Usb - хаб с 4 портами

Доброго времени суток! Хочу рассказать о приобретённом Usb — хабе. Скажу честно, данная покупка была тестовой, пробовал оплату через киви кошелёк, так что само устройство дешёвое и простенькое, особых надежд на него возложено не было.
Пришло как обычно, в пакетике, без изысков.

Выглядит вообще симпотично, обычный пластик, каждый порт подписан номером, не понятно вообще зачем, но не будем придираться. Все порты работают, проверено. Сзади порт скручен двумя болтиками «под крест». Хотелось раскрутить, поглядеть чего там насовали в Поднебесной, но решил, что меньше знаешь, крепче спишь. Очень лёгкий, ожидал, что будет немного серьёзней весить, но видимо так и должно быть.

Написано, что тут мол USB 2.0, но прочитав комментарии ещё перед заказом, понял что его там нет и в помине. Скидывает информацию на флешки дико медленно и туго, обратный процесс тоже не впеатляющий. Ну да и ладно, его основная функция у меня, это подключение мышки, зарядка плеера и подключение фонарика, так что, то что надо. Своё предназначение выполняет с успехом.

Провод в принципе досточной длины (около 30-35 см), если использовать с ноутбуком всё окей, с стационарным компьютером будут некоторые проблемы.

Итог: покупка себя оправдала, если не рассматривать данный хаб как посредник между флешками и компом, неожиданных минусов не обнаружено, плюсов к сожалению тоже. Всем добра и печенек!
кажеться, это самый популярный продукт. каждые 3 дня новый ообзор.все меньше и меньше слов и как всегда юсб 1.1. закажу и себе сфоткаю как мои айподы заряжаются, будет новый обзор:-)
Не, самый популярный — mp3плеер-прищепка
  • horn172
  • 27 сентября 2012, 10:11
да тут просто и говорить нечего, просто безделушка
  • Komisar
  • 27 сентября 2012, 11:21
Те же деньги, а разница колоссальная. Смысл тогда в этом?
В чем же «колоссальность»? Этот тоже ЮСБ 1.1
  • Komisar
  • 28 сентября 2012, 17:01
Это хаб 2.0, вот вам тест и обзоры для ознакомления. mysku.club/blog/ebay/8340.html mysku.club/blog/dealextreme/2926.html mysku.club/blog/dealextreme/1265.html
И колоссальность заключается не только в заявленной скорости, а и длине шнура и возможности выключения/включения каждого отдельно разъема + подсветка приятная))
Мда… накидали ссылок на обзоры с других магазинов. Внешне они могут быть одинаковыми, но на деле оказаться разными. Вот у меня есть именно тот с БИКа, на который ссылка в вашем первом сообщении, и он ЮСБ 1.1
  • Pilot777
  • 27 сентября 2012, 12:10
где тест ЮСБ 2.0 и скорости?
Тест печенек не мешало бы.
  • myzen
  • 27 сентября 2012, 22:38
пришел такой же, урвал за 1,54$ :)
в принципе тоже для клавы, мышки и прочей не критичной к скорости периферии заказывал… поэтому скорость для меня не критична ;) но ради интереса проверю как нибудь скорость на флешке.