Карта памяти Micro SD на 16 GB

Заказал себе эту карту памяти с учетом всех скидок (15%) получилось 23$. Но когда увидел, что класс к карточки всего 2 или 4, то немного расстроился. Ну ничего, поставлю в телефон, там сойдет и такая скорость.

В магазине у нас в городе такие карточки стоят от 850 рублей, вот и заказал Китайскую.
Сегодня получил долгожданную карту (очень вовремя, т.к. на днях пришел телефон WG2000 по которому я делал отзыв), но вот к моему удивлению карточка оказалась 6 класса!!!
О классах скорости можно посмотреть тут:
Нажми для просмотра фото

Нажми для просмотра фото

Как видно пришла карточка с переходником и в коробочке. Естественно сразу карточку я проверерил, т.к. китайцы любят прошивать маленькие карты и они могут стать из 512MB в 64GB (короче делают их фейковыми).
Карточка оказалась хорошая:

Как видно на фото скорость записи соответствует 6 классу.
Вывод: хорошая недорогая карта памяти, в телефоне работает замечательно. Можно смело покупать!

По пробороздим «трудящихся»:
В магазинах продают такие карты памяти от 750 рублей и если не хотите ждать месяц доставки, сходите в ближайший компьютерный магазин и купите там эту карту. Но если в Вашем городе их не продают, тогда выход один, купить их у «китайцев».
  • Direx
  • 10 сентября 2011, 22:24
поизучав цены на карточки памяти, пришёл к выводу, что заказывать их за границей смысла нет, проще купить в местных магазинах. недавно приобрёл microSD 16Гб класс 10 с переходником на SD всего за 750р.
  • 10 сентября 2011, 22:26
У нас в городе пока таких нет, вот и пришлось купить эту карточку.
  • 11 сентября 2011, 20:56
Позитроника на Воровского 106, месяц назад брал там 16 гиговую шестого класса, сейчас правда нет, только 8 гиг, но 10 класса за 482 руб.
  • 11 сентября 2011, 21:01
Не доверяю позитронике
  • 11 сентября 2011, 21:13
Не хочу спорить, но доверять китайцам при покупке карты памяти в китайском интернет-магазине ИМХО тоже наивно. Тогда уж лучше здесь www.memoryc.com/flashmemorycards/sdsecuredigital/16gbadatamicrosdhccl10sdadapter.html, хотя и подороже с доставкой.
  • 11 сентября 2011, 21:17
19 евро, дороговато однако. У китайцев один плюс, они могут вернуть деньги, если что то не то, а в магазин попробуйте вернуть, не возьмут.
  • 11 сентября 2011, 21:23
Ну и класс то 10, и A-Data. Они по цене всегда подороже. В магазине проверяй сразу, не устроило не бери. Мне ни разу не отказали.
  • 10 сентября 2011, 22:58
С доставкой получается на 1$ дешевле (если использовать скидку)
сейчас нет обязательной платы за трекинг если зарегистрироватся ))
  • VenoM
  • 11 сентября 2011, 20:16
В магазине за углом взял фирменную с гарантией за 750рублей 6 класса. В чем прикол ждать месяц и бегать на почту?
  • 11 сентября 2011, 20:21
Почитайте комментарии выше и все станет ясно, я не люблю повторять по 2 или больше раз. Написал в обзоре это.
  • VenoM
  • 11 сентября 2011, 21:00
Магазин «КЭШ» г. Киров, ул. Свободы 116, вход со двора. Карта 16 Гбит PQI стоит 650 рублей.
Я живу за 300 километров от Кирова и то нашел. Напиши это тоже в обзор что бы других людей с пути истинного не сбивать.
  • 11 сентября 2011, 21:08
Хорошо, напишу, но если честно, мне проще заказать и до почти идти рядом )))
  • 11 сентября 2011, 21:17
Офтоп. Хэх, как много здесь земляков оказывается, уупс оошибочка ;)