TRANSCEND Class10 8GB, карта памяти для фотоаппарата.

Всем привет, в этом обзоре речь пойдёт о SD карте памяти которую приобрёл с целью — чтобы HD видео нормально записывалось. Вообщем нужна была скоростная.
Именно 10 класса. К слову на моей бывшей карточке (QUMO) были проблемы с записью HD (то файл не скопируеться, то ошибки какие то..) Выбрал себе на 8GB (больше мне не нужно, так как записываю ролики не такие длинные да и не слишком уж часто) Цена за такую карточку на сайте — 240 рублей (дорого это или дешёво судите сами, но вот точь такая же карта памяти у нас в Казани во всеми известном чудо магазине «DNS» продаёться вот по такой цене: kazan.dns-shop.ru/catalog/i135331/pamyat-transcend-8-gb-class-10.html ) И это в одном из самых дешёвых магазинах компьютерного ремесла г.Казани:)

Карта памяти получена, и собственно передо-мною предстала такая упаковка (сразу фото сделать не успел-да и смысла нет)

То что слегка помятая-моих рук дело… Пришло всё целенькое. Извлёк карточку и принялся замерять. В целом скорость хорошая, 10 классу соответствует.

Как уже было сказано покупалась для записи HD видео на недорогом цифровом фотоаппарате Fujifilm JV200. На карточке QuMO 4class — видео объёмом более 500 мегабайт по непонятным мне причинам отказывалось копироваться, хотя на фотоаппарате просмотреть можно было, с сабжем же проблем нет (хотя не отрицаю что если потестировать её более углублённо то какие то косяки всплывут) Видео объёмом более одного гигабайта копируються на ура вообщем, что мне и нужно было, скорость копирования очень приличная.

Пришло время фоток;)

Пользуюсь картой уже 7 месяц, менять не собираюсь. Заявленным характеристикам соответствует. Сабж не навязываю, покупать или нет решаете только вы сами, если какие то вопросы остались то задавайте.

Ну и по традиции — немое видео)

На этом всё, всем Спасибо за прочтение материала.
www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/681974/

8 Gb, 10 class, speed up to 30 mb/s. Цена 240руб. Казань.
  • 25 февраля 2013, 11:33
В обзоре мы говорим о другой карте памяти:)
Эта карта намного лучше. Если именно та, что в обзоре — www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/559358/ 270р. )
  • arslaman
  • 25 февраля 2013, 12:32
Землякам привет :)
Сам перешел на ситилинк с прошлой осени :)
у самого сандиск ультра, и она намного быстрее 10 класса в вашем обзоре, особенно для записи HD и фуллHD
в никсе она ещё дешевле
  • 25 февраля 2013, 12:23
Беру на заметку.
В обзоре мы говорим о другой карте памяти:)
Вот об этой за 220 рублей?
www.ulmart.ru/goods/207526
220 рублей = 7.26 $
  • 25 февраля 2013, 14:59
По той ссылке пройдите и поймёте о чём речь. там SDHC SANDISK Ultra 8Гб
Тут transcend.
Где сандиск? При чем тут вообще сандиск? В обзоре трансценд. И у меня по ссылке точно такой же трансцент, только дешевле и не надо хрен знает сколько посылку ждать.
  • 25 февраля 2013, 15:50
Я рад, за вас:) Но у нас тут обзор не где дешевле, не палаток, а флешки. Знаете где дешевле-Спасибо вам, заинтересованные лица обязательно почитают комментарии и выберут сами каким способом им удобнее купить/заказать.
  • 25 февраля 2013, 11:34
Ключевое слово «7 месяцев» Шла 2 месяца, вот и подумайте какие цены были год назад.
Не скажу какие были цены 7 мес назад на эту карту. Приблизительно месяцев 10 назад брал 32Гб 10 класса за 700 рублей. Оффлайн.

Зы Ключевое слово — ссылка в обзоре на «самый дешевый магазин казани» с ценой 450р. Карта хорошая. Но не всегда выгодно покупать у китайцев. Особенно зная их «любовь» к флешкам и дискам.
  • 25 февраля 2013, 11:47
Ссылки запрещены чтоли? Поставил для примера:) Ну согласитесь-во дают)
  • 25 февраля 2013, 11:35
Может человеку до почты ближе, чем до ситилинка :)

