Обзор повербанка AOHI , 100 Вт, 30000 мАч

Представляю вашему вниманию обзор емкой и мощной банки от AOHI.

Это стоваттная модель — Magcube с заявленной емкостью 30000мАч. Под катом взглянем, что он из себя представляет.

Упаковка — стандартная картонная коробка.
На обратной стороне расписаны характеристики девайса. Заодно мы тут обратим внимание на строчки rated. Что значит «номинальная». Потому, что те красивые 30000 — это по-идее ёмкость ячеек при 3.6 вольтах.

Так вот номинально заявлено 108 ваттчасов и 18000мАч при разряде 5В 3А. Это мы обязательно проверим.
Внутри находится сам ПБ+маленькая коробочка. Еще совершенно неинформативную инструкцию положили.
В коробченке лежит провод — двусторонний type-c. Заявлен так же 100Вт.
Сама же банка представляет из себя серый параллелепипед со вкраплениями софттача. Который естественно максимально быстро засаливается.
В уголке одного из торцов расположились порты type-c и type-a. Тип-ц работает и на вход и на выход, тип-а соответственно только на выход.
Я бы не назвал такое уголковое расположение слишком удобным, но его диктует внутренняя компоновка. О ней далее.
Так же на одной из граней расположился индикатор заряда из четырех диодиков и кнопка. Эта кнопка заявлена, как кнопка включения, но включается естественно все автоматически. Далее я думал, что можно с ее помощью переключиться на работу мелкими устройствами, нажимал по-всякому, но никакого ответа не дождался. Штош — загадка дыры.
С дизайном и интерфейсом все. Простенько и сердито. Но в целом для меня — это замена уже подуставшего redmi, который фактически просто белый прямоугольник.
Только АОХИ, или как там его траснкрибировать, поемче и помощнее. С проводом весит почти 600 г, что весьма существенно.
Но это из-за того, что унутрях у нас шесть акумов 21700.
Соединены они последовательно. Термистор для контроля температуры присутствует.
Ну и прочие защиты также заявлены. От переразряда, от перезаряда, от КЗ и т.д… полный комплект короче.
Теперь про порты. Поддерживаются следующие протоколы заряда. При этом максимальная мощность через этот порт 18Вт.
Через type-c уже видно PD.
Он и правда похож на 100Вт. Правда таких мощных потребителей или электронной нагрузки у меня нет. Проверить нечем.
Получилась емкость 17000 мАч или 86 Втч. Немного недотягивает до заявленного
Теперь по эксплуатации.

Эта банка силы планируется у меня под всевозможное аутдор использование. В частности для питания проектора. У него и так есть встроенный акум, а вместе с такой банкой ресурс станет вообще запредельным.
При этом оба порта могут работать параллельно и можно одновременно заряжать еще что-нибудь.
И второй вариант использования, на который я очень хочу нацелиться — это хардкорное длительное путешествие. Например на велосипеде. Всякие камеры, телефоны, да даже часы заряжать надо. А с такой емкостью достаточно раз в несколько дней выходить в цивилизацию и в какой-нибудь кафушке «у ашота» подзарядить банку. Ну и т.к. сквозная зарядка поддерживается, дополнительно еще какие-нибудь девайсы подпитать. Впрочем для этого нужен тоже мощный блок питания. Такого у меня пока нет.
Резюмируем. ПБ мне скорее понравился. Дизайн — это все фигня конечно, а вот характеристики в целом правдаподобны, хотя немного емкости и недоложили. Что касается цены, то я не особо ориентируюсь, но мне кажется несколько дороговато.

