Китайский рубль с вождем народов

Попалась мне на глаза монетка на Али, и уж очень захотелось её купить. Тем более монета не простая, а советская, хотя такой монеты в СССР на самом деле не было, а это вольная фантазия китайских товарищей по мотивам. Подробности под катом.

При поиске в интернете ничего похожего не нашлось, и лишь в одном безымянном источнике было указано, что это прототип, который так и не пошел в серию. Ну тем лучше, значит это не копия или подделка, а fantasy coin, кладем в корзину и заказываем.
Монета обошлась в 135 рублей, доставка в почтомат рядом с домом бесплатная. Посылка ехала до меня ровно месяц.
Поставляется в маленьком сером пакете.
Внутри просто зип-пакетик без какой-либо дополнительной защиты. Пластиковой капсулы-холдера нет.
На пакетике нет никакой информации о товаре, только коды продавца.
Извлекаем из упаковки. На реверсе указан номинал (один рубль), страна-эмитент (СССР), и изображен Кремль.
На аверсе нарисован И.В.Сталин, для тех, кто не знаком с его творчеством, подписано «И.В.Сталин» и указан «год выпуска» (1949).
Качество чекана отличается от фотографий продавца, имеются борозды и пятна. Вообще производитель пытался состарить монету, это получилось, но также присутствуют признаки не самого качественного производства.
Гурт гладкий, китайцы поскупились на рельеф. Но еще он и не самый качественный, с неровным краем и зазубринами.
Вес монеты — 14,64г. Монета не магнитится.
Диаметр монеты 31,1мм.
Толщина монеты — 2.4мм.
Резюмирую: монета не самого высокого качества, видны огрехи чеканки, аверс повернут относительно реверса на 5-10 градусов. Но и стоимость очень низкая. Коллекционеры вряд ли заинтересуются, так как это не копия реально существующей монеты, детям для игр давать такое странно, единственным предназначением видится подарить какому-нибудь сталинисту-сталинофилу в виде сувенира, что я и сделаю.
  • Horus
  • 10 марта 2024, 14:27
Без медведя и водки на обратной стороне это как-то недостаточно фентезийно.
Хорошо, что подписали портрет, можно перепутать с А. М. Горьким
может быть у них и с А.М. Горьким есть (только подпись меняют)
  • INN36
  • 10 марта 2024, 16:42
все верно. лица у лаоваев единообразны.
  • 10 марта 2024, 19:07
А Горького можно перепутать с Ницше.
  • FrolZ
  • 10 марта 2024, 14:36
Очень сильно разделили СССР. Получились значимые сочетания СС и СР.
такое и на настоящих рублях СССР бывало

• uyka60
  • 10 марта 2024, 14:43
Монета действительно качеством не очень, могу посоветовать пару продавцов ссылка, ссылка, да вы наверно и сами знаете их, сам несколько заказов делал у них.
так вот где закупаются все эти ряженые казаки и вытираны
  • 11 марта 2024, 06:52
Казаки с цацками «Галлиполи» ещё в 90-е ходили, алиэкспресс тогда не изобрели. А так у китайцев огромное поле для деятельности, Куликовская битва ещё медалями не охвачена.
первое объявление с авито. вот и зачем покупать копию, если оригинал не дороже
  • 11 марта 2024, 19:28
Да, но такую нигде не купить в оригинале)
Выпустить самому, это и будет оригинал ))
ссылка

а так их на авито полно
  • svvas
  • 10 марта 2024, 15:04
Хотел купить — пишут в Москву не доставляется.
Вот вам который доставляется:

чуток подороже, но качество, судя по фото, такое же похабное :)
  • Denn_
  • 10 марта 2024, 17:08
Слово «советская» пишется так. Исправьте заголовок
  • 10 марта 2024, 18:37
Спасибо
Я недавно у китайцев монетку в один миллион рублей заказал.
Получил и подарил приятелю.Теперь всем говорю, что этому приятелю я миллион подарил)
  • 10 марта 2024, 18:20
Следующий шаг- сообщить в налоговую. По закону, получив подарок, он должен заплатить налог.
  • 10 марта 2024, 20:26
А можно ссылку на такой закон?
  • 10 марта 2024, 20:57
Можно:
  • 10 марта 2024, 21:54
Мда… вы полагаете, что он дарил приятелю как юрик и монетка таки стоит более 4к? На самом деле вот что гласит НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения): 18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, цифровых финансовых активов, цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и утилитарные цифровые права, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
  • 10 марта 2024, 22:57
Давайте я сейчас объясню вам шутку, которую я пошутил и это избавит вас от необходимости дальше занудствовать. Итак, автор подарил другу монету с надписью «миллион рублей».

