Чехол-книжка для планшета Samsung Galaxy Tab S6

Как уже писал в обзоре предыдущей обложки, у планшета Galaxy Tab S6 имеется перо, о нормальном месте для хранения которого производитель не позаботился. Его можно примагнитить к корпусу, но стоит зацепить — и оно отвалится. Я не особый любитель чехлов для планшетов и телефонов, но использую. Обычно не для защиты, а для более удобного удержания в руках — при любви производителя сделать устройство максимально тонким и максимально скользким. В данном случае сам планшет можно более-менее пристойно использовать и без чехла (хотя рамки вокруг экрана тонковаты), но тогда придётся хранить перо где-то отдельно. Потому обзавёлся парой обложек — одна для домашнего использования, вторая для поездок, где планшет хранится в сумке и нужна защита экрана. Про первую уже писал (хоть и купил её позже), а черновик обзора второй долго лежал — вот и решил обзор дописать наконец-то.

Доставка

Был выдан трек вида RVхххHK, заказ был сделан 14 числа, посылка получена 28.

Внешний вид

Упаковано было в простой пакет.

С одной стороны отверстие под камеру и откидная крышка для пера.

С другой — складки для установки планшета на стол.

В раскрытом виде. Справа паз для пера. В общем, вполне стандартная обложка с магнитным креплением.

Единственное отличие — этот самый паз для пера. Можно откинуть часть и достать перо.

Планшет с пером.

Перо на своём месте. Само не отваливается, но если зацепить, то улетит.

Планшет и обложка.

Размеры совпадают.

Перо доступно.

Если держишь планшет в руках с открытой обложкой, то её приходится прижимать, чтобы не болталась.

Один из вариантов установки на столе.

Планшет без обложки весит примерно 430 грамм.

С обложкой — 670.

Впечатления

Стандартная магнитная обложка. Планшет автоматом зажигает экран, если её открыть и гасит, если закрыть.
Держится в меру крепко, но трясти не надо — отвалится.
Качество исполнения вполне пристойное, цене соответствует.
Ну и вообще, цена ощутимо приятнее, чем у родной обложки от самсунга.

Вердикт

С той целью, для которой покупался данный чехол, он вполне справляется — защищать планшет в сумке-рюкзаке и при этом не давать теряться перу. Плюс неплохо работает подставкой на столе. Для повседневного использования я книжки не люблю — обложка мешает нормально держать планшет, магнитные крепления периодически съезжают.
То есть планшет к чехлу крепиться только силой магнитов? И за углы к чехлу не крепиться? Я покупал примерно такой для Samsung Galaxy Tab S7 — оригинальный от Samsung за 69.99 евро: лучший способ угробить планшет, уронив его на пол, придумать нельзя! Магниты слабые! В ТОПКУ! Либо клейте двухсторонним скотчем!
  • 12 июня 2021, 20:32
Да, всё как в оригинальном чехле. Само по себе держится нормально, но если тряхнуть — то отвалится.
Как обычно, яббл моду запустил.

Но учитывая то, что у меня задачи — чтобы экран в сумке не царапался и чтобы стилус не терялся — меня устраивает.
  • cofein
  • 12 июня 2021, 21:10
У Хуавей тоже такие чехлы есть )
Правда оригинал вроде всего 2000 в днс.

Но я брал полного покрытия.
И кажется что чехол тяжелее планшета…
По крайней мере в начала было не очень удобно такую тяжесть, сейчас привык.
  • 12 июня 2021, 21:30
Он развесовку меняет, плюс в этом диапазоне каждые сто грамм ощутимо чувствуются. Потому даже 200 грамм ощутимо меняют то, как планшет в руках лежит. Без обложки (или со шпигеновским чехлом) я планшет без проблем могу одной рукой на весу за угол держать и он никуда не порывается убежать.
А вот с книжкой так уже не прокатывает, её только двумя руками держать или на стол ставить.
Я купил такой https://aliexpress.ru/item/item/1005001431399699.html
Хотя есть ещё три: кроме оригинального ещё https://aliexpress.ru/item/item/1005001495107792.html и https://aliexpress.ru/item/item/4001274436171.html
А в рюкзак ложу в https://aliexpress.ru/item/item/4001158410099.html тем более что в неё можно и стилусы, и кабели ложит… да и как отдельную сумку использовать… кстати стилусы годны любые ёмкостные, особенно фирмы Trust…
Как обычно, яббл моду запустил.
Удобно же все свалить на эпл, у самсов видать совсем нет идей.
  • 13 июня 2021, 10:05
В мобилостроении яббл до сих пор законодатель мод, все остальные за ним повторяют.
Могут идею доработать и в чём-то сделать лучше, но всё равно изначальный посыл «сделаем как на айпаде/айфоне».
Существуют силиконовые чехлы, в руках держать одно удовольствие. Данный чехол для планшета BDF.

• 13 июня 2021, 10:06
Шпигеновский чехол меня вполне устраивает по держанию в руках.
Но экран при этом не защищает, потому и нужен был второй.