Недорогой Power Bank Baseus PPBD10K. Распродажи тревожат шопоголика

1. Цена: 14.74$ (с купоном)

Сколько должно быть павербанок у настоящего шопоголика? У меня их 10 штук, это не считая солнечных панелей и запасного авто-аккумулятора… Что могу сказать конкретно об этом — есть экранчик с показометром оставшегося заряда, есть индикация если стартовал быстрый режим, держит 5В при 3А, умеет давать и брать 9В и 12В. Т.е. простенький, но при этом вполне «быстрый» и современный li-po аккумулятор. Лёгкое чтиво под катом.
купон в коце обзора

Структура обзора:
Пролог — Упаковка и комплект — ТТХ — Выводы

Пролог

Сравнивать буду с похожей моделью от этой же фирмы, почти братья, только один пластиковый, а второй в алюминиевой «Adaman Metal» цельнометаллической оболочке (мой обзор здесь). У каждого свои плюсы и свои минусы

Упаковка и комплект

Как обычно у базеуса всё отлично, на полиграфию не скупятся, есть инструкция, гарантийка, наклейки.

В комплекте кабель микро юсб 25см (в моём случае это плюс, а вообще лучше был бы тип с)

если кому интересно, то вот инструкция

на обратной стороне коробки есть характеристики и наклейка с проверочным кодом (не проверял)

ТТХ

Вес 259г (для сравнения такой же в алюминии весит 242г)

Размер 153 х 68,8 х 16,9 мм (вот любят же указывать с десятыми)

ёмкости на 20Ач и 30Ач отличаются только толщиной

Разъёмы были закрыты защитной наклейкой, на которой также продублированы значения тока и напряжения

Подробные замеры были уже сделаны в отличном обзоре этой банки от тов.Ramiro. Протоколы, размах пульсаций, чтение протоколов.

Порт micro USB ожидаемо работает только на вход, а USB A только на выход. Из «двухсторонних» у нас type C.
Также из нюансов это — перезагрузка портов, кидайте тапки и ругайтесь, спорьте, во общем они перезагружаются, и не только у этой модели. Каждый раз при подключении нового потребителя питание вырубается, переопределяются протоколы и дальше идёт уже новая зарядка. Селяви. При этом быстрая зарядка возможна только если подключен исключительно один потребитель. И опять селяви.

полные ттх, отличия и сравнение возможностей разных по ёмкости банок этой линейки есть на этом фото

без проблем отдаёт на два порта 5В 3А, суммарно для двух потребителей

или для одного, который умеет брать эти 3А

по type C работают разные быстрые протоколы, отдаёт 9В 2А (заявлено и 12В 1,5А, но моя банка почему-то предпочла 9В), обратите внимание, при этом загорается соответствующий индикатор

Глянцевая поверхность быстро собирает отпечатки пальцев, а вот основная часть корпуса имеет структурированную поверхность, собирает только мелкую пыль

есть кнопка у которой единственное назначение включить индикацию оставшегося заряда

порты аккуратные, зачем-то обозначены оранжевым цветом, также обратите внимание что нет входа для разъёма iPhone (который есть у того же алюминиевого)

Заявлено очень много разнообразных защит: от превышения напряжения, превышения по току, по мощности, перезаряда, переразряда, короткого замыкания, некое электромагнитная защита и от перегрева. Что такое restore не смог разобрать.

если верить рендерам то внутри всё красиво

Выводы

Относительно бюджетный павер банк, ёмкость честная, т.е. ± ок.37Вт*ч, быстро заряжается и умеет питать устройства по быстрым протоколам. 5В 3А отдаёт в пределах нормы. В отличие от алюминиевого собрата не царапает телефон и не холодит ногу в кармане. Хотелось бы цену ещё поинтереснее, но это рынок.

под стаканчик рома или прочих напитков можно порассуждать о покупке ещё парочки павер-банок

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
чтобы процесс покупки был интереснее — продавец дал купон RUBK926 который скидывает 10$ (ага), также применяем монетки и ценник становится 12.99$ 14.74$ для модели на 10Ач, 21.64$ для 20Ач и 28.82$ для 30Ач

