Подарки на 8 Марта с Алиэкспресс. Семь полезных и приятных мелочей

Перефразируя известную поговорку «готовь сани летом…» я бы добавил – «а подарки на 8 Марта загодя». Желательно за месяц. А лучше за два, если заказываешь с Алиэкспресс. Вот о таких приятных и полезных подарках пойдет речь в этом обзоре.

Хотя определение степени полезности товара весьма субъективно. С точки зрения женщины, шуба – это символ красоты и престижа. О теплоизолирующих свойствах меха она задумывается в самую последнюю очередь. Услышав кодовое слово «шуба», некоторые мужи приходят в замешательство ибо, казалось бы, гардероб благоверной полон под завязку. И шуба уже есть, причем не одна.

Если это случается впервые, то некоторые могут впасть в состояние, которое можно идентифицировать как предобморочное. Особо чувствительные главы семейств демонстрируют эффект, известный науке как «миотоническая коза» (но тут скорее, козел). На этой почве часто случаются семейные ссоры.

Однако прогресс не стоит на месте. Сегодня на смену шубе пришел «айфон». И тут, к чести моих собратьев, они научились стойко держать удар и ловко уворачиваться – «Зачем тебе этот огрызок? Глянь, какая прекрасная модель на Андроиде «двенадцатом»! Сегодня это самый популярный смартфон! С крутой камерой и бьюти-режимом для селфи. А к нему бонусом идет шикарный чехол».

Впрочем, и определение красоты у «М» и «Ж» не всегда совпадают. Когда семейная пара отдыхает на море, жена восторгается бирюзовыми волнами, легкокрылыми чайками, пальмами и солнцем. У мужа совсем иные критерии выбора объектов и субъектов окружающего мира. В нем просыпаются звериные инстинкты, а органы зрения, обоняния, пищеварения и прочие (какие не будем уточнять) становятся как у «младого вьюноши».

Однако перенесемся с летнего пляжа на текущую зимнюю локацию. В этом обзоре я постарался собрать семь товаров, которые все же могут понравиться прекрасной половине человечества. Причем, большинство из нижеперечисленных вещей украсят дом, создадут уют и однозначно пригодятся в хозяйстве. Последнее немаловажно. Итак, поехали!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

1. Термостойкий силиконовый коврик
Ссылка на товар — https://aliexpress.com/item/item/1005003286143016.html
Цена — $2.16

Очаг современной семьи – кухня и плита. И пока муж «добывает мамонтов», нередко жена ждет его дома и готовит на плите яства. А куда поставить горячую кастрюлю или сковородку с готовой едой? Можно на деревянную подставку. Но у нее есть один минус – разбухает от воды, а потом трескается после высыхания. Гораздо лучше себя ведет подставка из рифленого толстого стекла. Но она требует бережного обращения ибо хрупкая. Еще одно решение – силиконовая подставка. Такой термостойкий коврик приятно удивит вашу супругу. Он держит температуру до +230С и легко моется.

У торговцев из Поднебесной есть много подобных ковриков разной расцветки, размера и толщины. Я выбирал коврики потолще и побольше в диаметре. Чтобы проверить теплоизолирующие свойства использовал закипевший чайник. Коврик прошел тест успешно.

Ссылка на товар — https://aliexpress.com/item/item/1005004074507082.html
Цена — $3.27

Еще одно полезное приспособление для кухни, а именно для добывания огня газовой плиты. Если у вас плита без авто-поджига, закончились спички или пропало электричество, то сей девайс придет на помощь. В доме он точно будет не лишним. Кроме того, пьезозажигалка выручит вас в турпоходе, на рыбалке, кемпинге.

И сообщу один важный момент. При поджиге обязательно нажимайте на кнопку ДВАЖДЫ – об этом говорится в мини-инструкции (она на англицком, но мы и на русском мануалы не читаем). Ну, и приноровиться нужно.

3. Мочалка-массажер
Ссылка на товар — https://aliexpress.com/item/item/1005003707110379.html
Цена — $4.08

Подобных мочалок-массажеров на Алиэкспрессе предостаточно. Ищутся они по слову Magic silicone brushes bath. Я купил такую и торжественно вручил своей жене еще до новогодних праздников (увы, «минус один» из списка подарков на 8 марта). Мочалка весьма эластичная и в меру упругая. Материал — что-то среднее между резиновым кистевым эспандером и мягким силиконом.

