(SSK) USB 2.0 4-Port Hub/USB Хаб SSK и еще немного.

Хороший USB-хаб, Bluetooth-адаптер и контейнеры для элементов питания AA.

Здравствуйте. Давно собирался заказать USB-хаб, так как на моем ноутбуке только два порта. Однако, ни один из представленных в обзорах не понравился. Часто в них много лишнего, низкое качество или скорость USB 1.1. Выбрал наиболее простой (чтобы не раздражал, попадаясь на глаза на рабочем столе), ну и какой-никакой бренд.

Дабы потратить пойнты, образовавшиеся при заказе планшетов знакомым, добавил в заказ еще свисток и контейнеры.
Посылка была без трека, доставка самая длительная у меня — 64 дня.

USB HUB на 4 порта $4.03.
Упаковка — мягкий пакет.

Хаб содержит 4 порта USB для подключения устройств и порт Mini-USB для соединения с компьютером, в комплекте кабель длиной 8,5 см без коннекторов. Материал, конечно, пластик, размеры 50х50х13 мм, вес 41 г. Ничего не болтается внутри и не скрипит.

На сайте написано:
-защита от перегрузки,
-USB 2.0 порты, совместимые с USB 1.1,
-USB 2.0 высокая скорость передачи данных, до 480Mbps,
-не требует драйверов, plug and play, поддерживает горячее подключение,
-низкий нагрев энергопотребление,
и это похоже на правду.
Подключал к хабу одновременно жесткий диск на 500Гб, Walkman, flash-накопитель и радио-мышь.
Все устройства работают как и полагается, файлы передаются во всех направлениях с соответствующей скоростью.
С жесткого диска на flash-накопитель.

С жесткого диска на диск ноутбука.

Скорость такая же, как если бы хаба не было. Также не случалось «отвалов» ни одного устройства, как было с другим хабом.

Вещь хорошая, можно приобретать.

USB Bluetooth 2.0 мини-адаптер $1.54.

Мне он нужен, чтобы подключить к компьютеру bluetooth-мышь. С этой задачей он справляется. Драйвера устанавливаются автоматически как на Windows 7 так и на XP. Работает также передача файлов.

При работе адаптер мигает зловещим красным светом.

Подключить к аудиоситеме не получилось, так как для использования дополнительных профилей необходима установка программного обеспечения IVT BlueSoleil или Widcomm, я не стал с этим заморачиваться.

Контенеры для элементов питания AA или AAA $1.15 за пару.
Удобная штука, а то вечно они болтаются где- и как-попало. Контейнер вмещает 4 элемента, закрывается на защелку.

Батарейки немного болтаются и дребезжат.

Спасибо за внимание. С фотографиями, правда, получился какой-то инстаграм, не обессудьте.
Нормальные фотки. У обзоров мелочёвки обычно преобладают тёмные фотки не в фокусе.
  • hemp-boy
  • 26 декабря 2012, 19:27
Неплохо.
Дополню обзор информацией о контейнерах.
В данный контейнер входит до 4 элементов типа АА, либо до 5 элементов типа ААА. Вот пример размещения:

Также автор не упомянул, что контейнеры имеют возможность соединения между собой посредством защелок на боку.
Выглядит это вот так:
О, а я даже этого не заметил. Плюс вам.
  • newpill
  • 27 декабря 2012, 05:50
Тоже первая мысль была: «а вот и идеальный хаб для моего TP-LINK 2030» :-)
Он еще и в корпус наверное поместится хорошо. Ну либо будет очень гармонично вместе смотреться.
  • DSxxx
  • 26 декабря 2012, 20:11
Хороший обзор. Все коротко и понятно.Спасибо!
  • brdnic
  • 23 января 2013, 22:25
Относительно контейнеров — брал на БИКе, цвет случайный, — 8шт $3.46. «www.buyincoins.com/new_en/details/lr6-lr3-aaa-aa-battery-case-holder-box-8pcs-product-252.html»