На этом все. Спасибо за внимание!
Это норма, емкость указывается для внутреннего аккумулятора, на выходе происходит повышение напряжения + кпд не 100%
Смысл смотреть сколько зальется, если важнее сколько он может отдать
Бывают что указывают и емкость на порту при заданном токе в 1А
сначала стоит изучить при каком напряжении заявляют производители емкость
В каком месте «в два раза»? Из заявленных 18000 мАч, слилось 17000. Это при том, что сам USB-метр так же питался от этого повербанка, будь он запитан от внешнего источника, емкость ещё приблизилась к заявленной.
Мне встречался переходник с тупца на гнездо прикуривателя. Интересно, возможно от такой банки с таким переходником запитать компрессорный автохолодильник? Навроде альпикула ц40
У этого холодильника 200-250 Вт/ч. Как Вы думаете на сколько повербанка хватит? Этого или вообще любого?
Вы откуда такую цифру взяли? Там 6 Вт потребление в пике и работает он у меня максимум 15 минут в час
Можно точную модель этого чудо-холодильника? Или он размерами с коробку от обуви и предназначен для охлаждения одной шоколадки? Просто 6вт, холодильник, компрессорный… Если это реально так, я возьму себе парочку)
Meyvel af-k40, да, сорян, речь об амперах при 12 в
Нолик потеряли. Интернет говорит, холодильник потребляет 40 ватт. При 12 В ток 3,75 А. alpicool-rus.ru/index.php?route=product/product&path=103_123&product_id=253
Из описания к данному холодильника, на сайте производителя…
У этого холодильника 200-250 Вт/ч.
200-250 Вт… Только не в час, а 200-250 Вт•ч в сутки.
Можете быть и получится, если парвербанк в состоянии выдавать ток 5 А при 12 В, так как холодильник потребляет 3,75 А. Если не возникнет проблем с пусковыми токами компрессора, то этой ёмкости может быть хватит часов на 6-10.
6-10 это сверхоптимистично. При 12В и 4А в лучшем случае часа на два
У холодильника не постоянное потребление, в зависимости от теплопртерь. В среднем приводят цикл работы 1:4. Так что вполне может хватить и больше, чем часа на два.
ааа, ну тогда да
  • G99999
  • 20 мая 2023, 01:00
Ничего не понял
Кабель разрезать и гнездо прикуривателя припаять. По простому… ну и PD модуль поставить.
80 баксов? Серьезно?))
Не-а:
Товар для написания
обзора предоставлен
 магазином
Странный обзор. Вы прямо заявляете, что потребителей нет у вас в 100Вт, что очень жалко, так как проверять на 5V/3A да ещё в течение 46 секунд — это, извините, на лавочке с бабушками можно, но на технических ресурсах такое лучше не показывать.
Плохо, вы не показали, сколько аккумулятор отдает энергии, т.е. не оценили реальную эффективность.
А на каких параметрах идёт сквозная зарядка?
Какова сила тока из каждого выхода при их одновременном использовании? Вы указали фотографией технические характеристики, но я бы, на вашем месте, в тексте про это сказал.
Я бы ещё на вашем месте указал ресурс, откуда вы разборку взяли.
  • midda2
  • 20 мая 2023, 06:55
Из следующего кадра следует, что тест производился на протяжении 5 часов 45 минут. И получено 86 Вт*ч. Из надписей на упаковке следует суммарная максимальная выходная мощность 83 Вт. С арифметикой у производителя проблемы, да.
  • 20 мая 2023, 07:44
С косноязычием у производителя тоже проблемы. Total output у него, судя по всему, имеет в виду одновременную работу обоих портов на выдачу. А так-то один порт может отдавать 100Вт по заявлениям.
на фото видно, что разряд проводился 5 часов 44 минуты. Так, что прежде чем коменты писать и советы раздавать лучше глаза помыть
Зря вы так. На том фото не «видно», а с трудом можно разглядеть. Сам на него пялился 5 минут и толком ничего не увидел, пока здесь в комментариях не подсказали.
для тех кому трудно разглядеть получившаяся емкость продублирована текстом.
Мне время нужно было.
прочитывание обзора требует времен. Поэтому многие сразу в коменты лезут не глядя и не читая
Я советовал вам добавить в обзор не сколько зальется в повербанк, а сколько он отдаст, чтобы подсчитать эффективную ёмкость.
И я согласен с пользователем, что не очень читабельная фотография с ёмкостью заряда.
я пишу:
«А нагрузка у меня до 35Вт. Поэтому проверю на номинальную заявленную емкость при токе 5В 3А.»

