Портативный термопринтер Niimbot D110, помощник в доме и мастерской.

Как это бывает?
Печатаем на принтере (лазерном, желательно). Вырезаем, клеим под скотч. Одна наклейка, две — нормально. А если подписать 15 банок закатки? Или коробки с саморезами в мастерской?
А ещё есть банка из под кофе в которой лежит сахар…
В общем, подписывать хранилища (банки, коробки и прочее) идея очень здравая. Но муторная.
Однако, решение есть. Ну и конечно — на АлиЭкспресс. Портативный термо принтер. Всё что нужно — бобина с наклейками и телефон.

Итак, принтер поставляется в прочной коробочке, которую можно использовать и для дальнейшего его хранения, благо размер довольно компактный
Комплект поставки прост: Сам принтер, коротенький кабель зарядки USB C, инструкция и рулон наклеек 15 на 30 мм в количестве 210 шт.
Принтер действительно очень компактный, помещается в руке. Питание — литиевый аккумулятор на 1200 mAh. Скажу сразу, ёмкость более чем достаточна.
Имеет два органа управления и зарядный порт
Сверху кнопка слайдер, которая открывает отсек с термобумагой
Ну а кнопка включения/выключения, а так же индикатор подключения находится на боковой части. Для включения, нужно нажать и удержать её несколько секунд
За подачу ленты отвечает маленький резиновый ролик, расположенный в открывающейся крышке
Ну и расходники. Здесь используется термобумага, материал, глянцевый и достаточно прочный. Намотан в бобину. Под наклейкой которой находится чип. По информации с него принтер понимает размер наклеек и проверяет его на оригинальность.
Это пока единственный недостаток, который я обнаружил. Лента достаточно дорогая. За один рулон просят 4,5$, за три рулона 11$. Именно поэтому ёмкости аккумулятора более чем достаточно. Однако компактность и удобство пользования имеют свою цену.
Качество отпечатка неплохое.
Для печати можно использовать размеры наклеек шириной 15мм и длиной до 50 мм. Так же существуют прозрачные наклейки. Но они ещё дороже.
Как я и сказал, материал наклеек достаточно прочный. И как оказалось стойкий.
Попробовал подержать в воде, потом попытался стереть изображение — наклейка не изменилась. Лишь немного размокло основание промежутка
Утопил в спирте, подержал. Результат тот же
Попробовал погреть термофеном — конечно же наклейка почернела. Но тут проблема что температура воздуха была куда выше 100 градусов…
А вот на чашке с кипятком наклейка совсем не изменила внешний вид. то есть такая температура ей не вредит.
Управление печатью происходит с помощью абсолютно понятного приложения Niimbot с качественной локализацией.
На первой странице виден размер установленной этикетки, заряд батареи и сохранённые шаблоны.
По нажатию плюсика попадаем в выбор объектов печати