И вообще, я часто замечаю, что можно в оффлайне купить что-то по похожим ценам, но это разве означает полный запрет на покупки онлайн? Во всем свои плюсы и минусы…
ну я думаю всё равно лучше доехать разок до магазина, чем ждать 2месяца пока придёт на почту и ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, потому что карты памяти у китайцев дороже чем в оффлайне. советую посмотреть на цены nix.ru, в ситилинке тоже можно, но у них дороже
  • 25 февраля 2013, 12:44
Ну кому что, я покупал и в оффлайне и в онлайне, в зависимости от сроков и партии/цен.
Это для внутримкадышей дороже.
Я недавно покупал на али 32gb microcd. Обошлась в 500.
У нас — от 1200 и выше.
Оцените разницу.
  • Smok
  • 25 февраля 2013, 13:39
закажу ка я себе такую, Казань-не вся Россия, а в нашем онлайне хрен что найдёшь за такую цену с такими параметрами.
  • Andrew25
  • 25 февраля 2013, 11:37
Покупал такую карту в этом магазине. Не жалею.
Иногда не хочется бегать по всему городу в поисках лучших цен. Продавцы пристают постоянно со своим «вам подсказать?». Для меня в offline сделать спонтанную покупку сложнее, чем у китайцев.
Сначала мониторю обзоры/цены в интернете. Потом уже смотрю, где выгодней купить в оффлайне или у китайцев.
  • metal
  • 25 февраля 2013, 18:10
Продавцы пристают постоянно со своим «вам подсказать?»
Скажите: «ДА! Сколько времени?»
Сразу отстанут)))
Мне кажется у нас тут обзор товара а не выяснение где купить дешевле
  • mugafin
  • 25 февраля 2013, 11:48
точно такая же лежит трупиком. год работала в регистаторе, но видимо перепады температур зимой её убили. Не форматируется, определяется системой как флэшка на 1 гиг… А работала хорошо…
  • xpo-xpo
  • 25 февраля 2013, 13:56
В «HP USB Disk Storage FormatTool» форматируйте
  • mugafin
  • 25 февраля 2013, 14:01
да я во всём пробовал. Система отпределяет как 1 гиг и любая программа ругается при форматировании. Видимо повредился сектор, который отвечает за определение флэшки в винде.
  • 25 февраля 2013, 14:56
У меня есть еще более интересная флешка, жила долго в телефоне, а потом перестала вроде бы работать… проверил, все данные, на месте и читаются, но не записываются и не форматируется, винда и другие софтины ругаются на защиту от записи. Пробовал всевозможными переходниками и ридерами… ничего не помогает, так и валяется.
  • 27 февраля 2013, 13:23
Да, да, я тоже хочу заминусовать эту фрешкарту, но никак :))
  • 28 февраля 2013, 08:54
О, смотрю кто-то читает комментарии, но не понимает смысл, прошу их отметится минусами и тут тогда :)
Может быть еще минус, что самоутверждения? :)
  • byh
  • 25 февраля 2013, 15:35
У меня была такая же, но на 16 ГБ. Работала хорошо, по скорости проблем не видел… пока она в руках у меня не сложилась пополам при очередной вставке в фотоаппарат. Как оказалось, пластик корпуса очень тонкий, начинка внутри вообще на пленочке. Расклеилась и сложилась пополам.

Разогнул, склеил обратно — работает, но из-за нарушившейся геометрии иногда застревает и не контачит. Отложил от греха подальше.
  • ded1971
  • 25 февраля 2013, 11:51
Не пойму — зачем заказывать товар, если можно взять быстрее и дешевле в оффлайне?
Потом все ругают почту России — конечно захламляют таможенные и почтовые склады подобной ерундой.
  • 25 февраля 2013, 16:00
Мне удобнее заказывать, я готов подождать, даже если разница в деньгах не существенная. Ведь чтобы купить в магазине надо
1) Доехать, заплатить за дорогу, зайти в магазин, искать. итд
2) При благоприятном стечении обстоятельств вы сразу купите, но могут ведь быть и очереди которых я ой как не люблю, и надоедливые продавцы как выше уже подметили.
3) по поводу захломления почты-улыбнулся если честно, вы это скажите школьникам заказывающим рыбки для наушников по 10 пачек за раз.

Понимаете есть такая категория людей которые всегда заняты какими то семейными заботами, работой, и легче тупо дома в свободную минутку заказать, и забрать на почте утром когда очередей нету. Разумееться если бы мне флешка прям ну срочно нужна была я бы пошёл в магазин, а так если не горит-то не вижу ничего страшного чтобы заказать в Китае. Я конечно вижу по комментариям что тут вы все максималисты, но «лучше» не всегда «хорошо» Компьютер тоже собирал-советовали возьми мощнее, а то что на железяку гарантия смешная и хоть она и мощнее но «сомнительного бренда» — всем без разницы, главно мощь, чем быстрее тем круче…
ППКС.
У меня почта под боком.
И проще купить у китайцев, чем шататься по магазинам и общаться с дебилами-продавцами.
  • Gross
  • 25 февраля 2013, 12:00
за обзор +, а днс грубит с ценами, в ситилинке 260 руб.
так что цена в кетае не выгодна.
а в никсе 245руб. cheboksary.nix.ru/autocatalog/sd_cards_transcend/Transcend_TS8GSDHC10_SDHC_Memory_Card_8Gb_Class10_93197.html?city_id=1599
а более дорогие и емкие карты выходят ещё намного дешевле
  • Kedr
  • 25 февраля 2013, 12:38
ДНС- наглец и по ценам и обслуживанию.
Беру модем (его приносит консультант), я к кассе платить. Отдаю деньги, беру чек.
Что то меня остановило, вскрываю коробку у кассы (скотч увидел)
Там модем и паспорт и все… Не проводов, дисков и т.д. Лежит все кучей.
На паспорте надписи ручкой…
Я — «что таке? После ремонта?» мне — «иди в сервисный центр, пусть посмотрят..»
Короче они много о себе нового узнали, принесли новый, пытались с меня бумагу какую то о возврате получить.
А если бы я его только дома вскрыл?
  • foto1965
  • 25 февраля 2013, 18:50
В нашем ДНС никогда не было проблем с возвратом или обменом товара.
Наверное, зависит от продавцов.
Более того, покупаю в основном уцененное оборудование.
Получается в несколько раз дешевле.
А можно скрин теста на скорость показать в начале теста?

Для 10 класса у вас низкая скорость. ИМХО.