Беспроводные наушники Vikefon EOB-A3s. AptX и ANC бюджетного класса.

С переходом на дистанционную работу значительно увеличилось количество времени, проводимого на онлайн-конференциях и разговорами в мессенджерах. Полгода я страдал с проводной гарнитурой, сидел привязанный к компьютеру и мечтал, что хорошо бы иметь возможность сходить на кухню и налить чаю. И вот на распродаже 11.11 попались на глаза беспроводные полноформатные наушники с поддержкой AptX LL, активным шумоподавлением и умеющие работать гарнитурой. Купил, приехали, протестировал. Давайте посмотрим, что они собой представляют.

Упаковка и комплектация

Наушники приехали в слегка помятой, но вполне симпатичной картонной коробке. Никакого упоминания производителя. Название модели нашлось только в руководстве по эксплуатации.

С обратной стороны немного технических характеристик.

В комплект входят сами наушники, аудио кабель с разъёмами 3,5мм, microUSB кабель для зарядки и маленькая бумажка с гордым названием «User manual».

Сами наушники выглядят солидно. Мягкая кожа молодого дермантина, матовый алюминий, крепкая пластмасса. Ничего не скрипит, не люфтит. На наушниках также не написано ни производителя, ни модели.
На момент написания обзора фотографии на странице товара в магазине не соответствуют реальному внешнему виду и комплектации.

Чашечки поворачиваются на 90 градусов и складываются для компактной транспортировки в чехле, которого нет.

Управление

На левой чашечке расположены всё, относящееся к шумоподавлению: выключатель, светодиод и микрофон. И здесь же разместили 3,5мм аудио разъём.
На правой — переключатель Bluetooth, кнопки управления громкостью, многофункциональная кнопка, светодиод зарядки, разъём microUSB для зарядки, микрофон. С помощью многофункциональной кнопки, как обычно, можно управлять воспроизведением, звонками и отключать микрофон. Всё логично, руководство можно не читать.
Ползунок включения шумоподавления подвёл — нет чёткости срабатывания, нужно его немного пошевелить, чтобы появился контакт. Остальные кнопки работают без нареканий.

Качество звука

На голове наушники сидят удобно, плотно, и без излишнего давления. Тестовый час прошёл без каких-либо неприятных ощущений. Разве что уши вспотели, но это проблема всех амбушюр из кожзама.

При первом включении качество звука разочаровало. Без шумоподавления низы отсутствую совершенно, верхи глухие. С включением ANC что-то начинает вырисовываться по низам, но высокие ещё больше расплываются. Общее впечатление — от обещанного Hi-Fi есть только надпись на коробке.
Зато голос воспроизводят просто отлично. И вокал и голос собеседника поражали чистотой и детализацией.

Однако, включив воспроизведение музыки спустя несколько часов, я удивился переменам в звуке. Те же самые треки зазвучали так, как и должны. Появились насыщенные (а при включении ANC даже слишком насыщенные) низы, высокие частоты стали детальнее. Никогда не верил в такой «прогрев», а сейчас столкнулся с ним сам. Сейчас я сижу и получаю удовольствие от прослушивания музыки.

Режим гарнитуры

Меня слышно чуть тише, чем с проводной гарнитурой, у которой микрофон на палочке. Говорят, что похоже на AirPods. Качество голоса хорошее. На мой голос накладывается тихое жужжание, которое заметил только один человек, а остальные не замечали, но подтверждали когда я им об этом говорил. «Как будто где-то работает перфоратор.»
Я всех слышу отлично, не хуже, чем в проводной гарнитуре.
Если при разговоре в Zoom (Windows) включить воспроизведение музыки в плеере, то… музыки нет.
Телефон при разговоре пишет про кодек aptX.

Шумоподавление

Так как ранее я не пробовал наушники с активным шумоподавлением, то этот момент был мне особо интересен. Сосед видимо знал об этом и вовремя решил поработать перфоратором. Наушники это безобразие не гасят полностью, но неплохо ослабляют. Звук становится менее раздражающим. Как будто сосед находится в соседнем подъезде.

Затем я пошёл в мастерскую и распилил несколько листов фанеры. Шум циркулярного распиловочного станка плюс строительный пылесос в малом объёме мастерской обычно оглушают и без шумозащитных наушников находится там мягко говоря некомфортно.
Пассивное шумоподавление данных наушников почти не помогает в таких условиях. А вот активное оказалось на высоте. Да, шумно, но не более, чем бытовой пылесос в квартире. Даже музыку можно слушать.

