Неплохие маникюрные ножницы Mr. Green

Не так давно на ресурсе очень хвалили кусачки для ногтей от этого бренда. Я предпочитаю для стрижки ногтей ножницы, нашел, купил. Подробности в обзоре.

Этот китайский бренд все-таки больше специализируется на кусачках. Ножниц мне попались у него всего три модели – обычные, одна модель с тупыми кончиками, и еще одна с закругленными. И найти ножницы Mr. Green на Али и российских маркетплейсах было не очень просто.

В итоге, в шапке обзора я дал ссылку на Али. Там цена меньше, и большему количеству читателей для покупки доступно.

Но сам покупал на Озоне. По этой ссылке https://ozon.kz/product/mr-green-manikyurnye-nozhnitsy-iz-nerzhaveyushchey-stali-914785709/

Там была цена ниже Али на момент покупки, доставка гораздо быстрее и к тому же, возможность бесплатного возврата, если товар не понравится.

Цена на тот момент была в районе $9.4. Ниже не было даже на 11:11

Через дней 10 ножницы приехали в ПВЗ. Я специально взял с собой кусок салфетки и ватку. Проверил, стригут, забрал.

Упакованы в белую коробку. У меня модель с острыми кончиками Mr-2001.

Внутри лежат ножницы в ложементе из пробки. Если что, ложемент можно использовать как чехол для путешествий. Это я не сам придумал – где-то было в «вопросах и ответах».

Ножницы выглядят весьма аккуратно. На первый взгляд никаких огрехов. Длина 92 мм, ширина 50 мм.

На ручках аккуратная надпись MR. GREEN

А вот к винту можно придраться. Шлиц неглубокий, и подтянуть ножницы не получится.

Толщина полотен в обухе 1.5 мм. Они плавно утончаются к лезвию. Если выражаться ножевыми терминами – спуски от обуха. На фото это не очень заметно, но полотна изогнуты.

Ну а теперь, кратко, почему я купил эти ножницы. Много десятилетий нам верой и правдой служили советские ножницы из углеродистой стали. Но у них стали плохо смыкаться полотна, что для стрижки ногтей как-то не очень. Винт заржавел, деликатно подтянуть не получится. А расклепывать я не захотел, есть немалый риск добить ножнички.  Я пошел в магазин и купил относительно недешевые ножницы MRZ (с дешевыми с оффлайна и Али я уже раньше набаловался, для ногтей они не годятся).

MRZ отлично режут бумагу и стригут волосы. А вот для стрижки ногтей геометрия не самая подходящая. К режущей кромке полотна не особо то и сужаются. И заточены они под большим углом. Как результат — коротко ногти не пострижешь, мешает толщина полотен. И сами ножницы ногти не режут, а переламывают. Что особо заметно, когда стрижешь в неудобном положении: левой рукой на правой. И хоть они почти новые по меркам домашних маникюрных ножниц, мне захотелось поискать вариант получше.

У ножниц Mr. Green полотна ощутимо сужаются к режущей кромке и угол заточки меньше, то есть они должны резать, а не переламывать. Разница по ширине подводов между Mr. Green и MRZ в 2-3 раза.

Давайте начнем с салфетки.

Режут фигурно без проблем.

Теперь вата.

А вот тут кончики чуть не дорезают. Но для маникюрных ножниц это некритично.

Так что, судя по тестам — ножницы острые.

А что же с ногтями? Ножницы получил два месяца назад и многократно уже использовал на руках и ногах. Получатся постригать ногти коротко. И есть такой момент. Начинаешь стричь, а полотна не вгрызаются в ноготь, а как бы соскальзывают. Напрягаешься, давишь посильнее и ножницы работают без проблем. У ножей такое называется «мыльный рез». Не знаю, они или тупые для такой работы или угол заточки неправильный. В общем, пользоваться можно, но хотелось бы с большим комфортом.

Ножницы за два месяца нахождения в ванной не заржавели. Все-таки сделаны из 420 стали, а она весьма стойка к коррозии.

Кольца ручек у них намного больше в диаметре, чем у предыдущих ножниц. Для меня это гораздо удобнее при использовании, на пальцы не давит.

В итоге, это довольно продуманные и качественные ножнички. Но есть вопросы к шлицу на винте и качеству заточки.

На этом все.

Спасибо за внимание.

