Двухсторонний брючный ремень Maikun с переворачивающейся пряжкой

Вполне обычный брючный ремень из кожзама. Но с двумя фишками: 01. можно быстро менять цвет полосы с черной на коричневую, переворачивая пряжку. 02. В этом лоте бывают ремни большой длины. Для некоторых это важно.

В посылке лежала картонная визитка магазина, а также непонятный детский значок в подарок.

При обхвате в поясе 112 см, я остановился на том, что мне хватает ремней с заявленной длиной 125 см. Но тут торговая марка незнакомая, решил немного подстраховаться и выбрал 130 см. Длина указана на образце «кожи».

Пряжка увесистая. Скорее всего из цинкового сплава, изготовлена аккуратно.

Сразу проверим длину ремня. Какие-то производители указывают ее именно для всей длины полосы, другие для длины ремня вместе с пряжкой. Какие-то указывают для среднего отверстия – как бы ваш размер, плюс-минус соседние отверстия для регулировки.
Учитывая, что рулетку я приложил к краю пряжки, тут указана именно длина полосы.

Вот так выглядит пряжка.

Немного оттягиваем вперед и можно ее повернуть на оси.

Пряжка за полосу держится при помощи зубчатого зажима.

Вот и перевернули.
Теперь полоса темно-коричневая, а не черная. Но из-за выбранного оттенка разница слабозаметна.

Коричневая сторона полосы морщится волнами из-за хранения в скрученном состоянии. Сразу понятно, что ремень состоит из нескольких слоев.

Отверстия для регулировки.

Края полотна залиты герметиком.

Черная сторона смотрится намного аккуратнее.

Вот так смотрится боковая поверхность.

Как и в прошлых обзорах ремней, я собирался поджигать отрезанные кусочки, но стоило снять пряжку и посмотреть на полотно в разрезе, то все вопросы сразу отпали. Натуральной цельной кожи здесь нет. В лучшем случае, может быть кожаная крошка в каком-нибудь из слоев.

Если посмотреть на поверхность «кожи» в макро, то видна искусственная структура с нарисованными порами.
Коричневая сторона.

Черная сторона.

На мой взгляд материал одинаковый.
Забыл рассказать про размеры полотна. Ширина у него 32 мм, что ощутимо уже общепринятых 38 мм. Поэтому ремень больше подходит для брюк, чем джинсов.
Толщина полотна 4 мм.
Ну и напоследок примерка. У меня нет классических брюк, так что примерим с тем, что есть.
Джинсы Levi’s 550.

Полевые брюки Old Navy.

Тактические штаны Propper.

Сейчас я немного похудел до обхвата в поясе 107 см, и ремень мне великоват. Если бы я собрался его носить, то пришлось бы пробивать еще два отверстия.
Но качественных ремней у меня хватает, поэтому предмет обзора отправится искать нового владельца.
Кстати, давно ношу подобный ремень от Кабелас. У того натуральный коричневый слой пообтерся, а в остальном с ним все отлично. Функцией переворота пряжки вообще не пользуюсь)))
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • artur84
  • 20 октября 2022, 21:05
Мне кажется, что сейчас за 10 баксов можно купить у местных кожеделов ремень с таки кожи
Вы нолик где-то потеряли.
  • ABATAPA
  • 21 октября 2022, 10:26
Заготовки для ремней (полосы) стоят 600-1000 руб. Где там нолик?
Если заготовка стоит 10-15$, то готовое изделие вполне может стоить дороже на «нолик»… и уж точно не дешевле.
  • buuu
  • 20 октября 2022, 22:55
От 12 баксов можно из натуральной кожи взять. На озоне, к примеру (для россиян).
А такие зарекся брать, расслаиваются и набиты прессованными лобковыми волосами, простите.
  • alexrc
  • 21 октября 2022, 09:11
есть проверенные лоты на озоне, можете скидку кинуть? нужно просто полотно, пряжек куча.
  • buuu
  • 21 октября 2022, 17:47
На счет полотен не знаю, поиск вам в помощь.
Недавно брал такой качество вполне устроило, похоже на кожу )) С озон-картой выходит значительно дешевле. Не реклама, просто факт.
  • orca
  • 20 октября 2022, 23:38
Вполне обычный брючный ремень из кожзама.
ммм, чаёк… с индийскими специями)))))
  • 21 октября 2022, 09:38
А что не так? У рядовых потребителей чаще ремни из кожзама попадаются, чем из качественной кожи
  • orca
  • 21 октября 2022, 23:29
Тем что кожзам это и есть КОЖЗАМ! это как спросить — а чего Прима тоже сигареты! так то да, но есть нюанс (анекдот то помните?) И да, «рядовые потребители» это те которые платят дважды, а то и трижды покупая х… ерню, она валится за месяц-два… не ну если сделать «теплицу» то тот же офицерский ремень за 1000 руб умрет 100500 раз пока ВАШУ рекламу только распакуют)))) Это, понимаете, как похоронные ботинки — вроде и красиво, но нифига не на земле!\
PS: зря минуса к топикам конечно отменили
  • Andy4440
  • 22 октября 2022, 20:48
Брал здесь.Все ремни из качественной кожи. Себе брал офицерские, в джинсы самое то. Хотя и в обычные подходят.
Пряжка — дерьмо. Расклёпанный «гвоздь» быстро выскакивает.
  • Ioannych
  • 21 октября 2022, 01:27
Кожаные ремни беру российские. Цены чуть дороже китайских, но хоть настоящая кожа. В Китае тоже беру ремни, то текстильные «тактические» — тут китайцам нет конкурентов.
  • 21 октября 2022, 09:46
У меня наверное 10 «брезентовых» ремней из Китая. Казалось дешево и сердито.
Но когда купил брендовый военный ремень Propper из США всего за 7 баксов, то разницу я все таки почувствовал.
Лучшие ремни — кожаные, в интернет-бутиках. Кожзам ремень — это дно.
Лучший ремень, к-й я встречал — фирменный Levi's, не вытянулся за 20 (!) лет, хотя вес у меня менялся 80-86-90-86 кг, и этот вес приходился на живот.
  • 21 октября 2022, 10:31
В последнее время ремни Левайс очень испортились. На Амазоне куча негативных отзывов. По крайней мере про бюджетные модели.
полгода назад брал левисовский ради пряжки в известном нам с вами лабазе на ибей. оказался очень неплохого качества. а, как выше заметил камрад, еще старый Левис, коричневый, с обычной кондовой пряжкой, тоже ношу более 20 лет, кроме благородной потертости никаких отрицательных признаков старения
  • 21 октября 2022, 13:38
Хм. А я там видел кучи ремней Левис по $10 и опасался брать.
а я рискнул и не прогадал. пришел новый, в упаковке
  • 21 октября 2022, 14:14
Ну и отлично. А я постепенно отстал от этого магазина. В основном стали приходить вещи б/у или с явными дефектами. К тому же, минимальные цены у товаров подняли.
  • ABATAPA
  • 21 октября 2022, 10:27
пришлось бы пробивать еще два отверстия.
Проще отрезать с другой стороны, там же зажим.
  • 21 октября 2022, 10:30
Я знаю, про отверстия написал для «наглядности»
  • garuda1
  • 21 октября 2022, 10:33