USB 2.0 Metal Key Flash Memory Stick Drive Pen 8GB 8 GB

Флешка на 8GB в виде ключа в металлическом корпусе.

Внимание!
Флешка оказалась фейковой. Ее реальный объем 2GB

Решил прикупить себе флешку на 8GB, причем как можно дешевле. Как ни странно, на BIC'е из самых дешевых оказалась эта и трансформер. Трансформера я взять не рискнул, поэтому заказал эту. И вот что пришло…

Как получить скидку 10%
Если обзор оказался Вам полезен, и Вы планируете приобрести данный товар, то можете воспользоваться инструкцией для получения скидки 10%.

В поле Recomender можно указать kolsys.

Еще о скидках

К моему удивлению, флешка пришла в красивой металлической коробочке, которую не стыдно подарить:

Сделана действительно из металла, а потому очень маркая.

Но не обошлось без ложки дегтя. С первого раза залесть в USB порт она отказалась. Пришлось чуть-чуть поджать буртики пассатижами вокруг пластиковой платформы для того, после чего все воткнулось и заработало.

Отличная флешка, подойдет как для себя, так и в подарок, но перед дарением не забудьте проверить, втыкается она в USB, или нет.

Скорость получается порядка 3 MB/s на запись. 8GB честные.

• DimonX
  • 11 сентября 2011, 09:05
Какая у нее скорость записи/чтения?
  • Veter0k
  • 11 сентября 2011, 10:11
2-3 Мб…
  • DimonX
  • 11 сентября 2011, 10:22
Тоже купил на dealextreme флешку на 8Gb, правда SanCruizer, такая же тормозная. Теперь вот думаю, лучше переплатить немного и взять что-то побыстрее.
  • balamut
  • 11 сентября 2011, 10:55
скорость просто убийственная
  • Kasatich
  • 11 сентября 2011, 13:36
Флешка по цене корпуса. Заказать чисто для того, чтобы выдернуть оттуда тормознутое говно и вставить нормальный аналог гигов на 16 :) Похоже туда как родная встанет микрофлешка от силиконов, которая еще с корпусом под стразу одну большую.
  • iyuras
  • 11 сентября 2011, 14:24
Недавно статью прочитал о флешках, так вот — с открытым разъемом наиболее подвержены к выходу из строя. Статья очень интересная, советую всем ознакомиться www.3dnews.ru/offsyanka/616038
  • t0kashi
  • 11 сентября 2011, 14:38
По своей натуре я человек любознательный, в очередной раз неудержался и кликнул на ссылку «трансформер» в начале поста. Посмотрел… много думал… больше так делать не буду.
  • kissko
  • 11 сентября 2011, 14:40
А что насчет объема? Китайцы любят фейковые гигабайты писать. Флешка заполнялась полностью для проверки всего объема памяти на ошибки записи и чтения?
  • 11 сентября 2011, 20:10
Добавил скрин + смотрите комментарий ниже.
  • alteral
  • 11 сентября 2011, 16:38
спасибо за обзор.
не могли бы вы ChipGenius `ом её просканировать, что за память используется и реальный объем?
экстерьер понравился, для презентов самое то!
  • Kasatich
  • 11 сентября 2011, 17:36
думаю друзья ее скорее всего кинут в ящик, после того как им надо будет срочно скинуть на эту флешку гига четыре инфы, а винда скажет что осталось ждать час :)
  • 11 сентября 2011, 20:05
Location ID: 0x26230000 / 3
Current Available (mA): 500
Current Required (mA): 100
  • 12 сентября 2011, 00:01
Уважаемый KOL, и всё-таки из Ваших постов невозможно понять, не фейковая ли это флешка.

Фейковые как-раз и пишут циклически на свои реальные 1 — 2 Gb файлы любого объёма, вот только сохраняется от них на самом деле только последняя часть, стирая предыдущие. Только побайтное сравнение записанного файла с исходным после окончания записи выявляет фейк.

Протестируйте её на всякий случай утилитой h2testw.exe ( ifolder.ru/25689152 ), она достоверно распознаёт реальный объём матрицы памяти на флешке.
  • 12 сентября 2011, 00:18
Да нет же, обычная 8ми гиговая флешка. На скриншоте в правой части она отформатирована в HFS+, на флешке находится файл размером 7.9 гигабайт. MD5 файлов совпадает с оригиналом.

