Магнитная 20W зарядка/подставка CD317 от Ugreen для iPhone

Только для того, чтобы использовать многочисленные, интересные гаджеты, задумался над покупкой Apple…
Сегодня посмотрим на CD317 — беспроводной зарядный стенд 2 в 1 для iPhone 14/13/Pro/Max/AirPods, в довольно качественном исполнении Ugreen…

Из основных фишек выделяют магнитную фиксацию для iPhone с высокой подвижностью шарнира и одновременную зарядку двух гаджетов, суммарной мощностью 20 ватт… и выглядит достойноУпаковка в аскетичном стиле, нет лишних красок — только зелёный/green… и сухая техническая информацияКомплект встречает меня ячейкой с кабелем в пакете (свёрнут кольцом, упругий довольно)дальше отсек с подставкой и пара вкладышей бумажных:
есть текст на английском
кабель внушает, упругий и ощущается надёжным, общая длина ~1040 ммА дальше сама подставка — компактная, но ощущается в руке, словно выточенной из цельного куска металла, весом под двести граммподключение Type-C — сзади, ножка обрамлена зоной с анодированием, холодит руку эта часть также, как и металл стойкиВерхняя часть подставки с шарниром очень тонко выточена, с двух сторон закрыта анодированными металлом вставками и скользит при позиционировании с заметным усилием, но уверенно, как будто сервопривод от педантичных механизаторов — немцев, завораживает!На днище краткая информация про устройство — модель CD-317, P/N: 90668, есть быстрая зарядка до 9В/3А, суммарной мощностью (на оба канала) ~ 20 WattСам корпус подошвы из пластика, но исполнение на высоте — есть очень мягкое, прорезиненное кольцо в роли ножки, под которым находятся крепежные винты, которые откручиваются легко:Внутренний мирНа плате два идентичных в разводке и обвязке контроллера беспроводной зарядки, навесной монтаж с проводами обильно сдобрены силиконом от вибрации два конденсатора на 100В/0.4мкФ… привычно высокое качество печатной платы поближе, видна маркировка чипаПочему-то только один чип, который ответственен за головной модуль напрочь залит какой то серой термопастой и судя по всему, изначально проектировался под пластину охлаждения, но в последствие был упразднён за ненадобностью...Под платой мощная катушка на керамической подложке, а дальше всё понятноЕстественно, что в верхней части присутствуют магниты для фиксации соответствующих телефонов (iPhone), магниты внутри расположились вот таким, видимо специальным образом (верхняя часть с большим диаметром для линейки Max, а нижняя — для телефонов компактнее)Полевые испытания проводил на iPhone 13, по моему будет самое то...И действительно, магнит прилипает очень надёжно и спокойно поднимает утяжеленную двумя грузилами подставку в 195 грамми также прикольно выглядит, как и в рекламном постере...Поворот в альбомную ориентацию происходит исключительно на уровне магнитов, при этом сильно упрощается доступ к нижней зарядке для гаджетов, но и сильно улучшается комфорт при просмотре видеоконтентаС помощью шарнирной части, можно легко повернуть в горизонтальную плоскость верхнюю магнитную голову и заряжать смартфоны не предусматривающие примагничивание или даже превратить поверхность смартфона, в своего рода столик для нарезки колбасы (если планшет) в походных условиях...Но то всё лирика, из полного разряда заряжаю iPhone 13 и получаю на всём отрезке заряда 9 Ватт, даже больше обещанных 7.5вместе с вторым, полностью разряженным гаджетом выжал чуть больше 13 Ваттно так как оба модуля в подставке одинаковые, то в принципе, можно одновременно второй телефон подцепить снизу и попытаться снять обещанные 20 ватт в сумме...а так, за 2 с половиной часа, 13й зарядился до 100%, мне всё нравится
Для покупки на 4$ дешевле, по 16.03.2023 будет активен промокод MYCC227
  • 01 марта 2023, 14:28
Пока только счастливые обладатели рилми, соями и oneplus оценили такие вот отключения. А если EU продавит свои законы то на айфонах будет сайдлоад приложений / альтернативные магазины приложений, и тогда почти все вопросы к яблокам отпадут.
TypeC порты уже продавили кстати.
Андроид поставить можно будет? ;-)
  • 01 марта 2023, 15:05
Сразу после газа на теслу)
  • Totka
  • 01 марта 2023, 18:51
  • 01 марта 2023, 19:53
1.) За type-c они сделают так, что добро пожаловать заряжайте через переходник 5В2А, который рычагом сломает порт и это не гарантийный случай конечно. А хотите нормальную зарядку, то берите наш шнур и зарядное, в комплекте их нету конечно, покупайте отдельно.
Уже сделали, уже работает в Ipad и чет пока специальных переходников не требуется, это вам не нинтендо свич который может сгореть если не совсем родной кабель воткнуть.

