Android TV-box - замена медиапроигрывателю, Smart-TV и спутниковой тарелке

1. Цена: $145.99 минус возврат $17.99

Телеприставка Minix Neo X7
Данный обзор пытается рассказать об устройстве и способности медиаприставки на базе Android прямо из коробки удовлетворить все нужды телезрителей. Хотя, про данную конкретную модель устройства здесь тоже всё есть под спойлерами.

Вкратце: вещь обязательна к покупке всем, если не дочитывать обзор до конца.

Введение

При выборе модели телевизора (для покупки в оффлайне) выяснилось одна общая для всех представленных моделей телевизоров вещь — функция Smart-TV работает одинаково плохо у всех производителей телевизоров. Но если кому-то важно знать, то у LG — лучше всех.

Для справки: Smart-TV — это такой встроенный в телевизор медленный и глючный компьютер, в котором есть свой браузер и свои приложения. Почти как в китайских планшетах, только каждый производитель телевизоров использует собственную операционную систему и собственный набор приложений.

В выборе телевизора, таким образом, было принято решение не рассматривать функцию Smart-TV, как необходимую, а в дополнение к телевизору сразу покупать так называемый «андроид-свисток» (маленький компьютер на операционной системе Android). По сути, это тот же Smart-TV, только на Андроиде. Предсказываю, в ближайшем будущем производители телевизоров начнут делать свои Smart-TV именно на основе этой операционной системы от Google.
Иллюстрация: Почему его зовут «свисток»?
— Google Chromecast

На рынке представлено ещё много разных медиа-проигрывателей, типа DUNE и тому подобных, которые также могут заменить Smart-TV телевизора, но у всех у них внутри своя собственная операционная система, которая безусловно и безоговорочно проиграет Андроиду по количеству приложений и возможностей.

Если вкратце, выбор делался примерно по таким параметрам:

В ходе долгих поисков лучшего варианта в Яндекс.Маркете «свисток» постепенно вырос до размера типичного медиа-проигрывателя, стал мощнее, утроил количество USB-портов и обзавёлся портом для подключения к сети по кабелю.

Выбор более-менее спонтанно остановился на обозреваемой модели Minix Neo X7 в варианте с клавиатурой Rii i8 (на которую будет отдельный обзор).
Технические характеристики Minix Neo X7
OS Android 4.2.2 Jelly Bean
Процессор: Rockchip RK3188 Quad Core, Cortex A9, 1,6 ГГц (1,8 ГГц макс).
Видеоускоритель: Quad Core GPU Mali 400MP (Open GL ES2.0/1.1, Открытое VG1.1, Flash 11.1).
Поддержка флэш-аппаратное декодирование по эксклюзивной технологии FTR.
ОЗУ: 2 Гб DDR3.
Встроенная память: 16 Гб.
WiFi: 802.11 B / G / N, Dual Band Wi-Fi (2.4GHz/5GHz).
Bluetooth 4.0.
Поддержка внешних USB 3G модемов.
Видео выход HDMI 1.4a, Full HD 1080p, поддержка 3D видео.
Аудио выход HDMI 1.4a, оптический S / PDIF, AC3 многоканальный.
Порты:
HDMI.
Optical.
LAN RJ-45 Ethernet Jack (10/100Mbps).
SD / MMC кард-ридер (SD 3.0, MMC V4.41).
Порт USB 2.0 х 3шт.
Micro USB OTG порт.
Разъем для наушников.
Порт для микрофона.
ИК-приемник сигналов пульта.
Питание DC 5V, 3A адаптер в комплекте.
Поддерживаемые видео форматы AVI/RM/RMVB/MKV/WMV/MOV/MP4/WEBM/DAT (VCD формат) / VOB (DVD формат) / MPEG/MPG/FLV/ASF/TS/TP/3GP.

Цвет клавиатуры (чёрный или белый) в заказе я указывать не стал, так как сам не определился, и решил предоставить случаю шанс удивить меня. Но теперь знаю, что нужно брать белую, чтобы в потёмках легче кнопки находить. Оплата состоялась 16 марта, а вот с отправкой никто, кажется, не торопился:
Трек доставки

Пришло всё в целости, помятости, в обычной пупырке.

Что пришло

Клавиатура пришла удачно белая, но, к сожалению, продавец вместо русской клавиатуры положил нерусифицированную, на что сразу же получил диспут.
Небольшая история про диспут с клавиатурой
Найдя у данного продавца эту же клавиатуру без самой приставки, я выставил предложение возврата $ 39.99 без возврата самой клавиатуры.
Продавец предложил снизить сумму возврата до $ 17.99, на что я, спустя ещё какую-то бессмысленную переписку, и согласился.
К слову, клавиатура понравилась, и я заказал ещё две таких по $ 14.71 за штуку у другого продавца.
Напоминаю, что про клавиатуру будет отдельный обзор.

На коробке присутствовала голографическая наклейка, что обнадёжило.

Приставка с прикрученной антенной для усиления сигнала WiFi
С других ракурсов и чужая расчленёнка

Адаптер пришёл для нормальной европейской розетки, несмотря на фотографию в описании у продавца.

Кабель HDMI длиной 1,5 метра работает нормально, за исключением того, что на него при каждом включении ругается телевизор.

«Возможно неисправен кабель HDMI. Проверьте, длина кабеля должна быть не более 5 метров.»
Сообщение об ошибке
Данная особенность наблюдается, если выставить в настройках приставки режим 50 или 60 кадров в секунду. На 25 кадрах в секунду сообщение об ошибке не появляется, хотя плавность видео при этом заметно теряется. Надеюсь, что проблема всё же в кабеле, хотя я уже попробовал другой аналогичный от телеприставки Motorola для цифрового телевидения и другие порты HDMI в телевизоре — ничего не изменилось.

Кабель для подключения телеприставки к компьютеру по USB (чтобы обновлять прошивку, делать root и всё в таком духе).

Кабель OTG, назначение которого осталось загадкой. В качестве четвёртого дополнительного порта USB он не заработал. Компьютер через этот кабель приставку тоже не увидел.

ИК пульт управления приставкой сразу отправился в коробку вместе с непонятным проводом (OTG кабелем) и руководством пользователя на английском языке.

Единственная отсутствующая на клавиатуре функция пульта — это включение приставки после полного обесточивания. Но проще сходить кнопку нажать, чем держать под рукой лишний пульт.

Как оно работает

По сути данный аппарат — это андроид-планшет, который подключили к телевизору, и к которому лень подходить, чтобы управлять приложениями пальцем.

В заводской прошивке есть два варианта интерфейса — первый (картинка выше) как бы для управления с ИК пульта, а второй (картинка ниже) очень похожий на обычный экран планшета.

Вот только дело в том, что в обоих вариантах интерфейс используется лишь для запуска обычных приложений для операционки Андроид, а они все делаются разработчиками в первую очередь для планшетов и выглядят соответствующе.
В общем, домашняя страничка моей приставки теперь выглядит вот так:

Ещё скриншоты интерфейсов

Что оно умеет

Качать торренты — не пригодилось, так как всё отлично без тормозов можно смотреть или из бесплатных онлайн-кинотеатров или прямо с торрентов не скачивая предварительно файл с фильмом. Кстати, в заводской прошивке для того, чтобы скачивать файлы .torrent, потребуется установить отдельный браузер со встроенной функцией закачки файлов (например, Opera Classic).

Смотреть сериалы и фильмы — большинство приложений с доступом к онлайн-кинотеатрам по пиратским соображениям нельзя найти в магазине приложений Google, но форум 4pda решает эту проблему для любого пользователя Интернета.

