Обзор разномастной мелочевки с TinyDeal

Каждый раз заказывая на ТиниДиле, в глаза тут и там лезут различные мелкие, но приятные вещицы. Они так и манят или ценой, или оригинальностью. И каждый раз я что-то да заказываю. Не могу сказать, что это необходимые вещи, но тем не менее, большинство из них находит себе применение. Добавлю, что посылки приходят в течении 15-25 дней

1. Начнем с рюмки www.tinydeal.com/ru/crystal-skull-shot-glass-p-48756.html Стоимость 5.85 долларов. Взяла 2 штуки.
+Рюмка конечно очень оригинальная, ничего не могу сказать. Это наверное и есть самый главный плюс. Боялась, что может побиться в дороге, но каждая рюмочка в отдельной коробочке, а внутри сама в пакетике с пупырышками. Поэтому доехала в целости и сохранности.
-Материал рюмки мне не очень понравился, я так и не могу понять это стекло или все же пластик. И цена уж очень завышена, учитывая материал изготовления.Но ради необычности, для дома пару штук можно взять.
(фото с жидкостью в рюмке нет, взяла их на подарок)

2. Даже не знаю как обозвать. Силиконовая штука для вытаскивания тарелки из микроволновки. www.tinydeal.com/ru/silicone-magnetic-heat-insulation-clip-p-16738.html стоимостью 1.90 бакса.
+На сайте очень много комментариев, к такой мелочи, причем полярных. Многие пишут, что ну совсем неюзабельная вещь.
Не соглашусь, доставать тарелку не тяжелую(!) удобно. А вот если тарелка тяжелая, то наверное таких штук надо 2.
-Вытаскивать косушку ей нереально, только плоские тарелки.
В общем нашла свое применение.
К микроволновке магнит почему-то еле крепится, зато к рядом стоящему холодильнику примагничивается наглухо.

3. Еще одна силиконовая вещица для кухни — лопатка www.tinydeal.com/ru/cake-baking-tool-silicon-scraper-color-assorted-p-52680.html стоит 2.41 доллар.
+++ Вот это действительно чудо какая полезная вещь для тех кто печет. Вываливая жидкое тесто или крем из посуды обычной ложкой, очень много остается на стенках, углах посудины. Чтоб не пропадать добру и нужна эта лопатка, в основном.
Ранее покупала в городе такую же, но мама умудрилась ее сломать, а потом аналогичного размера не нашла в продаже, поэтому заказала. По цене вышла чуть дешевле.
Минусов нет.В общем очень нужная для кулинаров вещь, за приемлимую цену.

4. Мини хаб Usb www.tinydeal.com/ru/mini-doll-style-4-port-usb-hub-p-3147.html стоимостью 2.85
+Тоже подкупил меня своей необычностью.Пришел рабочий, все порты работают, компьютер сразу его видит, с обнаружением проблем нет.
-Но даром написано высокоскоростной, тормозит.
Но для usb- мышки пойдет. Видела в городе такой же позже — чуть дороже.

5. Товар который постоянно попадается на глаза на сайте- заварник в виде ноты. www.tinydeal.com/ru/jumping-musical-note-tea-herb-filter-color-assorted-p-13991.html стоит без 2х центов 1 доллар.
+Милая вещица. Не пахнет, пришла белая. Крышка хорошо держится.
-Крупнолистовой чай остается в заварнике, но кое-какая мелочь все-таки выплывает. Оттащила на работу, где иногда завариваю чай в чашке (пакетики не люблю), так там и лежит, изредка пользуюсь.

6. Блокнот — грушка www.tinydeal.com/ru/pear-shaped-memo-pad-p-6614.html 2 штуки за 1.73
Тоже казалось бы бесполезная вещь, но такая милая. В продаже у нас таких не видела. В раскрытом виде очень симпотичный, даже листочки вырывать жалко, хотя много на них конечно не напишешь.
Детям думаю вообще очень понравится.
Если не учитывать полезность вещи, то одни большущие плюсы.

7. Заказывала в последний раз посылку и на глаза попались вещички с символикой нового года. Как никак праздник не за горами, и тоже заказала.
Блокнот в виде елочки www.tinydeal.com/ru/stylish-christmas-tree-design-notepaper-memo-p-47384.html стоит без малого 2.03 доллара. Поставила на рабочий стол для создания новогоднего настроения (звезды на макушке ей не хватает). Написать на листочках можно еще меньше, чем на листочках груши, но телефон и нужные цифры помещаются. По сравнению с грушками, которые симпотичнее, дороговат.

Светящиеся елочки www.tinydeal.com/ru/crystal-led-color-changing-christmas-tree-p-13224.html стоят по 2.18.
+++Тоже необычное дополнение к подарку, приятный маленький сувенир или же просто могут стать отличным декором украшения новогодней ночи.
Брала пару штук. Обе работают. Цвет света меняется зеленый-красный- фиолетовый-синий. В светлой комнате практически не видно как горят, но если выключить свет- очень красиво.

8. И еще одна вещица на маленький презент, игрушка- подставка для телефона корова www.tinydeal.com/ru/plush-cow-head-design-mobile-phone-holder-p-18354.html стоит 3.60
+++Аккуратная игрушка, без запаха и недочетов. Очень крупный телефон влезет с трудом. Имеет плоское жесткое донышко, чтоб устойчиво стоять.
В общем вещица на 5.

