Мини-обзор беспроводного геймпада для PS2

Для меня до сих пор актуальными остаются игры выпущенные во времена PlayStation 2. Дети тоже приобщаются к классике, однако проводные геймпады не очень удобны для игры с дивана. поэтому для удобства игры было решено взять на пробу беспроводной геймпад, благо они встречаются на распродаже «х3» по адекватной цене.

Данные геймпады в тот момент были только в черном цвете, однако позже добавили и другие цвета на выбор. Я бы лучше взял прозрачный, достаточно олдово это выглядит. Насколько я помню, раньше такими геймпадами приторговывали на радиорынках нашей страны, сейчас я даже не знаю, есть ли еще такое понятие как радиорынок, а в юности, стоило приехать в столицу, я сразу же искал время съездить на Пражку или Савёловскую, чтобы купить карту памяти для ЗЫЗ или видеокарточку.
Заказ был сделан 15 августа, а получен в почтомате Cainiao 4 сентября. В заказе было много чего, все было доставлено отдельными посылками.
Простой серый пакет без дополнительной пупырки.
Внутри товары в отдельных упаковках.
Геймпад поставляется просто в картонной коробке.
Внутри геймпад упакован в пупырку.
Геймпад и передатчик выполнены из черного пластика. Пластик приятный на ощупь.
По размерам геймпад полностью соответствует оригинальному DualShock 2. Из внешних отличий — отличаются фирменные символы (квадрат-круг-треугольник-крест), нет светодиода Analog и нет вообще никакого логотипа.
Также из самых явных отличий — сзади добавилась крышка отсека для батареек, и отсутствует какая-либо наклейка с информацией, хотя выштамповка под нее есть.
Для работы требуются две батарейки ААА.
Геймпад включается отдельным тумблером.
При включении геймпада светодиоды моргают, когда устанавливается соединение они горят постоянно.
Приемник включается в разъем для геймпада.
На нем также два светодиода, при включении они моргают, когда установлена связь с геймпадом — горят постоянно.
Отсутствие проводов добавляет удобства. На черные рамки не обращайте внимание, это проблема переходника PS2-HDMI.
Данный геймпад хорошо лежит в руках, материалы не вызывают отвращения. Из отличий — щелчок при нажатии на стики отличается своим звуком. Дрейфа стиков нет. Батарей хватает надолго, за несколько часов игры еще первый комплект батарей не кончился, связь устойчивая. ВИбрация имеется, работает адекватно, там, где она должна быть. В Gran Turismo 4 все кнопки работают хорошо, ничего не отличается от оригинала. Однако в других играх, например Crash Bandicoot, могут не работать некоторые кнопки в зависимости от игры, например круг и крест, и играть становится невозможно. Проблема отмечена также на игре MX vs ATV. Далее тестировать не стали, так как играем в основном только в эти игры на данный момент. Следовательно, данный геймпад становится полностью бесполезен, так как никогда не знаешь с какой игрой он будет работать, а с какой нет. Возможно повезет и будет работать адекватно, а может это проблема всей партии.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +19
Господи, подскажите мне нормально работающий конвертер пс2 на хдми, уже два заказал на озоне и вернул
  • 25 ноября 2023, 22:38
Мне кажется нет таких, тоже ни одного нормального не нашёл, используйте компонентный кабель.
  • 25 ноября 2023, 22:40
Смотря что для Вас нормальный. Меня первый попавшийся устроил
Мои два просто не работали. Телек только на цифровых входах
  • 25 ноября 2023, 23:29
Ну там надо было насколько помню настройки пс2 настроить на компонентный вход, и тогда заработает. А для этого надо сначала по композиту хоть разок плойку подключить
  • nikkky
  • 26 ноября 2023, 04:56
совершенно верно.
ищите с ацп, с доп питанием.
  • 25 ноября 2023, 23:41
Например то, что на hdmi конвертере сильно занижена яркость, а так же исчезает плавность линий и появляются «квадратность» изображения. Как будто налету mp4 кодеком пережимают с сильной потерей качества.
RetroScaler2x A/V к HDMI-совместимый преобразователь и линейный дубликатор для ретро игровых консолей PS2 N64 NES Dreamcast Saturn MD1 MD2 -на али 4700, но что то жаба дущит, пока заказал там для первой соньки дешевый: https://aliexpress.ru/item/1005006170147709.html
Подойдет ли на первую соньку?
  • 25 ноября 2023, 22:40
Не знаю, не имел с ней дело года с 2006-2007
  • 25 ноября 2023, 23:46
С большой долей вероятности работать будет.
  • MrFree
  • 27 ноября 2023, 13:41
маловероятно, я такой, но чуть более удачный брал, не работал нормально.
суть в том, что на первой соньке карта памяти и джой висят на одном порту, разница в адресе. на второй соньке карта и джой на разных портах. как следствие китайцы не слушают адрес и тупо отвечают на всё. как результат я чуть не поседел от всех отъехавших карт на пс1. к счастью вовремя оригинальный джой подоткнул.
Эти геймпады полная дрянь. Имеется подобный в хозяйстве, с оригиналом не сравниться никак. Аналоговые стики отвратительные на столько, что можно сказать они цифровые и имеют всего несколько положений в любую сторону какую не отклоняй. С ними прицелиться в каком либо шутере просто не реально. Дальше можно и не говорить, этого более чем достаточно.
  • antory
  • 26 ноября 2023, 00:53
Скажите, а вибро у них работает на плойке? Я вот на ПК не смог их задействовать
  • nikkky
  • 26 ноября 2023, 04:58
работает. вот только прозрачные корпуса трескаются. ну и аккамуляторы у них дого не живут, видимо 1,2 в для нее маловато.
  • antory
  • 26 ноября 2023, 13:02
Странно, вот у моего, как раз, прозрачный корпус и ничего не потрескалось за несколько лет. Внутри что-то отломилось, но это дети постарались. И аккумуляторы уже полгода в нем работают. А моторы не хотят
  • alelvl
  • 26 ноября 2023, 11:37
Посоветуйте, пожалуйста, недорогой геймпад на андроид ТВ боксе играть))
  • GDN
  • 26 ноября 2023, 13:10
Я на али купил по акции три за 185Р/380Р и тп(сейчас она еще идет)
Два по 380Р https://aliexpress.ru/item/1005005742960580.html

Или такие:
  • Norito
  • 26 ноября 2023, 16:12
Если полноценный, то 8BitDo Pro 2, может конечно кто знает дешевле и удобнее… Но всё что я пробовал в ценнике до него было хламом особенно если со скидкой брать 8бит. Кроме бу вариантов может.
Поддерживаю, качественный геймпад сильно меняет ощущие от игры!
GameSir, 8BitDo и другие бренды

Например, в ралли при управлении Субариком на качественном геймпаде управляемость ощутимо повысилась, плюс отклик даже на простых кнопках какой то чтоли более четкий, на дешмане авто заносило постоянно.

У Вас не так много времени в жизни, чтобы еще и портить ощущие от игр, управляя через дешман.
  • Wava
  • 27 ноября 2023, 12:48
Может кто знает как два таких геймпада подключить в один твбокс?