Стержни для гелевых ручек за небольшую цену

Сегодня хочу рассказать про дешевые стержни для гелевой ручки количеством 100 штук.

После небольшого перерыва я вновь стала студенткой. Соответственно, конспекты, лекции, в общем, много писанины. Из-за плохого зрения мне больше нравится писать темными чернилами. Найти темно-синие стержни для шариковой ручки у меня не получалось. Я пошла в ЦУМ перед парами за гелевой ручкой, синей там не оказалось, пришлось купить черную ручку и несколько стержней к ней.
Периодически я заходила в магазин за новыми стержнями, смотрю, а цена на них все растет. Мне это не очень понравилось, поэтому задалась целью найти лот со стержнями на али.
В итоге нашла. У продавца есть только два цвета стержней: черный и красный. Заказывала через мобильное приложение, заплатила 5,54$ 13.09.2015. Получила заказ 18.10.2015. Как я и просила, он прислал мне черные стрежни.
Цена одного стержня примерно в 7-8 раз ниже, чем в моем городе.

На каждом стержне есть колпачок. И да, здесь 100 штук.

Длина стержня 13 см, что совпадает с информацией на странице продавца (на всех фотографиях верхний стержень из Китая)

На этой фотографии видна разница в диаметре.

Пишет хорошо. Для примера.

Вывод: покупкой я довольна. Этого количества стержней мне хватит надолго.
  • ZaYAC
  • 04 декабря 2015, 01:37
Коротко и все понятно! Хороший обзор!
  • 04 декабря 2015, 02:33
За счет малого внутреннего диаметра объем пасты в стержне примерно вдвое-втрое меньше.
В фикспрайсе продают такие же стержни (на сколько я помню по 10 штук). Будучи студентом за 1 лекцию мог спокойно исписать пол такого стержня, а то и больше.

PS: померил судя по фотке внутренний диаметр, разница в 1.4 раза, следовательно объем будет ровно в 2 раза меньше (если «в длину» пасты одинаково)
Я не знаю, что такое фикспрайс.
Давайте посчитаем на мои белорусские рубли. В последний раз я покупала стержень за 8 850. Этот китайский стержень исходя из курса доллара на момент покупки стоит 1 000. Я понимаю, что объем у них разный. Предположим, что 2 китайских стержня — это один стержень из магазина. Выходит, 2 000 бел. рублей против 8 000 бел. рублей. Все равно выгоднее купить китайские.
Единственное, я видела разные лоты. Есть и по 10 штук (невыгодно), и по 50 (невелика разница). Но вот если брать сразу 100 штук, получается выгодно.
  • 04 декабря 2015, 03:41
Я не говорю что стержни плохи, сам такими пользовался, просто заканчиваются очень быстро.
Просто видя разницу в товарах, которую можно посчитать в цифрах, стараюсь всегда это делать =)

PS: Фикспрайс — сеть магазинов «Всё по 49р»

