Беспроводной ИК-пульт дистанционного управления для Sony / Canon / Nikon / Olympus / Pentax

Wireless IR Remote Control for Sony/Canon/Nikon/Olympus/Pentax (1*CR2025) — Это универсальный пульт инфракрасного ДУ для дистанционного спуска затвора.
Заказывал его для себя, так как увлекаюсь панорамными фотографиями.

Иногда в кадр попадает моя тень. И для того чтобы в дальнейшем не сидеть и не править исходники в фотошопе, решил использовать беспроводной пульт.

Теперь немного фото:

Заказ, как всегда пришел в стандартном желтом пузырчатом пакете.

Сам пульт, упакован аккуратно в картонную коробку.

Размер упаковки: 12.1 * 4.7 * 1.6cm

Вес упаковки: 24g

Комплектация: ИК — пульт, батарея CR2025 и инструкция для пользования.

Инструкция:

Данный пульт подходит для камер, которые имеют встроенный инфракрасный (ИК) порт и соответственно могут принимать сигнал от пульта.

Wireless IR Remote Control for Sony/Canon/Nikon/Olympus/Pentax (1*CR2025)

Для работы, нужно переключить камеру в беспроводный режим,

1) Быстрый спуск

2) Спуск с двух секундной задержкой

Wireless IR Remote Control for Sony/Canon/Nikon/Olympus/Pentax (1*CR2025)

На пульте кнопок очень много.

У меня Nikon, рабочая только одна ( по крайне мере у меня так).

Нажимаем и порядок.

О том, что снимок произведен успешно, вас оповестит фотоаппарат. Он издаст звуковой сигнал

"Также на пульте есть и другие блоки кнопок. Каждый блок имеет буковки

P — пентакс

N — никон

С — Кэнон

S — Сони

О — Олимпус

Кроме этого, что именно будет работать — зависит ещё и от модели самого фотоаппарата.
Данную инфу взял из интернета. Сам с другими моделями камер (кроме Nikon)не проверял"

Wireless IR Remote Control for Sony/Canon/Nikon/Olympus/Pentax (1*CR2025)Wireless IR Remote Control for Sony/Canon/Nikon/Olympus/Pentax (1*CR2025)Wireless IR Remote Control for Sony/Canon/Nikon/Olympus/Pentax (1*CR2025)
Размеры пульта:

8.6cm * 4cm * 0.65cm

вес: 16g

Питание: батарея CR2025

Также есть защитная пленка, что предотвращает саморазряд батареи

Итого:

Работает отлично.

Универсальный

Компактный размер

Очень понятное управление (у меня для моего Nikon с одной кнопкой сложно ошибиться) :)

Пульт позволяет избежать контакта фотографа с камерой, тем самым предотвращает «шевеленку» (вибраций камеры), которая может возникнуть при ручном нажатии кнопки спуска и привести к смазыванию снимка.

Также не будет лишним и при съемке автопортретов или съемке сюжетов с длинной выдержкой.
  • savage
  • 16 ноября 2012, 10:07
Отличный обзор. Планирую купить для своего Pentax.
  • jenya
  • 16 ноября 2012, 10:15
Может проще взять с одной кнопкой? тем более они и в offline по такой цене лежат.

Пруф: один из самых дорогих магазинов:
foto.ru/webbers_rc-c5.html
  • wultrex
  • 16 ноября 2012, 10:18
Это он же тут?
Правда логотипа нет, но зато цена 1.94
  • pasha-e
  • 16 ноября 2012, 10:38
Брал несколько почти таких, но не универсалов, а чисто для кэнона. ТОчно также работает только одна кнопа (хотя сигнал идёт со всех, проверял). Видимо, китайский прикол))
Один пульт из кучи не работал, разобрал его. Обнаружилось что «внутри» это универсальный пульт, с кучей разведёных кнопок, отличается только наклейкой-клавиатурой. Качество пайки — полный отстой. Прошёлся паяльником по всем контактам на микрухе и кварцу, смыл остатки пасты — всё заработало))
Сейчас бы брал пульт с одной кнопкой, так как смысла от этого нагромождения — ноль
У меня самого есть Sony, Olympus и Nikon.
Даже в голову не пришло такое универсальное чудо покупать.
К каждому свой маленький пульт в сумке лежит.
Это же удобнее — кнопки в темноте и спешке не перепутаешь.
  • 16 ноября 2012, 15:31
Согласен, что с одной кнопкой наверно удобней.

Но, к своему я уже привык и с закрытыми глазами смогу на кнопку нажать
  • utilite
  • 16 ноября 2012, 11:36
брал 3 таких пульта, все работают
для кенонов есть зуммирование, но оно только для мыльниц подходит
никон, кенон, пентакс проверил
не забывайте включать в меню фотика дистанционку, а то новички не могут понять почему не срабатывает)
  • 16 ноября 2012, 15:31
упс, не туда ответил
  • TidAbiT
  • 16 ноября 2012, 12:27
Брал тоже SHOOT, только с одной кнопкой, на обратной стороне пульта рычажок переключения режимов, с задержкой 2 с. и без задержки.Очень удобная штука в настройках фотоаппарата ставишь управление с пульта, а на пульте уже переключаешься на 2 с. если нужна задержка)
  • 16 ноября 2012, 12:56
Я себе брал типа такого:Wireless IR Infrared Shutter Remote Control for Canon Digital Camera 550D 350D
Причем, этот в 2 раза дешевле. Только маленький зараза.