Играть в игры для Android и на эмуляторах приставок — на клавиатуре из комплекта это совершенно неудобно, поэтому был заказан простейший BlueTooth-геймпад за $ 9,99.

Смотреть видео на сайтах — это отлично умеет браузер из заводской прошивки, но почему-то не умеет обычный Google Chrome.

Смотреть телевидение — опять же, за пределами магазина Google есть несколько приложений с доступом к эфиру сотни русскоязычных телеканалов.

Подключать практически всё, что подключается через порт USB — флэшки, веб-камеры, микрофоны, модемы, клавиатуры, мышки.

Стабильность и производительность

За полтора месяца эксплуатации выяснилась необходимость регулярной перезагрузки устройства (без необходимости выдёргивать провод), которая по всей видимости связана со встроенным в прошивку приложением Adobe Flash (не зря Apple отказались его в своих Айфонах поддерживать). Но если не увлекаться просмотром видео на YouTube и других сайтах, то всё работает вполне стабильно.

Что касается тестирования производительности, то мне самому хватило личных ощущений, что устройство не тормозит (если только не смотреть с него видеоролики, требующие плавности смены кадров). А для удобства последователей, которым предстоит выбирать модель медиаплеера на Андроиде, скопирую чужие результаты:
Результаты тестов производительности
Источник: hi-tv.com.ua
Мы протестировали устройство в наиболее популярных на сегодня тестовых пакетах и сравнили быстродействие с аналогичным по аппаратной начинке мини-пк. В момент тестирования разрешения экрана было установлено на 1280×720@60 Гц.

AnTuTu 3.3:

3DMark Ice Storm:

Epic Citadel (High Quality):

Результаты тестов MINIX NEO X7 в Quadrant Standard 2.1.1:

В целом можно отметить немного более высокую производительность по сравнению с аналогичными устройствами на базе Rockchip RK3188, скорее всего это заслуга оптимизаций в прошивке.

Тестирование видео
Все тесты по просмотру видео проводились при разрешении экрана 1920×1080@24 Гц. Во время просмотра видео, а это заняло более 4-х часов, корпус устройства и блок питания оставались едва тёплыми.

Результаты тестов сведены в таблицу. Как и ожидалось, нормально воспроизводятся все форматы, за исключением видео закодированного кодеком x265 (HEVC 1080p) и x264 10bit depth (High 10 Profile).
Воспроизведение звука в формате 5.1 устройство также поддерживает.

Допиливание

Полтора месяца всё было отлично и приносило сплошное удовольствие, но пытливый ум не давал спокойно спать, поэтому оказалось, что телеприставки на Android совершенно не готовы работать «из коробки» для простого неподкованного в компьютерных делах обывателя.

Включаем Full HD
Через полтора месяца эксплуатации внезапно! выяснилось, что в заводской прошивке (версии 8) отсутствует возможность работы приставки в режиме Full HD (разрешении экрана 1920х1080). То есть в настройках можно выбрать этот режим, но это лишь означает, что изображение размера 1280х720 будет бессовестно растянуто перед подачей в кабель HDMI.

Тут нужно заметить, что этот нюанс очень сложно установить даже технически-грамотному специалисту. Поэтому для обычного пользователя важно лишь знать, что нет смысла настраивать приставку на разрешение выше 1280х720 и качать фильмы качеством выше обычного HD.

Проблему включения режима полноценного Full HD можно решить получением прав root и изменением параметров в одном из системных файлов

Подключаем GamePad по BlueTooth
Оказалось, что заказанный беспроводный геймпад от PlayStation 3 не будет работать с приставкой, так как соответствующему приложению для работы требуются права root.

Аналогичный беспроводный геймпад от XBOX 360 может заработать на приставке «из коробки», так как подключается по USB, а не по BlueTooth. Только вот стоит он в 2,5 раза дороже.

Решение
Вместо получения прав root на устройстве будет гораздо проще обновить прошивку на готовую, собранную пытливым «радиолюбителем», где все нужные права уже настроены, а сам Android обновлён до новейшей версии KitKat.

После обновления прошивки перед владельцем приставки откроется новый чудесный мир, где приставка вообще не требует перезагрузки, видео работает в честном Full HD и совсем не тормозит, ничто не мешает подключать беспроводные геймпады и играть в любимые игры.
>Замена спутниковой тарелке
тема не раскрыта

Сейчас во всю продаются X8 (Amlogic S802) на подходе X9 (RK3288)
  • 23 июня 2014, 20:39
Ну телевидение смотреть = замена спутниковой тарелке. Такое имелось в виду.
Про x8 в курсе. Оно существенно дороже. Не знаю, зачем покупать x8, так как всё на 100% работает на x7.
Вообщето Minix одна из самых дорогих контор. За 100 $ можно купить приставку другой фирмы на Amlogic S802 чипе.
Тут же добавлю. Мимоходом глянув многие ветки свистков/приставок понял что ни один из ныне продающихся рокчипов не может раскачать 1080р.
Для этого как раз нужен Амлоджик, как вы правильно заметили, ну и на более современный рокчип тоже надежда есть.

Так что имхо это обман пользователей о чудесном руте и изменении параметров. Стабильно играющих фильмов 1080 на этой приставке не получить.

Сейчас вышли интересные приставки, которые обязаны «раскачивать» 1080р. Правда отпугнул сильный нагрев девайсов в процессе пользования. Даже монструазные радиаторы не спасали.
Лично для себя итог такой: Пока похожу со своим древним, но стабильно работающим Imito MX1, и дождусь умеренно греющейся приставки с реальными 1080р.

P.s. Мысли сугубо имхо. Спецом по железу себя не считаю. Буду рад, если кто-то поправит.
  • 23 июня 2014, 22:22
Не знаю, откуда у вас эта информация.
1080p работает по всем признакам, которые я смог проверить.
Приставка при этом не греется сильнее обычного.
Все процессоры приставок уже разобраны в одной из веток 4пда.
Ну и на счёт реальных 1080р вам уже ниже в комментах написали. Согласен с ними полностью.

В любом случае с отличной покупкой вас и спасибо за обзор! Приставка не плоха.
  • 23 июня 2014, 23:40
Ниже в комментариях дали ссылку на тестовые видео.

>>два теста покажут что там на экран выводит по факту :)
>>(если конечно и ТВ имет такое разрешение)
>>тест 1080p \ 720p .rar
>>sendfile.su/993838

Тесты показали, что кто-то из домочадцев опять выставил на телике режим «автозаполнение».
Вернул «не в масштабе» — стало видно каждый пиксель решётки в ролике 1920x1080-lines.mp4
Так что всё в порядке.
Продублировалось( Del
этот спокойно играет некоторые 4К ролики, и все тяжелые BD-рипы, что у меня есть, особенно на последней прошивке 4.4.2
Обор не запилил, потому что лениво и неблагодарно обозревать такого плана девайсы.
из гигантских плюсов этого девайса — звук 5.1 по оптике, 3 usb, синезуб
чем смотрите ТВ каналы? просто задумываюсь о покупке триколора- стабильно и качественно и недорого, как не пытался настраивать онлайн ТВ- то качество гумно, то каналы вечно пропадают, то плей листы банят
  • 23 июня 2014, 21:30
Телевидение было нужно лишь для галочки. Не увлекаюсь.
Приложения для просмотра ТВ видно на скриншоте. Они все сами в себе содержат и обновляют плей-листы. Другие, в которые нужно подставлять собственные плей-листы, я даже не планировал устанавливать.
Рекомендую XBMC.

