Нейлоновая эластичная сетка-органайзер для семейства автомобилей mazda

1. Цена: 242,96 руб

Продолжаем добавлять в автомобиль различных «нужных» вещей. И на этот раз это будет сетка в багажник. И хотя там есть поддон-резиновое корыто, частенько вещи в багажнике меняются местами. Чтобы этого избежать, приходится их закреплять и укладывать. Решил попробовать нейлоновую сетку с 4 карабинами для крепления.

Перед тем как заказать на AliExpress я проехал пару салонов узнать какая будет цена в них. В первом мне предложили за 8.000 руб оригинальную сетку а в другом и вовсе за 12. Как-то это слишком дорого за это недоразумение. Поэтому просмотрел цены в wildberries и озон. Цены там начинаются от 900 руб что я считаю не слишком выгодно. Поэтому выбор был на AliExpress так как цена там и вовсе составляла 400 руб.
Сетка была упакована в обычный полиэтилен, так как ломаться там нечему точка доставка довольно быстрая да я и забыл вовсе о ней. Сетка представляет из себя прямоугольный кусок связанный из нейлоновых ниток довольно толстых миллиметра 3-4 в диаметре точка по краям протянутой резиновая верёвка с карабинами на концах. По двум сторонам сетки пропущены нейлоновая ткань для усиления этой стороны.

Вроде как указано сетка 70х70 но размеры чуть различаются. Так как сторона прошита нейлоном имеет и вовсе 67 см, а вот две другие свободно растягиваются.

По углам сетки установлены карабины с резиновыми тянущимися верёвками они значительно толще самой сетки и довольно упругие. Карабины пластиковые но очень плотная и способны выдержать хороший вес. Но чуть позднее я заметил нехорошую вещь, они не способны застегнуться на толстых держателях, так как язычок имеет Малый ход.

В багажнике у меня вечный бардак поэтому доставать ничего не будем, а будем закреплять прямо по верху.

Установка производится на штатные держатели размещённые в передней и задней части багажника. передние в полу, а задние в боковой стенке. И вот тут произошёл небольшой конфуз, так как если задняя ещё более-менее торчат из поддона, то передние чтобы достать придётся загибать поддон. Но в поддоне предусмотрены специальные окна которые можно подрезать ножницами. Не знаю Во всех ли поддонах есть данные пометки.

После установки груз надёжно закреплён, сетка растягивается и под неё ещё можно закинуть немного вещей.

Брал еще по цене почти в 400 рублей, сейчас цена значительно упала.

Но если сравнивать с местными магазинами, то цена действительно в 2 раза ниже. А если брать оригинальную, то и вовсе в несколько раз.
В целом рекомендую, потому как в местных магазинах и в официальных салонах цены просто нереальные. На сколько хватит резинок покажут только время и надвигающиеся зима.
  • 23 августа 2022, 13:26
сетка-органайзер для семейства автомобилей mazda
на тойоту крючки не подходят? )
  • 23 августа 2022, 13:28
на тойоту крючки не подходят? )
не по фен шую
  • smeta
  • 23 августа 2022, 18:35
купил такую, в надежде что подойдёт. Не подошло… RAV4
  • 23 августа 2022, 13:42
думаю подходят. семейство можно любой подписать. хотя возможно разное по длине расстояние между крючками
  • 23 августа 2022, 13:50
Ага, а у всех CX мазд, что у 3, что у 9- багажники одинаковые.
  • 23 августа 2022, 13:27
У меня такая сетка ко всем машинам шла в комплекте. все необходимые вещи лежат не как у вас в багажнике. а под полом. багажник у меня максимально пустой. Необходимости в сетке не вижу вообще
  • 23 августа 2022, 13:35
Необходимости в сетке не вижу вообще
пакеты из супермаркета по багажнику не летают
  • 23 августа 2022, 13:42
он не закупается в супермаркете. или все под пол складывает…
  • 23 августа 2022, 13:51
пакеты из супермаркета по багажнику не летают
нет не летают. Сетка до сих пор лежит в пакетике не распакованная с 2016 года крючки под нее в багажнике есть. Может пакеты не летают, потому что я в повороты с дрифтом не вхожу?
вот большую часть времени мой багажник выглядит вот так
  • Esculap
  • 23 августа 2022, 14:27
Точно так же выглядит и мой багажник Santa Fe (1) Classic. Штатная сетка и шторка лежат на чердаке. Главное, как и у вас, купить резиновый коврик во весь багажник, т.к. возить приходится всякое.
  • 23 августа 2022, 14:47
Главное, как и у вас, купить резиновый коврик во весь багажник
да вот по нему ничего не елозит. а ковролин снизу жалко.
Santa Fe (1) Classic.
Эх… тоже такая была
Но такого бардака как у автора в багажнике никогда не было
  • 23 августа 2022, 14:58
я стараюсь
  • 23 августа 2022, 15:01
я стараюсь
Вот скажите зачем вам коробка от Навитела?
а в бирюзовом кейсе что? и зачем такой длинный витой шланг? ведь у компрессора свой есть
не таскайте с собой то что не нужно.
  • 25 августа 2022, 15:43
Коробка от навитела, там навигатор, так как уехал в нижний на другой день
Бирюзовый кейс инструменты арсенал 132
Витой шланг это от компрессора штатный
Всё в деле
  • ZeRNoVoz
  • 23 августа 2022, 16:20
эх, жаль не дома, я бы скинул свой багажник…
  • 23 августа 2022, 17:14
я бы скинул свой багажник
ОНО?
  • Alexx_B
  • 23 августа 2022, 21:01
тоже покупал такую сетку. бесполезная вещь. тяжелые пакеты удержать уж точно не в состоянии
ну и вообще — пакеты лучше вешать ручками на крючки, тогда они никуда не денутся
а что можно прижать такой сеткой — так и не придумал. куртки какие-то и что-то подобное легкое и объемное?
  • Ezheg
  • 17 января 2023, 16:17
Ну, что, выпендрился, легче стало? Самооценка выросла? Ай, какой молодец, «сам себя не похвалишь, никто не похвалит».

все необходимые вещи лежат не как у вас в багажнике. а под полом.
1. Значит у тебя меньше нужных вещей. Особенно в тёплое время года (на фото), когда (и где) лопата для снега не нужна, например. Не нужно везти детский велосипед, палатку, мангал… и так далее, и тому подобное.

багажник у меня максимально пустой
2. Значит тебе не нужен багажник.

Люди, знаешь ли, машину иногда используют для перевозки грузов. И, ты не поверишь, имеют на это полное право! И не тебе решать, надо оно им или нет.

Необходимости в сетке не вижу вообще
Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь пожалуйста на линии. Вам ответит первый освободившийся душеприказчик.
  • ibko
  • 23 августа 2022, 22:51
Сетка с али как бы для мазды — уже на третьей «немазде»: рено, пежо, фрод.

и ещё пара откидных крючков от вага по бокам — видны серые петли
  • demonk
  • 26 августа 2022, 14:49
Пользую такие сетки для пристегивания барахла на деку байдарки.
Покупал в Ашане за бешеные деньги и они уже изодрались и пора менять. Спасибо за обзор!