А с какой целью вы себе взяли универсальный пульт ???
  • 16 ноября 2012, 15:18
Дык, я до вчерашнего дня и не знал, что он действительно универсальный :)
Когда он ко мне приехал, стал проверять все кнопки. Сработала только одна.
Думал остальные для красоты или пульт бракованный.
А вчера когда обзор выложил, вот там мне коментах и написали для чего остальные кнопки нужны. И обзор дополнил.
А у меня тяму не хватило, до этого додуматься :)
  • 18 ноября 2012, 01:23
дык, оне, как-бы, намекали
Wireless IR Remote Control for Sony/Canon/Nikon/Olympus/Pentax
:-)
  • mugafin
  • 16 ноября 2012, 13:09
интересно для Canon 1000D подойдёт. А то в иснтукции 100 и 10 есть, может там просто не влезает весь текст )

зы. не подойдёт (((
  • 16 ноября 2012, 15:27
За Canon 1000D не знаю.
Хотя моего фотика тоже в инструкции нету, однако работает.
  • mugafin
  • 16 ноября 2012, 15:39
не, нету у меня окошка приёма ИК сигнала. только провод. но он легко делается: :-D
ИМХО, не очень удобный пульт. Ибо на большинстве, если не на всех, фотоаппаратах ИК-диод стоит спереди камеры, а обычно снимающий человек — сзади. Исключение — автопортреты. Намного удобнее радиосинхронизаторы. На БИКе можно купить за 33 бакса. Подороже, конечно, выходит, но более универсально — его и как дистанционный спуск можно сделать (с половинчитым нажатием, кстати, в отличии от ИК-пульта), и как синхронизатор для вспышек. Рекомендую!
  • 16 ноября 2012, 17:44
Меня этот пульт пока устраивает.
Когда на улице снимаю, то я стою в основном сбоку от камеры или позади камеры. Если я буду стоять впереди, то я буду в кадре (объектив для панорам в основном использую «фишай»).
В помещение вообще без разницы где стоять (проверял на Nikon D40 и D3200).
Ну я о том и говорю, что для панорам нельзя спереди стоять, но ИК-диод на камере спереди же — т.е. стоя сзади камеры, пульт не добъёт. Ну, если я правильно оптику понимаю — на улице же мало от чего сигнал отразиться может, особенно на природе.
  • zaiats8
  • 17 ноября 2012, 10:58
на зеркалках, как правило, 2 ИК-приемника стоят — спереди и сзади.
Ребят, ну у кого объектив(фотоаппарат) поддерживает зум с цифровым управлением, у того будет работать зум клавиши на пульте, нет — не будут, только Шут. Данный пульт удобен чем? Видели в фильмах проФотографов, которые обвешаются фотоаппаратами разных фирм с объективами разного назначения? Вот ему удобнее носить(купить) универсальный пульт, чем несколько узконаправленных.
Себе я заказал, кстати, с одной кнопкой, с закосом под оргинал, а не пульт от кит.медиа техники: link
  • jenya
  • 18 ноября 2012, 00:32
Что-то я ни разу не видел в фильмах фотографов которые бы обвешивались фотоаппаратами разных фирм. Ну если не считать крупных спортивных мероприятий типа футбола.
  • 18 ноября 2012, 01:27
Я почему-то думаю, что у таких фотографов все тушки одного бренда. Ибо выбор бренда это скорее вопрос религии. Обычно, линейка стаканов подбирается долго и тщательно, с любовью и трепетом. А при стоимости некоторых стаканов, собирать линейки даже двух брендов — неоправданное расточительство. имхо.

На футболе… ну может быть, при их объективах уже сама тушка выполняет роль заглушки. Правда, по-идее, они должны щелкать на автомате и не думать как и что нажимать. Было бы удобнее иметь два одинаковых фотоаппарата, чтобы не путаться в управлении. хотя…
  • Tranz
  • 18 ноября 2012, 04:08
Позволю себе не согласиться. Многие используют связку полный кадр — NEX. И не обязательно ФФ зеркалка будет Sony, а с помощью недорогих переходников на NEX цепляются 95% существующих в природе объективов. С этой точки зрения этот пульт был бы прекрасным вариантом, но он не подходит к NEXам… Проверено на собственном опыте (((
  • 18 ноября 2012, 13:22
Скажу честно, про полный кадр я и не подумал. :-)
Но мне почему-то кажется, что люди покупающие полный кадр (как и владельцы стаканов со стоимостью в полтора килобакса) не станут покупать китайский фейк, а приобретут нормальный, брендовый пульт. Ну просто потому, что не комильфо :-)
  • Tranz
  • 18 ноября 2012, 14:13
Откуда такая уверенность что владельцы профессиональной фототехники живут в сказочных лесах и ездят на единорогах? Это такие же люди как и мы с вами и если есть выбор покупать фирменный пульт за $50 или китайский (который еще и универсальный) за $4, то вряд ли есть смысл платить больше. ))
  • 18 ноября 2012, 14:42
имхо, раз они столько тратят на свое оборудование, то должны быть заинтересованы в его надежности. В данном случае, экономия даже 30 баксов на пульте — сомнительна. А я лично как-то сомневаюсь в надежности Ляо пультов. Не думаю, что контроль за качеством в подвале такой же как на заводе. И я бы не стал экономить на спичках, если бы на кону была моя репутация и месячный гонорар… Вот как-то так.
  • kazlift
  • 12 января 2013, 15:43
Подойдёт ли пульт для Никон Д7000?
  • 12 января 2013, 17:44
1 — Если речь идет о том, что я купил себе (пара страниц выше) — то точно нет, мой только для кэнанов, есть точно такой же и для никонов, т.е. 1 пульт = 1 бренд.

2 — у ТС мультибрендовый пульт. Может и подойдет.

3 — по поводу конкретной модели лучше списываться с продавцом.