• 23 июня 2014, 23:56
Непонятно, что это.
  • Mons
  • 24 июня 2014, 11:05
Видимо программа.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=359930
XBMC у меня жутко тормозил на X7
1080p вообще повисает там, да и сам XMBC под андроид не очень то стабильный…
Да и сами эти поделки не очень стабильные, чего уж скрывать.
кстати, как данный плагин называется? (как прикрутить плейлист локального IPTV?)
IPTVSimple PVR
В Сети полно руководств. Собственно, там и руководств не нужно.
Если часто смотрите эфирное ТВ, то никакие приставки вам не помогут, просто потому, что триколор показывает каналы в FullHD, а в открытом доступе каналы доступны максимум в VGA качестве.
Сейчас во всю продаются X8 (Amlogic S802) на подходе X9 (RK3288)
Очень хочется увидеть хороший обзор по X8 (Amlogic S802).
Ну а X9 (RK3288) — это будет только осенью.
качество видео на процесооре RK3188 очень ужасное(
  • 23 июня 2014, 21:03
Не знаю, что имеется в виду, и как качество видео связано с моделью процессора. Я не увидел разницы от цифрового телевидения, которое работает в соседней комнате.
уже являсь обладателем NEX X7, купил MK888 за в два раза меньшие деньги. Так вот MK888 работает лучше! не зависает, удобная кнопка включения на морде, даже убогий пульт и то удобнее, так как есть эмуляция курсора мыши. За что Minix дерет деньги — непонятно.
  • 23 июня 2014, 21:22
«NEX X7» — опечатка?

У меня Minix не зависает. После смены прошивки вообще без перезагрузки неделю работал, пока я его фотографировать не полез.
Пультом не пользуюсь, поэтому про пульт ничего хорошего или плохого сказать не могу.

Про то, что Minix неоправданно дорог по сравнению с MK888 — да, вполне вероятно.
  • Avgur
  • 23 июня 2014, 21:14
Если вкратце, выбор делался примерно по таким параметрам: .................
оригинально, четко и понятно — спасибо. Естественно +
Ваша балалайка рядом не стояла с любой из Dune.
  • 23 июня 2014, 21:23
Не пользовался Dune, поэтому могу заблуждаться.
Добавьте в комментарии, чем Android-приставки проигрывают Dune.
Dune заточена под HD контент (полноценные Blu-Ray с меню), звук DTS — младшие модели, звук Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Торренты качать она умеет. Много сторонних плагинов для того же Youtube, IPTV и хостингов с онлайн просмотром тех же сериалов и кино. Оптимизированная работа по сети с тяжелым контентом.
  • Crash
  • 23 июня 2014, 21:44
согласен, правда у меня WD TV LIVE купленный лет 5 назад без всяких 4ядерных процессоров и 2гб оперативки.Картинка идеальная!
купил себе плеер на RK3188 думал заменить WD, но оказалось, что качеству видео просто ужасное.
  • 23 июня 2014, 21:48
>>купил себе плеер на RK3188 думал заменить WD,
>>но оказалось, что качеству видео просто ужасное.
Возможно, это как раз связано со внутренним разрешением Андроида — 1280 точек вместо 1920. В обзоре про это есть.
есть у меня и wd tv life и MiniX 7.
приставка на ведроиде ГОРАЗДО удобнее.
  • 23 июня 2014, 21:46
Android тоже хорошо показывает Blu-Ray-образы рипы. Наверное, есть плееры, которые могут образы показывать и меню отображать. Не знаю, для чего это нужно.
Звук 5+1 тоже поддерживается. Он ведь цифровой, так что качество звука зависит от усилителя с колонками, а не от медиаплеера.
Про то, что Dune может торренты качать — не знал.
Сторонние плагины — это фактически и есть функции Smart-TV.
«Оптимизированная работа» — не знаю. Всё, что я запускал, всё работает по сети, не тормозит.
Как раз сторонние плагины для бесплатного, официалы этого делать не будут.
5+1 бывают разные — см. выше.
Android может блю-рей образы? Гигов так по 30 и со звуком 5.1? О.о не знал, честно.
Торренты в дюне — встроенная фича.
>> Предполагаю, что эти плагины не поддерживают пиратский (бесплатный) просмотр сериалов и кино. Да?
эм… шта? у меня дюна ни разу не поинтересовалась происхождением фильма…
  • 24 июня 2014, 11:59
Про сериалы и кино, наверное имелось в виду онлайн просмотр. Да и качать образы блю рей лишние заморочки. Ремукс в мкв думаю потянет андроид.
Стоит Dune Smart D1 с винтом на 2тб. Так вот, работает в режиме честного FullHD (1920*1080). Форматы файлов — жрёт любой формат, честно, за 4 года мне не попалось ни одного файла, который он бы не смог переварить. Даже FullHD фильмы по 40-50 гб в режиме «без тормозов». Сеть — 100 мегабит, но был слух, что подняли в одной из прошивок до 1 гигабита. Полный набор тюльпанов на борту — забив винт фильмами можно поехать на лето на дачу и подключиться к старому, тёплому, ламповому телевизору. Да и на наличие интернета — ему глубоко пофиг.
Гигабита нет, дело не прошивке, а в реализации на уровне железа.
могу и ошибаться, проверить нечем
  • 23 июня 2014, 21:53
40-50 Гб фильмы я не пробовал открывать на Minix'е. Нету таких.
Пробовал 16 и 18 Гб — блюрей-рипы фильмов. Не тормозило. Нормально показывал.

Без интернета Minix тоже может работать, повторяя все функции DUNE, плюс ещё изображать из себя игровую приставку.
сомнительно как-то… я бы планшет тогда уж брал с MiniHDMI
К сожалению Dune зависит от ПРОШИВКИ и имеет нерасширяемый функционал.
У Android приставки функционал расширяется за счет приложений (софта), что дает значительное преимущество, да еще можно различную переферию навешать.
Но при этом качество изображения и удобство просмотра на Dune выше, чем на «свистках».
Я говорю это как человек, имеющий Dune BD Prime 3.0 (уже несколько лет), Dune HD TV-303D, два «свистка» (RK3066 и RK3188), Amazon Kindle Fire HD (+HDMI), Galaxy S4, и т. д.
Прежде всего это связана с аппаратным декодированием — да, RK3188 вроде хватает на FullHD… Если не 40Mbps… Если не по сети… Если…
Да, мне нравится XBMC. Но… Время реакции…
И потому я смотрю на Dune.
  • 23 июня 2014, 23:57
Стоимость соответствующей DUNE соизмерима?
А причём тут стоимость? Я говорю о качестве.
  • 24 июня 2014, 09:18
То есть несоизмерима.

А к качеству претензий не было.
Несоизмеримо длинное и горячее. А цены всегда соизмеримы.
  • 24 июня 2014, 12:05
Вы не сказали ещё про размер Дюна :) Он ОГРОМЕН по сравнению с этим ведроидом :)
Мы тут размерами меряемся? ;)
Dune есть разные. 303D не намного и больше. Это с учётом того, что в неё ставится 2.5" HDD. А модели без HDD — еще меньше:
  • 24 июня 2014, 12:03
Наверное от 5к р. за самый шлак. И по нарастающей к 20к наверное. Раньше так было. Гуглить лень просто.
  • 24 июня 2014, 12:10
Хотя вот Dune HD TV-102W-T2 www.dune.ru/product_674.html Так в нём ещё DVB-T2 есть. Норм.
  • 23 июня 2014, 21:18
Не раскрыта тема, чем лучше, чем обычный свисток за 50 зелененьких на том же процессоре.Да и OTG кабель вполне востребован с МК808, хоть и предыдущее поколение. На OTG висит пассивный хабик и на него повешена клава, мышка, флешка, иногда винт с питанием. Да кстати все что подсовывал тянет без проблем, прошивок куча. ПОка менять не собираюсь, поскольку не вижу преимуществ. Скайп тоже подключал, только ради эксперимента. Итак много восторгов, но нет ТТХ и сравнений с чем нибудь знакомым.
  • 23 июня 2014, 21:27
Я пробовал подключить клавиатуру из комплекта через OTG — не заработала. Об этом упомянуто в обзоре.

