TINTONLIFE комплект рулонов рифленой пленки для вакууматора

Если у вас в пользовании есть вакууматор, то рано или поздно вам придется покупать к нему расходники в виде готовых пакетов или пленки в рулонах. Сначала я купил гладкие пакеты, так как они были заметно дешевле рифленых, но мой вакууматор откачивает воздух из таких пакетов только после танцев с бубном, самым действенным из которых оказалось подкладывание на линию запайки фрагмента рифленой пленки. Но и с этим ухищрением степень разрежения, создаваемого вакууматором, заметно ниже той, которая получается при использовании полностью рифленой пленки. Поэтому больше я не стал жадничать, тем более, что набор из 5 рулонов обошелся не так уж и дорого.
Поставляется пленка в обычном полиэтиленовом пакете

Внутри 5 рулонов, затянутых в прозрачный пакет

На пакете наклеена небольшая этикетка с характеристиками товара

Характеристики:
Количество рулонов: 5
Длина рулонов: 5 м
Ширина рулонов: 12; 15; 20; 25; 28 см
Толщина пленки: 180 мкм

Если сравнивать эту пленку с комплектной моего вакууматора, то она менее прозрачная, имеет чуть более крупные пупырышки с большим расстоянием между ними

Проверим соответствие заявленным параметрам. Фактическая ширина рулона 12 см составляет… 12 см

Остальные рулоны также соответствуют заявленной ширине

Раз уж результаты такие единодушные, то длину проверим на одном рулоне. Крепим один край скотчем внахлест к плинтусу и измеряем расстояние до стены лазерным дальномером

Фактическая длина рулона оказалась даже чуть больше заявленной — 5,17 метра

Микрометра у меня нет, толщину пленки достоверно измерить нечем, штангенциркуль показывает 0,2 мм, что весьма близко к заявленным 180 микронам

Результаты замеров положительные. Можно проверять в деле. Начнем с простой запайки пакета. Берем самый маленький размер, он пригодится для следующего теста, устанавливаем край рулона в вакууматор. Заводской рез не очень ровный

Нажимаем кнопку Seal — Запайка

Проверяем результат — шов просто идеальный.

В отзывах на товар есть негативные комментарии, что пленка прожигается вакууматором насквозь. Подтвердить не могу, видимо у комментаторов какие-то проблемы с вакууматорами. На всякий случай проверим прочность и целостность шва

Шов крепкий, после испытания нигде не разошелся.
У меня остались после маринования грибов ягоды можжевельника, которые до следующего сезона больше не пригодятся.

Завакуумируем их в нашу пленку

Результат отличный. Даже мне кажется чересчур, похоже что часть ягод раздавилась

Ну и еще один опыт, который я делал с комплектной пленкой вакууматора Inkbird, это вакуумирование пивных банок . Повторим этот эксперимент в точности. Берем пленку шириной 25 см и две пустые банки

Запаиваем пакет с одной стороны и проверяем шов — он по-прежнему идеален

Отрезаем от рулона нужную длину, закладываем в пакет банки и устанавливаем его в вакууматор

Банки сплющились в лепешку. Все идеально запаялось, пакет крепкий, ничего не порвалось

Итог: пленка хорошая, запаивается как надо, разрежение выдерживает высокое
Если мне не изменяет мой склероз, оригинальная пленка, которая была в комплекте с корейским вакууматором, была кроме того что рифленая, так еще и многослойная. Именно этим они и гордились, мол для длительного сохранения продуктов самое то. Варенье действительно несколько лет может пролежать, витаминов там конечно потом нет, но органолептика сохраняется.
  • A6pukoc
  • 30 октября 2022, 23:43
Ну в варенье не так уж и много витаминов изначально, оно же варится, а многие особенно С разрушаются при нагреве.
А по поводу органолептики, так оно и в банке закатанное 3-5 лет спокойно стоит без изменений. Ну если его нормально сделали. Если конечно сахара насыпали вагон — ну засахарится. А если много жидкости, то тоже будет не очень. Но там скорее всего и вакууматор ничего не изменит.
Мало того, в банку вы его закатываете горячим, т.е. никаких бактерий и микроорганизмов там нет, а вот в вакуумную плёнку так не получится.
  • 30 октября 2022, 23:46
Человек с таким ником, просто обязан быть классным специалистом по варенью :-)))
  • vinik
  • 31 октября 2022, 11:36
Тот случай, когда ответ на коментарий оценили выше, чем сам коментарий)
  • racoon68
  • 30 октября 2022, 22:45
подробно — наглядно ++
  • 30 октября 2022, 22:48
Обзор отличный, даже жалко, что у меня нет такой замечательной машинки. Плюс поставил!!! +++
Но ( автор, извините, нужно же где-то написать) пошел на страничку, а далее ткнул в магазин. Сюрприз!!!
Опять наши проггеры поиздевались!!!
Теперь Магазин выплевывает сплошной список без разделения на категории товаров в магазине, категорий нет, топа продаж нет и поиск ПО МАГАЗИНУ я на странице не нашел!!! Ну, приплыли, блин!
============
Ну нужно же что-то делать уже. Просто сидеть и ждать пока вообще все отвалится.
============
Ну, ладно, я неумелый организатор протестов. Написал:
Когда владельцы магазина Aliexpress прекратят издеваться над российскими интернет-покупателями. Верните пожалуйста стандартный ( английский ) интерфейс пользоваеля. Ну невозможно же пользоваться русскоязычной упрощенной и с ошибками версией сайта. Команда русскоязычных программистов просто испортит Ваш бизнес!!!
Конкретно сегодня, исчезла возможность поиска внутри конкретного магазина. До этого не выводился весь архив покупок, ну сколько можно!!! Русские покупатели не подопытные морские свинки. Сделайте возможность выбора между старыи и новым интефейсом. Заодно по статистике выбора узнаете как Вам нагадила новая команда программистов из российской части сайта Алиэкспресс!!!

