Bluetooth наушники Awei A847BL

1. Цена: $11.38 ($10.51 на сегодня)

В наушниках я в основном слушаю аудиокниги, ну может еще последнее время новости и аналитические обзоры.
В основном это происходит когда занимаюсь делами по хозяйству или иду куда-нибудь. В связи с этим важной характеристикой является надежное крепление, чтобы во время работы наушники не выпадали.

В свое время перепробовал много вариантов. В итоге, после того как товарищ дал попользоваться, остановился на изделии фирмы Dacon.

Но в этом мире ничего нет вечного. После того, как один из каналов перестал работать, а именно такую версию уже не выпускают, приобрел похожие наушники AWEI A880BL.

К сожалению, они оказались не очень комфортными в использовании. Более подробно об этом можно прочитать здесь. Кому лень читать старый обзор, скажу, что у них слишком длинные дужки, которые давят на уши. Ну, и еще несколько вещей, о которых ниже.

В итоге озаботился поиском другого более удобного варианта. После долгих поисков (попробуйте что-то найти на Али по запросу Bluetooth наушники) набрел на изделие той же фирмы AWEI, но с другим креплением.
Благодаря Укрпочте путь их после покупки оказался долгим и сложным. Но это отдельная история.
Наушники приехали в розничной упаковке.

Внутри стандартный набор: наушники, дополнительные амбушюры, небольшой кабель микроUSB для зарядки и инструкция на китайском и английском языках.

Характеристики со страницы товара:
Bluetooth Protocol: A2DP, AVRCP, HFP, HSP
Bluetooth Version: V4.2
Battery Capacity: 100mAh Lithium-ion Battery
Waterproof Level: IPX4
Functions: Answer Phone, Bluetooth, Microphone, Multi-connect Function, Eliminate Noise, Switch Songs, Sweat-proof, Waterproof Voice

Кнопки управления расположены удачно. Кстати, мне нравятся именно кнопки, а не сенсоры, чем в последнее время оснащаются многие изделия.

Одной из проблем предыдущих наушников AWEI было именно неудобное расположение кнопок. Часто при попытке сделать паузу или ответить на звонок нажимались две одновременно. Что интересно, разный алгоритм работы у наушников одного производителя. У старых для уменьшения громкости нужно зажать кнопку и держать пока уровень не станет приемлемым, а для переключения трека кратковременно нажать кнопку. У новых все наоборот. Приходится привыкать.
Сопряжение с устройством происходит быстро. Поддерживается одновременное подключение к нескольким. Что опять же отличает от старых, там можно было подключать только одно.
С обратной стороны правого наушника находится индикатор, который светится разными цветами в зависимости от режима работы. И это тоже плюс. В старой версии такой индикатор находится снаружи. В режиме работы он мигает ярким синим цветом. В темное время суток идя по улице сверкаешь как новогодняя елка.
Наушники «говорящие», т.е. включение/выключение/сопряжение и прочие действия озвучиваются голосом на английском языке.
Что касается качества звука, то оно ожидаемо. Т.е. много высоких и мало низких. Собственно, как у всех наушников этой ценовой категории. Повторюсь, что наушники брались для прослушивания аудиокниг. Так что качество меня устраивает.
Вес наушников всего 17 грамм. Их практически не ощущаешь. Оголовье нежесткое и тонкое. Диаметр 3 мм. Внутри тонкая пружинистая проволока, снаружи силиконовая трубка. Пользоваться такими наушниками очень комфортно.
Во время домашних дел часто руки бывают грязными, и ответить на входящий звонок доставая телефон не всегда получается. Поэтому еще одним свойством, которое для меня важно, является хороший микрофон в наушниках. К сожалению, микрофон работает не очень хорошо. По крайней мере собеседники отмечали, что звук несколько глухой. В предыдущем варианте микрофон был отличный. Часто люди не замечали, что я разговариваю через гарнитуру.
По характеристиками емкость батареи заявлена 100 мАч. Мы все прекрасно знаем, что этот параметр часто бывает завышенным. Я был просто шокирован, когда на экране USB тестера после замера емкости появилось значение ровно 100 мАч.

Я не замерял время непрерывного звучания, но судя по характеристикам заявленное время вполне реально.

Выводы.
Как по мне, это одни из самых удачных наушников для прослушивания аудиокниг, которые я покупал когда-либо:
— очень легкие
— надежное крепление
— удобное расположение кнопок управления
— комфортное ношение
— низкая цена

Из минусов могу отметить только не очень удовлетворительный микрофон.

Когда писал обзор, зашел на страницу товара и обнаружил, что есть купон на $2.
На сегодняшний день купон отсутствует, но идет очередная распродажа и цена на сегодня $10.51. Возможно после окончания последней купон появится вновь.
  • CyJLTaH
  • 19 октября 2022, 16:30
изделие той же фирмы AWEI
AWEI — это не фирма, а одна из торговых марок торговой интернет площадки Banggood. Точно такая, как BlitzWolf.
А! Вон чё.
А то есть у меня наушники Awei, другие немного… Думаю, как их хвалят в обзоре, если звук отвратительный? Ну не может же нормальный производитель выпустить совершенно некачественную вещь в продажу! После этого только марку полностью менять…
  • freeri
  • 19 октября 2022, 22:14
После того как 2 года назад фирменный магазин на Али, отвратительным образом отказался мне оказывать гарантийное обслуживание свежим ушам, отказался от неё навсегда. Хотя наушники мне изначально нравились (пока работали).
  • a33
  • 20 октября 2022, 00:09
Да ладно! Почти все (ну, почти, наверное) затычки Леново по 500р всё ровно наоборот — куча НЧ и глухо на ВЧ.
Купил их уже 4-у пару, зато отлично подходят смотреть кино по ТВ. Там как раз НЧ маловато в звуке, а ВЧ много. Неплохо компенсируется, в целом.
  • Opacha
  • 20 октября 2022, 06:30
Благодаря Укрпочте путь их после покупки оказался долгим и сложным.
Благодаря Укрпочте???
  • 20 октября 2022, 09:25
А что не так? Посылки с Али приходят Укрпочтой или Новой почтой
  • sevunion
  • 20 октября 2022, 10:48
Сколько дней по Украине шло?
  • 20 октября 2022, 11:09
Уже не помню, но довольно быстро, где-то дней пять. Проблема была с тем, что отдали посылку другому.
Кстати, посылки с Али отправляют не во все области.
  • Opacha
  • 20 октября 2022, 13:14
Чоловіче, тут начебто війна в країні, літають ракети, схиблений сусід руйнує інфраструктуру, авіасполучення не працює. Просто твоє «Благодаря Укрпочте» різонуло око, бо, на мій погляд, їм дякувати треба що взагалі якісь посилки доходять в цих умовах. Посилка, віддана іншому — просто помилка конкретної особи.

А список областей, куди з алі не відправляють посилки, дивно збігається з фантастичною ново.осією.
  • 20 октября 2022, 17:55
Если Днепропетровская область это то самое, то я чего-то не понимаю в этой жизни. Потому как именно в нее Али не отправляет.
  • rexen
  • 22 октября 2022, 14:51
А совершить приём звонка («поднять трубку») голосовой командой получается?