ТТХ вроде под спойлером «Результаты тестов производительности» лежат.

Сравнений нету, потому что сравнить не с чем. Это моя первая телеприставка. Куплена для личного пользования.
  • 23 июня 2014, 21:53
Еще раз повторюсь в сравнении с www.buyincoins.com/item/34961.html#.U6hpAvl_uCk, чего может устройство, хотя я вижу плюс RJ45, но не стоит она(разница)таких денег.
  • 23 июня 2014, 22:05
Не знаю, чего может, а чего не может. Это была одна из трудностей при выборе конкретной модели андроид-свистка.
Окончательный выбор был спонтанным. Об этом сказано в обзоре.

Если сравнивать характеристики, то памяти вдвое больше, портов USB втрое больше, пульт в комплекте, из телика торчать сбоку не будет, антенна есть для лучшего контакта с вайфаем. Наверное, ещё какие-то есть отличия.

Если бы я чётко знал, что на этом «свистке» будет работать всё так же, как сейчас на Minix'е, взял бы его. Пускай BIC мне его присылает, я сравню. :-)
  • 23 июня 2014, 22:19
Я не БИК прислать не могу, но покупал в 2012 году ноябре месяце МК808 с RK3066, он умеет все что вы перечислили, из телика не торчит, телик просто большой, число USB портов не волнует поскольку работает OTG. Установленная память не напрягает, поскольку смотрю или напрямую или с носителя, через хаб. Вайфай с другой стороны телевизора, тоже не заморачивался настройками. Пульт сомнительная радость, по инету не побегаешь, мышка даже проводная удобнее. По Антуте показывал 13900, тоже за глаза для ТВ. ПРосто я не понял спонтанность выбора, поскольку через год его менять, то предпочитаю минимум затрат. Да в новых и голубой зуб вставлен, посему мышку и клаву можно брать зубастые.
  • 23 июня 2014, 22:28
>>По Антуте показывал 13900, тоже за глаза для ТВ.
Minix выдаёт гораздо больше.
Не знаю, нужна ли такая мощность.
Никто не ходит по Интернету и не рассказывает, какая мощность должна быть в идеальной телеприставке.

>>ПРосто я не понял спонтанность выбора, поскольку
>>через год его менять, то предпочитаю минимум затрат.
± 50 баксов вообще никакой роли для меня не играли в тот момент.
Через год менять не планирую.
  • 24 июня 2014, 10:58
Что такое больше, у меня телефон выдает 28 тысяч попугаев, а использую от силы 2 тысячи на звонки., о есть разница в попугаях несущественна. а менять, меняю из любопытства
  • 24 июня 2014, 11:11
18-19 тысяч в зависимости от прошивки.

В табличке выбора по параметрам 1 и 10 пункты одинаковые — «сериалы смотреть» )))
  • 23 июня 2014, 21:58
и 11.
Приложение GoWeb управляется с ИК пульт идущий с приставкой?
  • 23 июня 2014, 21:57
Не пробовал. Вряд ли.
Все приложения разработчики адаптируют под тач-скрины планшетов,
а на владельцев пультов и клавиатур им пока что плевать.
  • 23 июня 2014, 21:45
видео работает в честном Full HD
откуда эти данные?
тестировал или веришь описанию прошивки новой?

P.S.
два теста покажут что там на экран выводит по факту :)
(если конечно и ТВ имет такое разрешение)

тест 1080p \ 720p .rar
sendfile.su/993838
  • 23 июня 2014, 21:56
AnTuTu тестировал. Он показывает реальное разрешение видео.
  • 23 июня 2014, 22:07
антута видит что на ТВ по кабелю выводится? по пикселям?
по факту много приборов данного типа которые пишут что там на выходе 1080 а по факту 720 растянуто
  • 23 июня 2014, 22:11
По пикселям я вижу, и телик сообщает, какой ему сигнал приходит по HDMI.
«Телик» не сообщает, делает ли он upscaling, и т. д.
Учите матчасть.
  • 23 июня 2014, 23:59
Если ему приходит 1080р (есть кнопка на пульте «показать инфу о видеопотоке»), и в настройках выставлено «не масштабировать», то он и не масштабирует.

Ниже давали ссылку на видео для теста сетки. Я протестировал. Всё норм.
Учите матчасть.
Там вроде как проверяли. Но хорошо, скачаю — на днях проверю.
  • 23 июня 2014, 23:39
>>два теста покажут что там на экран выводит по факту :)
>>(если конечно и ТВ имет такое разрешение)
>>тест 1080p \ 720p .rar
>>sendfile.su/993838

Показали, что кто-то из домочадцев опять выставил на телике режим «автозаполнение».
Так что всё в порядке.
  • 24 июня 2014, 08:45
XBMC тоже показывает разрешение выводимой картинки и параметры.
а теперь самый главный вопрос: умеет ли девайс работать с сетевой шарой (cifs.ko в прошивке есть??) ???
  • 23 июня 2014, 22:13
Наверное, умеет. Прошивка сделана любителями на базе чистого Андроид КитКата.
Всё, что умеет КитКат, это же умеет и приставка.
жалко что вы этот вопрос не разбирали, монтирование сетевых дисков на ведре — очень полезная штука но у меня она завелась только на одном устройстве из 6
  • 23 июня 2014, 22:19
Не пользуюсь, поэтому, наверное, и не догадываюсь про пользу.

Я смотрю всё из Интернета напрямую. Прямой доступ к домашнему компьютеру по домашней сети тоже есть, если понадобится. Не знаю, зачем мне может потребоваться сетевой диск.
про NAS слышали?
  • 23 июня 2014, 22:24
Есть у брата. Не знаю, зачем он ему.
Повторюсь:
Не знаю, зачем мне может потребоваться сетевой диск.
Я давно отвык хранить собственный архив с фильмами.
это для параноиков, мазохистов, или тех, кому интернет только про средам завозят на 3g-модеме.
Я смотрю всё из Интернета напрямую. .
НО ЭТО ПОКА… (зловещим голосом)
и еще советую воткнуть в него XBMC
Это зависит исключительно от ПО, ибо cifs.ko в прошивках есть.
XBMC умеет, к примеру.
ну это меня и интересовало, потомо что если его в прошивке нет — то будет очень много гугла и бубна
надо ставить рут и cifsmanager.
  • urus
  • 23 июня 2014, 22:15
Поздравляю, вам продали дешевый мех тушканчика по цене меха снежного барса. Почти год назад купил такое же железо в 2,5 раз дешевле. А обзор не плохой, за что и плюс.
Почему Вы только характеристики сравниваете?
Вы когда-нибудь в «свистки» заглядывали? Видели, как разведена плата, отсутствуют экран и радиатор, плёночная антенна приклеена скотчем?
Вы не задумываетесь, что помимо количественных составляющих есть еще качественные?
для справки, samsung smart с виджетом nstreamlmod на много лучше любой приставки, есть и поиск каналов и программа тв передач, если так сложилось что смарта нет а задача первоочередная тв — лучше маг 250 или аура, смарт в ЛЖ отстой
  • 23 июня 2014, 22:33
>>smart с виджетом nstreamlmod на много лучше любой приставки
Подозреваю рекламу виджета.
В хорошее Smart-TV внутри телевизора не верю.
И идиотский встроенный плеер, неудобная навигация, перемотка, и т. д.
Имею, спасибо. Смотрю Dune. Она «на много» (орфография автора сохранена) в этом плане удобнее (даже Samsung'а 9000 серии).
спасибо. всё не плохо, но…
если бы вместо «можете найти», «изменением параметров», «обновить прошивку» (грубо: идите нафиг сами разберетесь) были бы указаны ссылки где это все добро лежит (ведь вы это все находили и ссылки есть раз пишете)… обзор был бы на порядок полезнее.
  • 23 июня 2014, 22:40
Обзор был про устройство «из коробки».
Последняя часть — просто краткое упоминание того, что придётся допиливать.
Не стояло цели рассказать об финальном идеальном устройстве.