Автономная работа

Полностью протестировать этот момент я не успел, так как получил наушники сегодня утром, а заявленное время — до 20 часов. Но если предположить, что скорость разрядки постоянная, то обещанное время работы должно получиться.

Выводы

Универсальные наушники, пригодные и для прослушивания музыки (не Hi-Fi, но вполне неплохо) и для разговоров в мессенджерах. ANC, наверное будет полезно в самолётах, а я нашёл ему неожиданное применение в мастерской.
Качественные материалы, приличный звук, работающее шумоподавление, низкая цена. Что ещё нужно?

Доставка

К наушникам этот пункт, конечно, не относится, однако не могу не отметить разрыв шаблона. Наушники были отправлены на следующий день после оплаты, из РФ, Почтой России. На доставку ушло два дня. Два! Почта России умеет удивлять.

PS

Я привожу ссылку на товар, по которой сам приобретал наушники. Сейчас по ней отображаются совершенно другие фотографии и другие характеристики. Фотографии наушников в отзывах совпадают с моими. На мой вопрос «Как такое произошло?» продавец не отвечает. В текущей ситуации я бы поостерёгся покупать их.
UPD. Продавец ответил:
Dear

This product has been updated to new version after 11.11. That's why current listing photo is different from previous one. What you received is what it looks like in the photos when you bought it. Not how it looks like now.
  • 15 ноября 2020, 19:47
Бесценные?
  • 15 ноября 2020, 19:51
Не знаю куда исчезла цена. Мне они обошлись примерно в 3500 руб. без учёта купонов и кодов.
  • 15 ноября 2020, 20:25
$50? Серьёзно?
Это почти Anker Soundcore Life Q20 и Mpow H17 или H12.
Так они просто на голову выше.
Q20 и H12 складные, стальная пластина в механизме регулировки. Проигрывание в течении 30 часов.
H17 чуть послабже выглядят. Зато шумоподавление не только при прослушивании, но и при разговоре CVC 6.0 (у H12 тоже)
У Mpow отличные чипы CSR 8635
А в этих? Механизм пластиковый. Даже мешочек в комплект не положили.
  • 15 ноября 2020, 20:35
Спасибо за сравнение с другими наушниками. У данных наушников механизм алюминиевый.
  • al-open
  • 15 ноября 2020, 21:07
mixcder e9 pro
можно за 3000 поймать
  • u3712
  • 15 ноября 2020, 22:22
В этих, цитирую прода: «Чип CSR57e6 + QCC3008»
… собственно, чем и объясняется BT5 и AptX
  • 16 ноября 2020, 22:47
  • Xizor
  • 15 ноября 2020, 22:48
Что скажите про Mixcder e10?
  • raven6
  • 15 ноября 2020, 22:51
У Mpow отличные чипы CSR 8635
Чипы неплохие, но без поддержки AptX.
«отличные чипы CSR 8635» — отличная шутка.
Даже 8645 с aptX мамонты, даже не знаю кто сейчас такие покупает.
У меня есть уши на CSRA64215 (это aptX LL) покупал за 35$. Вот это реальная цена китайских ушей с aptX LL. А все что типа 8645 (просто aptX) им красная цена 25$. Про 8635 я вообще даже говорить не буду.
Так же покупал платку с CSRA64215 ~ за 4$ перевести уже имеющиеся уши на aptX LL.
Еще в ушах усилок типа TPA6132 или аналог, вот по сути и все уши, чип BT и усилок.
Уже и CSR8675 (первые aptX HD) староват.
Вообще, при наличии рук, на любом Qualcomm сейчас можно пересобрать BT уши. А не кушать что дают по заоблачным ценам. Хоть на каком нибудь QCC5125 (к aptX HD еще и aptX adaptive и ANC), который получше CSR8675 будет. Даже если рук нет платки делать, на QCC5125 можно взять что-то типа этого и останется только впаять в свои уши. Я даже не представляю когда можно будет увидеть накладные уши на этом чипе и сколько они будут стоить, бгг, пока и так покупают всякие 8645. Еще есть подешевле на 8675 (aptX HD).
Вот сделал бы обзор на кусиси5125 как подпаиваишься, цены бы тебе не было
Очень интересная информация. Где бы это посмотреть своими глазами? И может дадите ссылку на: У меня есть уши на CSRA64215 (это aptX LL) покупал за 35$. Вот это реальная цена китайских ушей с aptX LL.
  • ender11
  • 16 ноября 2020, 11:20
чем qcc5125 будет лучше qcc3034?
  • 16 ноября 2020, 12:26
По спекам квалкома, в 5125 есть Aptx Adaptive и Digital ANC. Выглядит как чуть более продвинутая версия 3044.
  • VeriCan
  • 16 ноября 2020, 11:48
Уже и CSR8675 (первые aptX HD) староват.
Чет нифига не понял, есть у меня уши на CSR8675, там и ANC есть и поддержка aptX LL заявлена.
fiio.net.ru/catalog/headphones/on-ear/eh3-nc/
  • Morokon
  • 16 ноября 2020, 20:53
Подскажите что выбрать между Anker Soundcore Life Q20 и Mpow H17?