• Waldemar
  • 12 декабря 2012, 02:28
«Это просто праздник какой-то!» (К.Барабас)
Не зря время потрачено!.. Лишь вот с коровкой не совсем понятно получилось, точнее куда ей должен влезать телефон(пока не сходил по ссылке). Спасибо+! ;)
  • Frolv
  • 12 декабря 2012, 03:03
Заказал две лопаточки, спасибо за обзор!
  • moneag
  • 12 декабря 2012, 07:09
из иридиевого сплава :)
  • watzon
  • 12 декабря 2012, 07:25
честно говоря, от рюмко-черепов уже мозоль на глазах.
  • randomdv
  • 12 декабря 2012, 07:40
За мини-хаб, который «подкупил меня своей необычностью», плюс…
  • vitka
  • 12 декабря 2012, 07:58
Очень понравились лопатки, пошла заказывать. И последняя подставка у ребенка уже давно, только в виде смайлика — удобная и интересная вещица. Друзья всегда ее разглядывают.
  • Antaeus
  • 12 декабря 2012, 08:41
Так вот для чего эта лопатка нужна! А я все не мог понять — переворачивать удобнее пластиковой резать ей разве что совсем мягкое. А это скребок оказывается, чтобы добро не пропадало! :) Пользуюсь сейчас силиконовой кисточкой для блинов — размазываю масло по сковородке тонким слоем, очень удобно!
  • AGENT
  • 12 декабря 2012, 12:43
Силиконовые лопатки, ципцы и кисточки нужны для чаши от мультиварки.
Там ОЧЕНЬ тонкий слой ТЕФЛОНА и если пользоваться простой деревянной или пластиковой лопаткой, то БЫСТРО поцарапается поверхность и начнёт пригорать в тех местах. Пользуюсь силиконовой лопаткой, щипцами и половником уже 2 года -полёт нормальный — НИ ОДНОЙ царапины нет!
  • kote
  • 12 декабря 2012, 09:25
Микроволновка и «пищевой» нержавеки, потому магнит и не «клеится» (слабо)
Плюсую за труды.

Теперь разбор полётов…
Это всё вы наверняка не используете. Сам и с ТД и с БИКа заказывал нечто подобное и даже попрактичнее и всё равно все эти вещи дома в кладовке пылятся.

Многие «девайсы» кстати можно купить в обычных магазинах и за меньшую цену… При условии конечно, что живёте в крупных городах.

Улыбнул отзыв о прихватке. То есть у вас на кухне куча прихваток висит: эта для маленькой тарелки, эта для средней, эта для кастрюли, эта для противня))))) Скорее всего эта прихваточка уже давно пылится где-нибудь, так как абсолютно бесполезна. Ну и про другие вещи также можно сказать. Почему рюмку не наполнили? Неужели там такой материал, что наполнишь жидкостью и уже не подарить?

Сам уже повзрослел и такую вот мелочёвку стараюсь не заказывать. Хотя думаю это всё до первого заказа… всё равно по привычке натолкаешь разное барахло в корзину.
Ну так все так начинают. У самого куча разной мелочи пылится, а баксовый блютуз и картридер под микро сд наверное почти у каждого есть=)
Эта рюмка не пригодна для использования пищевых продуктов и напитков, была проведена экспертиза.
  • moneag
  • 12 декабря 2012, 10:41
когда-то на евербайнге с колеса выкрутил такой стакан. тоже не решился использовать его по прямому назначению, материал доверия не внушил. в итоге оно теперь иногда служит в качестве последнего предмета из данного обзора (подставка для мобилы).
А какая именно экспертиза была?
  • Den
  • 12 декабря 2012, 10:24
Всю китайскую химию скупили…
  • step195
  • 12 декабря 2012, 10:27
Подняло настроение буквосочетание
Фраза из серии «чуть более, чем все» или «несколько меньше, чем ничего».
  • LAIKA
  • 12 декабря 2012, 17:19
Подставка для телефона корова — интересно услышите ли Вы звонок будильника или просто вызов если у телефона динамик с низу? Хотя можно и перевернуть (корову :))))
  • uut1
  • 12 декабря 2012, 18:21
в офлайне покупал силиконовую лопатку за 30 с мелочью рублей ну а всё остальное нужно выкинуть в мусорку
  • jdspb
  • 12 декабря 2012, 19:35
может и никчемные вещи, но как подарочки — симпатичные…
  • LTW
  • 12 декабря 2012, 20:18
Они реально никчемные, но их можно использовать, как таблетки от приступа шопоголии. Вот засвербило где-то что-нибудь купить у китайцев, но реально ничего не нужно, вот тогда и можно что-нибудь из этого заказать. Но только не все скопом, а по одному, типа, в гомеопатических дозах
  • Everlast
  • 27 декабря 2012, 11:04
буду краток.всё говно
  • wakh
  • 02 января 2013, 02:43
нет
  • wakh
  • 02 января 2013, 02:44
Лопатка чумовая, покупал в сети FixPrice за 37 рублей. Сказал тефлону: «давай до свидания».
обзор ни о чем
БЛИН. СимпАтичный/ая, от слова «симпАтия», а не от слова «пот»… Ну бесит же, чесслово! Во вконтактике так ДеФфаЧкИ 13-16 летние пишут, когда просят за фото их проголосовать… Уффф…
  • yuri-13
  • 22 марта 2013, 09:55
Купил на tinydeal резинки (их две в комплекте)

2 x Soft Large 4B School Artistic Drawing Pencil Erasers Stationary Cleansing Cleaner YTH-14227

Pros: Во первых пришел качественно упакованный. Во вторых действительно
мягко стирает. Пробовал на твердом карандаше, вытер бережно, не
повреждая бумагу.
Cons: Не нашел.
Other: Как по мне, то для ребенка в школу очень даже хорошо. Хотя возможно подойдет профессионалу.
Bottomline: Действительно хорошее изделие, качественно упакованное.

Цена 1,12 дол. США