Чехлы на руль, ручку КПП и рычаг ручного тормоза

1. Цена: 159Р и 159р

Продолжаем погружаться в недра распродажи х3 на Алиэкспресс. Сегодня у нас на обзоре аксессуары для автомобилистов и для перекупов. Благодаря данным чехлам, вы будете прикасаться к теплым поверхностям, а если вы относитесь к представителям старейшей автомобильной профессии — то сможете скрыть потертости салона, которые выдают реальный пробег. Подробности под катом.

Иногда на распродаже х3 цена еще более снижается, относительно обычной. И когда цена стала 159р, было решено заказать что-нибудь для своего верного железного коня. Взгляд пал на меховые чехлы для рычага КПП и ручного тормоза, а также разноцветный чехол для руля. Я намеренно не говорю «оплетка руля», так как данный чехол не покрывает руль полностью, оставляя пространство изнутри. К сожалению мехового чехла для руля не было, чтобы собрать комплект. Чехлы на рычаги идут парой, вот ссылка.
Заказ был сделан 18 декабря, а уже 30 декабря из почтомата я принес обычный серый пакет.
Внутри лежит разная мелочёвка. Комплект чехлов на рычаги идет в простом прозрачном пакете.
Внутри два чехла, из искусственного меха, с резинкой для фиксации. Подойдут только на рычаги МКПП и РКПП, на автомат с кнопкой сбоку не налезут.
Резинка у основания широкая, удерживает чехлы нормально.
Но качество шитья далеко от идеального.
На рычаг МКПП Datsun (Гранта), натянулся замечательно, как тут и был. Набалдашник стал толще и приятнее на ощупь.
На рычаг ручного тормоза чехол наделся тоже очень хорошо, однако отсутствует отверстие для кнопки фиксатора рычага. Но буквально за первую поездку я привык и это не причиняет неудобств.
Переходим к чехлу на руль. Он также поставляется просто в прозрачном пакете.
Чехол снаружи имеет достаточно яркое покрытие, приятное на ощупь.
Внутренняя часть покрыта каким-то специальным материалом, но не прорезинена. Качество шитья не на высоте, из-за шва чехол немного топорщится, и не совсем радует глаз.
Ширина. По краю чехол прошит тесьмой, весьма неплохого качества, на ощупь как тканевая резинка.
Полудлина.
Надеваем чехол на руль. Выглядит вполне прилично.
Габариты руля с оплеткой.
Вердикт. За исключением огрехов шитья, других проблем не выявлено. По своей цене товары неплохи, в зимнее время можно водить машину без перчаток при непрогретом салоне, и можно замаскировать потертости, либо не допустить их появления.
  • Ramiro
  • 15 января 2024, 19:50
судя по виду чехол отрыгнул котик)
За 159 рублей на приору нормально. Подождите… А где кнопки на руле?
  • 15 января 2024, 20:01
Это не приора, а типа гранта. Зачем кнопки, мне и так нормально.
  • 16 января 2024, 12:58
за дорогой следить надо, а не на кнопки жать
  • 16 января 2024, 15:23
Ну, кнопки на руле как раз позволяют больше следить за дорогой, вместо тыкать в магнитолу.
  • 16 января 2024, 15:56
Зачем в неё тыкать? Музыка только отвлекает от дороги и звуков авто(вдруг что сломается и не услышишь за звуками музыки) )))
  • 16 января 2024, 17:50
Ну действительно, для чего во все машины ставят не толькь магнитолы но и динамики для них, наверное хотят ухудшить безопасность.