В итоге. Мне принтер понравился. Просто, компактно и весьма устойчиво к окружающей среде. В доме, в мастерской — самое оно. Дороговаты расходники — ну сейчас нет ничего дешевого.
Как обычно, видео обзор принтера и истязания наклеек здесь:
  • El-Di
  • 27 декабря 2023, 19:53
кассовые чеки на термобумаге упакованные: в зиплоке который в коробке при 25гр за год-два выцветают в ноль (чек от мелкой техники положили в коробку и на антресольку, через года полтора техника сломалась, полезли чтоб в гарантийку сдать, а там чистый белый лист). Интересно как тут.
  • 27 декабря 2023, 20:20
Посмотрим. Но материал здесь точно другой. Кроме того, присутствует глянец, как ламинация. Изображение не изменилось при контакте с чашкой кипятка. Пусть там градусов 90 на поверхности.
  • uweroy
  • 28 декабря 2023, 09:40
В этом чеке в отличие от кассового присутствует ламинация и печать производится под ней. Такие наклейки живут намного дольше. У меня уже года 4 наклеены в щитке, вид не изменился
  • 28 декабря 2023, 09:43
Подписи на самоделках — ещё один вариант использования этого устройства для меня
Наклеены были в начале 19 года. Вполне долговечны.
  • Alta
  • 28 декабря 2023, 12:26
Это такие же как в обзоре?
Да, стикеры такие же. Принтер предыдущей модели.
У меня есть чек 1998 года о покупке стиральной машины, прямо там внутри под верхней крышкой и хранится. Пару лет назад менял щетки двигателя — чек еще читается, хотя буквы уже желтые а не черные.
  • 28 декабря 2023, 00:29
Чеки разные бывают, я их тоже на дорогую технику храню, одни спустя много лет отлично читаются, другие за год, два в ноль выцветают.
Разумным является не просто их хранить, а фоткать/сканировать.
  • 28 декабря 2023, 09:46
А кто вам сказал, что я их не фоткаю/сканирую?
Я даже инструкции сканирую, потому что это удобнее, чем потом копошиться в ворохе бумаг.
Самый лучший вариант это электронные чеки как в ДНС или Леруа Мерлен.
  • sansan88
  • 28 декабря 2023, 08:55
Зависит от бумаги. Самая дешевая кассовая лента бывает и через полгода уже начинает выцветать. да и сам отпечаток на ней выглядит блекло. а вот если взять подороже. то отпечаток сочнее и держится она гораздо дольше. Себе я конечно же беру самую дешевую в местном канцелярском магазине)
  • 28 декабря 2023, 09:48
Я об этом же и говорил выше, только в магазине не выберешь, на какой бумаге продавец будут печатать чек.
  • 28 декабря 2023, 08:56
Всё же думаю, несмотря на в общем одну и ту же технологию, здесь более долговечная печать нежели у чеков. Плюс — глянец защищает от внешних воздействий
  • r0b0t
  • 29 декабря 2023, 15:47
Глянец ни от чего не защищает. Он уменьшает износ головки. Матовая бумага более абразивна и быстрее сотрёт голову, поэтому и печатают на глянцевых. Для защиты в термоэтикетках иногда используют ламинирование, но такие принтеры заправляются картриджами с двумя катушками — термобумага и прозрачная ламинирующая лента, которая закрывает бумагу после прохода печатающей головки.
Глянец ни от чего не защищает.
Ниже есть наглядный пример
  • PitSmith
  • 27 декабря 2023, 20:49
хорошо что чеки не нужны для гарантии и возврата
  • 28 декабря 2023, 00:32
Больше их держу для последующей продажи. Да и для гарантии, проще чек предъявить, чем по полчаса искать, разбираться, когда товар приобретался.
  • 29 декабря 2023, 18:03
Сейчас OnLine кассы — по вашей просьбе можете получить себе на почту копию эл. чека со всеми реквизитами продавца и его ККТ.
  • 29 декабря 2023, 21:33
Даже если это так, в чем сомневаюсь, вряд ли мне какой-нибудь ипешник будет скидывать чек по электронке. И в любом случае муторно это все, особенно если за тобой еще очередь стоит.
  • 30 декабря 2023, 08:29
По данным бумажного чека можно скачать эл. чек с облака ОФД, если касса легально зарегистрирована в налоговой.
  • 30 декабря 2023, 09:00
Это неудобно.
  • 30 декабря 2023, 17:32
Просто как вариант, не дрожать над бумажным чеком. Не настаиваю.
  • 30 декабря 2023, 18:30
Да я и не дрожу. Тем более сейчас больше на маркетплейсах закупаюсь, а там уже автоматом в электронном виде скидывают.
  • Serko
  • 02 января 2024, 21:48
Если на чеке есть QR — то это делается «в одно движение» через приложение (для андроида) «Проверка чека».
  • 02 января 2024, 22:00
У меня установлено это приложение, это вдвойне неудобно.
И если уж на то пошло, то еще в банковских приложениях Тинькова и Альфы, доступны чеки из некоторых магазинов.
  • 28 декабря 2023, 08:31
Сильно зависит от качества бумаги. Работал с ККМ, клиент закупил вагон бумаги где-то, очень задёшево, а она дерьмовая… Касса не могла пропечатать на ней ничего, пришлось поднять напряжение на головке, по его требованию. Как итог, за полгода заменили 8 головок на 3 кассах. Зато на бумаге сэкономил
  • 28 декабря 2023, 09:55
Я такую наклейку приклеил к тарелке с нижней стороны, а потом клал её в посудомоечную машину. Текст немного побледнел уже после первой мойки, после четвёртой уже был светлосерым. С тех пор прошёл почти год и более 60 моек. Надпись едва различима, но сама наклейка держится отлично. С наклейками в обычных комнатных условиях ничего за год не случилось, ни намёка на выцветание.
  • Sema_B
  • 28 декабря 2023, 12:42
т.е. вы нам тут рассказываете что у вас бумага и клей выдержали многократные замачивания в горячую воду с ядерной химозой? Ну-ну.
  • 28 декабря 2023, 13:33
В этих принтерах наклейки не бумажные, по крайней мере те которые я к нему купил, какая-то пластиковая плёнка. А клей да, приятно удивил.
  • 28 декабря 2023, 14:57
Именно об этом я и говорю. И это главное отличие от основного количества наклеек для лазерного принтера.
  • OlegVlCh
  • 28 декабря 2023, 23:10
Стесняюсь спросить… а зачем вы это делали???
  • 29 декабря 2023, 10:09
Чтобы проверить устойчивость наклейки к агрессивной среде.
  • 27 декабря 2023, 19:54
Я вот не пойму а чего листы самоклеющейся пленки для лазера не угодили?
Я для подписей их токо в путь юзаю, и даже при наличие у меня под боком пром термотрансфертного принтера с коробкой расходки, я все равно печатаю на лазере.
  • 27 декабря 2023, 19:59
Тем что нужен лазер, плёнка, резать, тут проще, но ради пары этикеток не стоит покупать конечно, но когда их нужно много, у меня в мастерской около сотни на коробочки и боксы для хранения ушло, и их менять нужно переодически
  • 28 декабря 2023, 08:57
Когда нужно много, то кидаю кучу этикеток на А3+, печатаю, потом режу…
Как мне кажется, подобный принтер скорее игрушка все таки.
  • CuMr
  • 17 января 2024, 01:48