У Mpow отличные чипы
Вот чисто как прикол — наушники Mpow без чипов, проводов и прочего. Листаю как-то Али и вижу какие-то слишком дешевые наушники Mpow. Зашел поинтересоваться. Да, Mpow, да наушники с шумоподавлением. Оказалось просто звукоизолирующие наушники, пассивные, без электроники. :)

Вот думаю взять и сделать в их корпусах ВТ наушники. Очень много места для электроники и аккумуляторов.
Автор, где цена!
написано. глаза шире
Загадочная фраза «Однако спустя несколько часов что-то в них изменилось. Появились насыщенные низы, верха прочистились» впервые встретилась на просторах… Так ничего и не понял…
  • nsn
  • 15 ноября 2020, 20:01
Прокачались низы. Пробили дно. Что тут может быть непонятно? ))
А что верхи пробило?
  • katran
  • 16 ноября 2020, 00:29
верхи прогрелись ^_^
Тут либо продавец ответил на вопрос про звук купоном, либо покупку примочили. В «прогрев динамиков» не верую, пардон.
За обзор +, но сравнить бы эти с бюджетными блюедио за 20-30$ было бы гуд.
  • Hombre
  • 15 ноября 2020, 20:40
Ни в коем случае не берусь ничего утверждать, но когда-то давно, будучи студентом, купил sennheiser cx 300-ii и они играли настолько плоско, что я даже успел расстроиться. Однако, начитавшись Интернетов, оставил их на две ночи играть в шкафу и — самовнушение (!) или нет я не знаю — по ощущениям они стали играть разительно лучше.
  • katran
  • 16 ноября 2020, 00:32
ну сам подумай и сравни (там и про колонки есть)
  • 15 ноября 2020, 20:48
Я тоже не верю в «прогрев». Особенно динамиков. По той простой причине, что не могу объяснить этот «прогрев» с точки зрения физики. Здесь же наушники как подменили, по другому не скажешь. Возможно есть какой-то неучтённый фактор, например, незаметное обновление драйверов, смена кодека, которую я проглядел или плёнка окислов на разъёмах — гадать не возьмусь.
  • 15 ноября 2020, 21:30
Ну прогрев наушников известен ещё со времен Древней Греции.
Вот текст из папируса того времени:
Купив для ушей телефоны, что головными зовутся,
Или колонки большие со звуком одухотворённым
Не смей нарушать непреложный закон, что был дан Аполлоном великим –
Не слушай тот звук, что холод Аида наполнил!