ПС:
Самодельных актуальных прошивок для Minix'а я знаю 4 штуки.
Их все хвалят.
Я пробовал всего одну из них (сборку от elfd на основе wasser 1.0.2)
Меня она полностью устроила, и я успокоился.
Через месяц они все устареют.
Не стояло цели рассказать об финальном идеальном устройстве.
имхо, очень зря. многих отпугивают «допиливания», а так людям бы пригодилась ваша инфа, да и холиваров тут поменьше стало бы…
п.с. хороших покупок!
Я просто оставлю это тут
glavnee.net
Постоянно денег просит )))
отключается леГко
но тормозит ужасно, забил пользоваться.
Трахался с этими свистками. Потом собрал системку на m-ITX форм факторе и забыл все эти андроидные свистки, как страшный сон…
  • 23 июня 2014, 23:18
Сколько стоила готовая система?
Корпус — 1770 р.
Материнка — 2340 р.
Память, HDD на 1 Т и 0,5 Т ide были в наличии… Итого: 4110 р.
  • 24 июня 2014, 00:46
У меня памяти и HDD (непременно твердотельного) в наличии не было.
В общем, дорого это всё для моих задач.
Вы еще об ОЗУ забыли
это я плохо видеть стал)
считать — так всё. и форм-фактор еще сравнить. minix можно за телик повесить (не на всех телеках есть lan). а вообще у меня тоже дома медиа-сервер hp. и один из теликов с него берёт видео.
А еще то, что нужен софт, нужно обслуживание всего этого, всё это шумит (хотя можно собрать и бесшумные варианты, да). У самого есть три сервера mini-ITX.
использую home media server
  • 24 июня 2014, 08:43
Странная у Вас математика.

Комп был в наличии, купил только мышку за 150 рублей. В итоге 150 рублей все обошлось.
  • 23 июня 2014, 23:27
Не соглашусь с товаришем… Minix NEO X5 больше года использования с AirMouse: включил поставил пару прог из маркета и все работает! Никакой сборки, никакого подбора компонентов — просто включил и оно работает. Я сисадмин по профессии — и не хочу дома трахаться с железом, я включил — оно работает. Все разговор окончен. Мой любимый украинский brb.to (ex FS.UA) hdout.tv и еще чего по мелочи с ютюбом — были успешно освоены женой и лапочкой-дочкой. Весь процесс проходит без моего участия…
Ну собрать железо не так уж и сложно, зато это уже будет полноценный компьютер, который можно будет в будущем легко проапгрейдить.
  • 24 июня 2014, 00:41
Можно… Но зачем? Жене мак мини — шоб я его не видел :))) Дитю медиабокс с мультиками — и тишина :)))
С таким успехом можно вместо ТВ свистка использовать ноут и не парится ни по поводу ТВ свитска, ни по поводу ПК на mini-itx :)
  • 24 июня 2014, 01:08
Я дико извиняюсь, но свой ноут никому не отдам — он мне дорог как память… А если я ушел с ноутом на работу? Как дитю посмотреть любимый мультик?
У Вас есть ноут, скажем, 46"? С 3D? Поздравляю!
Вывести изображение с ноутбука на телевизор не судьба? Или вы прямо с TV-boxa/свистка видео смотрите без телевизора? :D
  • 24 июня 2014, 14:46
Раньше под теликом стоял старенький ноут с неработающим экраном.
Шумел кулером, журчал винчестером, привлекал внимание ребёнка.
Приставка на андроиде лишена этих недостатков при в разы более низкой цене.

Ну и приложений для просмотра видеоконтента из Интернета под Windows очень мало.
У меня на ПК суммарно 6 ЖД и 5 кулеров, никакого дискомфорта при просмотре фильмов я не ощущаю, поэтому и недостатком это особо не считаю. Тратить деньги на дополнительный девайс или нет, это уже личный выбор каждого человека, но выше речь была именно о ПК на mini-itx, там вообще можно обойтись без кулеров и установить тихий ЖД.

Я не пользуюсь никакими программами для видеоконтента из интернета, мне хватает сайта с онлайн просмотром или скачанного файла. Да и на Win8, на сколько мне известно, есть приложения онлайн кинотеатров, но я ими не пользуюсь по выше перечисленным причинам.
тут заминусят досмерти, если не хочешь андройд девайс…
Это личное право каждого пользователя :)
вот и я сколько не пишу, про возможность протянуть hdmi кабель между компом и телеком, только карму себе порчу.
Но ведь это так прекрасно — смотреть видео, играть и лазить в инете с одной мощной железки.
С другой стороны, если годами просидеть вот так,

то появляется ощущение, что на компе только ms word можно раз в неделю запускать.
Захотел посмотреть кино — надо включать пыльный ящик в углу, который будет минут 10 загружаться, шумя вентиляторами по 50р каждый. А дальше XP, вирусы и переполненный жесткий диск с битыми файлами.
  • 24 июня 2014, 08:43
Свисток немного отличается от обозреваемого бокса, не путайте. Как минимум вопрос перегрева.
  • feriz
  • 23 июня 2014, 23:24
смарт тв уже давно с андройдом 4.0 и выше тот же самсунг выпускает и все так же как на свистке, включая аэромышь
  • 23 июня 2014, 23:28
Цена телека с смарт тв и телека без смарт тв? Расширяемость? Поддержка внешних сервисов?
  • 23 июня 2014, 23:36
смарт тв уже давно с андройдом 4.0 и выше тот же самсунг выпускает
модель назовёшь? где стоит андройд 4.0 хотябы, или это пока твои мечты
  • feriz
  • 23 июня 2014, 23:55
UHD HU6900 Series Smart TV 4 но кострированная, рут не доступен
Какое же это «давно»? Модель-то свежая. «Давно» это делают всякие DNS и Supra с убогими «спайками» из ТВ и «свистка» (по сути).
  • 24 июня 2014, 00:09
это по вашему давно?
( месяц назад, анонсированы по 1500$(1350 евро) за 40 дюймов… до 2000 евро

но где ты вычитал про то что там андройд 4 я так и не понял
дай сылочку на источник
  • 24 июня 2014, 00:45
Херасе ценник… rozetka.com.ua/lg_32lb563v/p704084/ (где то $400) + 100-150 баксов медиабокс + $20-30 Air Mouse… Телик имеет DVB-C (цифровое ТВ для кабельных провайдеров — как раз у меня). Или DVB-T2 — «цифра по воздуху». И в гробу я видал их «урезанный» по самое небалуйся SmartTV.
  • 24 июня 2014, 01:01
:) вот то-то и оно
там ценик за счёт 4К разрешения
что повлекло более мощный процессор для «рисования» картинки
  • 24 июня 2014, 08:42
Вы прям такой прогрессивный. Будете, наверное, удивлены, но не все каждый месяц обновляют свой тв покупкой нового.
Скажите про андроид филиппсам, которые вообще вроде прикрыли производство телеков.
На самсунгах тоже не видел андроид.
Сам долго выбирал андроид бокс, остановился на Minix Neo X7. Есть приставки на схожем железе дешевле, но со своими проблемами. На тот период когда брал minix оказался оптимальней + купон по акции али + скидка продавца. Железка работает из коробки и для своих целей трансляция и воспроизведение видео вполне годится. У всего есть нюансы и андроид бокс не панацея, но мне его хватает, так что поздравляю вас с покупкой. А холивар о том, что лучше можно вести бесконечно.
Подскажите, если мне не нужны всякие айпитиви и вообще телевидение, а только просмотр 1080р рипов и ютуба, имеет ли смысл покупать данный бокс из обзора? Нужно ли будет накатывать на него кастомную прошивку. С андройдом очень плохо дружу.
  • 24 июня 2014, 16:03
Если рипы в Full HD (1080р), значит прошивку необходимо будет заменить,
иначе он их без спросу на лету пережмёт в 720р.

