Чехол для планшета BMAX i10. Не зашнурованы шузы. Бейсболка задом наперед (с)

При подборе чехла ориентировался на картинку «девочка», но юный владелец планшета скомандовал брать «пикачу в балахоне и кроссах». Какой смысл спорить? Лёгкое чтиво под катом.

Пролог

На самом деле из подходящих (книжкой, чтобы хоть как-то защитить экран в рюкзаке) нашёл только пару лотов: оригинальные от BMAX и вот эти запринтованные и главным претендентом была «девочка возле забора» (на заглавном фото). Ещё на выбор были «просто подходящие по размеру» (когда планшет крепится на клипсы или вставляется в карман), их не рассматривал так как посчитал удобней силиконовый кейс-держатель. Отзывов у лота не густо да и реальных фоток нет, но магазин 2014г. и рейтинг хороший, поэтому чего думать — надо брать.

Упаковка и комплект

жёлтый пупырчатый конверт

обмотано в один слой пупырки и упаковано в ещё один конверт из прозрачной плёнки

не заявлялась, но в комплекте идёт плёнка на экран, а также копеечный стилус

обратите внимание: справа более тёмная область, место где бампер приклеен к обложке

Примерка

Для начала фото планшета после не совсем продолжительного пользования без чехла. Углы затёрты и один даже нормально коцнут

камера также потёрта

на планшет садится почти идеально, прорези под кнопки и разъёмы там где надо

на торце где динамики прорези совпадают не очень, но на звук не влияет (проверил, уже думал «дорабатывать»)

На лицевой обложке есть углубление чтобы поставить на стол типа как ноутбук

вид сзади (зеркальное отражение картинки на лицевой стороне)

пока что ещё не сильно разносился, но свободно перегибается в режим книжки

несколько макро-фото торцов

обложка двухслойная, скорее всего растрепается, но пока что выглядит вполне ничего

внешний слой чем-то напоминает стеклохолст, и на ощупь также похож, выглядит также круто

Выводы

12$ для чехла это не самая низкая цена, имхо, сравниваю с другими чехлами, т.к. покупал и дешевле. Но этот понравился внешне и отлично подошёл по размеру. Насколько быстро его ушатают посмотрим. А пока что радует.
Из минусов: отверстие под камеру какое-то огромное или я чего-то не знаю.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

на детской полке мгновенно стал «своим» и влился в тусовку)))
Планирую купить 0 Добавить в избранное +37 +39
  • 07 октября 2022, 07:06
А девочка где?
  • indy2004
  • 06 октября 2022, 23:31
Я Пикачу узнаю по походке.
Он носит нешнурованы шузы
Бейсболку он носит на панаму,
Панаму носит задом наперед.
Панаму носит задом наперед.
Спасибо, что не хвост :-)
  • GDragon
  • 07 октября 2022, 00:00
Камера кстати походу не затерта у вас, просто не отклеена транспортировочная пленка с нее :)
для меня фотография выглядит как именно поцарапанная, просто это пластик и все дела
  • nochkin
  • 07 октября 2022, 02:14
В коллективе с цветными книгами смотрится классно. Главное — не перепутать когда надо что-то бросить в другой угол комнаты или комара прибить у папы на носу.
  • Skylab
  • 07 октября 2022, 06:37
справа более тёмная область, место где бампер приклеен к обложке
Наконец-то китайцы додумались! У всех чехлов подобного рода силикон или пластик имеет свойство терять эластичность/прочность со временем. После чего планшет слабо держится в бампере. Двухсторонний скотч решает проблему.
  • J_D
  • 07 октября 2022, 08:04
Чехол конечно так себе, в руках ребенка на долго не хватит. Но за Толмацкого — плюсану)
  • valerak2
  • 07 октября 2022, 08:33
Мне тоже такие чехлы нравятся, где в основе бампер мягкий. Себе тоже заказал похожий.
  • uccode
  • 07 октября 2022, 09:25
12$? Многовато будет. Но, надо полагать, это за рисунок. Для меня проблема найти устойчивый чехол с приемлемым весом. Чехлы с откидной ножкой толстые и тяжёлые. Со складной обложкой очень быстро начинают работать плохо. Один раз купил на Амазоне с обложкой складывающейся в стиле оригами. Увы больше не попадались.
надо полагать, это за рисунок
Чем менее распространена вещь, тем меньше для неё разнообразие аксессуаров и выше цены — продавцам просто не выгодно держать на складе редкий товар.
  • uccode
  • 07 октября 2022, 14:00