PSS: ниже я дал ссылку на лот из 10 штук, который оказался даже более выгодный чем вы купили, причем есть и синий цвет и разная толщина стержня.
Да, я видела ссылку. Я тоже считала и сравнивала цены. Видно по вашей ссылке на момент моей покупки не было скидки. Обозреваемый лот я не купила бы, если бы не была небольшая скидка.
  • gsa80ru
  • 04 декабря 2015, 06:26
PS: Фикспрайс — сеть магазинов «Всё по 49р»
а были времена «всё по 37 рублей»
  • 04 декабря 2015, 08:46
«Все по 49р.» А ещё раньше он был «все по 35»
А теперь стал многим недоступен. )
А я застал все по десять )) Видать древний совсем стал)
  • 04 декабря 2015, 10:08
На прошлой неделе по наводке из комментариев к этому обзору заходил в поисках мельнички в два магазина FixPrice. В первом мельничек не оказалось, но зато в нём «всё по 47 рублей», а во втором мельничка нашлась, но там уже «всё по 49рублей». ;)
  • AlexxM
  • 04 декабря 2015, 10:38
это как с крошкой картошкой. есть фирменные закусочные а есть работающие по франшизе. там и цены другие и качество бывает то еще))) так и тут. франшиза и ставь хоть 100р)
Все? фикс прайс обсудили? по обзору комментарии будут?
  • 05 декабря 2015, 10:30
Ух ты! Не иначе, модератор пришёл?! ;)
По обзору уже люди наговорили. Краткий итог: стержни с малым полезным объёмом чернил и не самые дешёвые.
От себя могу добавить, что из моего личного опыта (а гелевыми ручками пользуюсь с момента их появления на нашем рынке в середине 90-х) следует: с чёрными гелевыми стержнями что-то не то — то вообще отказываются писа́ть, то каким-то пунктиром пишут. Видимо, состав и свойства черного геля не могут никак до ума довести. Честно, не помню ни одного чёрного стержня, который бы до конца исписался без проблем, всегда недописанные выкидывал. С синими и красными у меня такого не бывало. С зелёным тоже бывало, но гораздо реже. Может это я невезучий такой? Делитесь своим опытом. ;)
У меня было такое, но со стержнями с другим наконечником. А с таким игольчатым проблем нет
  • 05 декабря 2015, 11:55
У меня со всякими было. Но всегда с чёрными. :/
  • 04 декабря 2015, 07:18
Некоторые гелевые китайские стержни очень быстро выцветают.
Через один-два года может остаться чистая бумага.
Хм, это будет неприятно. Если такое и случится, лучше после того, как я экзамен сдам)
  • 04 декабря 2015, 10:19
Лучше проверить — написать что-нибудь и положить на солнечный свет.
Хотя бы на неделю.
  • Vetalar
  • 04 декабря 2015, 11:11
этой весной наводил порядок и отдал сыну на макулатуру свои старые лекции, написанные с 96 по 2002 годы. 98% гелевыми ручками. ничего там не выцвело. то же касаемо историй болезни — с 2003 года ни разу не видел выцветания написанного. хотьгелевым, хоть каким… видимо попадался качественный китай
  • 04 декабря 2015, 12:21
Попались недавно чудесные китайские ручки.
Через 2-3 месяца почти ничего не видно.
Удивился.
  • Yulong
  • 04 декабря 2015, 08:45
Гелевые ручки вообще не люблю, хоть и пишут хорошо и рука меньше устают, но заканчиваются постоянно.
  • Multik
  • 04 декабря 2015, 22:28
В паспортном столе работаете? (судя по почерку и количеству) =)
Куда вам столько стрежней?
Нет)училка я. Теперь самоперепрофилированием занимаюсь, то бишь учебой, поэтому столько и нужно стержней.
  • 04 декабря 2015, 02:47
и еще, если кому нужно, нашел лот 10 штук за $0.5

тут
  • Petline
  • 04 декабря 2015, 09:39
Разобрался
  • 04 декабря 2015, 05:05
А может кто знает хорошие стержни для перьевых ручек европейских типа паркер?
Буду весьма признателен. А то на али только оригинальные паки паркер по 800р за 20 штук
  • Ramsoft
  • 04 декабря 2015, 05:27
Может стержни для роллеров? Или касулы для перьевых?
  • 04 декабря 2015, 05:52
я имею ввиду картриджи вот такого плана, но не паркер, ч то нить более демократичное.
У джинхао в лотах много где написано, что не подходит к паркеру
  • Ramsoft
  • 04 декабря 2015, 18:45
Самое демократичное — конвертер Паркер и бутылек чернил! Конвертер — это перезаправляемая поршневая система вместо картриджа.
Сходи на форум elitepen.ru — там народ подскажет, где демократичнее затариться тем, что тебе нужно.
  • Vadim2S
  • 04 декабря 2015, 06:36
10 евро за 20 оригинальных стержней Parker? Вы правда думаете, что это правда?
  • yxTA
  • 04 декабря 2015, 08:42
Может это Вам надо? Если да, рекомендую, два года лежат, не засохли
  • 04 декабря 2015, 08:58
нет — это от роллерных или каких то других ручек
стержни для перьевых ручек — это что-то новое…
  • VirrRUS
  • 04 декабря 2015, 08:14
теперь остается найти трубочки и запчасти самих ручек… иии можно открывать производство у себя на родине )))
  • Motto
  • 04 декабря 2015, 08:18
А таможня не посчитает партию в 100 штук коммерческой?
  • SIBIR
  • 04 декабря 2015, 09:03
Может быть имеет смысл присмотреться к «Fisher Space Pen»? Сами стержни комплектуются переходником «PARKER», Стержень не сохнет, не замерзает, хватает очень надолго (пишут — почти 4 километра).
Или собрать волю в кулак и купить (если действительно приходится часто использовать) INFINIUM. На всю жизнь. Если не потеряется… Почти полгода ждал и купил на аукционе в 2009 году за 55 USD. Писать приходится довольно много. Считаю лучшим выбором ручки.
  • bel4o
  • 04 декабря 2015, 09:18
Как неожиданно. Был уверен, что автор здешний любитель каждую неделю обозревать по 1-2 ручки. Ник на М начинается, детальное не помню(
  • akaivp
  • 04 декабря 2015, 09:38
  • bel4o
  • 04 декабря 2015, 11:19
точно, спасибо за подсказку.
  • IVA2
  • 04 декабря 2015, 12:27
А что со ссылкой на товар? Меня одного выбрасывает неизвестно куда?
Все нормально, у меня работает
  • Pilot777
  • 05 декабря 2015, 04:52
спс за обзор, +.
никто не видел стержни к шариковым ручкам Schneider c ушками 107 мм?