4 Cups Set Food-Grade Silicone Cool Shooter Ice Cube Shot Glass Shaped Tray Mold Maker HLI-13403

Пришла очередная посылка с замечательного сайта TinyDeal. На этот раз заказал формочки для ледяных рюмок. Всем советую это сайт! Одни плюсы!
Как-то пил из таких рюмок в клубе. Когда увидел на сайте, не раздумывая добавил в корзину и оплатил.
Формочка пришла в коробочке. (Можно использовать на подарок) Формочка резиновая, синего цвета рассчитана на четыре рюмки. Присутствовал не приятный запах резины. Но проблема была решена просто — помыл с мылом и все.
Что касается минусов:
• Достаточно тяжело доставать уже ледяные рюмки из формочки, очень легко поломать.
• Долгие тосты не для этих рюмок – ледяные, соответственно они тают, а если в комнате жарко, то таят ещё быстрее.
Совет:
• Проблему эту можно решить, если перед тем как вытаскивать рюмки, подержать их под теплой водой несколько секунд.
Плюсы:
• Содержимое быстро остывает. Можно и теплое наливать.
Размер готовых рюмок и не маленький и не большой. 50 мл налить туда можно, чего в принципе хватает. Друзьям понравились эти рюмки некоторые попросили и им заказать.
Вывод:
Рюмки можно заказать по приколу, но пить из них постоянно устанете и замораживать и суетится с ними.

• kaiser
  • 04 ноября 2012, 07:49
Если заказывать, то сразу несколько, так как вы и сказали каждый раз копошиться с ними не то, отвлекает очень, еще из минусов при нашем климате таят очень быстро практически сразу пока льется алкоголь, еще из минусов — лужица воды которая под ними образовывается, так что пару раз гостей удивить и хватит, у меня валяются уже год наверно. Лучше решение это лед в форме мозга или «титаники»
Без всяких удивлений, мне понравился очень вот этот
ebay.com/itm/120985104759
Очень удобно заливать воду. Получаются идеальные шары, больше куриного яйца. Единственное, доставать трудно, пластик все же. Но тут уж у меня терпения не хватает подождать, пока слегка подтает.
если форму облить водой — лед из нее сразу вывалится и не нужно ничего ждать)
Думаете я не пробовал? Ничего сразу не вываливается. Надо минут 5 поливать и стукнуть посильнее. Видимо пластик хорошо температуру держит.
Лучше просто вытащить и подождать немного. Но вещь действительно рекомендую. Вообще ничего не расплескивается.
  • bender
  • 04 ноября 2012, 10:40
где же этот обзор был летом? :)
А летом был похожий.
  • saniok
  • 04 ноября 2012, 13:39
Тяжело извлечь т.к. рюмка присасывается. Проще всего вывернуть наизнанку и снять рюмку вращением.
  • lucavy
  • 04 ноября 2012, 18:52
вещь не для тех кто любит «почесать» языком и «погреть» рюмку!
мы эти рюмки ставили на блюдца, по-шустрику наливали водку с температурой -18 °С (прямо с морозильной камеры) внятный тост и залпом!
А так как между первой и второй… то нам хватало на 2 тоста. Потом рюмку, или точнее, то, что от нее осталось в стаканчик с соком, и приятно и холодно и польза)
Минусовать или нет? Почему я на русском не могу прочитать что это за обзор не заходя в него??