Смарт-часы DT8 Pro

1. Цена: 2840,04 ₽

Умные часы получают все большее распространение, и занимают ниши принадлежавшие ранее обычным часам. Сегодня кратко рассмотрим спортивные смарт-часы от бренда DT NO.1. Модель DT8 Pro сохранила основные возможности старшей модели Ultra Max, рассмотренной ранее. Это беспроводная зарядка, NFC, Bluetooth-звонки и сменные ремешки. Но у нее чуть меньше экран и и на одну кнопку управления меньше. И дизайн Apple watch 8 про, конечно.

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Автономность: 5 дней, в режиме энергосбережения 20 дней
Размеры корпуса: 45х38,2х10,8 мм
Масса: 35,5 г.
Официальный сайт

На странице товара огромный выбор вариантов ремешков (по материалу и цвету). У меня вариант с самым простым спортивным силиконовым на застежке — кнопке.
Упаковка модели — продолговатая картонная коробка с полиграфией. Внутри пластиковая защитная вставка.
Изготовлен гаджет в Китае. Гарантия 1 год.
Комплект поставки спортивных часов:
  • Часы DT8 Pro с ремешком
  • Беспроводной зарядное устройство от порта USB
  • Руководство пользователя (RU/EN)
В инструкции на удивление неплохой русский перевод, и много цветных иллюстраций:
Беспроводная зарядная станция с магнитом:
Полностью заряжает меньше чем за 3 часа.
Переходим к внешнему виду.
У часов металлический корпус серого цвета, углы дисплея скруглены. Острых граней на корпусе совсем нет. Механических кнопок две на правой боковой грани корпуса: цифровой нажимной энкодер (заводная головка) и кнопка назад. Рядом микрофон для звонков. Измеренная масса модели: 56 г.
На другой грани прорезь под излучатель звука:
Задняя крышка из глянцевого пластика с выступающей частью, там расположены оптические датчики и катушка для зарядки:
Ремешок шириной 20 мм, вставляется сбоку в корпус и фиксируются магнитом на кнопке. Материал мягкий гипоаллергенный силикон. Застежка фиксируется так же как у часов Apple.
У него есть слабое место, где продевается хвостик ремня, там получается маленькая общая ширина.
На небольшом запястье DT8 Pro смотрятся не громоздко:
Сравним размеры с другими спортивными часами (Amazfit T-Rex и Casio g-shock):
Переходим к IPS экрану модели:
За небольшую цену модели, экран тут отличный. Яркий и с хорошими цветами. Сенсор отзывчивый. И в отличие от старшей модели тут есть гидрофобное покрытие.
Встроенные циферблаты (еще больше выбор в мобильном приложении):
Переходим к возможностям модели.
Тут по сути все то же, что и в старшей версии Ultra Max. Урезано лишь пару пунктов. Приложения можно сворачивать.
Быстрые меню:
Кратко пройдемся по основному меню:
Некоторые программы и игры:
С часов так же можно звонить с неплохим качеством, пользоваться голосовым ассистентом и управлять музыкой (в связке со смартфоном). Спортивных режимов больше чем достаточно.
Уведомления на экране вполне читаемы:
Про мобильное ПО WearPro, я писал в прошлом обзоре, лучше оно не стало. Но хотя бы часы DT8 Pro меньше теряют связь при работе и обновлении внутреннего ПО.
Подводя итог.
Смарт-часы DT8 Pro доступная модель (хомаж Apple watch) часов с приятным экраном, но китайским кривеньким ПО. Постепенно очевидные проблемы ранних китайских моделей умных часов уходят: появился нормальный шрифт, яркие экраны, добавилось больше функций. Растет качество изготовления. Слабое место это оболочка и мобильное ПО, но и с этим китайские бренды работают. Подкупает как обычно низкая цена, и широкие возможности (хоть не всегда идеально реализованные).
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Часы с подобными магнитными зарядками заряжаются от обычных телефонных qi? Просто сложнее выставлять?
  • riuson
  • 03 июня 2023, 16:13
Нет. У часов с Qi и смартфонов с Qi (и их зарядок), катушки имеют разные диаметры.
Точно выставить и кое-как запустить зарядку — это танцы с бубном.