Сам акт дарения такой монеты, равно как ее создание это уже шутка. Никто эту монету не воспринимает, как денежное обязательство на миллион рублей- ни даритель, ни получатель, ни фискальные органы Российской федерации.
В свою очередь я пошутил, что если сообщить в налоговую службу, то его друга обяжут заплатить налог.
Здесь должно читаться между строк, что налог он бы заплатил не со стоимости монеты(допустим она стоит 100 рублей), а с миллиона рублей- то есть, с фейкового номинала монеты.
Это довольно смешная ситуация и фантастическая в реальном мире. Как любая фантастическая ситуация в анекдоте, например.
Вам могут нравится анекдоты или не нравится. Вы можете не смеяться с анекдотов и даже не улыбнуться. Но если вы начнёте обсуждать шутки, всерьез ссылаясь на НК РФ, то вы будете делать что-то странное.
  • sunpp
  • 10 марта 2024, 23:10
Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица
«Серьезное лицо – это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!».
в варианте из сценария при цитировании более смысла.
  • gorklon
закон-то настоящий, а отсутствие чувства юмора — это конечно очень грустно
  • 11 марта 2024, 19:20
Каким местом он настоящий? eman как и вы просто придумываете фигню какую-то с отсылкой на какой-то, якобы существующий закон, а потом, чтобы не признавать свою неправоту съезжаете на отсутствии у оппонента чувства юмора и лепите друг другу плюсы)))
  • 11 марта 2024, 19:30
Ладно, вы меня раскусили, я не шутил. Я действительно предлагал автору комментария написать донос на своего приятеля, что бы он заплатил налог с фейкового миллиона рублей. Ничего не могу с собой поделать- подлость натуры. Но теперь, когда вы убедительно доказали, что приятеля в любом случае не смогли бы по закону обязать платить налог, я не вижу смысла отпираться далее. Поздравляю с победой.
  • 11 марта 2024, 19:53
Это было очевидно же, но вы такой какой есть, вместо предоставления фактов — переход на личность оппонента, попытка уколоть, придумать и указать на недостаток или снисходительно признать что либо) можете ещё потешить своё эго, влепите мне ещё минусы и не забудьте про плюсы друг другу)))
  • 11 марта 2024, 20:01
Как скажете.
  • 12 марта 2024, 10:15
Бывают такие вот склочники на пустом месте. За это и любим интернет- видно все человеческое многообразие.
  • 12 марта 2024, 23:32
Действительно, когда склочная натура не даёт покоя, а из аргументов только возможность минусить, нужно придти в комменты и снова попытаться обосрать оппонента)))
  • 13 марта 2024, 01:03
Вы уже в трёх своих сообщениях написали про плюсы и минусы, которые с одной стороны ставят не вам, а с другой стороны ставят вам. Видимо, для вас это очень важно. Вас правда беспокоят все эти плюсы и минусы, для вас это мерило успеха, социального признания или что?
Сейчас вы напишите, что вас эти оценки никак не задевают. Ага, ага, именно поэтому вы раз за разом пишите об этом.

Но если вам необходимо, что бы вас наградили плюсиками, могу посоветовать рабочую схему.
Напишите обзор и тогда вы получите и свои плюсики, и внимание к себе, и возможность высказаться. Как новичок можете даже получить 50$ в награду, если ваш первый обзор будет лучший за месяц среди новичков(бонус новичка). У вас есть хорошие качества для этого- въедливость и дотошность. Удачи! Как напишите, обязательно сообщите, поставлю вам плюс.
  • 13 марта 2024, 10:35
Конечно, бывает важно, заметьте, от вас пошли уже какие-то конструктивные предложения. Но плюсы от данной аудитории не важны, аудитория которая ставит оценки по принципу свой/чужой, а не по принципу ложь/правда и готовая зачморить кого-то (ау, девушки) по любой причине, это… короче, минусы от такой аудитории — ценнее. Признаю, не вся аудитория такая и это радует.
  • 13 марта 2024, 16:34
Правильно ли я вас понимаю, что все, кто поставил вам минус это аудитория, готовая зачморить кого-то и при этом не мужчины. А те, кто поставил вам плюс это люди, которые ставят оценки по принципу ложь/правда?
  • 10 марта 2024, 19:05
Как стать долларовым миллионером:

Бедность — не порок. :)

• infino
  • 10 марта 2024, 19:12

С моей личной фотки, вид лучше
Если поискать в архиве фоток, то возможно найдутся и в фокусе снимки, я фоткал себя и фокус не на фоне.
кстати, что это за здание? дворец съездов?
  • 11 марта 2024, 03:46
Жалкое подобие левой руки ©.
Неправильный герб. В 1949 году союзных республик было 16, а здесь только 15 ленточек :)
Что-то неуловимое выдавало в Штирлице разведчика: то ли парашют за спиной, то ли «калашников» через плечо, то ли неправильное число ленточек в советском гербе на красноармейской пилотке.
«Який ти справжний гарний хлопець, коли ти китаєць?»
  • router
  • 11 марта 2024, 13:19
А червонцы в 49-м разве ещё были?
  • 11 марта 2024, 14:44
Скажу по секрету, они до сих пор есть. Последний выпуск был в прошлом году.
  • router
  • 11 марта 2024, 15:14
Не знал
  • 11 марта 2024, 14:55
Не симметрично, не по фэншую, не выдержала тонкая натура китайского художника…
  • ns3230
  • 12 марта 2024, 04:26
Известно же, что после переписи в Карело-финской республике из финнов были обнаружены только фининспектор и Финкельштейн. Когда при уточнении выясннилось, что это — один и тот же человек, республику упразднили.
  • ArtyRH
  • 11 марта 2024, 16:25
Вот, что брать надо — как раз растет ))
автор уже взял mysku.club/blog/aliexpress/98976.html
и не только его.
полистал его обзоры и решил что он хочет весь мусор с алика купить и обозреть
  • 11 марта 2024, 19:09
Ну хотелось бы интересный мусор обозреть, а не абы какой. Скидывайте идеи мусора
идей у меня хватает но никто их не ценит
www.sberbank.com/ru/person/mon#/coin/5219-0033?condition=1
вот еще идею дарю
хоть коментарии интнресные полистать
они же на авите дешевле видел 300р за все 3 шт
  • ns3230
  • 12 марта 2024, 04:29
Просто цацка не интересно) Надо, чтобы там был чип с вшитым холодным кошельком, содержащим определенное кол-во битка.