======
давайте попробуем завалить Али жалобами на невозможность нормально пользоваться торговой площадкой. Учтите, что тут бывает под некоторыми обзорами до 15000 просмотров. Сейчас, что-то поменьше стало, жизнь суровая.
— В сети масса способов обойти Еву и связаться с оператором-человеком. Правда они почти все не работают. Общий алгоритм — нажимать всякие кнопки вариантов для Евы и попытаться ( возможно пару раз потребуется) попасть на фразу: «Мой Вопрос не связан с заказом». Появляется кнопка: связаться с оператором. Напишите какую-нибудь свою жалобу, или используйте готовый текст выше.
— Интересно же, можно ли вообще в этом мире пытаться что -то улучшить через виртуал.
У меня на Али бриллиантовый, или как он там статус, но в последние полгода 9 из десяти заказов я сделал на Озоне или WB. Пару дней и заказ у тебя. И цена ниже практически.

Вот пример
  • Aostspb
  • 31 октября 2022, 10:21
Кроме «голосования ногами» — ничего дельного на данный момент нет. Это еще хорошо, что есть альтернативные площадки, пусть и не такие насыщенные… При союзе — выбора практически не было.
  • makmini
  • 31 октября 2022, 19:43
интересен процент покупателей из России от общего числа покупателей. думаю он небольшой
  • 02 ноября 2022, 05:26
вот это да! Вид магазина китайцы вернули!!!
Может действительно жалоб было много????
Год — полтора назад купил на распродаже 5 рулонов плёнки 20 см шириной, самая у меня ходовая. Внешне не отличается от комплектной от вакууматора. Но в ней вакуумировать не получается. Воздух не отсасываеться
  • Morokon
  • 30 октября 2022, 23:20
подкладывал отрезки/кусочки от комплектной.
Куплю эту, потому что у меня вакууматор этой же фирмы надеюсь будет норм.
  • AUser0
  • 31 октября 2022, 04:43
Вакуумизатор при закрывании прижимает стенки пакета друг к другу, прижимает сильно и плотно. Если поверхность гладкая — то при таком прижатии не будет щелей/отверстий, через которые мог бы выйти воздух. Поэтому у вакуумных пакетов внутри на одной из стенок сделано рифление или выпуклости на маленьком расстоянии друг от друга. При прижиме остаются щели, вот воздух и выходит.

Как вариант, можно вставлять между стенками пакета полоску полиэтилена от этого же пакета, на которой сделать много мелких прорезей (с частотой как зубья у расчёски) длиной в два-три раза больше ширины будущего шва. Разумеется при зажимании полоски между стенок пакета прорези должны начинаться и заканчиваться за пределами шва, поперёк него.
  • u3712
  • 31 октября 2022, 00:21
«Если у вас в пользовании есть вакууматор»
Вы пользуете вакууматор? Я его только использую.
Русский язык богат и могуч, но некоторые связки употреблять не стоит, а то выйдет «лОжить».
  • Heinrich
  • 31 октября 2022, 04:26
Нормативный язык нужно не только почитать, но и почитывать. Загляните в словарь: feb-web.ru/feb/mas/mas-abc/16/ma327715.htm

Все эти войны по поводу «лОжит», «звОнит», «кофе оно» и так далее — от лукавого. Пускай в словаре этих норм нет (впрочем, про кофе у Ушакова ещё в 1930-е кодифицировано), но народ так говорит, ему так удобно. Да просто словари диалектов любых посмотрите, там живой язык, нарушающий ваш «школьный». Ну и незачем его умертвлять.
  • 31 октября 2022, 10:52
Если не пытаться подогнать ответ под условия, а смотреть на правильную ссылку, там как раз только одно значение у глагола: Пользовать.
  • 31 октября 2022, 10:55
а ниже пользоваться feb-web.ru/feb/mas/mas-abc/16/ma327717.htm
я не писал пользовать, я писал в пользовании
  • 31 октября 2022, 11:01
Юзать!
  • Heinrich
  • 31 октября 2022, 12:09
Человек имеет право ошибаться. Главное, не делать это свысока, потому что свысока больнее падать.