Не внемли глупцам, что кричат про законы земные,
Прогрей же динамик скорее, чтоб оный очистить от скверны холодной!
Лишь боги способны мембрану наполнить энергией чистой, сквозь розовый шум проходящей часами.
Посредством прогрева великой ты цели добьёшься!
вот умели же люди делать…
  • 15 ноября 2020, 22:54
Чего там объяснять. Разминаются подвесы, изменяется их жесткость, упругость и т.д. и т.п.
На куче ресурсов замеры параметров Тиля-Смолла показывают значительное снижение полной добротности, резонансной частоты, cms динамиков после прогрева. И это динамики известных брендов, которые в целом отличаются стабильностью параметров. Что говорить о безродном Китае?
  • 16 ноября 2020, 01:46
Это те замеры которые показывают совсем незначительное изменение, или предоставте пруфы с «кучи» ресурсов, только адекватных.
  • 16 ноября 2020, 07:51
Смотря что Вы имеете ввиду под незначительным изменением. Пара герц Вам уже не позволит, например, засунуть динамик в рассчитанный короб для достижения заявленной ачх. А у абсолютно новых неразмятых динамиков резонансная частота спокойно может в два раза превышать заявленную производителем.
www.gr-research.com/driver-burn-in.html
www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=601
www.wavecor.com/html/sw178wa01.html
magnitola.org/attachments/akustika/67868d1276255090-Magnitola-Avtozvuk-m-series.pdf
  • 16 ноября 2020, 14:17
А что будет, если смазать подвесы например касторовым маслом, ещё больше их смягчив?
  • 16 ноября 2020, 15:01
Лучше лыжную мазь©.
Мое мнение — либо ничего не поменяется (бо синтетических каучуков сейчас масса, и какой из них как реагирует с маслом, надо рассматривать в рамках каждого отдельного случая), либо упадет ещё на 1-2 гц максимум. Основная жесткость динамика с полимерным подвесом задаётся центрирующий шайбой. А вот она уже должна быть довольно жёсткой, растянутые шайбы плохо вертают диффузор в ноль и ведут к уменьшению линейного хода.
А пропитка тканевых диффузоров кстати довольно сильно меняет характеристики динамиков, и может уронить резонансную частоту на 10 и более гц
  • 16 ноября 2020, 18:33
Чёрт, верно забыл про шайбу. Физику прогрева
я как бы понимаю, и согласен, что эффект от прогрева должен быть. Но на колонках не помню чтобы слышал ярко выраженный эффект от прогрева, на наушниках скорее да.
  • 16 ноября 2020, 22:31
Ну я так скажу, я новый нч динамик вроде бы достаточно размял и промерил, сделал под него короб, проверил, что на установленном уровне гейна дифф не выплевывает, а через неделю на безобидном джазе подвес все же порвало, доразмялся, значит. Шайба была, как тряпочка, естественно, там резонансная упала сильно.
После ремонта, с новым подвесом и шайбой, и динамик было не промять рукой, и звучок был довольно жёсткий и гундежный, после разминки уже хорошо заиграл, и, кстати, высокие уровни мощности стал переваривать лучше
  • sobakak
  • 16 ноября 2020, 03:22
Ты еще скажи что кабель не размагничиваешь
  • 15 ноября 2020, 20:56
Есть такое явление «прогрев наушников». И я в него не верил. Совсем.
Брал недавно дешевые KZ EDX. Для меня вообще на халяву, докинул в добивку к дорогим в оф.магазине и купоном скинул цену. И получилось дешевле дорогих.
Сначала, при включении чуть не исплевался: баса нет, звук совсем плоский. Посмотрел обзоры на них, и все обзорщики советуют «прогреть» наушники. Включил примерно на 70% музыку и спрятал под подушку.
Через час звук был уже другой. Басы не самые сильные, но уже есть. Появилась сцена.
И получились наушники не самые плохие на $7.
  • sobakak
  • 16 ноября 2020, 03:24
Блаженны уверовавшие…
  • 16 ноября 2020, 22:45
1. Блаженны — в современном языке «счастливы». А не то, что ты подумал.
2. Среди 9-ти заповедей о Блаженных (Счастливых) про уверовавших нет.
Есть «Блаженны подвергшиеся преследованиям за правду»
Спасибо, что признал мою правоту.
Не стоит явно демонстрировать своё незнание.
  • gedem
  • 17 ноября 2020, 09:09
Изначально все стебались над прогревом акустических проводов. Это реально ересь несусветная.

