Приставка для телевизора (TV box Android) - мультимедиа-плеер

Эта штучка, возможно будет интересна, тем, у кого имеются телевизоры с разъемом HDMI и wi-fi интернет, но нет смарт ТВ, а также кому нравится Android.
Я заказывала именно — Модель: MK808, т.к по-мощнее, по-новее (мой плеер без клавиатуры — считаю в ней нет надобности).
Теперь попробую объяснить для чего, собственно, мне эта вещь понадобилась. Вкратце: что бы смотреть кино, мультики on-line, ТВ wi-fi модуль стоит дороже этой приставки почти на 1000 руб.Подробно устройство рассмотрено на 4PDA
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=380744

Прислали упакованной в жесткую пластиковую коробку, в комплекте было:
Android TV Box (т.е сама вешь) -1 шт,USB кабель -1 шт
HDMI-кабель — 1 шт, адаптер питания 1A — 1 шт (без переходника на нашу розетку), инструкция — маленький листик на английском. Качество всего этого богатства — хорошее, разве что провода можно бы и подлиннее.
Подключила к ТВ по картинкам из инструкции, а также беспроводную мышку. Мышь работает как на планшете палец- жмешь вкл, держишь подольше — меню выскочит. Прибор загружается около 1 мин (надпись Android на экране), при первом включении -английский, легко меняется в настройках на русский, время стоит китайское — надо тоже поменять. Уже установлены некоторые программы (почта, проигрыватели и др), по-моему, стандартный набор.
Что бы ощутить возможности системы Android (здесь 4.1) в полной мере, нужен аккаунт в Google(зарегистриваться google.com) если аккаунт уже есть, то просто с этой приставки в него войти. Сразу станет доступен PlayMarket (скачивание игр и прочего нужного) и т.п.

На 4PDA обмен опытом, поддержка.
У меня роутер стоит в одной комнате с ТВ, качество wi-fi сложно оценить, разрывов не было ни разу пока, подключение «n». Wi-fi можно настраивать вручную, если нужно.

Youtube, IVI работают хорошо. Можно пользоваться интернетом -браузер Chrome, и второй очень на него похожий, короче, почти все как с Android телефона или планшета, но нет поворота экрана.
В самом устройстве есть 8 Gb.Ради испытания, вставляла свою карточку (6 класс был), кино, музыка, фото — ОК. Вообще написано максимум 32 Gb.
Мышь и клавиатуру не обязательно беспроводные, можно подключить и через USB.
Играюсь уже неделю, не греется, не виснет. Единственный недостаток — выключение путем отключения питания, меня напрягает. уже нашла прогу для выключения Quick Boot(sirius applications Ltd).
Цена на такие устройства снижается, и будет снижаться. Мне потраченных денег не жаль.
Прелесть, практически мини комп! Фото мои.ТВ приставка

Недостатки — неудобное выключение, блок питания без адаптера — не востребован остался.
Тут можно почитать тем, кого заинтересовало:
habrahabr.ru/sandbox/50267/
Планирую купить +9 Добавить в избранное +5
мегаобзор.
Очень функциональная вещь, у нас только начинают их продавать (dns, key )-характеристики послабее, а цена подороже.
На форумах много подробных обзоров, здесь очень кратко, может быть и не очень понятно, но я пыталась:)
IPTV от провайдера можно смотреть? Или нужно обязательно иметь роутер со встроенным UDP прокси?
Да, нужно иметь роутер со встроенным UDP прокси ( у меня роутер настроен).
в этой штуке есть программка которая потом по Wi-fi caма подключится к вашему IPTV
  • Goodboy
  • 14 января 2013, 22:09
билайн провайдер и роутер дир 300 де линк, можно настроить или нет?
настройки для IPTV посмотрите на сайте провайдера, там же можно поискать свою модель роутера, или наберите в поисковике полное название модели роутера и посмотрите инструкцию к нему,
Я Zyxel пользуюсь
  • Goodboy
  • 14 января 2013, 21:58
Я такой с алли заказал, еще едет ко мне, если не выключать его то на сколько его хватит?))) или Вы каждый раз выключаете блок питание?
Я выключаю, когда на работу ухожу.
Quick boot выключает, на плей маркет есть
Уже пару недель этим дивайсом балуюсь.WiFi-слабое место, если далеко стоит.Мне пришлось по LAN подключение делать, так то брать-брало, но тот же ютуб фиг посмотришь.Мыша беспроводная работает, клава-чехол с клавиатурой от планшета.А на выключение или перепрошить, или прогу поставить, не помню название-Queet чегото там.
Спасибо за совет
Quik Boot
с флешки фильмы будет читать?
Будет с флешки, с внешнего жесткого диска(к нему своё питание подключайте)
На playmarket много разных плееров на любые форматы можно подобрать.
Спасибо. Подскажите пожалуйста еще один момент: как можно запускать фильмы с флешки, просматривать фотографии, если один вход usb и мышь не подключить?
Есть устройства — usb хабы (типа розетки разветвителя)
Стоят недорого, большой выбор в магазине
На 4PDA почитай, там целая ветка и про свисток и про прошивку.
Кто и с какой целью, проминусовал мои комментарии?
Я не имею права отвечать людям?
Обоснуйте, что мной написана неправда.
  • suhman82
  • 10 февраля 2013, 09:12
поправим, не переживайте.
  • ama
  • 15 марта 2013, 18:52
Вопрос к автору статьи: девушка, а почему у Вас руки мужские? Как минимум, левая.