Комментатор хотел показать своё превосходство, но сам ошибся. Я его понимаю — тоже не раз подобным образом садился в лужу.
  • 31 октября 2022, 10:56
я пользуюсь вакууматором
  • SV13
  • 31 октября 2022, 13:45
Ну, стало быть, Вы не пользователь, а использователь.
И эта статья не для Вас, проходите, не задерживайтесь!
  • TheLamer
  • 31 октября 2022, 01:27
Фактическая длина рулона оказалась даже чуть больше заявленной — 5,17 метра
У вас на дальномере режим выбран неверно. На экране четко видно, что дальномер в режиме измерений «от опоры» (т.е. с учетом высоты самого дальномера), а измеряете вы «от объектива», вот и лишние сантиметры.

Такой тест показывает, что пакет не рвется на острых гранях. Показательно, но не слишком полезно в реальной жизни.
Ближе к реальности другой тест: завакуумируйте губку для посуды или любой другой кусок плотного поролона/синтепона, сфотографируйте результат немедленно и через неделю. Если будет выглядеть одинаково — хороший пакет, если через неделю будет явно покруглее — плохой, травит (либо негерметично паяется, либо, что чаще, имеются дефекты пупырышек, некоторые из них продавлены насквозь при отливке).
  • 31 октября 2022, 07:37
Существуют не такие капризные, по поводу пакетов, вакууматоры. Они способны работать с обычными пакетами. У меня один из таких, экономно и удобно.
какая модель?
  • 31 октября 2022, 09:20
mysku.ru/blog/aliexpress/49034.html
У меня точно такой, как в обзоре.
По ссылке на магазин предлагается новая модель, о ней ничего сказать не могу
  • IVT
  • 31 октября 2022, 09:54
У меня более новая модель. Очень доволен. Пакеты покупал гладкие 20х30 в Метро С&С упаковками по 100 штук по 300 руб/упаковка.
  • AndrVU
  • 31 октября 2022, 22:54
Дайте ссылку на такие, а то я только за 900+ нахожу.
  • IVT
  • 04 декабря 2022, 01:08
Извините, что с опозданием. Уже не по 300 (давненько это было), а по 499, но тоже приемлемо считаю на сегодняшний день: delivery.metro-cc.ru/metro/pakety-vakuumnye-horeca-select-20-h-30-sm-100-sht-9cb473c
  • andric75
  • 31 октября 2022, 09:46
Приобрел такой: ссылка
Так как это первый вакууматор в доме, сравнивать не с чем. Работает с гладкими пакетами на «Ура». Запаивали и бумажные пакеты (с пленкой внутри) и обычные тонкие пакеты. Из недостатков — только ручное управление, нет автоматического отключения при вакуумировании как на некоторых моделях (сам не пробовал, читал)
---Seal — Запайка

как председатель общества зануд имею сообщить, что seal это печать/запечатать
  • 31 октября 2022, 10:41
откройте форточку, душно
  • 31 октября 2022, 11:04
Хм… ну ок… Что за модель вакууматора вы используете, где купить? :)
  • 31 октября 2022, 11:14
ссылка в самом начале обзора
  • 31 октября 2022, 12:02
А, точно, спасибо, увидел ссылку на плёнку, а эту проморгал :)
  • ariss
  • 31 октября 2022, 12:25
И… опять в РБ только из Китая с ценой в три раза дороже… :(((
  • var
  • 31 октября 2022, 17:34
Многое выгоднее брать на wb или озон теперь, то что из массмаркета
Посмотрел все ссылки в комментариях на ваккуматоры. Получается всё что дешевле 3700 рублей это фигня или вы такие дорогие покупаете?)))
  • 31 октября 2022, 17:59
Фигня
  • MySky
  • 09 ноября 2022, 17:14
Меня всегда беспокоила токсичность данных изделий, а тут еще из Китая. Есть там какие-то маркировки?
  • NBMSCZ
  • 10 ноября 2022, 02:45
тогда только вариант хранения в деревянных, лучше дубовых, кадушках или заворачивать в берёзовую кору и всё это в погреб, исключительно земляной — никакого бетона или железа :-)
  • Olkan
  • 13 ноября 2022, 13:20
Ага. Забыли написать про сертификат экологической чистоты места произрастания.
  • 10 ноября 2022, 10:55
а вас не смущает молоко из пакетов, майонез, сметана и прочее? В стекле кроме алкоголя уже и не найдешь ничего