Смарт-часы DT8 Ultra Max: экран 2.1" уже на руке

1. Цена: 2764,00 ₽

Смарт-часы хорошо вписались в современные «смартфонные» реалии (почти вытеснили часы обычные и/или расширили их возможности). И стали подчинятся тем же законам развития, как и ранние сенсорные смартфоны, у них стал расти экран. Сегодня рассмотрим флагманскую модель от китайского бренда DT NO.1. Часы DT8 Ultra Max с корпусом 49х43 мм оснащены IPS экраном 2.1", а так же динамиком и микрофоном для звонков и голосового ассистента.

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Особенности: микрофон, динамик, NFC, Bluetooth-звонки, ПО Wearpro
Размеры корпуса: 49х43х11.5 мм
Масса: 46 г.
Официальный сайт

Доставка почтой из Китая. Коммерческая упаковка с цветной полиграфией. Коробка непривычно для часов широкая, все потому, что у модели расширенная комплектация с несколькими ремешками.
Модель DT8 Ultra есть в прямоугольных корпусах двух размеров. На странице товара выбор вариантов ремешков огромный (по материалу и цвету), так же есть дополнения в виде защитного чехла и пленки на экран.
Изготовлен гаджет в Китае. Гарантия 1 год.
Комплект поставки:
  • Часы DT8 Ultra Max
  • Силиконовый ремешок
  • Нейлоновый ремешок
  • Силиконовый защитный чехол
  • Беспроводной зарядное устройство от порта USB
  • Руководство пользователя
Ремешки шириной 21 мм. Один яркий и не боится воды, другой более строгий и с необычной застежкой. Они вставляются сбоку в корпус и фиксируются магнитом на кнопке. Застежки из нержавейки.
Застежки:
Мне понравились, хорошо впишутся к часам выходного дня или для занятий спортом.
Далее, зарядная станция:
Без контактов, но магнитик слабоват.
Зарядка за несколько часов:
Емкости аккумулятора 380 мАч хватает на четыре — пять дней повседневного использования.
Силиконовый чехол, как по мне, лишний, только мешаться на руке будет. У часов и так металлический корпус.
Переходим к внешнему виду модели.
Окантовка корпуса DT8 Ultra алюминиевая, задня крышка с датчиками — пластик. Экран заподлицо с корпусом. Толщина корпуса в самом толстом месте 13 мм. Три кнопки управления, среди них цифровой нажимной энкодер а-ля заводная головка. Сбоку прорези для динамика и микрофона.
Масса с силиконовым ремешком 65 г. Защиты от воды хватает для мытья рук и бассейна, без погружений.
Сначала кажется, что часы крупные, но если сравнить с другими моделями спортивной направленности (Amazfit T-Rex и Casio g-shock), то вроде бы и нет.
На руке дискомфорта при ношении не вызывают:
Отдельных слов заслуживает экран модели: он яркий, с сочными цветами и хорошими углами обзора.
Сенсор экрана отзывчивый.
Структура пикселей под микроскопом:
Но блекнет на ярком солнце и не покрыт гидрофобным покрытием:
Штатные циферблаты (в мобильном ПО есть куча других, в том числе динамических и самосборных):
Для экономии заряда аккумулятора, при взмахе запястьем время можно посмотреть в упрощенном режиме:
Переходим к возможностям модели.
При первом подключении к мобильному ПО происходит обновление прошивки.
Меню в виде иконок сгруппировано на одном экране (и его можно двигать):
Дополнительные возможности и быстрые настройки (яркость, фонарик, оплата NFC):
Перевод оболочки местами кривоват. И часы могут необъяснимо терять связь со смартфоном, нужно предоставить ВСЕ разрешения.
Настройки системы (все открытые приложения можно сворачивать и к ним есть быстрый доступ):
Проверим измерение пульса. На своей руке, на свежем лимоне и на коте.
Получается пульс у лимона стабильный 80 уд/мин (проверено более дорогими часами), а пушистость кота не измеряется.
Так же есть содержания кислорода в крови, кардиограмма, контроль сна, и измерение артериального давление (это по сути погода на Марсе, без сжатия точно его не померить).
Но на коробке и указано: «девайс не медицинский». Календарь для женщин тоже есть.
Из интересного: измерение атмосферного давления на улице.
Ну и опциональные в умных часах возможности (календарь, погода, направление на Мекку для молитвы и компас):
С часов можно звонить с неплохим качеством, пользоваться голосовым ассистентом и управлять музыкой (в связке со смартфоном):
Из дополнительного ПО имеется:
  • Обратный отсчет
  • Калькулятор
  • Две игры (на реакцию и пазл)
  • Вибро-массажер запястья руки
Спортивных режимов более чем достаточно (в каждом есть подменю):
Вот так выглядят уведомления из приложений на экране часов:
А вот мобильное ПО WearPro не отличается качественным переводом на русский, да и в целом выполнено как-то хаотично, но разобраться несложно. Выбор экранов огромный.
GPS в часах нет, для занятий спортом на открытом воздухе используется модуль смартфона:
Подводя итог.
Часы DT8 Ultra Max интересный бюджетный вариант, как второй модели (не для постоянного ношения, а для занятий спортом и активного образа жизни). Тут и возможности и яркий дизайн будут к месту.
Традиционный краткий список достоинств и недостатков этой модели.
Плюсы:
  • Качественный экран с отзывчивым сенсором
  • Удобное управление (три кнопки)
  • Качественный разноплановые ремешки в комплекте
  • Возможность совершать звонки
  • Много циферблатов и дополнительного ПО
Минусы:
  • Некачественная русификация (как оболочки, так и ПО)
  • Могут терять связь со смартфоном
  • Малая автономность (меньше недели)