далее идет фото где к пб через тестер подключена нагрузка.

далее прикладываю получившееся значения, естественно разряда т.к пб+нагрузка. Для тех кому фото может быть не читабельна дополнил получившееся показания текстом. я уже не знаю куда понятнее…
далее прикладываю получившееся значения, естественно разряда
Понял, да, ошибся. У вас заряда не хватает тогда, чтобы оценить реальную эффективность.
Если вы разряжали нагрузкой повербанк, то хорошо, но просто у вас она сначала через USB-A подключена и стоит цифра в 46 с, а потом подключена через USB-C (видимо к нагрузке) и уже с емкостью. Из-за этого непонятно, почему вы начали разряжать через USB-C, когда верхнее фото через USB-A.
И да, как ниже пользователь написал, хорошо бы знать, как долго он может разряжаться на 100Вт. Это самое главное в повербанке. Ваш Byintek P70 заряжается в выключенном состоянии на 12В/1А, во включенном и работающем — 12В/2В, поэтому вам 100Вт подойдут, а если бы вы могли разрядить его таким образом — Р70 через USB-C + смартфон через USB-A, то это было бы куда более информативно, чем 5В/3А, учитывая, что нагрузкой вы могли и на всех 35Вт разрядить.
Обзор прочитан, только в нем не указано, сколько времени длился разряд.
  • Kvert
  • 20 мая 2023, 02:43
Соединены они последовательно.
Может быть все таки параллельно?
Там на фото в разобранном виде видно, что для побаночного контроля (и неужто и балансировки?) идет по проводу с каждой банки, поэтому все же последовательно. Впрочем, а точно ли фото делал автор и на этом же пб? Ну и имхо, технические обзоры, автор, не ваш конёк)
  • 20 мая 2023, 07:33
Не факт, это может быть подвальное исполнение подключения аккумуляторов. То есть туда вставлены банки с наваренными лепестками, а к лепесткам припаяны провода, которые вы уже видите. Сами банки, судя по виду изоляции, никак не соединены друг с другом.
Зрение давно проверяли? Или никогда акумы шуруповертов и ноутов не разбирали? Там видно, что лепестки, куда провод припаян, находятся между банками, соответственно банки между собой соединены, последовательно. Это факт, без вариантов. Какой там вид изоляции вы увидели — не ясно.
  • 20 мая 2023, 07:57
Типа вот этого вот?
Не спорю, возможно там и последовательно всё соединено, но выглядит это всё максимально коряво. В тех же шуриках банки расположены в кассетах и там всё видно без проблем, тут же фотки максимально шакального качества. Уже привык, что от китайцев можно ожидать чего угодно, любой максимальной тупости и кривости.
Типо да, и типо выше который
  • Kvert
  • 21 мая 2023, 03:14
При последовательном соединении 6-ти банок будет 21,6В (25,2В) и 5000мАч, при параллельном 3,6В (4,2В) и 30000мАч.
  • 20 мая 2023, 07:37
Подскажите.
Имеется оутдорный Toughbook cf-31 (mk-4)
Во включенном положении, при использовании внешней активной (отдельное питание) gps антенны на Транзас картографии — умирает приблизительно за 11-12 часов.
Вопрос, если я возьму эту банку, кабель с typeC/ штекер panasonic, сможет ли он дать на выходе 15.6 Вольт и под 8 ампер?
Если нет, то какой есть выход из положения?
Интересует именно литиевая сборка без плясок с бубном и конвертера на 220в и обратно на 15.6.
Необходимо увеличить автономность в 2-3 раза.