Есть мочалки длиной 70 см и 60 см. Расцветки приятные, нежные. С одной стороны «волшебной мочалки» имеются пупырышки высотой 3 мм, с другой – щетинки длиной 5 мм.

4. Мыльница в форме листка
Ссылка на товар — https://aliexpress.com/item/item/1005003020905750.html
Цена — $2.72

Если элегантные формы этой мыльницы затмили мой разум, то представляю, что будет твориться с женским мозгом. Как минимум — восторг и восхищение. О практичности пока судить не могу ибо мыльница спрятана и ждет своего часа.

Мыльница приехала упакованная в рулон толстого пеноплена длиной 1 метр. Ибо продавец уже знает о хрупкости товара. Но не лишне об этом ему напомнить перед заказом. И не следует показывать такую объемную посылку жене перед распаковкой — она подумает, что вы заказали из Китая шубу. А мы уже знаем, чем это чревато.

5. Электронный кантер
Ссылка на товар — https://aliexpress.com/item/item/1005004682910985.html
Цена — $4.58

Снова вернемся на кухню. На этот раз предлагаю наиполезнейшую вещь – электронный кантер. Сегодня такие компактные весы используют «в лучших домах Лондона и Парижа». А если серьезно, то устройство работает от двух мизинчиковых батареек AAA и позволяет взвешивать продукты и товары весом до 50 кг. Причем весьма точно.

Для проверки точности я взял 4 кг гантелю, обтянул ее Ugreen-овской стяжкой и взвесил. Голубой экран (да, он с подсветкой) устройства высветил весьма точный вес. Кстати, почему Ugreen не заплатила мне за скрытую рекламу?

На вопрос жены – «Весы! Ты на что намекаешь?» — ловким движением руки извлеките из-за спины торт и на глазах изумленной супруги взвесьте его. После чего торжественно объявите, что этот малыш способен на большее, вплоть до пары мешков с картошкой.

6. Магнитный держатель для ножей
Ссылка на товар — https://aliexpress.com/item/item/1005003836591550.html
Цена — $ 9.49

Апофеоз кухонной индустрии и лидер полезных приспособлений – магнитная планка для ножей. Будучи закрепленной на стену, магнитная планка способна удержать любые ножи. Заодно сэкономит пространство тесной кухни и площадь разделочного стола.

Предлагаются магнитные планки двух размеров – на 30 и на 36 см. Если жене не совсем понравится подарок (ну, мало ли), то эта планка займет достойное место у главы семейства в гараже. Так как она способна удержать вес даже инструментов.

7. Декор «Монстера деликатесная»
Ссылка на товар — https://aliexpress.com/item/item/4000906910695.html
Цена – $3.43 (за 10 шт.)

Если вас упрекнут в черствости и рационализме, то букет цветов точно растопит женское сердце. Вкупе с коробкой шоколадных конфет. Но то, что я припас в финале и вынес в заголовок обзора, пожалуй, будет получше цветов. Во-первых, эти тропические листья никогда не увядают. Во-вторых, они прекрасно гармонируют с цветами в любом букете – хоть с белоснежными калами, хоть с багряными пионами. В-третьих, в лоте bb484 их много – аж 10 штук.

Стебель – стальная проволока и пластик, листья – легкая, прокрашенная синтетическая ткань. Да, это неживые, декоративные муляжи тропического растения под названием «Монстера деликатесная». Зато как восхитительно они выглядят! Причем, я выбрал их не просто так. Размер растений достигает 40 см в длину. А размер, как известно, имеет значение.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Подводя итог, хочу сообщить, что в обзоре представлен личный выбор товаров. Я его никому не навязываю. Возможно, у кого-то в обиходе уже имеется товар из этого списка. И у владельца могло сложиться неоднозначное впечатление о нем. Например, на Муське жаловались, что у «мыльницы-листок» присоски со временем перестают держаться. Кто-то нашел решение, а у кого-то остался «осадочек» и разочарование. Увы, такова жизнь. Пока не попробуешь – не узнаешь.

В любом случае подарок важен. Пусть он будет маленьким и не всегда дорогим. Ведь это знак внимания нашим прекрасным девушкам и женщинам. И особенно она важен на Праздник Весны.

На этом у меня все!
Всем удачи и бобра! ©

P.S. В процессе проверки свойств мочалки-массажера никто не пострадал.
Все товары реальные и куплены автором.
Цены и ссылки на товар могут незначительно отличаться.
Что тут на 8 марта? Силиконовый коврик?! Про последнее я еще понимаю, но все что выше…
  • katran
  • 15 января 2023, 21:02
ну купи шуроповерт или болгарку… если не понравится в Гараж отнесешь
Это была попытка пошутить?
  • 15 января 2023, 21:29
Ну почему же попытка?!

