Multi-Functional Metal Retractable Badge Reel Buckle Fastener with Key Ring & Back Clip

Брелок-рулетка.
Похожие брелки продаются у нас в канцтоварных магазинах. Удобно вешать на него офисный пропуск. Но у нас они продаются пластмассовые и разваливаются пополам вдоль примерно через полгода использования.
Этот тоже пластиковый, но выглядит более надежным из-за шурупчика, которым скреплен. :)

Вид с одной стороны

С другой стороны просто гладкая поверхность

Еще одно отличие от моих предыдущих брелков — металлический тросик внутри. До этого мне у брелков попадалась только нитка.
  • Tavrog
  • 12 марта 2013, 22:14
Агонь. Давно хотел прикупить себе таких штуковин на рыбалку. Ибо есть много чего что используется над водой и при первой же ошибке… ну сами понимаете. + закажу себе пяток (три себе, а остальное на подарки :) )
ЗЫ на Али такие по 5-7 каксов :(
  • Nord_RU
  • 12 марта 2013, 22:21
Брал аналогичную год назад, висит связка ключей, претензий к качеству нет, очень удобно.
  • radist
  • 12 марта 2013, 22:41
с осени сменил уже 2шт пластиковых за 0.01$
заказал парочку этих…
  • bazis13
  • 12 марта 2013, 22:42
а я так и не смог понять что надежнее — металлическая струна или леска в оплетке как обычно. Со временем перетираются примерно одинаково. Но, по ощущениям, струна меня подвела быстрее.
  • borec
  • 12 марта 2013, 22:48
С замковым креплением с двух сторон выглядит как-то надежнее. По крайней мере для скипассов именно такие используются:
  • DYm00n
  • 17 марта 2013, 18:06
А где такой можно купить? Ссылкой не поделитель?
  • borec
  • 18 марта 2013, 20:06
Не знаю. Мне с курткой «досталась» такая модель :)
  • 12 марта 2013, 22:55
hitman?)))
Минут 5 смотрел на фото и описание, так и не смог придумать где можно использовать.
Закрепить на внутреннем кармане куртки, и держа кольцо в натянутой руке, бесплатно прокатится в маршрутке до первого казенного крова.
  • Resp
  • 13 марта 2013, 17:19
эт куда?
и почему в таком неудобном положении?
  • Jokias
  • 13 марта 2013, 01:24
Не могу понять, зачем это?
Значит оно и не нужно :). В некоторых конторах, свихнувшихся на почве секурити, любят ставить на всех дверях замки, открывающиеся картой. Вот эта карта и болтается на тросике-рулетке, чтобы после открытия замка сама возвращалась на место
  • sas
  • 13 марта 2013, 03:28
Очень удобная вещь. До этого пользовался «рулеткой» с ниткой, но там крепление клипсы относительно быстро сломалось. Этой же пользуюсь уже почти два года
Автор ты хоть бы перевел название темы, а то Clip HUI, не знаешь что и думать.
  • 13 марта 2013, 09:06
Как-то не заметила, sorry %)
  • smiler
  • 13 марта 2013, 08:47
Ну, а длина-то какая самой рулетки? Вы из-за внешнего дизайна самую суть пропускаете!..
Эх, сам нашел в описании на Тини — 60 см! Зачем она тогда нужна?
Брелок родительный падеж — брелока.
  • 13 марта 2013, 09:12
По словарю Ушакова 1940 года — несомненно.
В более поздних допускается сокращение суффикса до -лка.
Похоже, неудачно понтанулся :)
  • 13 марта 2013, 09:22
Ну щас и кофе среднего рода стал вроде бы. Правила переписывают как хотят.
  • 13 марта 2013, 09:29
Толковый словарь иноязычных слов, 2004
БРЕЛО́К, брело́ка [не: брелка́], м. [фр. breloque].

Большой толковый словарь русского языка трактует «брелка» как разговорный. Полагаю, когда популяция люмпенов сократится, использование «брелков» так же сойдет на нет.
А здесь на муське, именно разговор и есть, для обычных людей, а не литературная телевикторина для избранных.
  • 13 марта 2013, 11:36
да, да… русский язык уже стал уделом избранных…
Хо-хо! ©Эллочка Щукина
  • edo
  • 13 марта 2013, 13:45

ROFL
любой живой язык развивается в сторону «люмпенизации».
  • 13 марта 2013, 15:46
маскофские падонки радуюца :)
  • 03 апреля 2013, 01:31
не совсем так, язык развивается предавая забвению «устаризмы» (вот слово придумал) и заимствуя чужеродные слова, сейчас в основном это тех.термины: линки, клики, штангенциркули. Однако, иногда слова придумывают модные персоны, в своё время это были Пушкин и Лермонтов, их наверно можно назвать люмпенами, но не в том смысле, который вложил ДмитриК.
Автор, добавь в обзор назначение данного устройства, понял только из комментариев.
  • edo
  • 13 марта 2013, 13:46
а я и из комментариев не понял ))))
  • radist
  • 13 марта 2013, 14:22
  • 13 марта 2013, 16:21
Вторым предложением в тексте назначение написано.
Что непонятно?
Без картинки выше, я бы не понял, зачем на рулетку вешать пропуск.
ТС.А тросик фиксируется в вытянутом положении или постоянно норовит втянуться.
  • 13 марта 2013, 20:00
Он втягивается обратно.
Подхожу к двери, дергаю пропуск, он считывается и отпускаю.
  • Nord_RU
  • 14 марта 2013, 21:46
Я ключи на него повесил, мне было удобно. Но вот сегодня :(, после того как 12 марта в данном обзоре похвалил данный девайс, открыл дверь, по привычке отпустил связку и она вместо того чтобы убраться во свояси, просто упала на пол. Тросик оборвался рядом с ключами. Радует что цена маленькая и есть запасной.
  • 03 апреля 2013, 01:34
я только что сделал тоже самое, а запасного нет! паника :)
  • 03 апреля 2013, 01:34
у меня пластиковый, брал в дебрях ибэй или на китай-развалах, выглядит солидно, уже с год служит. Отличная вещь — страхует ключи лежащие в кармане от потери. Интересно, ваш сильно тяжелей?