У китайцев есть такой, но не знаю за качество, да и дорого слишком.
8 Ампер имеется в виду ток такой давать или емкость 8А/ч? Думаю самый выгодный вариант это та же сборка на 21700, например, 5 или 6 последовательно и понижайка мощная до 15.6В, ну а там уже в зависимости от возможности и потребности, наращивать параллельно банки для большей емкости. Но заряжать это дело нужно тоже уметь… Гораздо проще взять акб от инструмента, те же макитовские акумы, разьем макитовский (да и другие тоже, есть на али) и понижайку. А заряжать родным зарядником. Я именно так и планирую сделать себе.
Тут 5s4p, емкость 10 а/ч
  • 20 мая 2023, 08:06
Original 15.6V 7.05A 110W 5.52.5mm CF-AA5713A M2 Power Charger for Panasonic Toughbook CF-31 Laptop AC Adapter

Я так понимаю, что 7-8 ампер на блоке питания чтобы он не только работал, но и батареи заряжал.
Если меньше ампераж, то работать будет, но батареи заряжать уже не потянет.
Но в принципе, даже если остановиться на 15.6в и 5а — то не уверен, что повербанка это осилит.
С акб от инструмента самый удобный вариант для вас, думаю…
П. С. На прошлой работе использовал подобный ноут от панасоника, но более старого поколения, 2004 года выпуска. Родные акумы живучи до безобразия. 12-13 лет прожили в режиме «и в хвост и в гриву». Впрочем, там банки чистокровные японцы, неудивительно… И еще один факт что меня поразил. Ноутбук 2004 года (повторюсь), я в 2020 только приобрел роутер с wifi 5ГГц, а этот ноут уже в 2004 умел wifi 5 ГГц
  • 20 мая 2023, 08:23
Совет хорош, спасибо, буду думать. Тем более, что есть 18в шурик метабо.
Ваш ноут у Вас с рождения? Просто в это не верится. Я у китайцев покупал совместимые 2-х диапазонные и ставил.
  • 21 мая 2023, 17:24
В моём 29-м тоже была двухдиапазонная карточка интел. И дрова с сайта панасоника соответствовали.
  • 20 мая 2023, 10:26
А одну-две неоригинальные батареи не проще купить?
Чтобы сменить батарею, надо вырубать ноут. А это не всегда возможно. Хотя в моем была возможность в отсек вместо сидюка воткнуть доп батарею. Но в природе я их не видел
  • 20 мая 2023, 10:38
Да, к 29-му такие батареи были, может и к 31-му бывают.
  • 20 мая 2023, 10:50
Да, там уже стоит вторая вместо сидюка. И есть вариант докупить еще, но беда в том, что их отдельно не зарядишь, а в ноуте они и заряжаются часа 3.
И по емкости около 3600 — 4200.
А стоят прилично — порядка 7-8 тысяч рублей.
  • 20 мая 2023, 11:05
Бывают зарядки для заряжания батарей отдельно от ноута. Но подробностей их работы не знаю. Вам конечно виднее, что вам надо (не сарказм). Просто несколько дополнительных переходников и преобразователей надёжности не добавят.
А что это за чудо? Мне как раз нужно 14В/3А с разъёмом под прикуриватель.
Зачем что-то выдумывать???
Купите запасную батарею в кади, если не хватает то вторую, третью…
Что для Панасово, что для Делл в руггер исполнение до сих пор доступны новые!!! батареи. И еще долго будут доступны. Причем есть и фирма свежая, есть и дженерики.
Покупать естественно не у нас надо.
  • 20 мая 2023, 07:51
Оверпрайс как он есть. Повербанка, построенная на обычных аккумуляторах, а не LiPo, с ёмкостью почти на четверть меньше заявленной, да без каких-то потугов на хоть-какое-то охлаждение, да ещё почти за 7к — что может пойти не так?
Вы про «пакеты»? Вы явно не в теме, да? В курсе что «обычные акумы» куда как надежнее и безопаснее чем те же липо в пакетах, которые любят вздуваться да и механически проще повредить с большим бадабумом в итоге?
ппц наглядность