Потом уже стали стебаться над любым прогревом чего угодно. А ведь динамик по определению содержит движущиеся части. Мембрана может менять свои свойства от прогрева, прогрев динамиков может иметь смысл. Не то чтобы обязательно было нужно как-то с этим запариваться, просто это нормально, что сразу после покупки и после какого-то времени работы динамики играют по-разному.
  • Demon47
  • 16 ноября 2020, 07:00
скорее всего сначала как-то криво определились, при повторном подключении включились через Aptx… «чудесный прогрев» в корне звук не меняет…
Следует переводить как: уши и мозг адаптировались к звучанию ушей :)
  • sava24
  • 15 ноября 2020, 20:05
Не понял ничего, на фото еще есть блютус свисток, а далее в описании про него ни слова, Ищу наушники беспроводные для телевизора, там есть ЮСБ, киньте ссыоль если кто знает такие
  • 15 ноября 2020, 20:16
Фотографии товара в магазине не соответствуют реальному товару. Никакого «свистка» в комплекте нет. Наушники тоже выглядят совсем иначе.
  • navyg
  • 15 ноября 2020, 20:23
Диспут, не?
  • 15 ноября 2020, 20:25
Мне они нравятся больше чем те, что в карточке товара. Поэтому не диспут, а просто сообщение продавцу для корректировки фоток.
  • navyg
  • 15 ноября 2020, 20:30
А те, которые в карточке, у вас тоже были?
  • 15 ноября 2020, 20:42
Нет. Я же не продавец, не склад, не дилер, не промоутер, обычный рядовой покупатель. Причём мне смутно помнится, что при покупке в карточке были другие фотки. «Свисток» мне не нужен, поэтому я вряд ли обратил внимание на такую модель.
. Поэтому не диспут, а просто сообщение продавцу для корректировки фоток.
Так вам прислали совсем другой товар, возможно дешевле, а вы требуете корректировки фоток. У продавца таких наушников нет в продаже.
  • Eeyore
  • 15 ноября 2020, 23:09
Почему-то мне кажется, что продавец закупает разные наушники в разных подвалах и торует ими всеми одним лотом. Поэтому ни на упаковке ни, тем более, на самих наушниках нет названия производителя.

Почитал отзывы- позабавил алишный украино-английский переводчик. Оригинал- «Не для меломанів»; перевод- «не для расистов».
Если есть свисток, то это уже скорее всего не блютуз, а радио. Совсем другое устройство по значительно более высокой цене и совсем другими характеристиками.
А есть нормальные беспроводные с микрофоном?
Можно с выносным, как у диспетчеров
Странный вопрос… Их как грязи…
  • vp7
  • 15 ноября 2020, 20:29
Перефразирую — а накидайте список ;)
Вы это серьезно? Или у Вас особые предпочтения…
  • vp7
  • 16 ноября 2020, 01:38
Серьёзно.
Обзоров даже на муське — тьма, но хрен поймёшь, особенно по комментам, что «шлак, который восхваляет обзорщик», а что «великолепная штука, да у обзорщика требования зашкаливают».

Предпочтения — самые обыкновенные.
Накладные (или как правильно называются, в общем, в форм-факторе как в обзоре), AptX, аккумулятор минимум на 15 часов работы, возможность подключить по проводу, умение работать в качестве гарнитуры, желательно складывающиеся и неломкие. С ценником до $50.

Сейчас у меня Sony WH-CH400, но периодически глюкают и при долгом ношении (час+) неприятно давят на уши. Хочется заменить на что-то, что будет лучше моих.