Смысл покупать имеет такой или аналогичный или новее.
Я тоже телевидение практически не смотрю.
Прочитал всю ветку и понял для себя, что надо брать либо приставку из обзора, либо свисток (но скорее нет, геморроя с ними много), либо дюну.

На ибее дюна стоит ~120$ + купоны есть
Цена приставки тоже около 100$

Смотреть именно 1080р, ведь телек 1080 + комната небольшая.
  • 24 июня 2014, 16:46
Пообщавшись здесь в комментариях по поводу Дюны я понял,
что Дюна может почти всё то же самое, что и приставка,
если пересобрать под себя и установить на неё кастомную прошивку.
Ну кроме того, чтобы в денди / сега мегадрайв / андроидные игрушки поиграть.
На мой взгяд, это для мазохистов (прошивки менять по мере обновления приложений).

Под Андроид приложения пишут сотни тысяч разработчиков
(для смартфонов и планшетов), устанавливаются они парой кликов на устройстве «из коробки».
И данное положение дел в ближайшем будущем не изменится.
Ну а у устройств типа Дюны будущее довольно призрачное.
Вы сперва купите и то, и другое, а потом «сравнивайте», и делайте выводы о «призрачном будущем».
ebay.com/itm/181446589212

это фейк?
  • dadly
  • 24 июня 2014, 00:00
Андроид в таких приставках к телеку по моему не нужен.
Уже больше года юзаю Egreat R6S Plus (со встроенным WIFI), с установленным GlavTV.
Полноценное FullHD, компактные размеры, онлайн телефидение и куча сервисов от GlavTV.
Все устраивает. Андроид был вырезан сразу (ну нежен он там).
Цена вопроса 85$.
  • 24 июня 2014, 00:03
Задачи разные просто ставились перед устройствами.
Я свои в табличку свёл (она в начале обзора).
Товарищ предлагает такое устройство:
wise-tivi.ru/#page=specification
Никто не пользовался?
  • 24 июня 2014, 00:28
Похоже на брендированный обычный свисток с завышенной втрое ценой.
  • Crash
  • 24 июня 2014, 00:34
если вы про portable, то это китайский TV Box CX-919. а пульт Mele F10
ничего инновационного
цена 1500-2000р
  • 24 июня 2014, 08:40
Ну, берется китайская коробка, меняется корпус и вот он новый и инновационыый smar tv, как написано в рекламном слогане. Как будто в пещере живете и не знаете такого.
И зачем у нас спрашивать, если товарищ советовал. У него и спрашивайте.
А не лучше собрать HTPC на XBMC???
  • 24 июня 2014, 00:32
Не было выкладки по цене такого решения,
ну и количество возможностей и приложений для Андроида
в любом случае будет в разы больше.
Кому как. Вы пробовали? Почитайте профильную ветку на ixbt, например. О проблемах с воспроизведением BD Remux, с аппаратной акселерацией на разных картах, о бесконечных настройках, о том, что какое-то ПО не управляется с пульта, и приходится корячится с виртуальной мышкой, и т. д.
Очень многие это проходили, и… Вернулись к «аппаратным» решениям: просто включил и смотришь.
Андроид не умеет нормально воспроизводить многоканальный звук.
Дистанция чудным образом работает с приложениями.
Да и любой софт можно как угодно под себя настроить.
  • 24 июня 2014, 09:20
На форумах пишут, что умеет. Я сам не пробовал — выкинул колонки при переезде.
  • jenya
  • 25 июня 2014, 13:31
А зачем тогда у меня на приставке есть s/pdif? Для красоты? И он умеет spdif passthrough.

Да и под себя только ходят…
  • 24 июня 2014, 00:28
Фул эйч ди играть нормально не может, на разных плеерах и режимах бывают залипания. На телефоне и компе этот же поток играет нормально. Я говорю про видео онлайн.
Ставил спец ядро, разные вариации с разгоном. Сейчас еще андроид до 4.4 прошил. Результат один.
Приставка подключена к гигабитному порту, с сетью проблем нет.
Когда пытаюсь смотреть такое видео — возникает желание продать приставку.
Кстати, никому не нужна?
  • 24 июня 2014, 00:34
Есть ссылка на то самое видео онлайн с залипаниями?
  • 24 июня 2014, 07:35
Есть доступ к watch.is? Если нет, могу попробовать прямую ссылку вытащить.
Там любой фильм с наличием hd качества. При том замирания появляются через некоторое время, когда аппарат захлебывается в обработке и буферизации видео
  • 24 июня 2014, 08:37
s5.streambox.in/watch/RcRgwmYpFfvTdJoSq3eKag==,1403627572/xB5oAQpDHsrPs.mp4

вот можно попробовать, правда не уверен, что там hd качество. Но залипает бывает и на обычном, попробуйте.
Хотя бы минут 15 посмотреть.
  • 24 июня 2014, 09:16
403 Forbidden
  • 24 июня 2014, 09:41
Значит нужна авторизация. Там по инвайтам просто.
Просто видео с контакта, например, не тормозит. Хотя там может пережимают как-то иначе его.
бред какой-то. имею и подобную приставку и медиаплеер.
Могу сказать точно что:
1.подобная андроид приставка никогда не заменит медиаплеер.
2.эта андроид-приставка не принимает спутниковое тв(DVB-S). поэтому говорить о замене «тарелки» подобным андроид-недоразумением неуместно
3.в большинстве компактных медиа устройств установлена ОС андроид. поэтому совершенно не корректно говорить, что
весь цимес «железного» медиа/плеера/устройства в том, что в нем андроид управляет достаточно мощным «железом» заточенным на медиа контент, а андроид в свою очередь заточен на это конкретное железо.
обозреваемое же устройство — лишь посредственный китайский планшет без экрана и тачскрина, но с hdmi выходом. вернее — это ступень между планшетом и медиаплеером.
  • 24 июня 2014, 00:52
1.подобная андроид приставка никогда не заменит медиаплеер.
Мне заменила. Честно без преувеличения.

2.она же не принимает спутниковое тв. поэтому говорить о его замене андроид-недоразумением неуместно
Зачем обязательно принимать спутниковое ТВ?
ТВ нужно просто смотреть иногда.
У меня вопрос с ТВ после покупки данной приставки уже почти отпал.
Куплю вторую для жены — и от цифрового телевидения буду отключаться.