• sdivt
  • 16 января 2023, 09:08
При нынешних ценах на нижнее белье не самый плохой подарок. Главное с размером не ошибиться, а то могут быть неприятности.
  • Halex
  • 16 января 2023, 13:40
Ну и что? Я дочке на позапрошлый 8 марта «шурика» задарил, был весь обцелован, и восторга было выше крыши… Оказалось — «розовая мечта», а самой приобрести — «жаба душила». Тут ведь все зависит от того, — чем дама увлекается, и «откуда у нее руки растут». Я так мыслю, что свою воспитал «в правильном ключе»… Вот бывший муж у нее был точно с руками из ж…
Я так своей лопату Fiscars облегчённую подарил.
Список мести за носки и пену на 23))
Носки и трусы я себе сам покупаю
  • 16 января 2023, 13:30
В ночь с 8 на 9е
  • rzs_zen
  • 16 января 2023, 09:40
Учитывая какая цена на пену, такой подарок актуальный.
  • astoa
  • 15 января 2023, 20:27
Стыдитесь!
  • CyJLTaH
  • 15 января 2023, 20:34
Стыжусь.
А за что?
  • 15 января 2023, 20:35
Еще не успел сделать подарок, а уже виноват! )
Женщины — они такие.
  • 15 января 2023, 21:47
обзор мочалки для спины не полный…

пс то ли дело — гель для душа, тут все понятно, надо брать
  • 15 января 2023, 22:53
  • borec
  • 15 марта 2023, 11:12
Годы
  • 15 марта 2023, 12:14
Согласен ) +1
Такие цветочки, бабульки, возле кладбища продают.
  • 15 января 2023, 20:34
Не путайте «Бисмарка с насморком». У кладбища продают пластиковый треш. А тут речь идет о цветочном декоре.
Это я уже понял.

• 15 января 2023, 20:49
Так это и хорошо
  • X3Shim
  • 15 января 2023, 20:52
это пылесборник.
Цветы настоящие запылиться не успеют, выкинешь. А с этим что делать ?!?
  • 15 января 2023, 20:57
Это вы еще настоящий пылесборник не видели )

• NewbY
  • 15 января 2023, 21:17
Это где так богато живут?
  • 15 января 2023, 21:25
ой, не смешите меня…
  • 15 января 2023, 21:34
  • 15 января 2023, 21:37
В Баку в 90-х «Жигули» и «Волги» украшали похоже. Только изнутри. И ставили цветомузыку.
  • 15 января 2023, 21:39
Не, не богато.
  • sybman
  • 15 января 2023, 21:54
под душ
Пипидастром очищать. :))
  • qzsev
  • 15 января 2023, 22:32
А тут речь идет о цветочном декоре
Пластик — он пластик, не смотря где купил. Треш…
И да… если на кладбище мертвым уже все равно, да и и не могут они пластиком по башкой, то женщина может.
  • DIMAace
  • 15 января 2023, 20:32
2. Пьезозажигалка
Не берите. Не смогли ничего ей поджечь, ни я, ни мои знакомые. Ни газовую горелку, ни зажигалку. На пьезозажигалке обычной, искра раз в 10 мощней, чем у этой пародии. Выбросил.
  • 15 января 2023, 21:32
Странно. У меня работает. ЧЯДНТ?
  • DIMAace
  • 16 января 2023, 07:48
Брал в ДНС. Не смог попользоваться. Может большой процент брака. Если у Вас работает, то повезло.
  • 15 января 2023, 21:34
Пожаробезопасная!
Если подарищь своей женщине мочалку и мыло, больше ты её (женщину) не увидишь. Скажет иди поищи себе чистую, раз я такая грязная…
  • 15 января 2023, 20:38
У вас бурная fant_asia )
Моя жена любит массаж. А тут «два в одном» — массаж с помывкой.
Жене можно хоть с колючей проволоки мочалку подарить.
  • 15 января 2023, 21:35
Месье знает толк © ))
  • Glabus
  • 18 января 2023, 10:43
Скорее имеет весьма странные представления о браке?
Видимо, школота или недавно развелся?
  • SANik
  • 16 января 2023, 00:00
Лучше тёще…
Набор лютого треша.
Это не то что в подарок, это просто так покупать нельзя. Непрактично, убого,… нет слов.
  • qzsev
  • 15 января 2023, 22:37
Непрактично, убого
Прежде о таком говорили — «цыганщина». Надо уже словарь пополнять менять — «китайщина» она похуже любой цыганщиней…
  • 16 января 2023, 05:28
Цыганщина это когда блестит. Но здесь даже не блестит.
Ну в качестве ответного подарка на носки может и прокатит. :)
  • Sg43
  • 15 января 2023, 20:57
А лучше делать подарки просто так, а не по каким-то сомнительным поводам. Вот появилось настроение — сделай подарок и нафиг нужны все эти 8 марта, 23 февраля etc
  • Ovolya
  • 15 января 2023, 22:17
Согласен, эффективно и экономно. Все необходимое есть сразу, а не через несколько месяцев. Квартира по минимуму забивается хламом, потому что не «угадали» с подарком.
Ну, чисто лоток на рынке 90-х, еще бы сюда пельменницу и чеснокодавку
  • 15 января 2023, 22:45
Любой каприз за ваши деньги! )