а3 — очевидно не домашний принтер -> заказыввать печать->ехать забирать… (да только на дорогу потратишь больше денег. конечно если печатающая контора не гденить по дороге) потом резать так чтобы надрезать только этикетку и не зацепить подложку. а если подложку надрезал — гемор с отделением от основы…
данунахЪ. не стоит это 15 баксов и переплаты за расходники.
если есть возможность купить А3 лазерник и место где его поставить дома — тем более смешно на спичках экономить. Да даже если и достался занедорого и пылится в уголке. остальной гемор того не стоит, как по мне.
если что, это не голословные утверждения, а тоже жался на такой специально обученный принтер. но приобрел и не пожалел ни минуты. даже размышляю стоит ли развлечение с нечипованными катушками разницы в цене п 1,5бакса того…
  • 17 января 2024, 04:42
А3+ мне обходится в 250 рублей, и до конторы минут 5 пешком…
И надрежут по контуру за те же деньги, хотя мне часто и не нужно — если прямоугольная этикетка, то я просто на резаке режу, а мне именно такие и нужны в основном.
И ни малейших проблем с отделением основы.
Но тут да — и контора рядом, и эти 250 с меня в ней брать не хотят…
И ждать не надо — зашел, флешку всунул, лист положил, кнопочку нажал…
  • 27 декабря 2023, 19:59
Когда нужно напечатать один-три стикера, пропускать лист через принтер прям совсем неудобно, он ещё и мнётся.
  • 27 декабря 2023, 20:23
Кроме того он менее стойкий.
  • 28 декабря 2023, 04:18
Вы сравниваете лазерную печать с термо? и кто по вашему мению менее стоек??? вы чеки в папке которые храняться посмотрите лет этак через пять)))) я имею ввиду именно термо печать… Это не говоря уже про прямое поподание УФ солнца… Вопросов по термотрансфертной печати я не имею. Она на уровне лазера.
  • 28 декабря 2023, 08:59
Вы попробуй намочить стикер напечатанный на бумаге принтером. Что с ним будет?
То есть, влага для обычной печати не премлима. Здесь — держится. Да и не бумага это. + Качественный глянец. Не говоря уже про удобство и компактность
  • 28 декабря 2023, 09:43
Кто мешает использовать пленку?
  • 28 декабря 2023, 09:46
С таким подходом и гравировка отличный вариант. Почему нет?
  • 28 декабря 2023, 10:18
Я одно время хотел гравировальный чтоб двухцветный пластик юзать. но он патла большой и грязи много, проще заказывать.
Зубилом вырубить — и все дела. На века. Потомки потом найдут и узнают, что в баночке был сахар.
менее стойкий
лазерная печать менее стойкая?)
  • 28 декабря 2023, 09:45
Ремонтировал лазерные принтеры и картриджи к ним много лет. Знаю о чем говорю. Да, просто отпечатанный стикер без ламинации во влажной среде просто развалился. При этом тонер на нем возможно будет видно.
И я не говорю что это замена лазерника. Это просто удобное дополнение. К тому же не за все деньги мира
тонер будет видно. Он стойкий. Самые ранние распечатки 20+ лет, как только что напечатали. Вообще я для другого использую — делаю надписи на девайсах. Распечатанный лист ламинируется матовой пленкой в ламинаторе, потом это клеится на тонкий двусторонний скотч. В таком виде вечное
  • 28 декабря 2023, 12:11
Согласен на все. Однако затраты труда и времени на создание наклейки отличаются очень сильно. Как писали выше пользователи девайса — в нормальных условиях эти наклейки не меняют внешний вид годами. Лично меня это устраивает. О чём и пост. Совсем не о том что это замена лазерника или тем более, единственный возможный вариант
  • 28 декабря 2023, 04:15
У меня по обходному (прямому) тракту нет замятия, плюс у меня цветной лазер. А это решает.
Термотрансфертником, именно термотрансфертиком а не термо принтером как здесь пользовался последний раз наверно около года назад…
А если одну наклейку напечатать надо? Норм ли многократно лист прогонять через лазер?
Использовать принтер с возможностью печати на толстой бумаге — там лист не гнется практически.
  • 28 декабря 2023, 00:34
Это еще такой принтер надо найти.
  • 28 декабря 2023, 04:22
А что его искать? вон стоит...)))) в обходном лотке как рас листы с наклейками.
  • 28 декабря 2023, 09:00
О, ну это как раз принтер для печати наклеек. Так сказать, каждой хозяйке в дом :)
  • 28 декабря 2023, 09:03
Вы будете смеяться, но такие принтеры именно как офисные позиционируется, для хозяйки, пожалуй, действительно великоват будет, особенно если кухня — в хрущевке :)
Наверное, только у нас эти принтеры используют в рекламных агентствах для цифровой печати…
  • 28 декабря 2023, 09:48
Офисный — безусловно. Домашний — ну нафиг. Существуют куда более компактные МФУ для дома. В том числе и для печати на самоклеющейся бумаге
  • 28 декабря 2023, 10:00
Вы цену расходки и моторесурс этих компактных видели? И мне нужен именно А3 и именно цвет. Фотокачество мне не вперлось, мне проекты в цвете нужны, они читаються зело удобно..
  • 28 декабря 2023, 12:12
Ок. Но каким боком это про печать наклеек в бытовых условиях?
Ну а то что есть такой аппарат — здорово конечно.
  • ventura
  • 28 декабря 2023, 19:49
Странно рассуждать о цене на расходники для компактных, когда в доме стоит здоровенное цветное МФУ, способное обслужить немаленький офис ) Да за его цену можно много лет покупать новый компактный вместо заправки )) А на одном его комплекте расходников еще и ваш дедушка будет продолжать печатать :)
  • 30 декабря 2023, 04:57
А вы посмотрите на цену А3 нового цветного лазера… так сразу захотите эту бандуру… Мне нужен был именно А3 цвет и 2-4 кассеты под бумагу. Как оказалось мне удобнее две кассеты, нижние две кассеты выменял на родную тумбочку, там счас склад расходки к принтеру.
з.ы. Ну и для полноты картины у меня в личном пользовании и стуйник есть формата А0+ двухрулонный от НР))) счас в долговременной аренде у соратника, а так с двумя рулонами (А3 и А2) и их автосменой штука очень удобная, она раза в три по более гробика от кисы. Но если вы доки делаете на дому то штука прям не заменимая.
  • 28 декабря 2023, 09:50
Каждой-не у каждой я хз, но если вам он не нравиться, то вот чистый терматрансфертник, но без рибона он и как термопринтер шарашет.
  • 28 декабря 2023, 16:19
На работе есть Brady, с дорогущей чипованой расходкой, тоже без вопросов печатает на термобумаге, оказывается может работать и без чипов.
  • jentoso
  • 28 декабря 2023, 19:54
А просто переставить чип на «другой» расходник не получится?
  • 28 декабря 2023, 09:01
Вот хрен вы угадали, тут и из обходного гнется, только в путь.
При выходе из лотка идет вверх, между лентой переноса и трансфером, потом поворачивает вперед, и через печку в выходной лоток.
И это еще если дуплекс не задействовать…