Если у вас вдруг под рукой есть список «просто годных ушей для 2019-2020 годов» и вы готовы им поделиться, то буду премного благодарен.
самые обыкновенные и AptX как-то не очень вяжется
Так вот… Воодушевившись обзором, поставил на прогон вт наушники, привезенные из пендосии, не особо звучавшие… Бренд не помню, коробку выбросил… При первом прослушивании показались неплохими… Но когда сравнил с бюджетными креатив блиц вп380 прямо сразу после СРАВНЕНИЯ просто «СЛОВО НЕПРИЛИЧНОЕ»… Поэтому даже не знаю, что и сказать…
П.С. Думаю, очередное г…
  • T-1000
  • 15 ноября 2020, 20:39
Бюджетные это баксов 20
да и то…
Думаю, что звук у 20 баксовых такой же, как у этих — просто тут ходят 50 баксов (деньги нужны очень) ©
По конструкции.
Тут хоть как но это однобокое копеление чашки — точно долго не протянет.
Может это и оригинально -но физика она такая.
ей плевать на модность — вырвет это однобокое кривое крепление очень скоро.
так что не взял бы:
1 — есть дешевле и много есть.
2. — крепление чашек дико невменяемое.
  • 15 ноября 2020, 22:24
У меня с индетичным дизайном Parrot Zik 2 уже больше 4 лет имеются, последний год ими пользуется сын 12ти лет, абсолютно ничего не сломалось.На голове очень удобные. Обажаю ынжынэров по внешнему виду судящих о качестве изделия, Вы ещё АЧХ определите по упаковке.
  • 15 ноября 2020, 22:57
Во, вспоминал, с каких очень удачных наушников срисовали китайцы дизайн, точно, parrot zik
  • T-1000
  • 16 ноября 2020, 01:43
Давайте мы выясним главное.
Вы как инженер с большой буквы (естественно сдававший сопромат) утверждаете, что подобное одноточечное крепление равно по устойчивости к разрушению стандартному двухточечному?
Равно или даже лучше по надежности на излом?
Или вы как школьник апеллируете фразой у меняу брата такой самокат такой же наушник пока не сломался, значит конструктив отличный!
Это разные ситуации понимания вопроса
Так вы как инженер или как школьник рассуждаете?
  • 16 ноября 2020, 14:11
Вы ещё эпюру нарисуйте.Вам везде школьники мерещатся? А вот шарнир, в самих чашках будет слабое место, если он не продумано сделан, но опять же у меня всё отлично с наушниками.
  • Eeyore
  • 15 ноября 2020, 20:45
На мой взгляд- фигня. Для конференций важен хороший микрофон- то есть он должен быть на палке, и возможность удобно этот микрофон отключать. Мне работа купила Jabra Evolve 75, в которых все сделано правильно. Микрофон на поворотном рычаге, поднимаешь его вверх- микрофон отключается, а сам рычаг магнитится к дужке что бы не мешал. Понятно, что наушники совсем другой ценовой категории, но при поиске бюджетных вариантов надо искать подобную конструкцию.
Да ладно, вот откуда столько зла то? Поставил плюс за обзор, и плюс в карму. Как смог человек, так и написал. Первый пост вроде у него. Добра и здоровья всем!
  • 15 ноября 2020, 21:07
Спасибо.
С покупкой вас! Главное вам нравится.
  • 15 ноября 2020, 21:26
Спасибо. Будем надеяться, что прослужат долго.
Начитавшись хвалебных отзывов купил сегодня в оффлайне Sony MDR-ZX330BT…
Сижу, плююсь… Я не аудиофил и звукоман, но они реально орут, а не играют. И источники менял и битрейты… нифига…
Думаю «прогреть» или пойти сдать завтра обратно.
  • userman
  • 15 ноября 2020, 21:24
Мне такой дешевый амбюшур и паралон разогревает уши до невиданных температур.
  • 15 ноября 2020, 21:28
Точно. Но вот найти наушники с дышащими велюровыми амбушюрами не просто даже среди дорогих.
  • userman
  • 15 ноября 2020, 23:12
Это точно! Хотя некоторые такого дискомфорта не ощущают…
Из проводных пользуюсь Somic 954. Там удобно сделаны амбюшуры не кожзам и сами уши с вентиляцией.
  • 15 ноября 2020, 21:39
Купил такие же наушники. Кнопка уменьшения громкости не работает. Не щелкает. От продавца никакого толку.
Может кто поможет… Подскажите, пожалуйста, как открыть правое ухо, чтобы добраться до кнопки?
Заранее, спасибо за помощь!
  • 15 ноября 2020, 21:46
Похоже туда добраться можно только через крышку, что зарывает всю тыльную сторону чашечки. Скорее всего она на защёлках. Ногтями не открывается, а никакого инструмента под рукой нет.
  • virtvic
  • 16 ноября 2020, 11:03
Снимаете амбушур с креплением (поворот на несколько градусов против часовой стрелки)
Под ним видны 4 винтика крепления крышки динамика. Нам они не нужны.
Чтобы снялась задняя крышка, нужно открутить 3 винта скрытые под вспененной уплотнительной резинкой приклеенной по окружности. Винты находятся по бокам и сверху чашки. Снизу петля на защелке.

У меня такие наушники уже около года. В звуке не хватает середины и верхов. Причем хоть по BT хоть по проводу. Думал дело в динамиках, поменял дины на качественные с берилиевым напылением. Серединка с верхами чуть получше стала, музыку слушать стало более-менее, но до мониторов конечно далеко. В остальном к наушникам претензий нет, полностью оправдывают ожидания. Кстати механизм из металла, сделан очень качественно, сломать нереально. Да и вся сборка на отлично. Корпуса чашек сделаны из пластика похожего на полипропилен.
Большой плюс этих наушников в их компактности.
  • 16 ноября 2020, 20:44
Большое спасибо за совет, но… амбушур не поворачивается.
Может, мои наушники другой конструкции…

Загрузил несколько фоток: radikal.ru/users/leovo-#alb=A3s&rnd=1
Пожалуйста, посмотрите, наушники такие же?

