Обзоры товаров с AliExpress - страница [2586]

Пришел наконец из поднебесной Xiaomi Power Bank 10400mAh
Шел довольно долго, честно сказать — надоело ждать.
Трекинг

Наслышавшись о том, что много фейков данного товара — решил поискать надежного продавца, как по рейтингу, так и по отзывам.
Упаковка как и большинство — в пузырчатой ППЭ пленке.
Всем привет.
Этот кабель заинтересовал возможностью фиксировать свой телефон в любом положении при зарядке от компа или в машине.
Собственно, краткий обзор под катом.
Получив не так давно своего красавца, смартфон Meizu MX4, главное что меня стало беспокоить — это его сохранность, смартфон просто великолепен и имеет защиту Gorilla Glass 3, но перекапывая youtube постоянно вижу что горилла не панацея и о стеклышке стоит позаботиться дополнительно, бампер же на MX4 считаю просто необходим так как из за тонкости смарфон пару раз начинал соскальзывать с руки, да и по забывчивости порой кидаю его на стол. Стал рассматривать, из предложений есть дешевый iMak и более надежный Vpower, почитав форумы, понял что нужно брать именно Vpower как более качественный. Считаю, экономить на сохранности смартфона совсем не умно, тем более, он уже совсем совсем не дешевый.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +11
Этот телефон успел подогреть ажиотаж вокруг себя за несколько месяцев до старта продаж. Китайцы из UMI очень старались разрекламировать ZERO как можно лучше, поэтому не скупились отправлять тестовые образцы практически кому попало. Я расскажу об аппарате после 2х с лишним месяцев его активного использования и сравню с так похожим на него двухлетним Samsung Galaxy S4, который как раз оказался под рукой.
Траффик!
Планирую купить +4 Добавить в избранное +7
  1. Цена: $6.38 (покупал за $5.42)
Роботам, как и смерть всем человекам очень нужны органы чувств, чтобы ориентироваться в пространстве. Инфракрасный дальномер Sharp GP2Y0A21YK очень подходит на эту роль, если вам требуется избегать столкновения с препятствиями или знать, где примерно это самое препятствие находится.

Кстати, возможно, у вас дома уже есть один из роботов, где используются похожие датчики. Это практически все вменяемые китайские роботы-пылесосы и, полагаю, многие модели Roomba. И, вероятно, многие другие.

А если уж этим сенсорам нашлось место в более-менее серьезной технике, то и мы найдем им применение, правда?

Однажды, в очередной раз тихо поругавшись на не очень хорошую скорость копирования данных с NASa по воздуху, решил посмотреть, а сколько же еще сетей меня окружает. И оказалось немало. А диапазон то не резиновый. И было принято решение перейти с 2,4 в 5 ГГц.
  1. Цена: Покупал за 5.59$
Золото всегда манило людей, вот и меня заманили часы Casio A159w золотистого цвета. Посылка пришла за три недели. Часы были упакованные в «фирменный» пакетик (как на картинке). Так же порадовало наличие этикетки с надписью «Casio».

Попросила меня супруга купить ей на али светодиодную настольную лампу. Долго она выбирала и выбрала.
Если вкратце: лампой довольны, но могла бы быть и поярче.
Привет всем!!!
Сегодня обзор ремня, кому интересно, прошу…
  1. Цена: 1600 рублей.
Собранная плата предварительного усилителя, на двухканальной микросхеме тонкомпенсации LM4610. За усилительную часть отвечает двухканальная микросхема NE5532.

(Зачем, вообще, нужен предусилитель с тонкомпенсацией? Без тонкомпенсации слушать усилитель можно, но высоких частот «на слух» будет мало — а баса, наоборот, будет очень много. А это значит, что даже банальный стереоэффект будет выражен довольно слабо).

Если коротко: предусилитель с ламповым усилителем мощности не сработался. А с транзисторным усилителем мощности — звучит очень хорошо.

Микросхему NE5532 можно будет заменить в дальнейшем на более качественную.