20 стержней 0.25 мм для гелевых ручек TrueColor GP-532

1. Цена: $3.55 + $0.61 доставка = $4.16

Вот они, стержни, которые подходят к ручке TrueColor GP-532 из моего предыдущего обзора. Толщина линии письма 0.25, чернила гелевые черного цвета.

Напомню, что ручки комплектуются стержнями 0.5, и есть немало людей которым они покажутся слегка «жирноватыми». При заказе я поинтересовался у продавца про другие, более узкие, и он прислал целую коробку 0.25. При транспортировке посылка изрядно помялась, и для фотосессии ее пришлось приводить в более фотогеничный вид). Доехала она до Выборга за 20 дней, и пролежала в Отделе доставки моего почтового отделения еще 20. Ага. Исконные обряды и традиции Почты России.

Стержни лежат в коробке, на который указана толщина линии письма стержня. Стержень тоже отдельно упакован.

Рабочая область защищена мягким пластиковым колпачком.

Длина стержня 130 мм, толщина 4 мм.

Если сравнить со стержнями 0.5, то можно заметить, что они отличаются (0.25 справа).

Но при письме на бумаге SvetoCopy разница уже не так существенна (0.25 снизу).

На других бумагах, с более плотной поверхностью, разница может оказаться очень заметной, а для эстетов или графиков, так вообще решающей)).

Видео рисования дерева

Вердикт. Стержни годные, и именно их я буду использовать в ручке TrueColor GP-532 взамен оригинальных 0.5.

Спасибо за внимание, и удачных покупок!

Музыка страшная для спорта
  • slon1977
  • 05 декабря 2017, 15:00
Спасибо. А то я уже замучался их искать.
  • 05 декабря 2017, 15:03
))). Пожалуйста!
  • Analyzer
  • 05 декабря 2017, 15:18
Сделайте пожалуйста фото стержня с тыльной стороны, чтобы было видно толщину стенки.
  • 05 декабря 2017, 15:52
а к сяомовским ручкам они подойдут?
  • u3712
  • 05 декабря 2017, 15:49
С год назад брал гелиевые стержни 0.38 мм (needle penpoint), до сих пор не кончились. Обошлись в 65 рублей. Сейчас стоят столько-же, но доставка 44р.
Попервой писали жирновато, очень свежие, потом подсохли и пишут нормально.
Теперь, что хотел бы сказать — я пишу «тонкими» стержнями и привык (уж простите, не люблю жирную мазьню от обычных стержней). Но, тут взял в руки обычный стержень (0.5 мм) и резко почувствовал разницу — мои стержни как-бы «скребут/царапают» бумагу, из-за малого размера шарика. Если в subj действительно 0.25 мм, то я его не возьму — письмо будет жестким.
  • m13ale
  • 05 декабря 2017, 16:40
Гелиевые стержни? Это какие-то Сколковские нанотехнологии?
Ну все вроде бы поняли о чем речь. Только сколковчане задумались. )
ЗЫ. С нетерпением жду вопроса кто такие сколковчане и что такое ЗЫ. )
А что за прикол со страшной музыкой?
  • 05 декабря 2017, 18:06
Это я по традиции. Когда писал обзоры спортивных товаров, то в комментах просили посоветовать музыку для занятий. Я посоветовал, а мне ответили, что музыка тяжелая и «страшная». Ну, спорт вообще вещь тяжелая))).
  • Esculap
  • 05 декабря 2017, 18:38
Кто знает ссылку на гелевые стержни под пружинку?
Для ручек с кнопкой. Носовая часть д.б. удлинённая, у моих 20 мм от шарика до упора.
  • katran
ebay.com/itm/141283410336

ты хоть фотку покажи
  • Esculap
  • 06 декабря 2017, 09:31

Для Erich Krause серия G-Power. Оригинал не выпускается, но ручек осталось много.
В магазинах встречается аналог AJ-200 (в центре), подрезаю хвостик.
Прошу пропардонить,
  • LexPL
  • 06 декабря 2017, 06:40
Подобные синие бывают?
Это ж TrueColor, более 16 миллионов цветов доступно)

Если зайти в магазин, то под этим товаром будут рекомендуемые/ похожие ;)
  • LexPL
  • 06 декабря 2017, 12:53
ссылку на #0000ff если не трудно…
  • L2014
  • 06 декабря 2017, 18:07
Оплатил, жду. Мне нравится писать «тонкими» пастами.
  • pashcka
  • 06 декабря 2017, 21:03
Привет!
Модет кто заказывал, школьная ручка -стирачка, в фиолетовом цвете. Подскажите где взять стержни?