• Alexx_B
  • 16 января 2023, 12:05
насчет чеснокодавки. выглядит 1-в-1 как икеевская. У икеевской есть косяк, думаю, что и у алиэкспрессовской он же остался. та часть, через которую чеснок непосредственно выдавливается, со временем несколько выгибается наружу. т.е. вместо плоскости — легкая полусфера. ну и шток перестает доходить до конца, поэтому чеснок давится некачественно.

литая часть с отверстиями в этом плане куда лучше прокатной стали

ну и, чтоб два раза не ходить, чеснокодавка kuchenland тоже фигня. сделана очень качественно, плюс у штока есть шипы, так что могло бы быть все хорошо, если бы только диаметр штока не был сильно меньше той части, куда чесной закладывается. в итоге чеснок лезет не только туда, куда положено, но и в щель вокруг штока.
ну и еще непонятна роль пластиковых накладок внутри ручек. сделаны качественно, но при работе никак не используются
  • Alaket
  • 17 января 2023, 16:02
Странно, несколько лет пользуюсь икеевской, не могу нарадоваться (кстати, здесь и посоветовали, до этого много перепробовал, все хлам). Может, вы орехи ей давили? :)
А какая не фигня?
  • lfxybr
  • 15 января 2023, 21:06
Мне интересно, как мочалка держит на себе мыло? Сколько раз её надо намыливать, чтобы помыться полностью? Тканевую я намыливаю один раз, а эту?
  • Vadim2S
  • 15 января 2023, 21:12
Если бы не длинный послужной список автора — я бы подумал, что и сюда добрались продажные рекламщики с их вездесущими «10 полезных товаров с алиэкспресс <реферальная ссылка>».
  • 15 января 2023, 21:25
Надеюсь, Вы не зашли по ссылке — «Этот секрет знали в древности. Чтобы волосы не выпадали, нужно выпить на ночь одну чайную ложку...»
старый добрый…
  • Alaket
  • 17 января 2023, 16:03
Советской соды!
  • 17 января 2023, 16:27
Только где ее взято то? Обычная сода есть, а советской нет!
Мочалка-массажер насмешила, лет 10 как выкинул такую советскую, что бабушка очень уж хотела сохранить, но резина рассыпалась)
  • 15 января 2023, 21:35
Помню были только такие. Нам в армии выдавали.

Дык, это ж и есть то самое мочало!
  • SBVF
  • 16 января 2023, 07:59
  • Glabus
  • 18 января 2023, 10:47
Повод наконец купить новую?

PS
Надеюсь бабушка здравствует и оценит.
  • 15 января 2023, 21:37
Мыльница напомнила:
  • 15 января 2023, 21:40
Тут непочатый край работы ассоциаций )

• 15 января 2023, 21:41
И шуба уже есть, причем не одна.
Ваша жена — счастливая женщина.
  • 15 января 2023, 21:47
Мочалка-массажер — хрень. Просто скользит и ничего не цепляет, через год оторвалась ручка (не порвалась где хватаешь, а оторвалась).
  • 15 января 2023, 21:49
Просто скользит и ничего не цепляет
Это массажер, а не трал! )
  • 15 января 2023, 22:22
Ваше оригинальное сообщение было: «Это мочалка, а не трал!»
вы точно пользовались? мочалка лучше работает.