• liger22
  • 22 декабря 2023, 10:09
Фирма толковая! В позапрошлом году кто-то с Муськи посоветовал. После первого пробного, накупил супруге и в подарки кучку наборов М/Ж, щипчиков, пинцетов, ножниц, и.т.д. За прошедшее время в подарки разошлись практически все. И подаренным народ с УДОВОЛЬСТВИЕМ пользуется и добрым словом поминает того, кто подарил. А в туалетной комнате на столике на самом удобном месте всегда вижу Мр Гриновский пинцет цветной (щипательный или как там правильно). При том, что пол десятка других лежат в банке сбоку, да и столько же еще болтаются в разных местах. Те натурный продолжительный эксперимент явно выделил лидера.
  • liger22
  • 22 декабря 2023, 10:16
Глянул архив покупок, подумал мб что еще заказать в подарочный запас. А ценник то был половинный.
Это не ценник был половинный, а курс рубля совсем другой.
  • dinogen
  • 22 декабря 2023, 10:29
Есть набор ножницы и стеклянная пилочка. Пользуюсь только ими. Ножницы вообще идеальны, сколько раз пытался порезаться или отрезать большее, не получалось, ну и я понятно, конечно без фанатизма. Ножницы походу другие? Вот те, что у меня
  • 22 декабря 2023, 11:43
У вас модель 2006, на них ссылка в шапке обзора.
Модель 2001 я на Али не смог найти.
  • NIK1
  • 22 декабря 2023, 10:38
Кстати, для перевозки удобно на лезвия надеть кусочек трубочки от сока
  • pozioff
  • 22 декабря 2023, 12:02
«Колпак» от «шарика». :)
  • sybman
  • 22 декабря 2023, 10:40
По артикулу производителя Mr-2001 это ножницы для бровей. Официальный магазин на зоне предлагает их дешевле 1000 рублей
www.ozon.ru/product/mr-green-nozhnitsy-dlya-brovey-izognutye-lezviya-instrumenty-iz-nerzhaveyushchey-stali-1009346052/

Ваша ссылка на Али ведет к товару с артикулом Mr-2006, это детские безопасные ножницы со скругленными концами, на Озоне они тоже гораздо дешевле www.ozon.ru/product/mr-green-detskie-bezopasnye-nozhnitsy-dlya-nogtey-nerzhaveyushchaya-stal-mnogofunktsionalnye-bytovye-1010108841/
  • 22 декабря 2023, 11:45
Спасибо за ссылки и уточнения. На момент покупки в официальном магазине было дороже. А сейчас они вообще ко мне в Казахстан не доставляют.
  • darek
  • 22 декабря 2023, 10:54
Покупал на али в этом же магазине кусачки для ногтей и пинцет, оба изделия мне не понравились. качество не айс.
  • 22 декабря 2023, 10:56
Есть дешевле и как минимум не хуже, Kaizer, Zinger. И на том же Озоне…
  • 22 декабря 2023, 11:21
Смотрел на Озоне Zinger, много негативных отзывов
  • Abismal
  • 22 декабря 2023, 11:47
нужно смотреть Zwilling classic inox (это самый простой из наборов)
но цена Вас приятно удивит :)
  • 22 декабря 2023, 11:49
Посмотрел, цены на Озоне от $50
это мне не по карману(((
Zinger самый базовый массмаркет, который ни в какое сравнение не идёт с этим брендом.
Zinger самый базовый массмаркет
Разбираетесь в теме? Накидайте пожалуйста. каким брендам еще доверять кроме Mr. Green.
  • maz
  • 22 декабря 2023, 16:57
Мне не понравились. Как и у автора — скользит по ногтям и при резе оставляет очень рваный край.
  • 22 декабря 2023, 15:13
Я отзывы не читал, а взял и купил и себе и жене. более чем довольны...)
  • 22 декабря 2023, 15:14
Не все так богаты, чтобы не читать отзывы)))
  • 22 декабря 2023, 16:19
Да не прибедняйтесь. Я не за $11.89 их покупал, а рублей по 500...)
Зингер уже не торт. У меня были старые (>12 лет) В-118, идеальные. Но я их погнул при перевозке, взял на замену такие же — не режут, мнут(
  • Utopian
  • 22 декабря 2023, 11:02
Так и не подобрал себе маникюрные ножницы. Уже лет 30 стригу ножницами, встроенными в Victorinox Classic. Недавно сломалась пружина, заказал отдельно, вставил, снова работают.
Есть еще такой вариант, все хочу попробовать.
www.ozon.ru/product/nozhnitsy-dlya-shveytsarskih-kartochek-victorinox-a-6427-560753992/
  • 22 декабря 2023, 11:46
У меня Victorinox Classic висит на ключах, но хочется иметь стационарные ножнички в ванной.
И мне удобнее ножнички с изогнутыми полотнами.
  • astoa
  • 22 декабря 2023, 12:39
Где заказывали пружину?
  • Shpaking
  • 22 декабря 2023, 12:51
Я покупал на Алиэкспресс вот тут. Все подошло, брал для маленького ножичка, соответственно, маленькую пружинку.
  • Utopian
  • 22 декабря 2023, 13:15
На Яндекс. Маркете. Для маленького ножа — поиск по VICTORINOX A.6257
  • andruxxx
  • 22 декабря 2023, 11:48
а какие годные для дома-для семьи? проводочки тонкие порезать, бумажки, картонки?
  • 22 декабря 2023, 11:50
У меня набор из двух черных ножниц Сяоми нормально эксплуатируется
  • pozioff
  • 22 декабря 2023, 12:06
Интересно чем на Валбериз за 500рэ торгуют?!..
  • eduardus
  • 22 декабря 2023, 12:29
Примерно тем же, что и на ММ. Взял недавно пару разных зингеров для ногтей. Попробовал, переплевался и убрал. И никакого желания снова их доставать.
  • NewbY
  • 22 декабря 2023, 12:40
Тоже 10 лет пользовал ножницы Цингер. Сейчас это какое-то фубля. Нашёл по отзывам Yoko. Думаю, 10 лет точно прослужат. Вот эта модель market.yandex.ru/product--nozhnitsy-manikiurnye-yoko-y-sn-202/33176128?sku=100768155320&do-waremd5=JIM27TqmWtSkZSQruzvDcw&uniqueId=1229549
, я брал за 600 руб, сейчас там подорожало.
  • astoa
  • 10 января 2024, 18:36
Это для педикюра.
  • ber3
  • 22 декабря 2023, 13:04
у суровых челябинских мужиков не всякие бокорезы «ругти» кусают. а уж ногти… а сабж — только грязь из бод ногтей выковыривать.
  • Xenos
  • 22 декабря 2023, 14:04
Неужели появился достойный соперник латунной расчёске?
  • 22 декабря 2023, 15:13
А по-вашему, эти ножницы бессмысленно дорогие?
Подкиньте качественных вариантов подешевле.
  • 22 декабря 2023, 15:24
Вроде Staleks неплохие, но они в Харькове производятся и из-за сложной логистики теперь цены в России не очень конкурентны. Возможно, в Казахстане можно найти дешевле
  • Abismal
  • 22 декабря 2023, 15:47
5 usd staleks classic 62 type 2 sc 62/2 из стали 30х13
10 usd staleks pro smart 30 type 1 ss-30/1 из стали 40х13
это по месту для сравнения насколько там дороже
  • 22 декабря 2023, 18:37
Посмотрел цены в Казахстане. На Озоне и ВБ выходит ощутимо дешевле, но хватает негативных отзывов.
Вот отзыв с местного Мейкапа
  • 25 декабря 2023, 09:47
Я брал клипперы, лет 6 назад, заточены хорошо, стригут отлично
  • 25 декабря 2023, 09:36
В России первые на 2-3$ дороже, вторые на 0,5$
вариантов подешевле
zauber. Они очень острые и прекрасно режут ногти. Но есть минус — у них такой же очень острый кончик. Я постоянно им режусь до крови, но то видимо надо руку набить
тоже пробовал такие ножницы пару лет назад. не оправдали ожиданий, ногти жуют. по ощущениям вели себя получше чем новый самый дешевый zinger из оффлайна. но до качества реза zwilling не дотягивали.