Есть принтеры, у которых действительно путь бумаги из лотка на выход практически прямой, вроде у оки такие встречались.
  • 28 декабря 2023, 09:56
Вы думает я не знаю как у Таскальф протяжка листов организована? Но тем не менее на очень плотной бумаге он именно с обходного может только, стандартные кассеты не для этого… с обходного он и на конвертах может довольно толстых, а задач по печати на чисто прямом тракте, типа печати на CD у меня счас нет.
да, раньше были такие струйники, печатали на дисках. Очень быстро сейчас их разбирают для печати на фанере, вкупе с лазерной резкой.
  • 28 декабря 2023, 14:16
У китайцев гляньте — они чего только не делают из эпсонов.
И на фанере, и прямая печать на кружках, и текстильные принтеры из них делают, и широкоформатные плоттеры с головами от вполне домашних струйников.
  • Phanex
  • 28 декабря 2023, 11:19
Блин, постоянно луплю себя по рукам, чтобы что-то подобное не завести домой. Просто из-за того, что можно взять за копейки или бесплатно. Проблема место. Были мысли насчёт подвала, но тогда пропадает смысл в возможности оперативного использования.

Хочется чтобы не только печатать, но и сканировать эту кучу документов и совать в paperless-ngx.
У большинства нормальных офисных лазерников это есть.
  • 28 декабря 2023, 10:52
И у большинства эти нормальные офисники дома стоят?
С учетом доступности на вторичке — у тех, кому это действительно нужно.
  • 28 декабря 2023, 11:43
Не представляю, кто в здравом уме выберет вместо компактного термопринтера за 15 баксов, огромную бу бандуру за 150$, которую еще надо найти рабочую на авито, привезти и где-то разместить.
Открою страшную тайну, нормальный офисник != огромная бандура. В полтора раза больше по размерам листа А4 или немногим больше А3. И ценой рублей 5.
  • 28 декабря 2023, 11:58
Ну да, ну да, не рассказывайте мне сказки))
У самого дома два мфу, в том числе один цветной лазерник.
У меня цветной лазерник стоит на полке. Так что, меня на враках не поймать.
  • 28 декабря 2023, 08:10
Нормально на ч/б лазернике печатается на наклейках А4.
Напечатал по короткой стороне, отрезал, лист обратно в папку.
Единственный минус, потом ругается на нестандартный размер листа, лишний раз кнопку на принтере нажать приходится.
Спасибо. ПО опыту подскажите вы покупаете уже листы с порезаными под наклейку шаблонами или сами режете потом как удобно?
  • 28 декабря 2023, 08:56
Ввиду того, что в основном печатаются неоднотипные наклейки разного размера, беру А4 целый.
Сложнее отлеплять порезанные от основы, канцелярский нож в помощь.
И, если это наклейка на/рядом с какой-нибудь кнопкой, надписи со временем вытираются — ламинирую скотчем или прозрачной самоклейкой.
  • 28 декабря 2023, 09:00
Если наклейки мелкие и их немного — проще бутерброд:
Двусторонний тонкий скотч (в рулоне);
Обычная бумага;
Прозрачный скотч.
  • 28 декабря 2023, 09:02
Считаю для шильдиков в самоделках именно это устройство оптимально. И не нужно ничего ламинировать
  • 28 декабря 2023, 09:06
Возможно.
Но иногда нужны наклейки шире 15 мм.
  • 28 декабря 2023, 09:49
Лично мне чаще нужны даже меньше. Что бы не резать
Вроде бы появились круглые наклейки, посмотрю
из самых мелких, что нашел под 110-й Niimbot — спаренные 6*22мм
  • r0b0t
  • 29 декабря 2023, 15:59
Так берите упаковочный скотч а не канцелярский. 48 мм вместо 15.
  • 29 декабря 2023, 21:31
Раньше попадался ещё шире, около 70 мм что-то.
Сейчас в оффлайновых магазинах не видно.
А 15 мм ширины — это про обозреваемые.
  • 28 декабря 2023, 10:05
Лучше брать листы с надрезанным «задником», это чтоб потом с канцелярским ножом не ковыряться при разделении слоев… Верхний слой при этом целый без надрезов.
  • 28 декабря 2023, 16:24
Печатаем этикетки со штрихкодами для пробирок, чтобы их потом читал анализатор, используем порезанный на мелкие наклейки лист. Лазерник и картридж должны быть в идеальном состоянии, чтобы не было никаких лишних полосок. Струйник даже лучше, но только пигментный, благо монохромные офисные эпсоны именно такие. Ещё обнаружил встроенные шрифты для ШК в матричных принтерах, друкарки тоже надо попробовать).
В моём случае долговечность вообще не имеет значения, всё сугубо одноразовое, чем дешевле, тем и лучше, лишь бы стабильно читалось.
  • 27 декабря 2023, 20:22
Есть такие листы. Это было интересно. А оказалось ещё и удобнее. Кроме того влажность эти наклейки из листов убивает очень быстро. Тут — нет.
Как и сказал, это не решение всех проблем. Но удобный помощник
вот не пойму а чего листы самоклеющейся пленки для лазера не угодили?
о чем речь?
  • 28 декабря 2023, 10:03
Я имею ввиду не бумагу, а полимерную самоклеющиюся пленку А4/А3 формата. она бывает разных цветов, в том числе и прозрачная.
для обычных лазерных принтеров? можете ссылку дать о чем речь
  • 30 декабря 2023, 04:38
www.ozon.ru/category/samokleyuschayasya-plenka-dlya-lazernoy-pechati/
Трудно запрос набрать? я лично ломондом пользуюсь. До шухера и брэнды покруче были, у меня еще и эпсон на остатках лежит. Счас эпсон если и есть где то то зело дорогой.
Трудно запрос набрать?
да, если не знать о чем речь. Пленки разные были. Понял, о чем вы. Я думал там бумажная основа
  • 27 декабря 2023, 19:57
Ну за пол года ничего не пропало ещё, дома больше 100 этикеток, дальше будет видно.
Может разница в бумаге, тут она глянцевая, плотная
  • 27 декабря 2023, 20:24
Это не совсем бумага. Скорее как-то пленка. Достаточно прочная.
Хочу попробовать прозрачные наклейки
  • 27 декабря 2023, 20:58
У меня в осном используется для чёрных корпусов, там прозрачная наклейка вообще никак ( возможно возьму на пробу для прозрачного материала, скоро буду покупать ещё наклейки, 3й рулон закончивается
  • 27 декабря 2023, 22:01
То есть принтер не простаивает. В целом довольны покупкой и самим устройством?
  • 27 декабря 2023, 23:13
Изначально покупал навести порядок в мастерской, но сейчас даже не представляю как без него, знал бы про такое чудо, купил бы раньше (я знал про другие, но там цены кусаются на сам принтер и расходники).
Единственное что хотелось бы ещё меньше наклейки, лень резать иногда :)
P. S программа на андроиде катигорически не работает если есть рут доступ, нужно скрывать, казалось бы…
  • jenya
  • 28 декабря 2023, 02:28
Вот такой, картриджи стандартные, лежат на AliExpress по +- 200 руб на лабой вкус и цвет, включая тканевую ленту без клеевого слоя.
  • 28 декабря 2023, 12:14
Сколько там стикеров в бобине?
  • MACman
  • 28 декабря 2023, 13:42
Там катушка с непрерывной лентой. Можно печатать и отрезать на любую длину. Пользуюсь подобным (brother p-touch 2700) на работе, длина катушки в картридже — 8 м.
  • 28 декабря 2023, 14:05
Тут 6.3 метра получается. Итого бразер раза в 3 дешевле.

Но сам девайс наверно подороже выйдет, за счёт автономности, кнопок, экрана.
  • 28 декабря 2023, 14:22
На али можно без проблем найти кассеты для Brother с шириной 6, 9, 12мм по 160р. 18, 24 мм да, уже дороже 200р
Да, разумеется, что не оригинал. Но при этом эксплуатационные параметры готовой накрейки не сильно хуже.

Тут 6.3 метра получается. Итого раза в 3 дешевле.

