Обзоры товаров с AliExpress - страница [1001]

1. Цена: $1.49 - 4.87 (от емкости)
Покупка флэшки на Али еще та «русская рулетка» — решил сыграть в нее по-взрослому, купить сразу 25штук! (Ну а что мы, не гусары?!:)
Повезет/не повезет?
… Заодно проверю процент своего везения!:)))

Скорость… Реальный объем… обо всем будет ниже, хотя в купленных флэшках это и не самое главное (парадокс, но факт!)
Всем привет! Нет повести печальнее на свете, чем обзор дозатора, который помер сам по себе, через несколько часов работы. У меня уже нормально скопилось дозаторов, это прислали на обзор с сайта Inskerhome. Такого сейчас на их сайте нет, но я нашел на али, и решил написать обзор, чтобы предупредить людей. О дозаторе я подумал, подумаешь не пенит мыло в пену, мне для второго санузла прокатит. Но не тут то было. Это получился товар с рекордно минимальным сроком службы, на завтрашнее утро после установки я обнаружил его в непотребном виде.
Для чего может понадобиться такой триггер? Простой пример: у нас есть повербанк с PD и паяльник типа TS100. Напрямую паяльник из повербанка минимально необходимые 12V не вытянет. Нужно устройство, которое это напряжение активирует. Вот тут-то нам и пригодится обозреваемый триггер. (А на самом деле у этой платки есть и другие сценарии использования…)
  1. Цена: $130.00 (с купоном FNIRSI04)
Наконец дождался доставки модели из акционной партии. Обещали два канала по 100МГц, частоту дискретизации 1GSa/s, хранение 1000 снимков экрана и снапшотов с возможностью выгрузки первых на ПК. Понятное дело гигасемпл за такие деньги получить нереально, я даже был готов к тому, что он начнет «давиться» сигналом свыше 50МГц, но по тестам получилось не так плохо. Ну и вишенка на торте, 7" сенсорный дисплей, который по управлению после DS213 кажется мегаудобным, всё под рукой и настраивается в пару кликов. Довольно удачная модель, с учетом стоимости и придраться особо не к чему.
Обзор на пылесос от ESR. Обещают аж 80ватт, встроенная зарядка и аккумулятор на 2600 мач.
А так же небольшой вес в 680г.
Под катом проверка, а так же разборка, замеры итд.
  1. Цена: $5.01 (5шт без учета доставки)
Для одного из своих проектов купил небольшую платку защиты, параметры скромные, 3S при токе до 10А, но на самом деле мне реально надо было еще меньше, потому сегодня не только обзор платы, а небольшая переделка.
  1. Цена: $65 (брал за $62)
Всем хочется, чтобы Wi-Fi маршрутизатор был быстрым и стабильным. И желательно, чтобы даром, ну или очень дешево. Кажется, что это как раз такой случай. Похожий Asus rt-ax88u стоит 22 т.р. Но, как говорится, есть нюанс :)) Далее обо всем по порядку…
Недавно перешел на новую работу и мне понадобилось обзавестись большим внешним винчестером.
Для этого я на Али купил внешний HDD USB3.0 Western Digital Elements 4TB. Код модели WDBU6Y0040BBK-EA.
Казалось бы, зачем нужен внешний винчестер на целых 4 терабайта?
Году в 2000-м сюда бы поместился весь интернет. Даже сегодня собрать коллекцию порнухи, достойную этого размера, способны не только лишь все.
В моем случае, такие объемы нужны для хранения виртуальных машин, средний размер которых 90-120 Гб каждая. Сначала я думал обойтись винтом на 1Тб. Но оказалось, что мне потребуется больше восьми-девяти виртуалок, которые он мог вместить. Тогда я поборол жабу и потратил кровные 120+ баксов на 4-терабайтное хранилище.
  1. Цена: $100.95 и $92.5

Всем приветы! Сегодня познакомимся с очередной китайской материнской платой, собранной нашими товарищами китайцами. Нынешняя плата свежее той, что была недавно на тестировании, которая не дожила до финала, скорее всего по вине хозяев. И пока там все еще бурлит обсуждение, я подкину дров. Встречаем, Материнская плата Huananzhi X99 TF LGA2011-3 + процессор Intel Xeon E5-2678v3! Погнали!

1. Цена: 2068 руб на момент покупки
На волне всеобщей паники моя жена стала очень пристально следить за своим здоровьем. В частности это постоянный мониторинг температуры. А это зависание с градусником на 10-15 минут несколько раз в день, риск разбить еще один ртутный градусник (кошка любит сбрасывать предметы на пол) и вообще масса неудобств.Ранее я пользовался различными термометрами и самым точным оказался ртутный. Кроме того, когда дети были маленькими и непоседливыми, я купил в Финляндии безымянный термометр для измерения температуры в ухе и он давал вполне пристойный результат. Но со временем он куда-то делся и надо было выбрать новый.