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Название DT8 Ultra Max как-то скромновато для флагманской модели от китайского бренда. Никаких super, turbo, nano, giga. Маркетолог должен быть уволен. Хотя если судить о качестве по фотографиям это тот же человек который писал оболочку и собирал готовые образцы в своем подвале.
Маркетолог должен быть уволен
не переживайте. У него уже отняли чашку риса, и его бросила кошка-жена. Больше он таких ошибок совершать не будет.
Ультра потому, что косплей на apple watch ultra. Макс потому что самый большой дисплей и размер в линейке производителя, есть обычного размера, есть мини.
Малая автономность (меньше недели)
Это печально
  • Idzin
  • 16 мая 2023, 13:46
сейчас придет кто-нибудь, и попытается тебя убедить, что заряжать их каждую ночь вместе со смартфоном норм, он ведь заряжает, и ничего, не облез
Этот человек — я. В чём проблема-то часы вместе с телефоном на зарядку просто кинуть (даже проводов никаких не надо).

Просто пользуюсь уже много лет и как-то никаких проблем не вызывает особо. Но я конечно нетипичный товарищ, живу себе просто в городе, ребёнку каждый день в школу отправляю, всё такое.
А нормальные поцоны они ж на месяц в тайгу уходят где розеток нет. Куда нам с ними тягаться.
В общем-то было бы не сложно, но смартфон ставлю на зарядку рандомно, иногда перед сном, иногда днём, т.е. как разрядится. Ну и нет прикроватной тумбы, специально ради этого тратить время не сложно, но, кажется, немножко будет раздражать. Против ничего не имею, если бы была привычка, вероятно, не раздражало бы.
С беспроводной зарядкой проще — magsafe рулит всё-таки. Кидаю на ночь и телефон и часы на подставку двойную и всё, никакой возни с проводами. Телефон день гарантированно держит, а вот два так — максимум для него. Часы и того меньше, дня полтора (а если идёшь гулять на несколько часов и включается workouts маршрут записывать и все данные, то может и вечером уже ругаться начать что усадило, gps всё-таки жрёт прилично.
И не то что не раздражает, а просто привычка уже — вечером перед сном кинул, утром встал — надел часы, которые висят в очевидном месте и сунул в карман телефон, и всё.
  • Idzin
  • 18 мая 2023, 12:59
большинство не просто так интересуется автономностью. Чем меньше телодвижений, тем приятнее. Кто-то с руки вообще не любит снимать, как я. Вы, гражданин, полагаю, на ночь ставите заряжать смартфон, телефон, часы, планшет, мопед, вейп и ручку? Ну вам то норм, ясно понятно. Но других не надо убеждать, что оно всем хорошо
Ну я б не сказал про большинство. Я вижу что вы интересуетесь, я читал ещё несколько товарищей что интересуется, но вот среди моих знакомых, например, я никого не знаю для кого это было бы важным пунктом.
