают и ехать мешают. Правильно говорят, что у каждого свой уровень достатка.

Ferrari 330 TRI/LM

Кстати эта машинка тоже без часов. Цена 9,7 миллионов американских рублей. Тоже место на свалке?? Давайте будем добрее к людям которые купили вещи и помогают нам разобраться, стоит ли брать или нет.
  • borec
  • 22 июня 2013, 02:23
Я смотрю, у нее и с зеркалами заднего вида не очень…
были такие рассыпались через месяц. солнца они не любят)))
  • vadik
  • 22 июня 2013, 02:13
Брал когдато давно такие на рынке… сразу перепродал — не понравилась рамка. Вот еслибы без нее…
Перепрочто??? Перепродал часы за 2$? Простите, можно поподробнее? Звучит как «купил коробок спичек, бросил курить — перепродал»
  • vadik
  • 24 июня 2013, 17:20
Купил. Не понравились. Продал. Че непонятного?
у меня уже год в ванной висит