пс по поводу цены и купона написал продавцу, должны чуть снизить цену, посмотрим что скажут утром.
У меня их 10 штук
Присоединяюсь, но вроде бы у меня их меньше — девять штук)))
  • 28 сентября 2022, 13:47
вызов принят))) будем увеличивать парк, для личного пользования у меня только 5 штук)))
  • 28 сентября 2022, 13:49
Начнем меряться… У меня 7 штук «банок силы» разных осталось для личных нужд. Три подарил родственникам в прошлом году.
8 было, 2 подарил, осталось 6, из них пользуюсь одной. Остальные 5 валяются по всем углам без дела. И ещё одна на 18650 в разобранном состоянии без аккумуляторов тоже валяется в дальнем углу. Хорошо, что уже вообще не тянет купить ещё одну.
Я недавно купил одну из-за быстрой зарядки — пусть будет. Толстая и красивая…
  • eraa1977
  • 28 сентября 2022, 16:51
анналогично )))
Не хвастаюсь. У меня их 14. Ни одним не пользуюсь. Два отдал сыну.
  • 28 сентября 2022, 14:07
только договоримся что те, которые были «куплены» на JD по 0,01$ не считаются)))
Самый дешевый на 1 банку 18650 был лет 5 назад куплен в Ашане за 1.5 бакса…
  • sdfpro
  • 28 сентября 2022, 14:44
хоть один но наверное у большинства есть из здешних товарищей). многие видимо по той акции закупились на годы вперёд, а у меня всего 1 с JD за 1 цент, и второй маленький подаренный на работе).
но а так не понимаю конечно смысла их солить, аккумы то не вечны и относительно быстро портятся.
  • jenya
  • 28 сентября 2022, 15:07
Так они уже еле живые.
  • acn4msr
  • 28 сентября 2022, 22:19
Год назад проверял Yobaoo 10k по $0.01. Отдал 5000mAh примерно, при 5В и 1А.
  • sdfpro
  • 29 сентября 2022, 02:16
у меня он же). пока жив, но юзаю редко.
Да уж… Старость не в радость… Оказывается у меня их гораздо больше и это только из одного ящика. Да даче точно еще пара есть. Справа в нижнем ряду самые новые (два).
Поздравляю! У нас новый председатель общества любителей банок силы.
Да никакой я не любитель. На заре темы боялся войны, сейчас больше интересно — что внутри и как долго проживет. Половина девайсов со сменными 18650 — так что я больше на некрофила похож. Или типа того…
  • 28 сентября 2022, 22:03
Пока толстый усохнет, тощий сдохнет © Запас всегда нужен. А я вот подумываю противогаз (или маску с фильтром) купить. Только не знаю ишшо какую модель.
  • jenya
  • 29 сентября 2022, 00:26
Судя по всему дозиметр уже есть ??
  • topolys
  • 30 сентября 2022, 02:45
Порылся в старье и перепаковал на свежие банки.Получились честные 11200 мАч.
  • 30 сентября 2022, 17:32
судя по синей красивой пленке старые были по 800-1200
Кстати, мультиметров (тестеров) у меня наверное даже больше…
  • C5_Break
  • 28 сентября 2022, 14:10
Уменя нет ващьпе, ни одного подобного уст-ва.
  • 28 сентября 2022, 14:47
я так тоже могу, но не хочу ©
)))
  • sybman
  • 28 сентября 2022, 14:57
  • bulyga
  • 28 сентября 2022, 13:54

Печаль, пытался из РБ заказать, промокод не сработал.
  • cofein
  • 28 сентября 2022, 14:54
Брал летом, только белый.
Всем хорош кроме — он большой… То есть он реально больше по габаритам чем конкуренты
Для меня это был плохой сюрприз…
  • 28 сентября 2022, 15:04
Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно ©
  • qzsev
  • 28 сентября 2022, 16:32
Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно ©
Только если не от болта. Или от песка…
  • 28 сентября 2022, 15:19
да, на последнем фото это показал, чуть длиннее аналогичных собратьев
  • odys
  • 28 сентября 2022, 17:44
Даже с кодом дает 987 рублей. Это явно не 12 баксов
  • 28 сентября 2022, 18:22
написал продавцу,
пс поправил заголовке до выяснения обстоятельств, на сейчас 14.74$, дороговато и поэтому модель на 20Ач выглядит гораздо интереснее
  • midda2
  • 28 сентября 2022, 18:14
Господа, а все обратили внимание, что »Baseus Official Store« про эту модель ничего не знает. Я надеюсь ошибится, но кажется это китайская подделка!
  • Idzin
  • 28 сентября 2022, 19:21
4 банки на всю семью, и то половина без дела лежит обычно. Куда больше то
Сюда можно вставить универсальную фразу: «Ничего многого не бывает — запас карман не тянет.» Или типа того.
  • denisr
  • 29 сентября 2022, 11:51
Это новый тип собирательства — повербанки, после того как собирательство фонариков и ножей уже не штырит?
Сколько должно быть павербанок у настоящего шопоголика?
У меня их 0 штук...!!!
  • 30 сентября 2022, 17:33
не верьте ему, братцы, он не настоящий шопоголик)
Согласен… У меня проводов юсб-а под разные концы штук 40… Не считая с-с.
  • denisr
  • 20 октября 2022, 01:10
Зачем столько концов?
А.рен его знает…
Кто самый лучший специалист по Power Bank на mysku?