Карманный всеволновой приемник, плеер, диктофон RETEKESS V115

1. Цена: US $18.85

Здравствуйте. Обзор неплохого приемника, вернее магнитолы RETEKESS V115. Наверное это наиболее совершенное и универсальное устройство по этой цене. Правда приемник подорожал за полгода, я его покупал за US $15.50

Приемник присылают в нормальной коммерческой упаковке. Имеется инструкция на нескольких языках, русского нет. Прилагается шнур для зарядки.

Размеры приемника 120х80х20 мм и он действительной карманный. Обилие кнопочек внушает уважение. Имеется большой графический дисплей.

С этой стороны видны разъемы выхода на наушники, линейного входа, слот для карты памяти, разъем микро USB для зарядки.

Антенна здесь не декоративная, как обычно бывает в таких устройствах, вытягивается на 40 см.

Вид сзади. Справа за решеткой виден пассивный излучатель. Он придает солидность звуку. Голос через приемник звучит очень естественно.

Питание приемника получает от аккумулятора BL-5C. Длительность автономной работы я специально не проверял. Но если слушать аудиокниги на небольшой громкости по часу — полтора, энергии хватит дней на десять.

К темляку привязана пластиковая пластинка. И не зря. Приемник плоский и неустойчивый. Пластинка вставляется в специальной отверстие на задней стенке и получается подставка. Причем в таком положении акустика улучшается, так как басовые волны от излучателя сзади отражаются от поверхности.

Вид со снятой крышкой. Фото взято отсюда и отсюда

Обилие кнопок сначала обескураживает. Но постепенно привыкаешь. Удобно что каждая кнопка имеет прямой выход на свою функцию.

Только кнопка пауза -плей двойная, при длительном нажатии выход в дерево папок и настройки звука.

Есть еще одна кнопка меню. С помощью ее можно установить автовыключение, изменить яркость экрана, настроить диктофон.

Встроенный мп3 плеер довольно функциональный. Имеется эквалайзер с установленными пресетами. Режим проигрывания треков можно менять — вразброс, последовательно, зацикливать. Имеется проводник с помощью которого можно найти любой нужный файл. Звук для такого маленького устройства довольно солидный, есть верхние басы, средние и высокие разборчивые и без заметных искажений
Поиск по станциям здесь не такой как например в старом добром ВЭФе. Не надо крутить валкодер, здесь просто набирается частота станции цифровыми клавишами, короткие ли это волны или УКВ — без разницы. Частоты ищем в интернете, типа международные КВ станции Китая. Кнопками набирать станцию удобней, но нет тех романтических ощущений которые получаешь с крутилкой.

Короткие волны этот приемник вполне ловит, все зависит от места жительства и времени суток. Для улучшения чувствительности к антенне можно подсоединить дополнительный провод.
FM диапазон приемник играет без нареканий. Чувствительность отличная. Можно выбрать диапазон либо от 87 МГц, либо от 64 МГц. При хорошем приеме звук-стерео, конечно через наушники. Все станции можно запомнить нажав кнопку МЕМО и присвоив номер. Запомнить можно до 100 станций
Приемник можно подключить не только к наушникам, но и активным колонкам. Также и сам приемник можно использовать как колонку, имеется линейный вход. Звук заметно лучше чем у смартфона.

Но больше всего эта магнитолка понравилась в роли рассказчика аудиокниг. Очень естественная передача голоса, без гула и сибилянтов. Кажется что актер озвучивающий аудиокнигу находится с вами в одной комнате.
Повествование можно в любой момент остановить на полуслове просто выключив приемник. И с этого же полуслова начать прослушивание хоть через месяц. Нужное место также можно найти выбрав файл и быстро прокрутить его нажимая кнопки со стрелками.
Хотя у приемника нет механического выключения, но саморазряд у него очень маленький. Пролежал у меня 2 месяца, включил — как было четыре палки на индикаторе, так и осталось( вернее здесь сплошная плоска).
Есть еще у приемника функции диктофона и магнитофона для записи радио. Эти функции приемник выполняет, но посредственно, на эту тему распространятся не буду.
Полезная опция — режим автоотключения. Его можно включить от 10 до 90 минут, после истечении которых приемник автоматически отключится. Очень кстати когда хочется послушать сказочку перед сном.

Так что рекомендую.

Спасибо за внимание.
HanRongDa K-603
На первый взгляд мне он показался репликой Tivdio/Retekess 115, но оказалось, что он отличается от них
более широким FM 64-108 МГц, наличием Bluetooth и так же как 115 имеет функцию записи, и всё это по цене не выше 115.Характеристики:
Поддерживаемый Тип карты памяти: флеш-карты Транс
Частотный диапазон FM: 64-108 МГц
Частотный диапазон AM: 522-1710 кГц
SW Частотный диапазон: 4,75-21,85 МГц (девять метров волн)
Формат воспроизведения tf-карты: MP3. WMA
Версия Bluetooth: 5,0 ГГц
Разрешение экрана: 128*64
Внешний источник звука воспроизведения: 3,5 мм Джек аудио входом
Количество радиостанций: 440 (FM режим: 80; AM Режим: 60; SW режим: 300)
Наушников Выходной интерфейс: стандартный 3,5 мм стерео
Интерфейс аудиовхода: стандартный 3,5 мм двухканальный
Интерфейс зарядки данных: Micro USB-5P
Динамик: 40 мм/4Ω / 3 Вт
Внешняя мощность: 5 В постоянного тока
Минимальное рабочее напряжение: 3,3 V
Выход мощность: 1,6 W
Параметры для литиевая батарея: BL-5C 1000 мА-ч/3,7 V
Размер продукта: 120*79*23 мм/4,72*3,11*0,91"
что он отличается от них
более широким FM 64-108 МГц,
и этот может, надо заменить один резистор в цепи процессора. какой, смотри прошлые обзоры на муське
Это если руки растут из правильного места, не все дружат с паяльником, и потом зачем за те-же деньги заниматься колхозом
  • 25 февраля 2022, 09:30
Правильно. Зачем теперь нужен российский диапазон. Анахронизм. Уже везде есть дублирующая станция. А если нет, то как правило она и не нужна. В своё время пришлось пообслуживать «Дожди» — ламповые передатчики УКВ. Тот ещё анахронизм и качество.