Во Фнирси ничего про существование пробелов не слышали что ли…
Слышали, как же. У них в знаниях пробелы, очень заметно это, когда характеристики устройств от них сверяешь с реальностью) Да и в целом… Купил я тут на днях их хваленый новый паяльник… Может когда то прошивку допилят, и будет нормально, а пока что до тс100 ему как до луны (сори, накипело))
Чего там в паяльнике не хватает? Тетриса? ))
Это единственное, что все знают о возможностях тс100?) Нет, тетрисом не пользуюсь, даже не ставил его туда) возможности настройки у тс100 более гибкие, в частности по части питания. У меня от пб сяоми 45 ваттного он не хотел запускаться ни в какую, пока не запустил от блока питания и не выставил настройки на 15в, при том что тс100 спокойно от 20 работает с той же банки. И в настройки зайти нельзя было, пока кнопочку запуска нагрева не нажмешь. Замкнутый порочный круг короче. У тс 100 есть ждущий режим и сон, что удобнее чем просто сон у фнирси. Больше по настройкам не вспомню, минут 15 поюзал фнирси и забросил, будет как совсем уж запасной
У фнирси есть и ждущий режим и сон.
Странно, не нашел… Ну да и ладно. Может дело привычки. В целом фнирси неплох, тс100 просто за 1к деревянных брал, если помрет или еще чего, перейду на фнирси, за нынешнюю цену брать уже не буду
Посмотрел инструкцию, есть режим сна включается через 1-20 минут в зависимости от настройки. И настраивается температура в режиме сна 80-200 градусов. Через полчаса бездействия выключается совсем. Есть ждущий, когда паяльник в блокировке и не греется. И все.
А в чем заключается режим ожидания и режим сна у ТС100?
У тс 100 можно настроить так же температуру в режиме сна и время перехода в него, и время перехода в ждущий тоже выбрать самостоятельно… Но с другой стороны у меня не родная прошивка, может на родной этого не было, не знаю… Прошил его сразу же. Учитывая популярность паяльника фнирси и цену, очень надеюсь что и для него запилят прошивки альтернативные, тем более что сама железка куда интереснее
У fnirsi жала мощнее, из-за этого больше потребляет. Пробовали включать TS100 с жалом от fnirsi и наоборот?
Не пробовал. Это понятно, но почему в настройки нельзя зайти до запуска нагрева? Опять софт не допилили как везде у фнирси. Или это я не разобрался? Он сразу при подаче питания показывает «нажми кнопку слева» которая является запуском нагрева, больше ничего не дает сделать. Как допилят софт (и главное если допилят), то будет отличный паяльник
Слышали, даже поставили, правда, как мне кажется, не совсем там где надо
20.081 6 v
0.000 01 a
0.000 20 w
тому подтверждение
  • 20 мая 2023, 08:33
Серия ералаша про батарейки для часов становится всё ближе :) 600г, господи.
  • ewavr
  • 20 мая 2023, 16:10
600г
530 без кабеля. А сколько должен весить повербанк на 108 ватт-часов?
  • 20 мая 2023, 19:10
А сколько должен весить повербанк на 108 ватт-часов
Так проблема не в том, что он для ста часов весит много, а в том, что эти 100 Ватт-часов нам ведь теперь с собой нужны.
Наушники заряди, фотоаппарат заряди, телефон заряди, часы заряди… а то к концу дня останешься с кучей молчащего железа.
Любишь пилить контент — люби и таскать камеры/повербанки.