2.) За приложения сами вирус распространят и будут 2-3 раза трояном доставлять проблемы. Сами пользователи отключат эту глючную опцию ставить приложения не из магазина.
И ведь это есть, только на маке, и палки в колеса есть как нужно, дабы запустить установку левого приложения без подписи, надо ползти в настройки безопасности, жать на замок, вводить пароль для снятия защиты, и только так установка пойдет. Этакий UAC с дополнительной палкой.
  • 01 марта 2023, 22:12
TypeC в айпаде — говно, у меня успел сломаться. Заряд идёт, дата-линии отломились, видимо. Верните лайтнинг, евробюрократы…
  • Totka
  • 01 марта 2023, 23:01
По данным Weibo, Apple планирует ограничить использование порта USB-C в iPhone 15 своей фирменной зарядкой.

Apple, вероятно, разработала свой собственный вариант USB-C для линейки ‌iPhone 15‌ с особым интерфейсом интегральных схем (ИС) — полупроводниковыми микросхемами, используемыми для управления обменом информацией между устройствами.

Возможно, его внедрение в новых зарядниках позволит Apple ограничивать такие функции, как быстрая зарядка и высокоскоростная передача данных.
Конечно они не будут делать это нагло. Сейчас бы это привлекло внимания слишком много. Сделают под шумок. Китайцы сделают аналог, глючный и реально работающий. Эпл в обновление сначала пофиксит такой способ зарядки, потом после жалоб вернет, а затем во второй раз уже окончательно рубанет. Сейчас пока вбросили посмотреть реакцию народа и потихоньку приучить их к этому. И Эпл никогда не откажется от того, чтобы зарабатывать лишние деньги, позволяя заряжать свои телефоны кабелем за пару баксов и зарядником за десятку китайским, при этом еще и кабель полноскоростной был бы.
  • Ramiro
  • 01 марта 2023, 22:19
я больше поверю что Япония захватит Америку.
  • Swin12
  • 01 марта 2023, 14:45
Встречаются два приятеля:
— Ты, я слышал, машину купил?
— Да, хорошая вещь, теперь везде успеваю. Сегодня за день успел сменить
масло в двигателе, купить новые покрышки, съездить на авторынок за
крыльями, сгонять в автосервис, заехать в автомагазин за тосолом… И
как бы я все это без машины успел?
Ребят, а никто не видел DIY модули приема на более чем 20W? В новых смартфонах уже 50W есть, но вот найти отдельно такие модули для использования в своих проектах не выходит.
DIY модули приема на более чем 20W?
Я отдельно больше 5В х 1А не видел, а вы уже больше 20 Вт хотите. Можете ссылку на 20 Вт дать?
Там есть какие-то с описанием 9V 1,5А, т.е. почти 15W, хотя в описание пихают все 20W.
Их я и хотел отсеять критерием 20W+
Возможно там 2 или 3 зарядки включены в параллель. То есть скорее всего несколько индукторов.
Да нет, посмотрите отдельно продают платы этих смартфонов, там один индуктор, видимо напряжение просто выше и какая-то особая технология.
на всём отрезке заряда 9 Ватт, даже больше обещанных 7.5
Не больше — вы забыли про КПД.
  • 01 марта 2023, 17:03
Модель для рисковых…
У меня вариант попроще, зато чехол не мешает…
  • 01 марта 2023, 17:34
А в чем риск заключается? для magsafe куча креплений в авто, которые даже на наших российских дорогах держатся стабильно.
  • 01 марта 2023, 18:39
Риск в телефоне без чехла :)
  • 01 марта 2023, 19:55
В чем проблема купить чехол с Magsafe?
  • 01 марта 2023, 20:34
Только в том что это новый, зачем мне покупать ещё и чехол?
  • 01 марта 2023, 20:41
Без обид но вот чтоб такое безвкусное нечто себе на стол не ставить. но вам лично никто и ничего не запрещает, вы спросили про безопасность, я ответил =)
  • 01 марта 2023, 22:10
В том, что тогда банковскую карту некуда совать. Бесконтактная оплата-то работает везде, кроме наших палестин. Год назад ведь что-то случилось и остались мы с одним НСПК

• 01 марта 2023, 23:48
А кардхолдер с магсэйф на что? Который кстати и придумали американцы ибо энэфси у них не в почете пока :) В конце-концов уже платежные стикеры у всех банков вовсю входят в оборот…
  • 07 марта 2023, 00:03
Не держится на телефоне при засовывании в карман джинсов.

Про стикеры — сами себе клейте такую хрень на телефон, я рекламировать банк не подписывался такой дурындой:

• 07 марта 2023, 06:44
В других банках намного меньше уже, помещается справа от камеры, чем в этом, у меня чехлы все черные просто, под ними не видно. )
  • INN36
  • 01 марта 2023, 18:05
Сегодня посмотрим на ...
Угу, посмотрим на.
  • 01 марта 2023, 23:50
Вот бы подобную, только чтобы реально не поднималась с телефоном. :) Саморезом в стол не предлагать прикрутить плиз. :)
  • reaper
  • 02 марта 2023, 14:50
В коментах ожидаемо пришли рассказать какое Apple «переоцененное г…» — я бежал за вами 10км что-бы рассказать как вы мне не интересны…