Пластик для 3D принтера ERYONE PLA red glitter. Тест пластика по хорошим ценам и с доставкой с Российского склада

Всем привет!

Купил у ребят с ERYONE катушку филамента и хочу поделится своими впечатлениями.

Вообще обратил своё внимание на данный магазин, потому что ребята предлагали красивый филамент за очень небольшие деньги. А когда в феврале подскочил курс доллара и Китай начал продавать пластик по 3000₽ за катушку, то прямо глаз радовался цене в 1400-1700₽. Были и другие бренды филамента, но цена уже не радовала. Например, тот же SUNLU был на 30% дороже, а как я потом выяснил качество у него не лучше.
Покупал я пластик от ERYONE на AliExpress с доставкой со склада в России. В магазине ERYONE очень много вариантов филамента и смолы с доставкой в Российской Федерации. Пакет ехал 5 дней и доставлен был в ближайшую «пятёрочку».

Упакован заказ в целлофан, в нём уже коробка с катушкой. Катушки упакованы качественно, в вакууме, внутри пакетик силикагеля. Катушка не разборная, но размер катушки ERYONE позволяет установить её в любую сушилку. На катушку наклеена наклейка с логотипом ERYONE и рабочими температурами, а также типом пластика. При вскрытии есть ощущение небольшой влажности у пакетика с силикагелем, так что сразу же отправил в сушилку и сразу же напечатал тестовый кубик, не дожидаясь окончания сушки. Вроде отпечаток нормальный.

На проверку пруток не ломкий, впрочем, как и любой PLA, диаметр прутка на 7 метрах замера показал хороший результат, погрешность есть, но не критичная. Цвет равномерный, пузырьков воздуха в прутке незаметно. Короче качество материала на первый взгляд отличное.

После кубика распечатал стаканчик с углами и нависанием, отпечаток получился качественный, даже без подбора параметров, выставил 210 градусов и 60 на стекле. Скорость 60, откат 4,5/50 на боудене. Экструдер у меня CR8, горло с тефлоновой вставкой.

Резюмируя, хочу порекомендовать данный магазин и их филамент. Сейчас курс доллара снизился и цена адекватная, а с учётом скидок от ребят так и вовсе отличная.
  • Harli
  • 13 мая 2022, 10:04
Такая неприкрытая и откровенная реклама, что аж магазином на диване запахло))).
Со свечкой у автора не стоял и не знаю реклама ли, но чуть больше тысячи за PLA пластик со свистелками, ну это как бы мягко говоря хорошо, просто посмотрите цены на том же озоне или у производителей (Bestfilament / FDPlast ), цены от 20% до 300% выше, и это за обычный пластик, не матовый и без глиттера.
Вас никто не заставляет читать
Мне обзор был полезен, т.к на днях был пост в скидках и я сам решил купить на пробу
  • 13 мая 2022, 13:41
ну делал не ради рекламы, а что бы проагитировать за нормальный пластик по хорошей цене (ведь любое твоё мнение доводимое до общества есть агитация), а если китайцам это принесет доход, то мы как потребители, я думаю, только будем в плюсе.
  • xyzman
  • 13 мая 2022, 10:16
Ну и стоит добавить, раз цена в рублях, что доставка в РФ таки платная. Да и при цене (до полудня) в 1155 рублей на странице (на баннере — написано «for new users»), при чекауте внезапно становится аж 1270.