Массажер? Смешно. Массажер с деревянными колёсиками справится лучше.
  • 15 января 2023, 22:38
В ванной? Под душем?
  • 15 января 2023, 22:46
В отличии от этого силиконового г*вна — да. Везде где удобно.
  • 15 января 2023, 23:17
Хорошая попытка саморекламы… но не куплю… )
Как продавать не привлекая внимания санитаров
  • 15 января 2023, 23:42
Можно подробнее? Или вы подумали что я Ирина?
  • 15 января 2023, 23:53
А мне то откуда знать. Гугл просто так ролковый массажер с ОЛХ не подсунет )
  • 16 января 2023, 00:46
Спишем на то, что вы недалёкий.
  • 16 января 2023, 07:23
Конечно, я как и Вы с Украины.
  • v0van
  • 16 января 2023, 01:41
Ну если уж тут массажно-роликово-шариковые ассоциации включить, то в качестве подарка можно и такой рассмотреть, некоторым нравится… :)
  • fett
  • 16 января 2023, 12:35
и завёл как бензопилу)))
  • bacs2
  • 16 января 2023, 02:22
скакалка?
  • 16 января 2023, 07:24
В точку!
Что-то ржу. Первый раз вижу белоснежные калы.Калы они обычно ни разу не белоснежные :)))
  • 16 января 2023, 10:40
Это, батенька, гепатит вас не посещал. К счастью. :)
  • ABATAPA
  • 15 января 2023, 23:00
Это месть за 23/02?
  • 4fatal4
  • 16 января 2023, 02:45
Сколько восхитительных вещей с функцией наполнения мусорной корзины
  • nsn
  • 16 января 2023, 05:31
Термостойкий силиконовый коврик
В Галамарте подобные коврики по 60-70 руб., если кому-то сильно нужно (называются «Подставка под горячее VETTA»).
  • 16 января 2023, 05:41
5. Электронный кантер
Просто бесценный подарок на 8 марта: «Дорогой, с@ка, я из магазина 8 килограммов 574 грамма едва допёрла. Устала — жуть, так что любить сегодня будешь массажную мочалку». И в дамской сумочке будет классно смотреться.

Одной моей пожилой родственнице, ранее благополучно пользовавшейся айфоном, впарили какой-то сяоми. За месяц я от неё услышал столько вопросов, как управляться с этих чудом, сколько про айфон не слышал за три года. В общем, шоб тому продавану этот сяоми через ж*пу родить. Причём не вдоль, а поперёк.
  • 16 января 2023, 07:33
У меня дочь пользуется Самсунгом и довольна. А ее муж (зять) ничего кроме Айфона не принимает. Любой Андроид вводит его в ступор. Впрочем, это простительно. Он не технарь и даже про организацию файлов и папок на ПК не знает.
  • 16 января 2023, 10:37
А я вам тааак скажу,
А я вам таааак скажу,
А я вот езжу на Пежо
И не пи… жужжу.
© Ленинград с Глюкозой
  • 16 января 2023, 10:55
Таким кантером удобно взвешивать кота. В пакет он инстинктивно сам.
  • 16 января 2023, 11:49
Но зачем? Добровольно кот всё равно на диету не сядет.
  • 16 января 2023, 16:07
Какая такая диета? Кота должно быть много!
  • Naevus
  • 16 января 2023, 08:37
подставка точно такая же, то ли в леруа, то ли в магните по акции год назад была дешевле (есть ли сейчас и в какую цену — не знаю). Я ее брал на дно мультиварки для варки консервов из сайры (см mysku.club/blog/diy/67267.html кстати — еще раз спасибо viktor2010 за прекрасный рецепт)

А вот с мочалкой — вопрос есть — она мылится? Или только для массажа годиться а мыло надо отдельно наносить?
  • 16 января 2023, 09:03
На мягкие шипы можно мыло нанести и помыться. Но все-таки из-за эластичности она ближе к массажеру.