Я лично кнопки использую для радио и музыки, для ответа на хендсфри, для выключения звука в том числе.
В Гранте с музыкой можно не услышать, как задний мост отвалится.
  • 17 января 2024, 11:22
Мост сзади на Жигулях или Волге. На Гранте сзади торсионная балка. И как бы я ее не загружал, в заднюю подвеску не лазил ни разу. Только задние ступичные менял.
  • FiL_In
  • 16 января 2024, 16:01
Одна по центру есть… типа достаточно
  • Kezo72
  • 15 января 2024, 19:59
Я надеюсь это была шутка.
Ну да…
  • 15 января 2024, 20:02
Кстати нет, сейчас каждый день так езжу, с начала года.
  • BigDik
  • 16 января 2024, 11:47
Для зимы неплохо, если нет подогрева руля. Но я бы выбрал менее пестрый.
  • bng_b
  • 17 января 2024, 05:50
В этом же лоте есть подобный, но в черно-белом цвете. Но на вкус и цвет… Я вот себе разноцветный купил, для оживления интерьера. И черно-белый тоже. И ещё 2 цветных, чтобы менять по мере загрязнения :)
Материал этого чехла рукам приятен, может и правда лён. До этого брал на Ali пару тряпочных — на ощупь синтетика-синтетикой и загрязняются быстро (кожзам мне в принципе не нравится, а если ещё попадется такой, как у меня на руле, то вообще ж… — если с улицы мокрыми руками берешься, то он прям катышками отваливается...)
  • 17 января 2024, 11:22
Кстати да, материал приятный на ощупь.
  • Dimon_
  • 15 января 2024, 20:19
<розочка_на_ручке_кпп_ссср.jpg>
  • 15 января 2024, 20:34
Розочка для слабаков. Паук!
  • kvv12
  • 15 января 2024, 22:27
Черепа были ещё
  • val_sav
  • 15 января 2024, 22:57
Розочка, но чтоб со светодиодом
  • 15 января 2024, 20:51
С подогревом было бы приятней)
  • 16 января 2024, 19:06
А как запитывать тот подогрев?
Проводочком от чехольчика в прикуриватель? Хорошо если о ограничении поворачиваемости руля вы вспомните не внезапно.
А если питание нормально через улитку (и, вероятно, повышайку) реализовывыть, то объём затраченных усилий скорее всего захочется прикрыть чем-то лучшим, чем чехол за 2$
  • 16 января 2024, 19:08
Есть же Емеля для руля, они не только подогревы сидений выпускают. Но мне проще перчатки надеть.
  • 16 января 2024, 19:27
емеля для руля — нагревательный элемент, повышайка и несколько проводочков с выключателем.
проброс питания (после повышайки) до собственно руля (ну и перетяжка самого руля) — полностью на счастливом пользователе/установщике.
предполагается найти/освободить не менее одной дорожки в шлейфе улитки подрулевого.
  • 16 января 2024, 22:42
Отключаете подушку (если есть) и подключаете подогрев. Один хрен подушка не нужна, вы же не собираетесь попадать в аварию))
  • 16 января 2024, 22:46
Есть менее радикальный вариант с отключением массы гудка: масса на руле и так есть, правда фиговая, через подшипники, но работает ведь )
Ну и иногда в шлейфе реально бывают незадействованные дороги, либо, в случае U-образных шлейфов, можно ещё параллельно шлейф прокинуть. В этом случае можно и без повышайки питать (не про емелю)
  • REW_134
  • 19 января 2024, 00:28
Отключаете подушку (если есть) и подключаете подогрев.

Тогда ещё и пристёгиваться придётся а то греть не будет.
  • 21 января 2024, 17:10
Даже если пристегнуться, работать не будет.
Имелось ввиду, что использовать провода(улитку) от подушки, для соединения подогрева с бортсетью
  • 17 января 2024, 16:36
Можно и Павер банк к спице прикрепить, эстетику это уже не испортит
Вообще то выглядит эээ… странно
  • t2k
  • 15 января 2024, 22:03
И это тут недавно негодовали по поводу безопасности акулы на РКПП? :)
  • Eeyore
  • 15 января 2024, 22:54
Неплохо бы синенькой подсветочки добавить для гармонии.
  • val_sav
  • 15 января 2024, 22:58
А я все думал для кого эти меха шьют
  • Skylab
  • 15 января 2024, 23:05
Напомнило… простите, не удержался