Если Вы про ленту из обзора, то не выходит дешевле
  • 28 декабря 2023, 14:26
поправил.
бразер дешевле в расходниках.
А еще удобнее взять на eBay Brother PT-9500PC с автоотрезчиком и не заморачиваться с ножницами. Единственный минус, автоотрезчик не может резать наклейки меньше 22мм в длину.
  • sterver
  • 28 декабря 2023, 15:51
Плюсану. Такой же дома. Накупил к нему на Али бобин разных комбинаций цветов, юзаю уже второй год. Вместо батареек — аккумы пальчиковые. Наклейки на ящики\кофры, электрощиток, водо-коллекторы, банки\склянки на кухне, разводка ethernet-проводов в «серверном шкафчике». Пометил все зарядки, раскиданные по ящикам.
В ежедневник для разделителей периодически флажки печатаю, специально под это дело купил бобину «золото-по-черному» — выглядит дорого-богато.
Удобно то, что не надо ни к чему подключать: включил, набрал нужный текст, выбрал формат наклейки, распечатал, наклеил.
  • 27 декабря 2023, 19:57
Просто, компактно и весьма устойчиво к окружающей среде.
ну вот на счёт устойчивости всё же не идеал. Стираются от случайных механических воздействий. Там где на ключи повесил и на фотоаппарат, но там именно по нескольку раз в день елозит.
  • 27 декабря 2023, 20:25
Там и пластик потрется. Э это всё же стикеры
Опровергну: маркирую этим принтером и наклейками сим-карты для корпоративных usb-модемов. Там симка именно «впихивается» в металлический лоток, ничего еще ни разу не поцарапал. Чтобы достать симку, опять же надо ее чем-то поддеть, снова не царапается.
И дополнительной «плюшкой» стало то, что эта наклейка держит воедино систему «наносим в переходнике из микросим, который в переходнике под обычную сим»
ламинировать тогда, или толстым скотчем или какой-то другой пленкой заклеивать поверх.
Сразу поправлю на счет термопринтер и термотрансферный принтер. В обычном термопринтере (а обозреваемый принтер именно термопринтер) термоголовка напрямую на специальной бумаге/специальных этикетках покрытых термокраской нагревает краску, а в термотрансферном принтере еще есть между головкой и бумагой/этикетками риббон- катушка с пленкой с краской с которой при помощи температуры переносится краска на печатаемую поверхность. Ну а раз принтер в обзоре по факту обычный термо, то этикетки рано или поздно будут выцветать, как обычные чеки в отличии от термотрансферной печати.
  • 28 декабря 2023, 04:29
Подвесь сюда картинку с лички кохда я оба принтака настраивал/чистил, я там случайно на печать нажал, и он патла 20метров наклеек выплюнул за 15 секунд)))) я даже испугаться не успел)))))) Мне искать это безобразие лениво))))
Нашел) Кстати до своего датамакса всё пока руки не дойдут, да и пока задач нет, стоит на тумбочке пока просто так)
  • Nefelisk
  • 28 декабря 2023, 15:12
«А может кто подсказать. Я купил десяток термопринтеров за бесценок сломанных, разных размеров TMC (модель не главное тут вопрос в другом) починил несколько собрав из частей других и доволен как слон для домашних дел — отлично, но есть проблема. Почему, если эти этикетки заклеить поверху скотчем обычным (белым, желтым — не важно) то за несколько дней изображение пропадает напрочь. Если заклеивать каптоновым скотчем — такой фигни нет. Если не заклеивать — тоже все в порядке. Заклеивать приходиться, Когда я их клею поверх банки 18650 (из-за круглой формы, этикетка обычно постепенно отклеивается. А тут такая фигня, с пропаданием текста...»
«Первая наклейка — один день после наклейки скотча, вторая, минут пять прошло.»
  • 28 декабря 2023, 18:17
У каптонового скотча клеевой слой на основе силикона, у обычного, если не ошибаюсь, акриловый. С обычными чеками происходит тоже самое. Вероятно химическая реакция с одним из компонентов клея, может пластификатором. У обозреваемого принтера кстати наклейки пластиковые и на скотч не реагируют. Да и клей у них такой что с 18650 само точно не отвалилось бы. Может поискать аналогичные?
  • Nefelisk
  • 29 декабря 2023, 22:53
«Есть у меня такой принтер как в обзоре. Удобен для выездных мероприятий. Для домашних дел, очень невыгоден в плане цены на расходники. А обычные термопринтеры с огромными рулонами этикеток — вообще считай за даром этикетки получаются. Но засада с качеством клеевой основы и пропадающим изображением — да, расстраивает. Хотя удивительно, что те же этикетки на продуктах и товарах в магазинах иногда хрен оторвешь)»
  • emtec92
  • 27 декабря 2023, 20:00
Пользуюсь таким же. Удобная штука, расходники действительно не дешёвые, они к слову бывают разные. Цветные, прозрачные, с узорами/картинками, для кабеля, разных размеров в ширину (от узеньких до 5см, приложение естественно видит и соответственно настраивает шаблон). Хотя с другой стороны, 210 штук (в катушках 15мм*30мм) в обычных бытовых условиях за $4.5 хватает надолго.
Недешевые расходники- это вот у brady и у partex-а недешевые расходники, а тут по сравнению с ними недорогие расходники)
  • DVANru
  • 27 декабря 2023, 20:00
А ещё есть банка из под кофе в которой лежит сахар…
Главное — не выпить отца.
  • 27 декабря 2023, 20:26
Увы, но да :)
  • infino
  • 27 декабря 2023, 20:03
Пользуюсь Dymo letraTag, единственно что удручает, нет связи с компом и нет возможности нарисовать свою этикетку.
  • vovanium
  • 27 декабря 2023, 20:05
Здесь используется термотрансферный материал
Только это не термотрансферная печать, а обычная термопечать. В термотрансферной там 2 катушки, одна с бумагой, а другая с тонером, который при нагреве переносится на бумагу. В дальнейшем термотрансферная печать не реагирует на тепло.
  • MPaul
  • 28 декабря 2023, 08:22
Не обязательно. В моём катушка одна, но лента там склеена из 2-х. Кстати ни разу не дороже чем для обозреваемого принтера.
  • 28 декабря 2023, 16:28
Потом наверное второй слой автоматически отрывается и остаётся в картридже?
  • MPaul
  • 28 декабря 2023, 17:01
Нет, после отрезки напечатанного куска — лента руками разделяется на 2 половины. Одна приклеивается, другая выкидывается. Это что-то типа плёнки-самоклейки с защитной бумагой. Только на этой защитной бумаге ещё и тонер напылён, который принтером на плёнку термопереносится.
  • 29 декабря 2023, 14:54
Понятно, то есть, отдельной красящей ленты у принтера нет.
  • 27 декабря 2023, 20:14
хотите износостойке этикетки — покупайте принтеры DYMO Label Manager под картриджы D1 или Brother P-touch под картриджи TZe.
Наклейки печатаются термотансферным способом и тут же перед выходом из принтеа ламинируются прозрачной пленкой.
т.е. в картридже находятся три ленты
1 — клейкая лента-основа
2 — лента с красителем для термопереноса
3 — ламинирующая лента.
Есть разные сочетания цветов основы и печати. Определяется картриджем.
  • 27 декабря 2023, 20:28
Думаю, стоимость там совсем иная. Как принтера так и расходников. Это просто быстро напечатать, наклеить. Понятно — не на века
  • rustamt
  • 27 декабря 2023, 21:02
Расходники для обоих есть неоригинальные на али, стоят в среднем 2-3 бакса за кассету(они есть разной ширины и длины), оригинальные раза в 4-5 дороже. Принтеры чуть подороже, но если не нужна связь с компьютером/телефоном и кастомные этикетки, то самые простые на распродажах иногда можно купить баксов за 15-20, так обычная цена вроде начинается с 40-50.
  • 27 декабря 2023, 21:43
Можно мониторить всякие барахолки типа Авито.
Я там сначала упустил усб принтеры Dymo 3шт по 1.5тыс при цене нового 7.
А потом через пару месяцев взял за 2.5 тыс Brother PT-2700 новый с 3 кассетами.
Можно и автономно в нем набивать этикетки, а можно на компе готовить в их редакторе и печатать.
Удобно делать маркировку кабелей в сетке, надписи в щиток…
Не стираются, не царапаются, не смываются и 5а солнце не выгооают
Еще про различные цвета печати и подложки забыли. Гораздо шире возможности оформления!
Расходники там как раз 200-300 руб. за ленту, что дешевле 4,5$ у вас.
Принтеры подороже, на я на eBay взял PT-9500PC с автоотрезчиком (с доставкой вышел 70$) и доволен как слон. Во-первых ширина от 6мм до 36мм. Во-вторых автоотрезчик, который позволяет делать наклейки нужной длины без заморочки с резкой. В-третьих разные виды материалов, включая термоусадку.
  • 30 декабря 2023, 14:09
В PT-2700 тоже авторезчик. Единственная разница — лента максимум 24мм ширины
  • 27 декабря 2023, 20:30
года два как пользуюсь этой моделью — мне нравится.
  • 27 декабря 2023, 20:32
Не пробовали прозрачные наклейки?
  • 27 декабря 2023, 22:21
нет
  • 27 декабря 2023, 22:23
Прозрачные наклейки
  • 28 декабря 2023, 00:36
Что означает костер рядом с кроватью?
  • 28 декабря 2023, 07:24
Да будет свет сказал монтер и на полу развёл костёр
Может обогрев?
  • 28 декабря 2023, 11:20
Одеяла с подогревом.
  • Dimon_
  • 28 декабря 2023, 07:49
Игорь
Стеснчюсь спросить.
А что это за напиток такой «Игорь» и каков он на вкус?
Просто когда на коробке с соком пишут «Сок» — мне понятно, что там внутри. Когда на упаковке написано «Молоко» или на бутылке «Пиво» — тоде ясно. Но вот с напитком «Игорь» сталкиваючь впервые :-)