Этот держатель Mallony по длине 55 см и приходит через 2-3 дня. Взял из-за качества и по самой низкой цене среди многих предложений, более дешевые и менее качественные стоят на 100-150 рублей дешевле. Да он из пластика, но пластик фабричный. Подобный из пластика длинной 38 см в рекламируемом Вами магазине стоит 620 рублей.
  • 16 января 2023, 10:46
Да, представленный в обзоре магнитный держатель из алюминия. Поэтому дороже. Тут все логично. А то, что китайцы на пластик цены задрали (на 1 доллар дешевле алюминиевого), то тут банальная жадность. ИМХО
  • 30 января 2023, 17:30
6. Магнитный держатель для ножей
Ссылка на товар — https://aliexpress.com/item/item/item/1005003836591550.html
Цена — $ 9.49

Собственно а как его на стенку-то вешать?
Вот — пришел.
С одного торца вставляется за глушка с дыорочками под шурупы. Ну понятно — я её прикручу к стене.
Вторну в неё рельс.
А вторую заглушку как крепить?
К тому же она БЕЗ дырочек. И шурупа три…
  • 30 января 2023, 17:38
Шурупа три потому как: с одного края пластиковая вставка-заглушка фиксируется к стене двумя шурупами, а с другой стороны пластиковая вставка-заглушка фиксируется одним шурупом (паз по горизонтали позволяет эту вставку двигать влево-вправо).
  • 30 января 2023, 18:02
Ааааа! То есть я вкручиваю в стенку шуруп и вторую заглушку надвигаю центром на него?
Эвона как! Дошло!
А я тут уже собрался писать китайцу разнузданное письмо на исконно русском :))))
Дошло. Понятно. Вот блин! Что им мешало тупо по центру профиля две дырки просверлить,
как это везде делается…
Китайсы! //мат
Спасибо :)))
  • 30 января 2023, 18:17
Что им мешало тупо по центру профиля две дырки просверлить,
как это везде делается…
Не совсем так. Например, делал дочке ремонт и такая же конструкция была на плафонах ламп. Так что мне не привыкать )
  • xinpl
  • 16 января 2023, 17:23
А можете показать в реале, как он, допустим, плоскогубцы держит? Просто покупал аналогичное, оно только магнитные же или очень лёгкие инструменты держит, да и то плохо — магниты явно не НЖБ

Держу в руке поэтому за качество извините.
А можете показать в реале, как он, допустим, плоскогубцы держит?
А они все разные
У меня в гараже висит парочка.
На одной только отвёртки, а вот на другой даже молоток спокойно держится.
Так что тут надо отзывы читать.
Когда вижу, как безмен называют «кантер» — чую ветер с юго-запада, из-за границы :))
  • 16 января 2023, 11:06
  • 17 января 2023, 13:37
тремпель
  • borec
  • 15 марта 2023, 11:14
Да просто весы. Иного типа.
  • mrBrown
  • 16 января 2023, 11:40
Мельчают нынче мужики…
  • 16 января 2023, 13:28
Ясное дело. Стареем. Усыхаем. Мельчаем )
  • rico
  • 16 января 2023, 16:55
Кантер? Вы серьезно? В русском языке слова подходящего не нашлось?
  • 16 января 2023, 17:12
Малограмотные мы…

• 2022
  • 16 января 2023, 20:08
2. Пьезозажигалка
даже по рекламной фотке очевидно, что она дико неудобная
или нет?)

4. Мыльница в форме листка
всё уже написали)
7. Декор «Монстера деликатесная»
всё уже написали
«Во-вторых, они прекрасно гармонируют с цветами в любом букете – хоть с белоснежными каллами, »
— и сразу живые пионы стали выглядеть как кладбищенская хрень(

PS
no accounting for taste
— О вкусах не спорят, их формируют
(анекдоты категорически не понравились(
Из списка рекомендую выбрать то, чем не больно по морде получить. Мочалка сразу отпадает, Силиконовый коврик — под сомнением. Для зажигалки тоже место в организме может найтись.
  • laqriza
  • 17 января 2023, 19:07
годы идут, а монстеры не сдают позиций!
мы себе приобрели вот такое шастя и все ему сносу нет.

но все же из всех этих цветочно-празднечных подарков краше и милее выглядит листовидная мыльница. хотя бы потому что не монстера. и не бытовой прибор!
  • 17 января 2023, 20:12
Только изысканная и тонкая натура может оценить прелесть вечнозеленых лиан и тропических листев! А на мыльньцу-листок уже был подробный обзор тут — mysku.club/blog/aliexpress/94231.html
  • MrSAV
  • 25 января 2023, 21:47
Кроме того, пьезозажигалка выручит вас в турпоходе, на рыбалке, кемпинге.
От пьезозажигалки можно зажечь бересту или сухое горючее? Жидкость для розжига? Поджечь антикомариные пластины или спирали?
Я чего-то пропустил в техническом прогрессе?
  • 25 января 2023, 22:15
Полагаю, что не пропустили. Речь шла о газовых горелках и походных плитах без пьезоподжига.