P.S.
На Радикале фотки задом наперед загружаются :)
  • virtvic
  • 17 ноября 2020, 05:43
Сам амбушур мягкий, если чисто его крутить, то не повернешь, защелки жесткие.
Амбушур натянут на пластиковую пластину в пару миллиметров толщиной, в пластине пазовые защелки, вот ее то и надо поворачивать.
В общем ухватывайтесь за жесткое у самого основания амбушура где обтянуто кожей, и поворот против часовой стрелки до щелчка. Все получится.

Вот фотку своего снятого сделал для понимания механизма крепления.

Посмотрел фото ваших, корпуса те самые. Наушники и упаковка один в один с моими.
Это по моему какая-то OEM версия ушей, ни одного названия бренда ни на наушниках, ни на упаковке. Только имя модели A3S. Vikefon-ом тут и не пахнет. Так что ссылку на магазин лучше действительно поменять, чтобы картинка и описание соответствовали. Выше ссылку давали.
  • 17 ноября 2020, 08:56
Огромное Вам спасибо!!!
После работы попробую открыть…
Желаю Вам хорошего дня!
  • 17 ноября 2020, 21:20
Очень легко получилось! Как Вы посоветовали — ухватил, повернул и… снял!
Большое Вам спасибо, хороший человек!
Желаю Вам долгих лет жизни и благополучия!
Автор ссылку на товар надо бы поменять. Обозреваете одно, а народу предлагаете другое., а может те наушники звучат как гавно ( неудовлетворительно), вы же об этом не знаете..
Вот ваши наушники. Называются HiFi QCC3005
  • 16 ноября 2020, 10:27
Спасибо. Я даю ссылку, по которой сам покупал. Если искать по фотографии, то находится много подобных наушников с разными характеристиками. Кому из них верить? Ох уж эти китайцы…
  • 16 ноября 2020, 16:22
Вот что ответил продавец:
Dear

О! Спасибо. Полезная ссылка. У наушников в обзоре дизайн скопирован у Bowers&Wilkins PX. А в карточке товара безликие как сотни других.
  • 16 ноября 2020, 10:06
… увеличилось количество времени, проводимого на онлайн-конференциях и разговорами в мессенджерах.
А вы проверяли именно этот момент — использование микрофона? Просто у всех моих BT-ушей (в т.ч. и с aptx) есть одна неприятная особенность — как только включается микрофон «качество звука» уходит куда-то под плинтус.

И на сколько я понял, причина в профилях и кодеках. Aptx и AAC могут использоваться только без микрофона, а вот если используется микрофон, то включается с hands free профиль, с допотопным кодеком и жутким качеством. Вот и думаю либо для этой ситуации (с микрофоном) действительно ничего с тех времен не придумали, либо просто наушники чего-то не умеют.
  • 16 ноября 2020, 10:37
Насколько я знаю, вы правы. Либо музыка, либо микрофон. У меня нет потребности слушать музыку на концах поэтому такой сценарий не проверял. Скорее всего ничего хорошего не выйдет.
  • 16 ноября 2020, 11:33
Так речь не о том, чтобы слушать музыку во время конференций. Голос собеседников становится существенно хуже в сравнении с проводом. И мой голос, как мне говорили, тоже. Это особенно заметно если во время разговора переключить используемый микрофон с BT-ушей на внешний.

Просто была надежда что в более дорогих ушах что-нибудь на этот счет придумали. Может есть какая-то более продвинутая версия HFP профиля, где может использоваться тот же aptx или какой-то другой профиль.
  • 16 ноября 2020, 12:19
Мне сказали, что голос чуть тише, чем с проводной гарнитурой, у которой микрофон на палочке. Примерно как с AirPods. На качество голоса не жаловались.
Попробовал пообщаться внутри квартиры по скайпу. Да, голос становится немного тише, качество если и меняется, то незначительно. Действительно напоминает AirPods. Телефон при разговоре пишет про кодек aptX.
Пообщаюсь побольше и соберу статистику.
  • 17 ноября 2020, 09:29
После нескольких часов разговоров с разными людьми в разных приложениях могу немного добавить про качество передачи голоса.
Я всех слышу отлично, не хуже, чем в проводной гарнитуре.
Если при разговоре в Zoom включить воспроизведение музыки в плеере, то… музыки нет.
  • 18 ноября 2020, 10:09
Телефон при разговоре пишет про кодек aptX.
А в каком месте он это пишет? Вроде бы интерфейс андроида этого не показывает. Или вы HCI snoop смотрели?