В общем, товар, быть может и хороший (не пробовал), но подобная каша из топора подбешивает.
у меня норм по цене точно, жулики, в корзине сразу на 100р дороже оказывается.
а до кучи еще минимум комисия в 50р, т.к. напрямую картой не дает расплатиться, а через Киви или мобильный счет еще и комиссия в 50р
  • 14 мая 2022, 05:39
Я покупаю на али по карте. Тут от продавца не зависит.
  • xed8
  • 13 мая 2022, 11:12
На днях был пост с купонами этого магазина, заказал несколько катушек, привезли курьером через два дня. Попробовал пока только две, на первой выяснил что пластик был сыроват, просушил все, попробовал другой (красный как у топикстартера) — печатает без особых нареканий. По сравнению с другими производителями, да еще и за такую цену — вполне толковый пластик.
  • 13 мая 2022, 13:47
согласен, когда катушку вскрываешь, то пакетик силикагеля кажется сыроватым. Но поверьте это допустимо. Я как то покупал нонейм пластик на алишке и когда открыл коробку то в вакууме реально был отпотевший такой конденсат. Вообще, на уровне слухов, мало кто из производителей качественно эти катушки сушит на производстве. Так что ERYONE не хуже и не лучше в этом критерии.
Судя по названию — сделано в Армении? :)
Евгений Ваганович, перелогиньтесь
Опять спалили…
А вопрос, как этот пластик по сравнению с DEXP?
  • 13 мая 2022, 13:33
к сожалению дексп не использовал, но как бывший сотрудник ДНС, я бы не ждал от него впечатляющих результатов.
а про пластик ERYONE у них в ВК есть группа, я там уже много тестов различных пластиков навыкладывал с живыми фоточками. Ссылку давать не буду что бы меня в рекламе не обвиняли. А так я у них уже 11 катушек разного пластика купил и впечатления положительные. Но направленность их пластика чисто художественная, всяких там угленаполненых и износостойких нет, просто красивый пластик за нормальные деньги.
  • Sarman
  • 13 мая 2022, 14:13
Тоже заказывал, серый блестючий, печатает норм.
  • AddWin
  • 13 мая 2022, 17:21
Мир сошёл с ума… За ПЛА пластик больше тыщи, и народ нахваливает… Да я лучше нейлоном буду печатать, он стоит чуть дороже.
  • 13 мая 2022, 18:51
давно же ты пластик не покупал, нейлончик береги он нынче дорогой ))
  • iraa
  • 13 мая 2022, 19:59
Ну да. Ну чуть капризней, чуть хуже вид, ничем не склеивается, плохо обрабатывается. Но мы не ищем лёгких путей.
Правда, дороже не чуть. Но мучения стоят того. Адреналин.
ПЛА не такой уж дешевый всегда был, ПЕТГ и АБС дешевле были обычно
Расскажите где взять PLA дешевле тысячи, пожалуйста.
А в чем преимущество ПЛА перед ПЕТГ? Почему его так берут? У меня была катушка ПЛА в комплекте с принтером, не понравилась. Слои плохо друг к другу прилипают, чуть какая нагрузка — сразу отваливаются. Замучался потом дихлорэтаном клеить назад. Единственное, что хорошо из него вышло — это подпорки для мебели. Там нагрузка наоборот, на сжатие, вот там он себя хорошо чувствует.

С другой стороны, у ПЕТГ намного лучше межслойная адгезия, изделия получаются прочнее. Мне лично он больше понравился, поэтому практически все, что печатаю, печатаю им. При примерно одинаковой цене с ПЕТГ он мне кажется выигрышным вариантом.

Или я что-то упускаю?
Или я что-то упускаю?
Вот придет Грета и все объяснит! :)
у ПЕТГ намного лучше межслойная адгезия
Это вот всё — дело везения, как я понимаю. Из PLA самых дешёвых мне пока не попадались пластики с плохой межслойной адгезией, а вот PETG — попадались. PLA, видимо, самый беспроблемный пластик в печати, поверхность прекрасно разглаживается ацетоном или клеится.

PETG более упругий и в целом прочней, но капризней в печати, даёт «струны» и «сопли», у разных видов этого пластика свои температурные режимы. Липнет к столу чуть хуже, постобработка труднее. Хотя результат в итоге мне тоже нравится больше.

ABS — более хрупкий и ломкий, плохо липнет к столу, но тоже прекрасно обрабатывается. Разные виды пластика могут быть оправданы для разных видов применения. Если пластик не понравился — это чаще всего должна быть претензия к производителю.
  • Leon17
  • 14 мая 2022, 19:58
петг нужно сушить, чтобы хорошая межслойная адгезия была и соплей меньше было, да и калибровка ретрактов и температуры помогает, а на счёт адгезии к столу — зависит от многих переменных — поверхность стола, используемый клей, температура стола. На стекло и энтеродез петг отлично липнет, что вместе со стеклом отделяется, если мало клея нанесено, точно также неплохо липнет и АБС
Когда человек новичок в печати PLA прощает многие ваши незнания. И по итогу деталь обычно получается неплохо напечатанная. А вот PETG проблем может доставить