• 15 января 2024, 23:12
Какой кошмар… Не, пусть лучше будет потертое!
Кстати, руль в очень приличном состоянии. Совершенно не лоснится. Следующий владелец машины будет доволен :) Хотя… Чехол руль целиком не закрывает, открытые места всё равно будут иметь следы износа.
  • 16 января 2024, 07:47
Руль мне меняли по отзывной программе. У машины вряд ли будет следующий владелец, я обычно свои машины выкатываю до победного, конкретно этой машине уже 9 лет, и она у меня не единственная.
  • Goremoe
  • 16 января 2024, 00:03
А чё одометр не выдаёт реальный пробег?
  • qwe11
  • 16 января 2024, 00:13
Лишь иногда.
  • Utopian
  • 16 января 2024, 00:17
Выглядит вполне прилично
Простите, но нет. Цветасто и не подходит под стиль салона.
И да, сия накладка мало того, что увеличила толщину и без того пухлого руля, снизила чувствительность обратной связи на руки, но и скрыла 2 эргономичных заводских наплыва на «без десяти два». Все это не способствует повышению качества руления, а иногда это бывает нужно. Хотя некоторые рулят коленом снизу…
  • 16 января 2024, 13:03
Да что вы понимаете в тюнинге автоваза
Лады.
АвтоВАЗ — это компания производитель, завод.
Вроде Даймлера или Рено-Ниссан.
Ну это ж прям моветон, не надо так!
  • vasa72
  • 16 января 2024, 02:41
ужос
  • qzsev
  • 16 января 2024, 04:14
Выглядит вполне прилично
В общем – цыганщина полная.
Хотя нет, для полной надо еще и RGB подсветка в такт с музыкой…
  • 16 января 2024, 13:36
Было, посмотрите по другим моим обзорам)
  • 16 января 2024, 05:00
Если на все фото сделать огромную яркую надпись по диагонали «Распродажа!!!», обзор будет более гармоничным.
  • naumuch
  • 16 января 2024, 05:48
Напомнило половики у бабули в деревне, воспоминания детства.
  • pronja
  • 16 января 2024, 08:18
ясно
  • Rain
  • 16 января 2024, 08:24
Какой ад. Стыдитесь.
  • hasik74
  • 16 января 2024, 08:41
В первом абзаце про старейшую автомобильную профессию. А это кто?
  • 16 января 2024, 08:47
В данном контексте — перекупы
  • Boor
  • 16 января 2024, 09:03
Раз такое выпускают, значит кто то это покупает. Вопрос, кто все эти люди? Никогда в жизни не было желания приобрести нечто подобное, даже когда еще в советские времена поездил почти на всех жигулевских моделях...)
  • Cregg
  • 16 января 2024, 10:59
Если тряпочку на руле я еще могу понять (но не «простить» — объективных вопросов к ней больше чем весьма сомнительных «удобств»… в том числе и насчет безопасности). Но «мохнатка» на ручке КПП/стояночного тормоза — это же адский (даже АДСКИЙ) трэш…
извините....
  • Boing
  • 16 января 2024, 09:04
читал обзор и уже давил лыбу, понимая, какие будут камменты)
ну… товар на 159р… в мороз, конечно, не так дискомфортно трогать это, чем хололный кожаный руль.
  • Boor
  • 16 января 2024, 09:25
Дело не в цене. А в эстетике и функциональности. Тут нет ни того, ни другого. А в мороз можно и перчатки в салоне не снимать какое то время...)
  • 16 января 2024, 13:38
Джентльмены водят в перчатках ©
  • ploop
  • 16 января 2024, 18:56
Кстати да. Нет у меня подогрева руля и всю зиму вожу в перчатках. Да и в принципе это удобно :)
  • t2k
  • 16 января 2024, 21:17
Месье гонщик?
  • ploop
  • 16 января 2024, 22:01
Не, по стилю ближе к пенсионеру :)
  • Omenmen
  • 16 января 2024, 11:43
Такие аксессуары, в Газеле ушатаной стыдно использовать. Личное мнение.
  • Esculap
  • 16 января 2024, 12:45
Очень похоже на трусы, натянутые на руль. Но смысл в этом есть. У меня например от долгой езды летом потеют руки и постоянно хочется их вымыть или протереть влажной тряпкой. А тут вот чехол, который всё впитает.
  • HAPKO3
  • 16 января 2024, 17:42
Решается тонкими кожаными перчатками.
  • 16 января 2024, 19:58
Летом в жару?
С обрезанными пальцами)))
  • 17 января 2024, 20:41
Час от часу не легче… Наверно тяжело рулить с обрезанными пальцами… Даже если поверх надеть тонкие кожаные перчатки… :)
  • 18 января 2024, 06:45
Нет пальцев — нет пота на пальцах!
  • ACE
  • 16 января 2024, 13:09
Изнанка у чехла руля симпатичнее.
  • infino
  • 16 января 2024, 13:28
Ждем рекламу «вкладув»(патронов, подушек) с активированным углем, под сиденья автомобиля.
ps, забыл русский язык, не могу вспомнить как переводится wkład в данном контексте.
А чехол на руле не проскальзывает?
  • 16 января 2024, 16:37
Нет, даже при более менее активной рулёжке. Но конечно безопаснее полноценная оплётка на шнуровке или с ниткой
Себе бы не взял. Вас поздравляю с покупкой.
А есть такие же мягкие цветные накладки на педали? Для однообразности, типа гарнитура.
  • 16 января 2024, 16:36
Патентуйте, классная идея)
Кому то ваш комментарий не понравился.)
  • alladin
  • 17 января 2024, 00:37
Пойдёт? И по цвету, и по стилю.
И брызговики Спарко
  • A007
  • 23 января 2024, 23:21
Без махнатки на прикуриватель на комплект не тянет))
  • HAPKO3
  • 16 января 2024, 17:43
Я один прочитал как «ХэЗэ распродажа»? :)))
Жуть какая — 3000 стоит перешить руль нормальной кожей и забыть. Зачем это нужно