Гелевые стержни 10 шт. за 0,5 доллара

1. Цена: 0,5 доллара

Всем привет! Представляю вам миниобзор на такой нужный товар для дома, школы и работы как гелевые стержни для ручек.
На сайте продавца представлены 3 цвета чернил стержней: синий, красный( я бы сказал алый или кумачовый), черный и 2 типа наконечника стержня. Я выбрал стержни черного цвета с наконечником в форме пули.
За 10 штук цена просто смехотворная. У нас в Беларуси в 4 раза дороже. Все стержни хорошо упакованы, шли с каким то левым треком через Литву, но довольно быстро. Заказал 2 января 2016, пришли 21 января. Пишут прекрасно, по размеру в стандартную ручку отлично вставляются, не болтаются в ней и ничего подрезать не надо.
В общем, рекомендую к покупке. Насколько хватит — не знаю, так как первый день пользуюсь.Но пишут очень тонко, как и заявлено 0,5 мм.
Сам еще закажу синих и красных (не знаю пока зачем столько красных).
По многочисленным просьбам добавил фото наконечника-пули ;)
Спасибо, тоже закажу
  • RAT
  • 21 января 2016, 11:56
В Волгограде можно за 49 рублей купить.
  • mfoto
  • 21 января 2016, 12:03
фикспрайсовские гелевые стержни адски текут и толщина линии большая, они быстрее закончатся, чем офлайновый стержень нормального качества :) А про то, как они пачкают сумку, в которой лежат, я уже и не говорю (половина такого стержня вытекла в сумку)
  • RAT
  • 21 января 2016, 12:06
Сам не покупал, за качество товара ничего сказать не могу.
Вы это по-русски напишите…
  • 21 января 2016, 12:04
У нас 51р.
Они от обозренных отличаются?
  • Kolja
  • 22 января 2016, 10:27
Купил вчера в фикспрайсе за 49р. комплект 8 ручек вместе со стержнями. Стержни 1 в 1 как у ТС. Учитывая, что ручки склонны ломаться, особенно колпачки, легче закупаться в фикспрайсе.
ЗЫ: Такого набора, как по ссылке у RAT, магазинах ФП уже нет.
  • 21 января 2016, 11:48
чем пуля от иглы отличается?
  • 21 января 2016, 11:50
формой ;)
  • 21 января 2016, 11:59
и все? Может какой-то под углом лучше пишет? Зачем-то их делают разной формы
  • 21 января 2016, 12:14
Возможно, наконечники ручек бывают не универсальные, а только под «иглу»?
  • Ka1n38
  • 22 января 2016, 04:12
Мне «иглой» писать приятней (легче чтоли).
Автор обзора разберитесь пожалуйста, какой калибр брать))), а то говорят быстро иписиваются
  • Kolja
  • 21 января 2016, 11:52
Что за обзор без фото наконечника, замера внешнего и внутреннего диаметра стержня хотя-бы примерно? У меня аналогичные сами тонкие, с толстыми стенками. В итоге за пару активных пар в инсте наполовину исписываются.
  • 21 января 2016, 11:58
фото наконечника 1:1 как на странице продавца, а наружный диаметр 4 мм, внутренний 2 мм. Да, думаю для активного использования не пойдет.
скоро до 1 мм дойдут)
  • katran
  • 21 января 2016, 20:33
там ещё интереснее, суть экономии. это Уменьшения внутреннего диаметра стержня за счёт утолщения стенок
я это понимаю, поэтому и говорю, скоро 1 мм будет )
  • Ka1n38
  • 22 января 2016, 04:14
А чернил то пожалели :(
В моей простой рабочей гельке внутренний диаметр 3 мм)
для полноты картины сделайте фото наконечникови порисуйте всеми цветами
(это я невнимательно почитал, на сайте 3 цвета, а на автор заказал)
  • HiMeM
  • 21 января 2016, 12:01
Так понимаю автор заказал стержни только одного цвета с одним типом наконечника.
  • 21 января 2016, 12:01
какими цветами? Я только черные заказывал!
пока вы отвечали и я уже одновременно коммент поправил
сам невнимательно почитал
  • 21 января 2016, 12:15
добавил фото наконечника
Если стержень обмотать изолентой, можно писать?
  • 21 января 2016, 12:27
Синей? Если синей — можно. С ней всё можно. :)