Что с батареей?
  • bdos
  • 03 июня 2023, 14:25
5 дней. Если интенсивно мучить — 3 дня
печальбеда :(
печальбеда это 1-2 дня. неделя — это еще можно жить
  • 03 июня 2023, 20:33
Кто ЦА таких поделий, никогда не понимал. Есть Miband и Honor band за те же деньги стабильно работающий. За чуть дороже есть Miband Pro. Зачем обрекать себя на боль и страдания с подвальными глючными часами?
  • 03 июня 2023, 21:52
Мибанды и уж тем более хонор банды тоже тот ещё образец стабильности.
  • 03 июня 2023, 22:02
Я, честно, не знаю, о чем речь. У меня все что нужно работает четко. Плюс есть альтернативные прошивки и поддержка производителя. А эти полуподвальные китайцы тупиковая ветвь развития какая-то
  • 03 июня 2023, 22:17
Я покупал мибанды, амазфиты, у жены сейчас хонор, о, вспомнил, один браслет хонор шёл ещё как подарок к планшету. Перебрал довольно много моделей и пока вернулся на спортивные часы томтом мультиспорт, вот наверное снова ещё что-то куплю, потому что… А хрен знает зачем, для томтома новых ремешков уже не купить, модели двадцать лет. А вот мибенды, амазфиты, хоноры… Все сдохли. Какая модель у вас прожила хоть десять лет?
  • 03 июня 2023, 22:27
А зачем? Пи цене 30-50долларов проще поменять на новые, а не носить потрепанные и зацарапанные. Но моим 4м бэндам лет 7. Теща носит. Я ношу 7е сейчас. Купил за 1800р. И потрерять, разбить, обновить не жалко
  • 03 июня 2023, 22:47
А зачем?
Чтобы не думать о замене и не заниматься привыканием к новым. Короче — не страдать, а настроить и обменивать только за каким-то необходимым функционалом.

Вы же только что предлагали не смотреть в сторону подвала. Но по факту… Просто предложили свой подвал и свои страдания.

Но моим 4м бэндам лет 7.
У них дата начала продаж — 11 июня 2019, вот прямо сейчас загуглил.
  • 03 июня 2023, 23:03
Действительно, спутал со 2ми, которые подарил знакомой. Дальше не знаю, но лет 5 они точно жили.
В чем с ними страдания? Подключил к тому же приложению. Вся статистика и весы там же. Привыкать только к лучшему экрану. Батарейка с годами явно лучше не становится, а на свежих 2 недели без экономии
  • 03 июня 2023, 23:18
Вот вторые пожалуй и были последними долгоиграющими. В обоих смыслах.

Лучший экран? Ну вот у обозреваемых очевидно больший экран чем у любого мибэнда. Отчего-то же вам не нравится.

Приложения кстати тоже разные. Тут воё, у хонора своё. У бэндов тоже ми фит же сменился на что-то там другое. Так что ожидаемый бесшовный переход не такой уж и бесшовный.
Мне 7е не зашли. Дебильное управления, дебильный скин на котором не понятно сколько сейчас времени и тд и тп.
  • BrB
  • 03 июня 2023, 22:48
А какой ноутбук прожил у вас 10 лет? :)))
  • 03 июня 2023, 22:55
Ну допустим Toshiba R100 ещё жива, а что? Она правда прерывисто жива — экран меняли, батареи обе перебирали. И сейчас на ней никто не работает, неудобно с экраном 1024х768.
  • 03 июня 2023, 23:04
У меня лежит dell e6400. Работает. Только пользоваться не хочется почему-то. Lenovo e14g2 куда приятнее
  • Phanex
  • 05 июня 2023, 19:19
У меня до сих пор жив и работает (правда остался дома в Украине) dell 6400 (без «е», просто inspiron 6400). Успешно, единственное, поставил туда линукс, так как на виндах было совсем тоскливо. Mint LMDE тащит с CoreDuo и 2 гигами памяти вполне нормально минимальный офис и интернет.
LG не помню какая модель, лакированный как рояль (он сейчас у родителей) в 2009 брал. Аккумулятор конечно вышел из строя, но все остальное работает.
  • Senbu
  • 05 июня 2023, 13:24
HP ProBook 4530s (i5-2430M)
да, конечно, добавил памяти, заменил HDD на SSD (sata), батарейку пару раз уже поменял, но он живой и не в качестве браузера, а вполне себе рабочий (офисный) комп.
Продал в прошлом году, на работе взял HP ProBook 470 G4, тоже 10 лет, фотошоп + корел + 3d max — всё пашет после стандартного увеличения памяти и замены диска на SSD
  • Nuts_
  • 04 июня 2023, 15:52
ну например большой экран хочется
меня лично правда привлекает скорее дизайн ultra
при этом конечно хочется чтобы хоть и подороже но адекватное качество, долговечность (а не раз в год менять) и функционал
но не за цену же оригинальной ултры плюс еще смартфона к ней, к тому же там функционал всякий подводный который мне не сдался вообще
т.е формально да, я ЦА — изучаю обзоры всех этих поделок
  • Isa317
  • 04 июня 2023, 04:44
У меня Dtx уже года 3. Покупал чтобы пульс мерить, ну и музыкой на телефоне управлять. По инструкции акк тоже на 5 дней, по факту если часы просто лежат то на 40 дней заряда хватает, если постоянно носить (включение экрана при повороте запястья включено) и пару раз в сутки пульс мерить то минимум на 20 дней хватает. 5 дней это наверное если непрерывные измерения включить, но я не пробовал…
  • 04 июня 2023, 09:28
Ну т.е. по сути всё как у бэндов.
Что-то автономность слабовата… У Зерновоза 2 недели подобные ходят.
  • bdos
  • 04 июня 2023, 21:14
там Ultra Max, а там батарейка более емкая при схожем экране
  • gru-pa
  • 01 марта 2024, 10:38
Почему у меня на часах 8pro карявый шрифт с зачечками. как сделать нормальный? ПО не обновляется, пишет что последняя версия