PS: — Официант, мне Игоря два раза; взболтать, но не перемешивать!
  • AdreyM
  • 28 декабря 2023, 08:29
Изображения на прозрачных наклейках исчезают через год\полтора. Клеил на банку с солью (стоит в шкафчике без доступа солнечного света) и на термодатчик уличный (стоит в тени под козырьком) — выцвели обе наклейки.
Лента оригинальная.
  • jurapik
  • 30 декабря 2023, 02:32
Наверно больше года нормально кабельные этикетки
А есть статистика, сколько эти этикетки живут? Через год-два выцветают или нет?
Уже был на муське обзор девайса от этой фирмы, модель не помню. Можно поискать и спросить автора обзора.
UPD: нашел
  • willrain
  • 27 декабря 2023, 20:50
После обзора упомянутого выше — заказал себе, пользуюсь. Кроме того, заказал несколько рулонов расходников — не таких дорогих, как упоминаются в обзоре: прямоугольных этикеток (да, не водостойких и без защиты от мех. воздействий) и наклеек для кабеля. Все вполне успешно живет до сих пор.
  • 27 декабря 2023, 22:21
у меня за 2 года не выцвели в помещении
производитель говорит до 10 лет не выцветают, но даже если вдвое меньше продержаться, все равно срок не малый.
Недавно взял такой же. Особой надобности в нём нет, но цена подкупила.
Наклеил стикеры на коробки, чтоб не вскрывать каждую в поисках не часто нужного предмета.
  • benomx
  • 27 декабря 2023, 21:07
А как они ведут себя в холоде? В морозильник маркировки ставить на продукты, в принципе не напряг ручкой написать на листочке, но если можно то почему бы нет.
  • VladSher
  • 29 декабря 2023, 09:15
Эксперимент в процессе. Наклеил на окно с внешней стороны. Заполярье. Морозы до -50. Пока прошло 2 месяца. Все ок.

Другой эксперимент. Наклейка уже третий год на батарее отопления. Там до +70 бывает. Слегка стал серым фон. Но текст отлично виден.
  • alex2141
  • 27 декабря 2023, 21:12
>>А если подписать 15 банок закатки?
Да хоть 20. Берем наклейки и подписываем перманентным маркером. Я не вижу проблемы — ровно сегодня это делал.
Причем я уверен что прочитаю это и через год, и через два. А надписи на термобумаги часто и через полгода не читаются.
Не, ну если есть желание потратить денег — можно и принтер купить.
надпись маркером нужно ещё скотчем заклеить — а то вдруг кислотный дождь пойдет и все смоет
А вот, кстати, насчет термобумаги и скотча. :) С полгода назад была куплена одна фиговина, ее чек был наклеен прямо на ее коробку под обычный прозрачный скотч. На скотче образовалась складка. Так вот через полгода поверхность чека стала просто девственно белой. Кроме оставшихся фрагментов букв под той самой складкой скотча. Т.е. где клей скотча лёг на термобумагу — выцвело в ноль, а где не коснулся — остались черные куски.
  • Alechin
  • 28 декабря 2023, 09:15
зачем наклейки! я обычно малярный скотч клею и на нем маркером пишу :)
  • 28 декабря 2023, 09:50
Удобнее. Эстетичнее. Функциональнее
  • Slymas
  • 28 декабря 2023, 22:34
А что потом делать через год-два с этим малярным скотчем? Он со временем твердеет и клей на нем портится и он уже не отдирается так как новый, точнее почти совсем не отдирается и клей остается от него.
Лучше уж прямо на банке писать, потом спиртом смыл и пиши заново, а банку от старого малярного скотча задолбаешься потом отчищать.
  • 29 декабря 2023, 08:22
Лучше уж прямо на банке писать, потом спиртом смыл и пиши заново
На крышке надо писать, она всё равно одноразовая.
Мне когда-то налепили минусов по самые помидоры за такое кощунство.
она всё равно одноразовая.
Лепить наклейки надо так, чтоб удобно было читать. Можно и на крышке, если банки где-то на полу хранятся.
  • 27 декабря 2023, 21:34
для пятнадцати банок хватит одного листа А4 с клейким слоем
  • 27 декабря 2023, 22:29
Малярный бумажный скотч и ручка.
  • 28 декабря 2023, 10:19
Водостойкий маркер. Надпись делается на крышке.
  • 28 декабря 2023, 11:14
честно говоря вообще не понимаю зачем подписывать банки, всё же видно, и продукт и дату производства тоже видно, если крышка ржавеет, значит не прошлогодняя:
  • 28 декабря 2023, 11:31
всё же видно, и продукт
Могут быть некоторые отличия в рецепте («меньше соли», «больше уксуса»). На вид то одинаково…
дату производства тоже видно, если крышка ржавеет, значит не прошлогодняя:
У меня крышки не ржавеют, по этому признаку не определить этого года банка или ей 5 лет.
  • CuMr
  • 28 декабря 2023, 12:14
там точно сок малины? уж больно руки дрожат.
  • 28 декабря 2023, 12:35
«Малиньяк» восемь звёздочек…
  • 28 декабря 2023, 13:12
Этот каллиграфический подчерк вырабатывался годами:)
P.S. Писавшему 77 лет.
  • 28 декабря 2023, 13:50
иногда надо писать на коробке из картона, и зачеркивать название не всегда возможно (размер коробки маленький или тяга к красоте), поэтому нужно иметь возможность залепить некрасивую/ненужную надпись.
  • 28 декабря 2023, 13:49
имея в руках молоток, все проблемы кажутся гвоздями. с принтером кажется, что достаточно просто найти подходящую бумагу.
а за совет с бумажным скотчем спасибо.
  • 27 декабря 2023, 21:44
Есть неплохая альтернатива, называется акриловый (да-да, не обычный спиртовой) маркер :)
Недорого и без приседаний, чипованых бобин и разряженных девайсов.
  • 27 декабря 2023, 23:26
Не у всех почерк ОК, да и шрифт рукописный не особо убористый.
  • 28 декабря 2023, 07:13
Есть еще лучшая альтернатива изобретенная в начале прошлого века и не утратившая актуальность до сих пор. Надежность и долговечность запредельные, чипы и заряженные дивайсы не требуются.

что это?
Dymo рулит.
  • 28 декабря 2023, 12:18
Конкретно эти отстойные. www.dymo.com/label-makers-printers/embossing-label-makers/dymo-organizer-xpress-embossing-label-maker/SAP_12965.html

Народ даже не ленится отзывы оставлять.