P. S.: Совсем плохо, да?
  • 21 января 2016, 12:31
Если есть в кармане пачка сигарет изолента, значит всё не так уж плохо. ;)
  • 21 января 2016, 17:05
… на сегодняшний день. Не стóит обольщаться. :)
Ага, дошел до ручки.
Доставка:
US $1.37вMoldova службой China Post Registered Air Mail
Как всегда всё копеечное ко мне с платной доставкой (((
  • 21 января 2016, 16:11
Тогда может имеет смысл брать все дорогое с бесплатной доставкой?!
  • nail
  • 21 января 2016, 12:17
Спасибо, и плюс в карму за обзор нужной вещи. Заказал себе все три цвета!
  • 21 января 2016, 12:29
Второй обзор этих стержней из Белоруссии, какая-то тенденция, однако. ;) После прошлого обзора, побродив по ссылкам на Али, напал на лот из 10 стержней для роллера Parker за 5,5 и решил попробовать. По ходу китайцы сильно разводили чернила водой для экономии, т.к. по ощущениям и виду пишет больше похоже на популярные лет 20+ назад капиллярные ручки. Хотел предупредить, чтобы не связывались с этим продавцом, но сегодняшняя цена того лота (62,5) сама отпугнёт кого хочешь. ;)
Вы разве не слышали о белорусском народном ремесле «Роспись картошки»? В традиционом варианте там как раз гелевые чернила используются.
  • 21 января 2016, 12:50
Картошку лучше йодом расписывать. ;)
  • 21 января 2016, 17:06
Вообще-то лучше маслом.
Потом укропом, селёдочку, и…
  • 21 января 2016, 17:12
Дык это не расписывать, а уписывать:)
Тенденция будет, если появится третий обзор.
Неделю назад получил из этого магазина 40 таких стержней (10 красных, 10 синих, 10 чёрных с «игольчатой» пулей и 10 чёрных с «обычной» пулей. Все пишут нормально. Разницы в толщине линии особе не увидел. Диаметр, конечно поменьше чем у большинства продаваемых в наших магазинах, но по цене 3,50 российских рубля за штуку рекомендую однозначно. Сейчас немного дороже, но тоже вкусно.
  • 21 января 2016, 14:16
  • krysa
  • 21 января 2016, 14:21
не нашел упоминания про количество
  • 21 января 2016, 14:28
вот и я не понял, на картинке правда написано чуть ли не 52 отправляет?!
Отнюдь, картинка намекает, что при покупке 50 стержней +2 идут в подарок.
Судя по описанию лота и отзыву из Франции, 1 лот = 1 стержень.
  • 21 января 2016, 15:40
Ясно, спасибо.
Тут только иглы, стержень типа «пуля» мне кажется все таки универсальный вариант.
  • vadik
  • 21 января 2016, 22:31
Пуля не в любую ручку влезет.
При том, что в «пулевой» ручке игла не болтается
  • vadik
  • 22 января 2016, 21:54
Ну не то чтобы болтается, но неприятно покачивается во время письма.
  • Vadim2S
  • 21 января 2016, 16:56
Теперь я понимаю, что чувствуют фонаревщики, когда им показывают какой BreakAye 1000 за 1,5$ :-)

Народ, а может, лучше что-то типа этого? Или Uni-ball аналогичный? Пишет качественно, тонко, не течет, пасты на весь этот десяток стержней имеет.
  • Tyvek
  • 21 января 2016, 21:09
Тоже заказывал такие, недавно пришли, прод по просьбе положил 5 синих и 5 черных, так что кому не нужно 10шт одного цвета пишите ему.
  • zhrets
  • 21 января 2016, 21:10
Спасибо. Заказал черные буллеты. Дитёнку в школу в самый раз. Хоть что-то сэкономлю.
Надеюсь пока дойдут, 0,5 бакса будет ещё выгодно в Беларуси…
Вот нафига вы про эти стержни написали? А я, конечно, купил… Теперь думаю — нафиг они мне нужны?!!!
Можете провести испытания сделать насечку на стержне и проверить насколько хватит???
Хорошо бы отдать ребенку — изучить в тетрадных листах запас чернил стержня.
на пару дней в школе хватит
на кальке размазываются очень сильно и хватает на работе на 4-5 дней одного
если упадёт пулей на твёрдую поверхность, всё начинает пропускать линию, на выброс
  • AVL_2
  • 22 января 2016, 00:21
В какой класс ходит? В мою бытность в школе разрешали писать только шариковыми ручками, никакой речи о гелевых и быть не могло.
  • AVL_2
  • 22 января 2016, 00:41
В 4-ый. Долго думал насколько это правильно педагогически «стираемая ручка». Ребенок не злоупотребляет данными свойствами этих ручек. Стержня хватает на две недели.
  • Mi6
  • 25 января 2016, 17:39
А у нас шариковые запрещали, только чернильные…
Все делается проще, берется гелевая ручка с работы и уносится домой. Дешево и сердито
Заказывал такие же «иглой» у другого продавца. Заявленная толщина линии 0.38мм, на деле раза в два толще чем Pilot 0.4мм, а то и больше. Сам стержень узенький, исписывается быстро. После пары предложений на игле начинают накапливаться чернила и стержень начинает мазать. В общем чуда не произошло, как стОят, так и пишут.
Для сравнения, такой стержень и Pilot 0.4