без всего этого мне бы хватило 10 000мАч найткоровского карбонового БП. Чисто на всякий случай и для часов(я ими навигацию осуществляю) с телефоном
  • 20 мая 2023, 20:55
Да… Только что со съёмки, и пока перегружал аккумуляторы из рюкзака в зарядные гнёзда, заценил что аккумулятор (NPF-970) весит больше чем камера с фиксом.
а какие-нибудь v-mount и того больше наверное
  • 20 мая 2023, 21:04
Да, раза в два.
Пропустил в обзоре, так он отдает 100 ватт или нет?
Или 100 ватт китайские? 9 ватт видел, но это далеко от 100.
Если я поставлю ноутбук заряжаться от нее нее, она сдохнет через 30 секунд?
Банка силы не соответствует заявленным параметрам?
Хорошие вопросы, особенно, как долго он сможет эти 100Вт отдавать. В некоторых аккумуляторах при большой нагрузке, выше 45Вт, мощность может просто упасть из-за перегрева.
Цитата из обзора:
Придётся верить на слово.
Суть вопроса вот в чем.
Обычно когда присылают товар на обзор, то спрашивают — «что из нашего асортимента вы можете обозреть?». Например из элекроники. Или новинок. Или «нам нужен обзор на такую штуку, можете ее обозреть?». Например, мне предлагают осциллограф на обзор — у меня нет частотомера, чтоб проверить его пределы, разыне формы сигнала и т. д. Я не могу проверить что он соответствует заявленным характеристикам. Я не спец в этом. Я говорю «нет».
А панда говорит «да», люди пишут вопросы, отвечает на них:
ориентироваться на плюсики в комментариях самый бесполезный совет. т.к. подобные дурачки вылезают абсолютно в любом обзоре
и потом все эти комменты сносят из за жалоб.
Я обзорщик, я не могу верить на слово, потому что я вижу сколько косяков выявляется во время написания обзора. Я думаю что банка тянет максимум 3А при 5В и это ее предел, по этому это не указано в обзоре. Как говорится «на нет и суда нет»
  • Opacha
  • 21 мая 2023, 07:40
Не, ну какое-то PD оно некоторое время выдаст, так что не только 5В.