Вейпы говорите? Нет, спасибо, мы за здоровый образ жизни.
А кроме телефона и часов мне заряжать-то особо и нечего. Ну ноуты если только, но они и так на привязи большую часть времени.
Машину бы заряжал наверное, но у меня к сожалению простой гибрид, не plug-in. Пока только в планах (и тоже не вижу особой проблемы приезжая домой втыкать провод в зарядку и пусть себе от солнечных панелей подзаряжается).
Эти часы продаются более 6 месяцев. Там, так же в будильник мелодию не занесли? Сумрачный китайский гений. Напихать не удаляемых циферблатов напихали а нахрена.?
А так пользуюсь подобными и меня устраивает. Зарядку держит полторы недели железно.
Часы Зерновоза под другим брендом. У Зерновоза дешевле.
я свои не продаю, бегло просмотрел обзор — да, почти такие же, но есть силиконовый чехол и игры другие (у этих лучше, хотя для кого их делают не понятно)
по эл.начинке итд солидарен с тов.boll069, чувствуется что он «проникся»)))
главную фразу выделил
Да ладно. Один в один без доп ремешка.
Обзор копии apple watch ultra
@
Ни одного слова про apple watch
  • r0c
  • 16 мая 2023, 15:57
Вроде же эти часы сейчас пачками лежат на авито под названием apple watch 8?
Получается пульс у лимона стабильный 80 уд/мин
— я не очень понял, но сюда что даже пульс не завезли?
Оптодатчик штука простая.
«Сам датчик состоит из светодиода и фотодиода.
Светодиод импульсами подает свет, который проходит сквозь кожу. При этом часть света поглощается кровью и тканями. Остатки света доходят до кости отражаются от нее и возвращаются обратно, остатки света улавливает фотодиод (он своего рода миниатюрная фотокамера).»
Обмануть его не сложно.
Прям до кости доходят и отражаются?
Офигеть
Короче я из опыта скажу так 535мкм красный HeNe на 5-10мвт лазер засвечивал на глубину в 1см макс. 5мм уверенно.
Как там меряют пульс у колбасы или лимона не знаю. Думаю ошибки обработки сигнала, паразитные шумы и тд у схем аналоговой части обвязки оптопары.
  • Phanex
  • 17 мая 2023, 08:37
А что тут понимать? Мерялка пульса — штука простая, расчет идёт тупо по алгоритму в заданном диапазоне. Так что будет у трупа тоже показывать, просто из-за того, что не рассчитано на другое. Говорят, кто-то озаботился отловом неживых предметов (кажись в новом сяоми браслете), но это имеет не так много смысла.

Я вон свои Garmin Fenix 6X в прошлом обзоре на банан надевал. Показывают как миленькие, хотя Гармин — эталон и один из лидеров.
  • Phanex
  • 17 мая 2023, 08:38
Проблемы с переводом может и есть, но то, что кровь не течет из глаз от вида кириллицы и кошмарных шрифтов — очень круто.

Надеюсь, это тенденция.
Вы нейлоновый ремешок на фото с застежками неправильно поставили. Застежка должна быть снаружи.