2 in 1 Owl Quartz Watch & 8GB USB 2.0 Flash Drive Flash Disk U Disk USB Drive w/ Keychain - Golden CUD-86123

Всем здравствуйте! Сегодняшний мой обзор будет посвящен флешке с часами от магазина TinyDeal.

Флешка покупалась в подарок человечку, который увидел её на сайте и сказал, что хочет себе именно эту вещь и никакая другая флешка ему не нужна! Имени человека разглашать я не буду :)
Так вот, отвлеклась я от обзора. Стоимость этой флешки почти 12 уе. У нас можно купить много дешевле на 8 гигов, но вся прелесть этой флешки заключается в следующем:
1. она сделана брелком;
2. она выполняет также функцию часов;
3. у нас такую не купишь, поэтому такой ни у кого нет =)
Итак, 20 дней томительного ожидания и флешка находит счастливого обладателя. Пришла она в красивой подарочной коробочке

Радость была недолгой: часы стояли на месте и не подавали признаков жизни. Однако, замена батарейки заставила их стрелки тронуться с места, и вот уже почти как месяц они исправно ходят и точно показывают время =)
Сам корпус флешки сделан из металла, а не как мы боялись, из пластмассы. Она тяжеленькая, если вдруг выпадет из кармана — это сразу почувствуется.
Немного фото флешки

По фото видно, что немного неудачно сделана ветка, на которой сидит сова. Если использовать флешку в ноутбуке, где близко расположены USB-порты, то в соседний с флешкой порт вставить уже ничего не возможно. А так даже её тяжелый корпус не перевешивает и флешка хорошо сидит в USB. Реальный объем памяти 7,51 GB

На циферблате часов написано что в них японский механизм, а сами они сделаны в Китае

Ну и, конечно, тест флешки на скорость чтения/записи.
Результат программы ChechFlash:

Результат программы Flash memory toolkit:

Вот, что показала программа HD Tune Pro:

И, напоследок, TotalCommander:

Выводы: вещица, конечно, интересная, красивая. Подойдет как подарок. Никаких сверхвозможностей она не показала, да их и не ждали =) Спасибо, что работает.

P.S. У счастливого обладателя флешки, уже пытались её украсть — вот он, минус вещей, которых у нас не купишь в ларьке.

Тишка рассержен, что Вы обижали меня в прошлом обзоре и не хочет пока Вас радовать своим видом, поэтому знакомьтесь - Люська!
Спасибо за обзор. Себе бы я такую не взял как минимум по 2-м причинам: 1) Флехи с таким штекером часто плохо видятся компом. 2)Выдвижной механизм через некоторое время станет плохо держать и при попытке вставить накопитель в комп будет закрываться.
выглядит как безвкусица имхо
на самом деле очень даже симпатично смотриться
А вы хотите его вместо кулона на шею повесить?
вообще-то, это брелок.
Это я Elvirusik писал, который(ая) ищет стиль в маленькой побрякушке.
тогда приношу свои извинения)
  • sestra
  • 18 апреля 2013, 08:40
а положите ее возле плиты — вдруг она кушать готовит?
пробовали) отказывается готовить)
  • Mi6
  • 18 апреля 2013, 09:39
Покупал примерно такую же в подарок, в виде кулончика, а не брелока. Хозяйке понравилось очень. Для подобных китайских поделок скорость вполне прилична, так что даже можно использовать по назначению.
а где фонарик? открывашка? зажигалка? не зачет.
  • TYLKAS
  • 18 апреля 2013, 11:25
реально флешки именно подобного криотивного дизайна и стоит покупать в км
  • 18 апреля 2013, 17:14
сестра жены по совам с ума сходит. может быть куплю в подарок.