Теплый бафф или многофункциональный шарф-бандана

Отличная вещь для зимы, если у вас мерзнет шея. После баффа к шарфу возвращаться не хочется.

Уже несколько лет пользуюсь баффами. В холодное время года они значительно повышают уровень моего комфорта. Если холодный ветер не задувает спереди на шею, то и в общем гораздо теплее. Бафф это грубо говоря просто трикотажная труба. Летние баффы напоминают рукав от футболки. Зимние нередко шьются из флиса. Для особых морозов бывают двухслойные.
За годы использования, я понял, что зимой в среднем мне удобнее бафф из одного слоя обычного флиса.
Для баффа крайне важен его размер, точнее ширина. Слишком широкий бафф будет болтаться у вас на шее хомутом и толком не будет греть. Узкий по началу будет обхватывать шею, но потом сползет к основанию узким хомутиком и тоже не будет греть. У меня был удачный бафф из простого однослойного флиса. Он хорошо сохранял форму, стоя прикрывая шею до подбородка. Но после очередной стирки, стал слишком мягким и начал опускаться в хомутик.
Прошлой зимой решил купить себе замену. Мне понравились положительные отзывы у данного баффа, а также большой выбор симпатичных рисунков.

Бафф приехал в пакетике с надписью Neck Warmer. Достаю, ничем не пахнет, очень мягкий и приятный наощупь. Сразу захотелось купить себе еще один, но я сдержался.
Далее серия фотографий в стиле «те же яйца, только в профиль».
Бафф представляет из себя двухслойную трикотажную трубу высотой 25 см, и шириной 24 см.

Сзади можно разглядеть шов.

Материал — не флис, как пишут в отзывах, а скорее тонкий плюш.

Изнутри вид абсолютно такой же.

Перейдем к примерке. Если вы носите свитер с широкой горловиной, то между ним и этим баффом останутся щели.

На улице первое время все прилично, шея закрыта.

Но потом, бафф сползает вниз наполовину бесполезным хомутиком. Так что, покупать еще один, я передумал.
Буду пользоваться, но вариант для меня неидеальный.
У других людей шеи другого обхвата и высоты (длины), кому-то данный бафф может отлично подойти. Так что, от покупки отговаривать не буду.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Они все сползают. А так хорошая тема, сам пользуюсь несколькими, от тончайших осенью до толстых двуслойных зимой.
Тонкие можно использовать как шапочку или балаклаву.

Из минусов -идут катышками и этот угол на ткани не уходит вообще.
У меня где-то лежит забавный мутант, смесь баффа с маской: труба, доходящая до носа, с петельками на уши. Легкая, конечно, чтобы уши не оторвать %)
Покупал летом, соответственно пока случая опробовать не было. Не особо уверен в полезности — лицо прикрывать имеет смысл при серьезных холодах, а для таких холодов шейная часть скорее всего будет уже тонковата.
  • nemoi13
  • 10 ноября 2022, 17:02
Такой баф удобно на рыбалке носить.
  • bdos
  • 28 ноября 2022, 18:49
Да у меня похожая штука
  • nemoi13
  • 10 ноября 2022, 17:02
Тоже уже лет 5 только бафы ношу. У меня их много. Есть легкие на весну/осень. Есть тёплые флисовые для зимы. Есть бафы косынкой. Есть баф с капюшоном тонкий и есть баф с капюшоном и накладкой для лица, вот его я на рыбалку всегда надеваю. Незаменимая вещь. Все покупал по разным акциям на али и банггуде, несколько из них тут в обзорах показывал.
  • OZtima
  • 10 ноября 2022, 17:06
несколько лет назад подсел на бафы(благожаря муське) ношу тонкие зимой, что бы иногда щеки с носом закрыть, вот сегодня заказал на пробу из обзора. штук 10 раздарил, многие выпрашивали прям как понравилось)
  • 10 ноября 2022, 17:20
У меня друг геологом работает. Понемногу барыжит баффами на работе, так как многие коллеги про такую штуку и не знали. Только так расхватывают.
  • CyJLTaH
  • 10 ноября 2022, 17:17
Да. По наводке Археоклуба, взял такой же. Уже 3 недели в пути, никак доехать не может.
А в понедельник уже обещают мороз.
  • 10 ноября 2022, 17:18
А точно, я про него на Археоклубе узнал. Уже подзабыл про это.
  • urvdmih
  • 10 ноября 2022, 18:44
Что-то у меня математика не сходится. Купонов в посте вроде нет, по ссылке цена явно доллара 3 (как на скриншоте), а в шапке 1,55…
Наверное это цена для автора когда ты по ссылке его купишь.
  • 10 ноября 2022, 21:17
по ссылке его купишь
Запомните раз и навсегда. Авторы на этом ресурсе ничего «по ссылкам» не получают
  • 10 ноября 2022, 21:16

Для разных стран разные цены.
Зато у меня доставка сейчас дорогая.
Сейчас заменю цену на актуальную для РФ
У меня есть бафф или снуд флисовый с вшитой тесьмой и затяжкой с кнопкой, как в куртках-крайне удобно, можно зафиксировать, чтоб не сползал. Брал на али лет 7 назад.
  • 11 ноября 2022, 17:09
У многих флисовых баффов на краю вшит шнурок. Но я как то игнорю, не пробую затягивать на шее.
  • SV13
  • 11 ноября 2022, 22:56
Лишь бы кто-нибудь другой не попробовал ))
  • 12 ноября 2022, 06:52
Действительно смешно))) Шнурок то прочный, нейлоновый.
  • tim0n
  • 16 ноября 2022, 04:52
Спасибо за идею, куплю. Ненавижу когда в шею дует.
  • 16 ноября 2022, 09:23
Если размер подойдет, я думаю, останетесь довольным.