Я всех слышу отлично, не хуже, чем в проводной гарнитуре.
А вот это интересно. Точно ли микрофон использовался именно от наушников, а не телефона? (можно проверить через тестовой звонок на скайп-echo, закрыв по время разговора телефонный микрофон пальцем или отдалить его подальше).
  • 18 ноября 2020, 16:31
Кодек андроид показывает в настройках Bluetooth. Других способов не знаю.

Микрофон используется точно от наушников. Я уходил в другую комнату. Запись моего голоса в разговоре с echo мне нравится. Вот только тихо меня слышно, хотелось бы погромче. Некритично, но всё же.
  • kuvalda
  • 16 ноября 2020, 23:42
Услышал про «прогрев», понял — автор — неменяем
  • 17 ноября 2020, 14:03
Крепостное право вроде отменили. На что или на кого автора хотите поменять?
Интересно, а как прогреваются динамики в наушниках, там же диффузор «пленочка»! Чего там размягчать для улучшения звука?
  • Entonn
  • 12 марта 2021, 13:54
Имею с декабря 2019 года такие наушники. в целом поддерживаю автора отзыва. Качество звучания намного лучше чeм поделки Bluedio t2s, в части детализации и ширины частот. Если сравнивать с Zealot b19, диапазон звучания близкий, но тут на А3s звук чище и детальнее. Недавно меня огорчили. Видимо произошел переразряд ниже критического уровня. Наушники с кнопки не включались и не заряжались при подключении микроусб. Пришлось открывать и разбираться. на Акб было 3,65в. Сначала думал контроллер заряда сгорел. Но после заряда отпаянного акб напрямую от зарядного imax b6 и обратной запайки провода, наушники заработали и заряжаются нормально. может комуто поможет.
  • zxvik
  • 12 сентября 2021, 18:23
Тоже имею около года такие наушники. Подключены к компьютеру. Звук хороший, задержки в играх нет. Заметил такую странность. Если сразу после выключения включить на зарядку, то заряжаться не будут и если сразу включить в работу после зарядки, то работать не будут. А если давать примерно паузу 30 сек. перед и после подключения провода зарядки, то все будет заряжаться и работать. Кстати какие амбушуры подходят к наушникам, а то один начал рваться по шву.
1.5 года, сдох левый динамик. Обычная громкость средняя-ниже средней… интересно можно ли найти запасной динамик…
Играют очень неплохо, звук отличный. Но очень слабоватые по надежности. Через 1.5 года амбушюры стали расклеиваться, суперклей помог. Теперь вот динамик тупо сдох во время прослушивания музыки…
Нашел обрыв в левом динамике, на мембране, на половине пути к катушке. Удалось восстановить, работают, но буду искать на али новый динамик.
За 50дол могли бы понадежней ставить спикер…
  • 18 июля 2022, 09:54
Прошло немногим более 1,5 лет, как они у меня в использовании. Внешний вид до сих пор как у новых, у амбушюр начинает рваться тонюсенькая «кожа» во внутренней части. Пока не заметно, только несколько отверстий, вероятно дальше процесс быстрее пойдёт.
Дольше часа — полутора просидеть в них тяжело. И ушам жарко, и начинают на голову давить (возможно, что второе — это следствие первого). Качеством звука полностью доволен. Регулярно использую их в режиме активного шумоподавления при работе с шумным инструментом (циркулярка, торцовка, эл. рубанок, пылесос и тп). Можно даже в это время включить аудиокнигу на средней громкости.
Дальность работы в кирпичном доме радует, в квартире нет ни одного места, где бы они начинали заикаться. Максимальная дистанция, которая возможна в моей квартире — около 10 метров и три перегородки по 15 см. В панельном доме одна несущая стена на 20 см сильнее гасила сигнал.
  • Bobbyr
  • 30 октября 2022, 19:31
У меня эти наушники около 3 лет, с механизмом вообще проблем не было, звук неплохой, но вот амбюшуры тоже начали разваливаться, совершенно случайно обнаружил, что более менее подойдут в ним от Marshall Monitor — на Али продаются, натягиваете их на пластиковые крепления, и прищелкиваете, у самих маршаллов похожая система крепления, только там металлические отстегивающиеся держатели. Единственное, что поролон, который на самих динамиках пришлось чуть подрезать по кругу. Они, конечно, не такие удобные, как оригинальные, но выбирать не приходится