Мы перешли на печтаные. Работают быстро. Набирать текст крутилкой ненадо. Выдавливатель не ломается.
Модель?
  • 28 декабря 2023, 14:03
Label manager 160
конденсатор потока из Назад в будущее periwinkleprops.com/products/flux-capacitor-1-1-scale-movie-replica
  • 28 декабря 2023, 12:11
это тест на возраст. последний определяется в зависимости от ответа: что это такое, потоковый накопитель или конденсатор потока, и энергетический флуксуатор. :)
  • 28 декабря 2023, 10:06
Пластиковая наклейка с выштамповкой? Это конечно да, но иметь при себе она требует уж очень много всего.
  • 28 декабря 2023, 12:25
Да ладно, она требует иметь всего тысячу рублей :)
www.ozon.ru/product/ruchnoy-lentochnyy-printer-1312057292
  • 28 декабря 2023, 15:57
Ну вообще неплохая цена, я думал устройство посложнее будет. Правда производительность на длинных записях оставляет желать лучшего.
Давно пистолетом для такого выдавливания пользуюсь. Стиль ретро, для понимающих. Но ленты стали редки и качество клея уже не то…
  • 28 декабря 2023, 12:00
Да ладно, весь озон с ягодками завалены, на любой вкус и цвет.
Что это за обрезанные провода с наконечникам, да ещё светодиоды подключены
  • 10 января 2024, 21:08
И вас с новым годом. Попробуйте вместо реанимации никому не нужних г0вн потратить это время на просмотр фильмов из Top-50 IMDB, мне кажется что вы получите больше удовольствия да еще и получите ответы на подобные вопросы.

Да, на фото модель энергетического флуксуатора (flux capacitor, конденсатор потока), подробнее о нем вам расскажет гугл если вобьете русское или английское название в поиск.
  • ABATAPA
  • 27 декабря 2023, 22:22
  • Zardek
  • 27 декабря 2023, 22:59
Термотрасферные с ламинацией получше будут. Правда они и подороже(сами принтеры). Зато у них наклейки неубиваемые практически, плюс разноцветные. Тот же чёрный на жёлтом это очень наглядная маркировка.
Скажите, а на кнопку на принтере можно повесить печать шаблона без использования телефона?
Давно в голове есть идея иметь рядом с холодильником мини-коробочку, которая по нажатию кнопки будет выдавать наклейку с текущей датой и временем, чтобы её можно было лепить на вскрытые и приготовленные продукты и понимать потом, когда их стоит выкинуть.
Понятно, что можно такое на малинке или ардуине сделать, но хотелось бы готовое симпатичное устройство получить, которое к этому же холодильнику и примагнитить, а не франкенштейна, который займёт кучу места.
  • 27 декабря 2023, 23:28
Можно повесить печать наклейки, но дата не будет меняться.
  • 27 декабря 2023, 23:40
Тут точно нет. Кнопка только вкл-выкл
  • 27 декабря 2023, 23:56
Если коротко нажать на кнопку включения, то распечатается последняя наклейка которую до этого печатали и так бесконечно пока нажимаешь.
  • 27 декабря 2023, 23:58
Когда принтер включён, однократное нажатие запускает повторную печать последней наклейки.
  • router
  • 28 декабря 2023, 02:55
а тот пункт, где «добавить элемент» — «время»? на последнем фото. это не искомое?
Там только дата, без времени.
Придется ждать сутки, чтобы проверить. Но скорее всего в принтере нет часов реального времени.
  • 28 декабря 2023, 11:27
И дата и время
Точно. Ночью не обратил внимание на настройки.
Но толку мало — для автоматической печати актуального времени хочет платную версию.
  • podomip
  • 28 декабря 2023, 14:24
Обработайте ЛакиПатчером, все станет работать и всякие там шрифтики и прочее тоже тогда можно «купить» ;).
А для iOS есть варианты?
  • podomip
  • 01 января 2024, 12:29
Не могу знать, так как не пользуюсь оной. Вероятней всего для оси вариантов нет.
Скажите, а он печатает верхние индексы: типа число в квадрате или в степени n?
Мышкой/тачем не введете, разве что откуда-то вставить уже готовый текст (ну или коды помните)
  • 28 декабря 2023, 12:06
Зависит от клавиатуры. Hacker's Keyboard — долгий тап на цифру и там много всего интересного, включая верхний индекс. Например: 2³=8 √4=2 ⅔≈0.6 10±3 — всё это набрано прямо с экранной клавиатуры.
  • kosha
  • 28 декабря 2023, 08:06
Не понял как его наклеить?
  • AdreyM
  • 28 декабря 2023, 08:36
Кого его? Подложку отрываешь и клеишь.
  • Sevlad
  • 28 декабря 2023, 08:12
Малярная липкая лента, маркер и ножницы. Быстро и удобно делаются все этикетки.
  • 28 декабря 2023, 08:34
Валяется подобный, покупал чтоб приспособить к компу, не вышло. Беда таких принтеров в том что они сами по себе, работают исключительно со своим приложением. Мне надо было из базы наклеечку распечатывать на технику прилеплять, до и после ремонта.
Детская игрушка на пару раз.

пысы… Только что придумал, подписывать бутылки с самогоном!, а то мучаюсь с маркером и малярным скочем
  • Idzin
  • 28 декабря 2023, 10:27
Почему мучаешься то? Вполне бюджетное, простое и удобное решение. Сам так делаю
  • 28 декабря 2023, 10:44
Чукча не художник, некрасива аднака! С принтером всеж феншуй, какой-никакой…
Не было печали, купила баба порося… Озадачился поиском наклеек для термопечати в рулонах как у чековой ленты ))))
А в чем проблема? В любом магазине торгующем ККМ техникой можно купить наклейки хоть под обычную термопечать, хоть под термотрансферники и они разные бывают- и по размерам и по типу клея и по материалу самой этикетки (правда под термопечать вроде только бумажные идут, а под термотрансфер можно хоть бумажные, хоть полипропиленовые).
Вот например
www.pos-shop.ru/catalog/samokleyushchiesya-etiketki/

А так- забить в том же 2гисе контрольно-кассовую технику и прошерстить сайты магазинов которые высветятся в 2гисе
  • 28 декабря 2023, 15:19
Именно в этом и проблема. Купить можно да только в мини принтер оно не лезет… Я работал с ккм, знаю где есть и как оно работает.
  • 28 декабря 2023, 11:40
Там все все в облаке храниться, самое главное сохранять под уникальным названием по этому названию и находишь. У меня храниться примерно 50 наклеек и регулярно их распечатываю (штрих код)
  • 28 декабря 2023, 14:42
у меня зада чтоб каждый раз распечатывалась уникальная наклейка, не только штрихкод, а и краткое описание, дата, время
  • 28 декабря 2023, 16:20
Для этого используется другой принтер
  • 28 декабря 2023, 18:14
Так у меня то есть этот… Ща роюсь на форумах.кто-то прикостылял его к Винде. Но как — не понял ещё. Наклейки на Али есть, уже закал. В крайнем случае подписывать бутыли с настойками буду )))
Облако дождем пропадает, если информацию в него залить, неизвестно где она сольется
  • Vadim2S
  • 28 декабря 2023, 09:27
А кто знает — чем печатают этикетки на саженцах? Петля белого пластика шириной 1см с чёрными буквами. Годами не выцветает даже в самых сложных погодных условиях.
  • 28 декабря 2023, 10:12
Есть принтеры для маркировки кабелей, скорее всего тоже самое, там сублимация. Краска, типографская, впитывается в материал пластика, точнее в его покрытие. Содрать можно только механически. Даже бензин ее не берет, хотя изначально краска на бензине.
  • 28 декабря 2023, 11:41
Эм, что-то несколько разных технологий в одну кучу. Есть струйные принтеры с чернилами на основе растворителей, это одна технология. Есть термоперенос сухой краски с красящей ленты, это другая технология. Вторая внешне похожа на сублимацию, но по факту ей не является, т.к. краска в газообразное состояние не переходит. Красящие ленты (риббоны) бывают разные, но по большей части делятся на два типа — на основе воска и основе смолы. В принтерах для маркировки кабелй, трубок термоусадочных и т.п. используются только на смоле. Они действительно очень стойкие. Наклейка из такого принтера выдерживает температуру пайки платы в печи и отмывку флюса растворителями. Бывают принтеры которые дополнительно ламинируют сверху для ещё большей стойкости. Есть ещё технология лазерной маркировки — специальный пластик необратимо меняющий цвет под действием излучения высокой мощности.
  • 28 декабря 2023, 14:45
Мне было лень сильно расписывать, да и некогда… Но такая хрень есть, печатается прямо на пластковый хомут, и уже ни чем не сковырнуть. Краска обычная полиграфическая.
Как вариант — кабельные этикетки + термотрансферный мини принтер
У Ниимбота расходки дороговаты, есть такая же мелюзга от других производителей, с более дешевой расходкой
  • Idzin
  • 28 декабря 2023, 10:29
Прикинул, и думаю, нет
Малярная лента+маркер, и ножницы когда надо аккуратно самое то
  • knst
  • 28 декабря 2023, 13:17
А если подписать 15 банок закатки?
Вот я лошара!
Купил жене маркер.
  • 28 декабря 2023, 15:02
Если видеть сценарии использования только подписать 15 банок — то да, я согласен с определением.
  • 28 декабря 2023, 15:15
Прошу помочь с выбором бюджетного термотрансферного принтера для печати на ленте с ламинацией и на термоусадке.
И чтобы расходка продавалась везде и всюду.

