Digital LCD Indoor Outdoor Thermometer w/ Hygrometer #5

Электронный градусник. Сейчас он стоит дешевле, я брал за 6.88. Кстати, очень многие товары на BICе сейчас подешевели.

Умеет измерять:

— Температуру в помещении
— Температуру на улице
— Влажность

Возможности:

— Фиксация максимальной и минимальной температуры
— Установка на стену или на поверхность при помощи встроенной подставки
— Отображение температур в градусах цельсия или фаренгейта

Как получить скидку 10%
Если обзор оказался Вам полезен, и Вы планируете приобрести данный товар, то можете воспользоваться инструкцией для получения скидки 10%.

В поле Recomender можно указать kolsys.

Еще о скидках

Раньше у меня был опыт использования такого же по функционалу градусника, поэтому меньшего уже не хотелось. В итоге заказал этот.

Не расчитывал на что-то приличное за эти деньги, т.к. в оффлайне градусники такого уровня стоят порядка 450-600 рублей, но на этот раз был сильно удивлен. Продукт сделан очень добротно. Приятный на ощупь пластик, хороший мягкий провод датчика, все детали плотно прилегают.
На передней панели находится большой дисплей с крупными цифрами и три кнопки:

— Min: показать минимальную зафиксированную температуру
— Max: показать максимальную зафиксированную температуру
— Reset: сбросить «рекорды»

На задней панели тумблер переключения режимов отображения (цельсии, фаренгейты), отверстие для крепления на стену и откидывающаяся подставка.

Отсек для батарейки находится под подставкой. Питается от батареи AAA, в комплект, традиционно, не входит.

Показания близки к реальности. К сожалению, для сравнения у меня есть только очень старый уличный градусник, в котором я не сильно уверен. Разница между ними — 1 градус.

Товар однозначно стоящий. Очень интересно наблюдать с утра зимой, сколько же сегодня было минус 100500 градусов. Рекомендую.

UPD:
Благодаря товарищу chinaman была обнаружена китайская странность. На приборе перепутаны обозначения IN/OUT на дисплее.
  • edo
  • 26 октября 2011, 03:33
какой длины провод выносного датчика?
На страничке магазина обещают:
Cable length: approx. 1.3m.
Соответствует? (вопрос к ТС)
  • 26 октября 2011, 10:34
К сожалению, уже замурован. Но на глаз — да.
  • fulcrum
  • 26 октября 2011, 06:09
Купил себе вот такой термометр — www.dealextreme.com/p/4-3-digital-lcd-humidity-hygrometer-and-thermometer-with-extra-sensor-cable-1-aaa-included-29192 теперь уже едет еще 4 штуки, друзьям и родне, которые тоже захотели ;)
  • Eremey
  • 26 октября 2011, 07:56
Влажность помещения или улицы показывает?
  • fulcrum
  • 26 октября 2011, 08:20
Мне показалось что внутри помещения. Специально замеров не проводил — не могу точно сказать.
  • 26 октября 2011, 10:38
Судя по китайскому описанию:
— Outdoor ranges: -50'C ~ +70'C / -58'F~+158'F / 20% RH~99% RH
Снаружи.

На моем экзепляре явно внутри помещения.
  • vik-ing
  • 26 октября 2011, 12:48
так он и в 2 раза дороже а функционал то-же
  • vik-ing
  • 26 октября 2011, 12:47
Имею такой же градусник, как писалось выше добротно сделан, Показания точны сверял с тремя градусниками, влажность показывает внутри помещения, был до этого другой от томтор с резиновыми боками тот влажность показывал всегда 20%, на это же все четко.
  • 26 октября 2011, 12:47
Брал такой же в оффлайне (Леруа Мерлен) за теже деньги (~200р)
Работает нормально, по сравнению с другими, более дорогими приборами врет на ±0,5 градуса
p.s. Датчик желательно размещать подальше от окна
  • 26 октября 2011, 12:50
судя по последней фотке, прибор висит на улице а датчик внутри? :)
  • 26 октября 2011, 13:38
Кстати да, не обратил внимания. По факту градусник висит нормально: ))
Вот блин китайцы. Добавлю примечание.
  • 26 октября 2011, 17:17
возможно, если разобрать девайс и перепаять(поменять местами) входы от датчиков, то станет норм
  • 26 октября 2011, 17:54
А нафига? Если я за три недели использования только сейчас заметил, и то с вашей подсказки: ))
  • tbnk
  • 27 октября 2011, 10:39
Это градусник для холодильника.
Выносной датчик показывает температуру ВНУТРИ холодильника, а встроенный — снаружи.
Как-то так :)
  • klizma
  • 26 октября 2011, 18:02
Не могу понять брать или не брать?
В обще хотел вот эти www.buyincoins.com/details/digital-temperature-humidity-meter-thermometer-product-793.html но раз эти с датчиком кривые может их и не брать?
  • 26 октября 2011, 18:47
У этого нет датчика внешнего.

Берите конечно, как я писал выше, даже не заметил бы разницу. А температуру показывает нормально независимо от надписей. Уже четвертая неделя пошла ему.
  • YDmitry
  • 22 ноября 2011, 20:19
Градусник отличный! Все работает. Температуры действительно перепутаны. Но это не имеет значения.
Планирую приобрести еще несколько. Рекомендую к покупке!

KOL, спасибо за обзор
  • Nekiy
  • 03 марта 2012, 02:35
Брал такой же термометр в феврале на BuyInCoins. Значения In и Out не были перепутаны. Может уже исправили? Но в любом случае, кого это беспокоит, там нет никакой сложности перепаять контакты.