У меня не Windows, поэтому программа мне бесполезна.
  • alteral
  • 12 сентября 2011, 01:38
спасибо, понятно. есть такая же программа как chipGenius под «не Windows»?
из под макоси флэшки прошивать праблэма
  • 12 сентября 2011, 05:07
На:«MD5 файлов совпадает с оригиналом»
Пожалуйста поясните ещё немного, подсчёт MD5 у Вас производится параллельно с записью, или отдельно, после завершения записи всего файла?
  • 12 сентября 2011, 06:31
Немного поиграл с фейковой флешкой и понял, что контроль по MD5 тоже может оказаться бесполезным. Фейковые флешки форматируются и пишутся безотказно на весь заявленный объём, и вы всегда увидите в папках все свои файлы, вот только открыть удастся далеко не каждый. Как скоро вы догадаетесь, что ваши данные уже утеряны, зависит от многих условий. Например, в таких ОС, как Windows — при включенном кэшировании дисков, по окончании записи файла на физический носитель, верификация целого файла не производится, а только поблочно. Поэтому ошибка записи не возникает. Потом, при чтении, данные поступают не из записанного на физический носитель файла, а из кэша в самой ОС, что сделано с благими намерениями ускорения обмена. До тех пор, пока не будет инициировано обновление кэша из реальной флешки, будет невозможно проверить целостность файла, записанного на носитель, потому что ОС будет брать данные из кэша. К сожалению, самостоятельно инициировать гарантированное обновление с физического носителя юзер может только вынув флешку и вставив её опять. Этим и пользуются те китайцы, которые торгуют фейковыми флешками, подделывая прошивки контроллера. Не всякий и не сразу поймёт, что информация с флешки пропадает не потому, что он что-то делает не так, а потому, что в действительности на флешке в несколько раз меньше памяти, чем числится.

Простите за столь длинное объяснение, но чем больше все будут знать про фейковые флешки, тем быстрее этому бизнесу придёт конец. Вполне возможно, что всё это не относится к данной конкретной флешке, но знать о существовании такого обмана нужно всем покупателям.

P.S. Кстати, купить фейковую флешку я имел счастье в конце прошлого года в широко известном здесь инет-магазине Chinabuye.com
  • 12 сентября 2011, 20:35
Вы правы, флешка фейковая.

Warning: Only 7983 of 7984 MByte tested.
The media is likely to be defective.
1.9 GByte OK (3987456 sectors)
5.8 GByte DATA LOST (12361728 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
5.8 GByte corrupted (12361728 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x00000000786b0800
H2testw v1.4
  • GDragon
  • 12 сентября 2011, 21:21
жалобу в БиК
Они обычно достаточно оперативно реагируют
Ну вот. (
А уже столько желающих её купить.
Вы бы в обзоре сообщили о косяке, ведь не все дочитают до этого коммента.
  • 12 сентября 2011, 22:01
В обзоре указал жирным текстом. Жалобу напишу. Они чего-то на предыдущее мое сообщение не отвечают.
  • 13 сентября 2011, 07:25
Мне очень жаль. Испытываю отвратительное чувство, как-будто накаркал.
Но видимо всё-же нужно время от времени напоминать об этой неприятной особенности китайской торговли.
  • S_N
  • 12 сентября 2011, 22:44
Опять фуфло, опять БИК…
  • 12 сентября 2011, 23:07
Мне фуфло и с DX приезжало, причем недешевое фуфло. Так что «опять китайцы». Но покупая такие вещи понятно, что есть риск и гарантий на это железо никто не даст. В лучшем случае вопрос решится в сторону «купите у нас еще за полцены».
  • S_N
  • 12 сентября 2011, 23:15
Так что «опять китайцы»
пожалуй да…
  • Persona
  • 17 сентября 2011, 13:31
Пришла такая же, только без упаковки. Скорость крайне низкая.
  • 19 сентября 2011, 10:45
Вы почитайте коментарии. Дело не в скорости.

Мне сделали рефанд $7, больше вытащить не удалось.