Не знал, что в дорогих медиаплеерах ставят Андроид.
И что, можно произвольные приложения доставлять из ГуглПлея?
Мне заменила. Честно без преувеличения.
возможно: в китае есть «медиаплееры» и по 15 баксов. но…
Зачем обязательно принимать спутниковое ТВ?
тут уж Вы сами так проанонсировали в названии обзора:
Android TV-box — замена медиапроигрывателю, Smart-TV и спутниковой тарелке
далее:
Не знал, что в дорогих медиаплеерах ставят Андроид.
И что, можно произвольные приложения доставлять из ГуглПлея?
нет. нельзя. можно пересобрать прошивку с дополнением собственных «хотелок». это embeded android. но это андроид.
к слову про установку приложений из гугл плея: далеко не все китайфоны на андроиде могут похвастаться поддержкой гугл плея. тем не менее, они от этого не перестают быть андроид смартфонами.

ps послание минусующим: вы б хоть как-то аргументировали, что ли, свои минусы.
  • 24 июня 2014, 01:11
тут уж Вы сами так проанонсировали в названии обзора:
Спутниковую тарелку (и кабельное телевидение тоже) мне данное устройство заменило совершенно точно.
Или речь про конкретные телеканалы, которые не смогу посмотреть без неё?

Спасибо. Буду знать.
А то думал, что производители приставок лабают каждый свою собственную операционку на базе какой-нибудь Линукс.
ну так Андроид это Линукс.
а то что на базе, так я ж написал что embeded
про спутник в данной приставке я понял — это аллегория, так как заменить напрямую трансляцию со спутника достаточно затруднительно.
  • cbcmrb
  • 24 июня 2014, 01:00
Имею расово-верный Raspberry Pi c XBMC на борту и таким же пультом. Blu-ray remux файлы жует не заикаясь, FullHD настоящий, а не растянутый, есть куча осей на любой вкус и цвет, цена вопроса в половину меньше вашего варианта (сама малинка, пульт, флешка, вай-фай свисток).
  • 24 июня 2014, 01:09
Сколько стоит ваше время? — точно покрывает разницу в цене ;)?
  • 24 июня 2014, 01:12
Может кто-то из присутствующих знает,
нет ли у китайцев готового коробочного решения на базе Raspberry Pi?
Очень странно видеть такой коммент на муське :)
Да ладно. Аппаратной акселерации как не было толком, так и нет. То, что есть — никуда не годится, всё равно HD считается процессором. У меня на RK3188 лучше играется, чем на ней.
И куча проводов вокруг Raspberry Pi, все эти «сопли»… Нафиг. Она не для того.
del
*****************

)))) пипец ))) запостил ответ не туда, удалить не могу, перепостил по месту, этот ответ пометил на удаление (del), какой-то «добрый» чел поставил минус )))))))))))) писаю кипятком. храни тебя Господь, мил человек! ))))))
Купил нормальный телевизор в гостинную из проводов в нем тока питание и кабельное коаксиал.
телек LG 47LA660
по вайваю смотрит ютуб, который можно запустить с любого девайса (телефон, планшет, комп), работают иви и прочие онлайн кинотеатры. Пиратский контент по локалке кажет на ура. играть в андройд-игры, простите меня, не интересно. Пульт гиромышка очень удобна, обычная кнопочная ремутка валяется где-то без дела.
встроенный браузер и прочее но даже при 47 диагонали серф на телеке это секс в бушлате, проще взять в руки планшет или ноут

покупать такую хрень и кичится что у вас смарт тв супер пупер, тока 10 пультов и щас перепрошью перезагружу… нахрена козе боян

За обзор спасибо в очередной раз понял что это бесполезная трата денег)
  • 24 июня 2014, 01:28
Вся соль в том, что я включил телик, ткнул на иконку браузера,
обновил страничку, нажал «скачать» (торрент-файл новой серии «Игры престолов»),
тут же нажал «открыть скаченный файл» (он малюсенький в десяток килобайт),
и вот я уже смотрю новую серию.

Эта фича ценна для меня, как два ваших телевизора.
Но прикол в том, что мой телевизор вместе с приставкой обошлись дешевле,
чем аналогичный по размеру экрана современный LG.
Это к слову о «бесполезной трате денег».

Но без «допиливания» с перепрошивкой ощущения будут конечно не те (если знать про ненастоящее Full HD).
Об этом и обзор.
не думали о том что помимо програмной начинки меняется еще и аппаратная составляющая телеков, я свой брал год назад и без смарт тв был откровенный хлам. я про герцовку звук и прочее.

ну если у вас все это для того чтобы скачать 1 торрент на сохранной странице…

я поработал, скачал с торрента хороший рип, запустил его на телеке 1 кликом, остался на раздаче, сел удобное кресло возле телека и с удовольствием посмотрел кино.

Меня эта процедура куда меньше обломит чем сидеть и прошивать китайский свисток, у меня уже есть китайский планшет (ainol spark) и пара китайский телефонов (Lenovo A800 и P780) если с телефонами по прошивкам все оч хорошо, то для таблетки их голову сломаешься скока, могу представить сколько их для свитсков…
  • 24 июня 2014, 01:49
не думали о том что помимо програмной начинки меняется еще и аппаратная составляющая телеков… я про герцовку звук и прочее.
Взял поколение прошлого года из высокого класса (теперь уже позапрошлого).

ну если у вас все это для того чтобы скачать 1 торрент на сохранной странице…
Имелась в виду страничка со ссылками на новые раздачи переводов Лостфильм.тв

я поработал, скачал с торрента хороший рип, запустил его на телеке 1 кликом
Раньше делал так же.
Оказалось, что один лишний пульт от телевизора (на самом деле можно обойтись одним универсальным)
гораздо легче по размеру и весу, чем компьютер, на котором нужно скачивать файл с видео.
Да ещё ждать, пока он скачается. Или не дай бог планировать скачать его заранее…

Меня эта процедура куда меньше обломит чем сидеть и прошивать китайский свисток
Да, ничего приятного. Благо, что всего один раз.
  • 24 июня 2014, 07:32
Вас никто не заставляет это покупать.
Смарттв тормощная штука. На лыжах разве что пошустрее из за двухядерного проца.
а я никого и не отговариваю покупать, кому надо тот купит, я изложил свое видение, свое отношение к торрент-файлам.
  • 24 июня 2014, 08:20
Я про торренты ничего не говорил.
Не знаю как у Вас, но на моем смарттв на филипсе смотреть с паузами фильмы невозможно. Поставил на паузу, через 5 минут запускаешь и вылетает фильм. При том перемотка тоже ужасная. Вот на dlna плеере на прошлом самсунге перемотка была шикарная, легко было можно перемотать хоть на середину, т.к. там перемотка была с ускорением, сначала медленно, потом быстро. На филлипсе при перемотке он рендерит кажду картинку видимо и делает это медленно.
И да — прошивать телек тоже надо иногда :)
телек обновляется сам, паузу держит часами, матает тоже хорошо.
Не рекламирую LG, резюмирую опыт использования…
  • 24 июня 2014, 10:51
Да само собой. Я поделился касаемо филиппса. На самсунгах тоже был очень удобный плеер и не отключался после паузы.
у меня LG 42LA660, постоянно отваливается вайфай, DLNA — жуткий неудобный костыль. мышка — да, удобная.
Причем с каждой новой прошивкой работает все хуже и хуже
Вай фай 1 раз настроил год не трогал, роутеры был dir-300 сдох, щас dir-615, телеку за глаза, с компа тянет 30гектарные 3d рипы. HMS стоит на 3х компах, скачать нужный контент занимает минуты, запустить секунды. С новой прошивкой что у вас стало работать хуже?
  • 24 июня 2014, 08:21
Вы говорите про минимум движений, а тут уже появляется необходимость запускать компьютер и вещать с него, что куда муторней иметь дополнительные пультики.
Благо, это проблему решает домашний сервер, либо файлопомойка и прямые руки.
я свое мнение не навязываю никому, я рассказал свой опыт использования современного сварт тв телевизора. к которому не вижу необходимости цеплять доп девайсы…
  • 24 июня 2014, 10:48
Я понимаю, я тоже высказал свое мнение.