Вроде под описание попадает принтеры от Вротчегототам, на сами принтеры уже с новья не купишь, на авито б/у или близкое к этому.
Хочу другу подарок сделать, но 20т.р. это край.
  • sterver
  • 28 декабря 2023, 16:01
Посмотри в сторону Epson labelworks lw-400. 10-12 т.р.

Под него всякие картриджи есть, неоригинал, картридж с термоусадкой на Али стоит копейки: https://aliexpress.ru/item/1005005947526223.html
  • 28 декабря 2023, 16:42
Спасибо! Действительно интересная модель.
А с ламинацией лент у него нет, поискал, сходу не нашел.
А то там то масло, то дизель, то морская вода…
  • 28 декабря 2023, 18:39
Поищите на Али эти картриджи
Если будут в наличии, то подбираете принтер Brother P-touch, чтобы с поддержкой усб был

Кстати, вот ссылка на картриджи
  • 31 декабря 2023, 10:20
Купил в итоге PS100E. Посмотрю как в работе.
  • isegals
  • 01 января 2024, 02:23
какие этикетки поддерживает? от эпсон берет? где покупали?
судя по описанию, подходят картриджи TZe от Brother P-Touch

Да, на картинке с али как раз эти картриджи
  • APLe
  • 28 декабря 2023, 16:50
Самое интересное не сказали, работает ли приложение автономно, или ему нужен интернет с облаком?
  • 28 декабря 2023, 17:08
Работает автономно, но если файлы успели синхронизироваться с облаком, то они будут не доступны.
это конечно клевая штука. а как от ультрафиолета защитить наклейки?
  • 29 декабря 2023, 22:42
Кому хочется долговечности — покупайте Niimbot B18, который на PET наклейках печатает.
Только цена расходников там будет явно повыше)
Насколько известно, у ниимботовских расходников есть некий чип, по которому принтер определяет размер этикеток. Интересует вопрос — принтер этот чип только читает или еще и пишет туда с целью контроля расхода рулона/картриджа? В смысле, напечатал на принтере пяток наклеек одного формата, меняешь на другой формат, а он определяет, сколько на нем осталось чистых наклеек. Оно так происходит или принтер интересует только оригинальность рулона и размер этикеток?
  • 26 февраля 2024, 00:13
При включении принтер обнаруживает рулон и всё. Можно ткнуть на него, на экране будет написано что за лента, но про количество этикеток там никакой информации нет. Правда что будет когда весь рулон закончится я не знаю)
Понятно. Спасибо за участие. :) Но узнать хотелось бы. Еще интересно, где именно прячется этот чип. Чтобы была возможность, если в него ничего не пишется, обманывать принтер. Возможно, на наклейке поверх оси рулона/картриджа, но это не точно. Еще неприятная наклейка на оси картриджа риббона — она тупо мешает перемотать назад красящую ленту. А ведь это лишает возможности использовать ее повторно. Бывают случаи, когда это имело бы смысл в целях снижения стоимости расходников. Такой же фокус, как использование нескольких цветов на одной наклейке — откат ее назад, замена риббона, печать. И следующий цвет, если нужно. ИМХО, точность позиционирования цветов будет никакая, но можно будет использовать куски разного цвета на разных позициях наклейки. При этом риббоны прокатываются 1:1 с этикеткой. А ведь если им отпечатана нижняя половина этикетки, то неплохо было бы отмотать назад и использовать уже верхнюю, пригодную, половину. В отдельных случаях это была бы 50% экономия риббона. Но, если в магнитофонной кассете обе оси доступны, то тут к ведомой не подберешься, не отклеив наклейку, как минимум. Опять же, можно было бы использовать B18 с рулонами наклеек для D110. Они выпускаются одного и того же размера. Просто нужно подменить чип опознавания, чтобы микромоск принтера в ступор не встал. Риббон в этом случае вообще вынуть. Использовать прямую термопечать вместо термотрансферной. Это из соображений, что цветные наклейки для D110 в отечественных маркетах есть, а вот для B18 почему-то не очень. Ну или вообще использовать неоригинальные наклейки. Ну а ломать прошивку/программу для добавления таких фич программно — никто не будет. Редкость, неинтересно, не имеет коммерческой выгоды.
  • 26 февраля 2024, 14:51
Обладатель принтера на сколько я знаю пока ещё ни один картридж не использовал до конца, поэтому ничего толкового пока сказать не могу.
Принтер может считать картридж и, если в метке есть серийник картриджа, в своей памяти уже отсчитывать на сколько он его использовал. И тут уже ничего не сделаешь)
  • 01 января 2024, 03:39
Подскажите что лучше, скорее поиграться, подписать ящики в мастерской, может дома какие-то ящики, банки. Этот аппарат, или какую-то самоклеющуюся бумагу для обычного лазерного принтера (не знаю правда какую), но тут тогда придеться вырезать самому этикетки.
самоклейка и лазерник.
  • 01 января 2024, 21:02
Что за самоклейка? Можете скинуть, может на озоне что-то есть?
вбивайте в поиске «пленка самоклеющаяся для лазерной печати».
Есть Lomond, Cactus, Silicon Valley…
Валяется ушастый термопринтер, бывает пригодится пару раз в год, а так проще использовать фломастер с липкой лентой
  • 12 января 2024, 12:52
Приехал принтер. Будем теперь маркировать. Поделитесь ссылками на расходники для него подешевле