Но да, плата выглядит жалко в части силовых компонентов и охлаждения. На глаз — послабее тех же базеусов 65-ваттных, которые сами любят дохнуть от 65Вт долговременных.
  • 21 мая 2023, 09:03
Мде, за такие деньги, в мвидео и иже с ним, можно взять ТРИ штуки Carmega 30000mAh Charge PD30 по 1999р и еще 500р на мороженное останется. Емкость у этих ПБ честная, лично гарантирую, внутри три качественных липо пакета по 10Ah, часто их беру как донора пакетов, т.к. фиг ты сейчас в розницу за 670р притащишь с али нетрешевый 10Ah пакет.
они не умеют в PD 20 вольт? Банки соединены параллельно?
  • 21 мая 2023, 09:37
Не, контроллер там дешевый — Injoinic IP5332 18W, т.ч. максимум 1.5A на 12V. Банки соединены параллельно. Но в принципе места достаточно чтобы воткнуть более мощный модуль.
Я не видел контроллера, который мог бы поднять с 3.7 до 20 вольт и выдать ватт 65-100 ватт. Да и греться будет дико, КПД будет слабый. Для этого обычно соединяют банки последовательно и ставят понижайку, типа как в обзоре.
  • 21 мая 2023, 11:11
Возможно, особо не интересовался этой темой. Но кто мешает перекоммутировать банки и воткнуть туда, ну скажем такое — https://aliexpress.ru/item/item/1005005377850491.html, благо место позволяет.
Что мешает? Дорого, по этой плате ноль отзывов.У меня лежит понижайка, которая может работать до 35в и может и PD 100 ватт и все прочее, но в ней нет балансира, нужно ставить BMS на пакеты.
  • 21 мая 2023, 12:37
Ну не покупают потому и дорого, если станет популярно то будет стоить рублей 200… А платка, на мой поверхностный взгляд, замечательная. Очень тупо сделана и очень надежно, без вмешательства доморощенных китайских электронщиков-схемотехников. Просто соединены последовательно три достаточно популярных и хорошо себя зарекомендовавших чипа. BMS с балансиром BM3451, buck-boost конвертор PL5501, и что то PD_шное (не могу определить по виду) типа SW2303. Лично бы я, если бы была потребность, выбрал бы именное ее, вместо all-in-one комбайнов на Injoinic_овских глюкоSOCах.
Мне не нравится что она работает на повышение, а у повышаек КПД меньше. Из 5 банок сложно получать 20V PD, нужно будет повышать напряжение. А с 6S лития она не может работать.
  • 21 мая 2023, 14:58
Ну и задачки у вас, барин… Нафиг тебе тогда отовые ПБ, проще самому собрать.
Ну вот эта банка из обзора вроде может то, что мне нужно.
Но Панда не смог, по этому приходится собирать самому.
Платка с SW 3518 держит до 35в, к ней батку на 6S с своей BMS и это надежно, дешево. И можно цеплять на вход хоть батарею с бмс, хоть внешнее питание 24в, хоть солнечную батарею — универсально.
  • 22 мая 2023, 00:15
Ну чой то разошлась ты, мать, на пять то рублей амперчасов. Сколько бы эта пукалка проработала бы на 20 вольтах… Даж нормальный аккумулятор ноутбука не зарядила бы. Да, по личному опыту скажу что городить походные банки выше (и ниже) стандартных автомобильных 12 вольт — очень плохая идея, аукнется это вам потом, и не однократно. Особенно если планируете солнечные батареи и прочее. Да и пытаться интегрировать все на свете в один корпус тоже очень плохая идея, проходил через это. Сейчас пришел к выводу что нифига в походной повербанке не надо кроме BMS, ну и простенький 18W QC, для проформы. Для всего странного лучше отдельно брать универсальную зарядку типа toolkitrc m6 или m7ac и все, все проблемы зарядки и питания чего угодно, в том числе и самой повербанки эта игрушка решает, места почти не занимает и каши не просит. Вон моя нонешняя походная повербанка — сам лаконизм. 60Ah (или 180000mAh, по китайскому методу) в моем любимом вентканале. Два amass_совских разьема напрямую к банкам (один с балансиром) и два через BMS, QC USB-A и type-c по 18W каждый, показометр и все. Остальным занимается m7ac.
ну все в одном корпусе городить нет смысла, в одном модуле зарядка с 6-35 до PD и прочих USB а в другой коробке банки Li-Ion или LiFePo4 ну и отдельно может солнечная батарея, а там может и зарядка — у меня Imax B6 давно трудится, может он сдюжит для этих целей.
  • 22 мая 2023, 01:38
m7ac помимо всего остального является универсальным 300w (m6 150w) блоком питания (в отличии от b6 который только зарядка), и если следовать концепции что мухи отдельно а котлеты отдельно то нафиг вам тогда вообще этот PD вcрался? Ну а уж если вcрался тогда зачем изобретать велосипед, когда все уже украдено до вас, купите новомодную GAN_овскую 100w автомобильную зарядку и втыкайте ее себе в 12v, она и мелкая и не греется и КПД высокий, да и стоят они уже абсолютно бюджетно.
Сомневаюсь что автомобильная GAN выдаст 20в при питании 12в. Да и при питании 24 не уверен.
PD 20v для зарядки ноутбука питания паяльника и прочей хрени. Бесперебойное питание роутера. М7ac посмотрел, интересная штука.
  • 22 мая 2023, 02:08
Даст, даст, 20V 5A, проверенно миллионами леммингов с тестерами. Если только откровенную паль не купите. Baseus_ы какие нить, ugreen_ы и прочие ксяоми — гарантированно.

Насчет вcрался я имел ввиду если вы все же разоритесь на m7ac или m6.
Отлично выдают.
Кнопка нужна, чтоб проверить, нуждается ли он в подзарядке без подключения нагрузки.