Кстати, стоимость для телевизора с ethernet подключением и без сильно отличается.
Когда выбирал телевизор, то мой был 30 тысяч в цену, а без интернет навороченностей — 20-25, не больше с теми же характеристиками.

На прошлом телеке аналогично, там не было смарт, но можно было смотреть по dlna фильмы. Телек был в районе 18-19 тысяч. Потом купил аналогичный родителям — обошелся в 10-11.

Так что тут можно посмотреть и с этой стороны. К тому же приставку можно переносить на другой телевизор, если меняется.
  • 24 июня 2014, 12:30
вот только ты забыл написать какой у тебя роутер и как далеко от от ТВ стоит
и что тебе мешает подключить ТВ кабелем если есть роутер
а Wi-Fi из ТВ использовать для связки смартфона \планшета с ТВ

а то что встроенные приёмники WI-FI в ТВ фиговые это давно известно
(как и в ноутах если сравнить с внешними)
это мне коммен?
я писал что щас dir 615, телек от роутера через бетонную стену, провод? для чего?
сменил три рутера, два зикселя кинетик и нетгир 3500, везде свой косяки с вафлей именно на телеке.

перечисляю другие глюки смарт-тв от лыжи — браузер жрет память и когда она заканчивается — перезагружается. миракаст работает через раз. прошивка 4.24.03 гораздо медленней третьей.
Если Вам это не нужно — это не значит, что не нужно другим. Перестаньте уже считать себя центром Вселенной.
я свое мнение никому не навязываю центром чего-либо себя не считаю, просто изложил факты… ваш комментарий вообще считаю бессмысленным и оскорбительным. и уж тем более не относящимся к теме моего сообщения!
геймпад от PlayStation 3 так же можно подключить через USB, или тоже не работает?
  • 24 июня 2014, 09:21
Он беспроводный.
то что он без проводной я в курсе, но USB в нем не только для подзарядки но и для подключения к устройствам.
  • 24 июня 2014, 10:18
Не пытался. Не знаю.
Мне со шнурком вообще не вариант.
  • 24 июня 2014, 12:41
5 метров провода мини usb и норм.
обзор понравился)

а что в итоге брать? Дюну?
Каждый делает свой выбор. Попробуйте всё. :)
Всем привет. Спасибо за обзор.
Как владелец minix x5 и Dune 303 D, хочу отметить, что пункты 1-4 в сравнительной таблице ( касаемо Dune) мягко говоря, не соответствует действительности. Так как касаемо п. 1,3.4- умельцами сделано много бесплатных плагинов, которые полностью справляются с просмотром фильмов и сериалов онлайн.
По п. 2 — также существует много плагинов онлайн TV+ так же как на андроид можно смотреть IPTV. По крайне мере у меня IPTV (халявные листы) Dune показывает лучше.
Так, что в моеиму случае minix x5 и Dune 303 дополняют друг друга.
> Плюс существует плагин котрый сам подбирает прокси ( фактически обновляет плейлист)
Ссылку можно?

Хотя я лично, если и смотрю ТВ, то на «Шуре», или I-Ghost…
Называеться altIPTV- forum.hdtv.ru/index.php?s=92b82e7216c9f53f05fcfa7182ef896a&showtopic=12094 ( не рекламма)
Читайте внимательно описание
Спасибо!
  • soulja
  • 24 июня 2014, 11:15
Буквально на днях начал присматриваться к этой модели.
Пожалуйста, протестируйте её на предмет корректности работы скайпа и Google hangouts, интересует как в ней с работой камеры и микрофона дела обстоят
  • 24 июня 2014, 11:19
Скайп был предустановлен на заводской прошивке. На форумах пишут, что скайп работает, никаких претензий.
Сам я протестировать не могу, так как не владею usb-вебкамерой, да и не планирую её покупать.
  • soulja
  • 24 июня 2014, 13:55
А если запустить без камеры, то можно будет видеть и слышать собеседника?
  • 24 июня 2014, 14:06
Если запустить без камеры, то оно попросит авторизоваться и всё такое. Не считая того, что в новой прошивке скайп не предустановлен. Ей богу, лень.

Поверьте, со Скайпом никаких проблем не будет. Это приложение не требовательно к ресурсам и не заточено под какое-то конкретное «железо».
  • makler
  • 25 июня 2014, 22:01

Думаю, предсказанию не суждено сбыться… Никогда не слышали об ОС Tizen? Я вот о ней только сегодня чисто случайно узнал))
PS Если хотите, то можете ознакомиться по ссылке http://monobit.ru/blog/posts/tizen-os-podrobnosti-o-platforme
  • 25 июня 2014, 23:26
Бесперспективняк.
У новой операционки хоть для телефонов хоть для телевизоров
шансы выстрелить сейчас уже стремятся к нулю.
У Майкрософт не получилось даже приплачивая разработчикам
за портирование их приложений на windows phone.
  • makler
  • 26 июня 2014, 00:41
Это конечно да, но винда продвигалась только мелкософтом, а тут аж 36 компаний партнеров (гигантов рынка).
В общем, поживем-увидим)
Интересная вещь!!!
А кто скажет в каком интернет магазине китайском можно купить Tronsmart Vega S89-H ???
а подскажите, такие приставки (жду что нибудь на RK3288) могут показывать телевиденье от Ростелекома? говорят профиль IPTV подкидываешь и показывает на Иконбит например, а у этих тоже можно?
  • 27 июня 2014, 12:14
В этом и преимущество приставок на Андроид.
Они все умеют одно и то же, лишь бы мощности хватало.
сравнение с дюной некорректно, так как дюна заточена под фулл хд, которого в обзираемой приставке просто нет
  • 29 июня 2014, 16:54
Есть там Full HD после перепрошивки.
В комментариях обсуждали и тестировали видеороликами специальными. Всё норм.
  • mzr910
  • 30 июня 2014, 02:15
я смотрю вменяемых андроид приставок так за два года не появилось — всё то ж е дерьмо в продаже, если уже кому жалко денег на дюну которая и то стоит дешевле этого китайца то можно купить raspberry pi и поставить туда XBMC — оно там лучше работает чем на андроиде
А есть ли среди Андроид-устройств (или любых других плееров) такое, как у LG SmartTV, где пульт с колесом и жестами?

www.lg.com/ru/tv-audio-video/cinema3D-smarttv

я видел только ужасные тач-пады, заставляющие на телевизоре попадать курсором мышки в иконки.
  • 30 июня 2014, 12:39
Это называется гироскопическая мышь или гироскопический пульт.
Можно вставить даже этот от LG в USB-порт приставки — будет работать, как родной.

Жестами, скорее всего вы и на телике уматеритесь и перестанете пользоваться,
но теоретически жесты поддерживаются и в некоторых приложениях для Андроид.
В XBMC каком-нибудь полюбому есть.
  • ukos45
  • 04 ноября 2014, 19:29
Приветствую. Не знаю уже куда написать, может местное сообщество подскажет. У меня младшая модель X5. На днях включаю и вижу такую картину. Что это? Я не спец но похоже на неисправность вывода изображения, кликая мышкой слышны щелчки когда попадаешь на иконки приложений, то есть оно как бы работает, а вот видео никак, кабель менял и этим прицеплял ноут, все рабочее, неисправность именно в миниксе… может кто чего подскажет…
какая скорость интернета необходима для комфортного просмотра тв?
  • 16 января 2015, 15:11
От 8 мегабит, я думаю. В среднем качестве 480р.