может быть еще зависит от ногтей. мои ногти мягкие, даже не приходится размягчать в горячей воде, чтобы постричь. поэтому требования к ножницам завышенные. были бы твердые ногти, может быть подошли бы и такие ножницы.
  • tvmaster
  • 22 декабря 2023, 18:18
Качественные ножницы это можно купить гораздо дешевле:
Solinberg Classic Line 212-091 меньше 400 рублей
или вот
420 =
market.yandex.ru/product--solinberg-nozhnitsy-dlia-nogtei/101948603137?sku=101948603137&do-waremd5=JVZRlrap5k40Swn4l15vaA&uniqueId=52298554
Обе эти модели качественные и не оставляют заусенцев.
Есть Золингеры и дороже, профессиональная серия около тысячи стоят. Их не пробовал.
Но китайский no-name я точно покупать не буду.
  • 22 декабря 2023, 18:42
Solinberg Classic Line 212-091 рейтинг на Я -Маркете 4.5
хватает таких отзывов
  • tvmaster
  • 22 декабря 2023, 22:51
Где вы это взяли?
Отличные ножницы и самое интересное для меня и даже удивительное, что заточка не оставляет заусенцев когда режешь ногти. Я когда это осознал немного офигел от увиденного.
У меня несколько разных этих ножниц и все отличные.
  • and361
  • 22 декабря 2023, 18:20
Если мне надо гарантированно острое и при этом хороший металл я покупаю только Laoa, если конечно это есть в ассортименте, их щипчики для ногтей просто бомба.
Из минусов… Ну разве что мягко говоря громоздкие, но к этому быстро привыкаешь и очень удобно резать ногти и на ногах.
  • sersimon
  • 22 декабря 2023, 19:57
Вы не ох… ли за такую цену?..
  • and361
  • 22 декабря 2023, 20:21
Наверное мы друг друга не поняли. За 2, ДВА, Карл, доллара, вы пожизненно решаете проблему ногтей на руках и ногах, это будет всегда безболезненно, без заусенцев, без какого то либо тактильного или визуального дискомфорта. Если вы не электронщик и не зачищаете этим провода — это хорошо и правильно. Затупить это при правильном пользовании не представляется возможным. Минус честно описан, других за 5 лет не нашел.
  • Ioannych
  • 23 декабря 2023, 12:03
Купил себе на ОЗОНе какие-то пакистанские ножницы SIZLER за 308 руб., год уже пользуюсь с удовольствием. Очень острые, без люфтов. Раньше пользовался Зингер, лет пять отслужили, но явно притупились.