А данный приёмник тоже покупал на Ебей. Там дешевле оказался.
Вот здесь постоянно скидки идут на эти два приёмника Retekess TIVDIO V-115 www.tomtop.com/p-v2938.html?rc_token=null
HRD-603 Portable Radio www.tomtop.com/p-v7201.html?rc_token=null
  • llaa
  • 14 марта 2022, 13:51
Тот же приемник, с надписью Tivdio V-115, после замены резистора не изменил диапазон приёма. (
  • 25 февраля 2022, 09:38
А что в России ещё есть вещание на УКВ? И система передачи стерео была — А+B, а не тон пилот у FM, единственно частота поднесущей одинакова 31.5 кГц. Насколько помню лет 25 назад слушал " Эхо Москвы" на УКВ на 72.19 мГц., да да УКВ до сотых! было. И правда был здесь обзор клона в 2017 году. Я уже на днях писал здесь ( обзор другого приёмника был ), что 20 числа купил этот приёмник (в Ретекесс официал стор на Али по акции за 1222 руб. ) уже стоит прошивка последняя V 2.3 — в меню есть русский язык!
А что в России ещё есть вещание на УКВ?
Так это вещание осталось ещё со времён СССР. Вещание в УКВ (VHF) диапазоне с Частотной Модуляцией (Frequency Modulation).
  • 28 февраля 2022, 14:12
Хоть мне 67, а по памяти я помню частоту поднесущей 31.5 кГц, на верно я помни и, что такое
ЧМ. ;).Сейчас проверил на УКВ -нет вещания! Поэтому нет нужды покупать приёмник с 67.5 Мгц ( у нас начиналась частотная сетка, у японцев — вроде с 75 Мгц. в Штатах и Европе с 87.5 ). Прочтите всё мои комменты здесь, — всё станет ясно. ЧМ — передавали и наше УКВ и нынешнее FM — это всё частотная модуляция. АМ — амплитудная модуляция передаются в средних, длинных и коротких волнах, к сожалению умирающая система. Прочтите мой профиль, всё сразу поймёте, друг мой.
На УКВ — Есть вещание, примерно две станции. Частоты не скажу, баловался с SDR-донглом, нашел две станции даже на штатную антенну (пиписЁк длиной 120 мм примерно). Регион — 90 км от Москвы на север.
Воть
А насчет умирающей AM — не согласен. В диапазоне FM радиолюбители могут связаться 100 ваттами примерно км на 30. А в диапазоне КВ ( От 3,5 до 28 МГц) практически со всем земным шаром… при наличии прохождения, естественно. Но там не АМ… а однополосная модуляция с подавленной несущей. Однако все же относится к амплитудной.
  • 01 марта 2022, 23:19
Я живу 24 км от Москвы мой Кенвуд на УКВ ( я уже здесь писал у меня муз. центр Кенвуд для России с микросхемой Шарп для декодирования нашего УКВ, есть альбом схем муз. центров, купил в том же 1999 году, что и Кенвуд, прочтите мой коммент чуть ниже ).ни чего не поймал ( я здесь уже это написал в комменте ) и на средних — тишина ( года 3 назад был «Маяк»- сейчас чисто ), на коротких просто мне за не надобностью. Мос. регионе 58 FM станций ( это я «поймал» на свою антенну с платой усиления ). Просто остальное — меня не интересует.
  • 25 февраля 2022, 13:13
Мне главное, чтобы FM радио было — остальное не надобно. Жалко, что нет часов записывать радио передачи ( я 30 лет слушаю рок передачи Володи Ильинского — сына Игоря Ильинского на «Эхо Москвы» 91.2 мГц, раньше было ночью в субботу, последние годы ночью во вторник, очень не удобно ). Всё ищу много лет радио с функцией записи по часам, пока не нашёл. Взял сейчас пока Retekess V115. До этого были Ритмикс и Тексан…
уже лет эдак десять как пишу эфир одной ночной станции через интернет-вещание.
рекомендую!
  • 26 февраля 2022, 10:00
Я живу на пенсии на даче у меня траффик лимитирован, хватает только что- то почитать и купить в инете :). А так был бы без лимит...., сами понимаете ;).
  • CLX
  • 25 февраля 2022, 22:36
Вот только он не умеет отображать кириллицу в режиме плеера (во всяком случае недавно было именно так), что ставит на нём жирный минус для прослушивания аудиокниг.
У 115-го с этим всё в порядке.
V115 тоже имеет диапазон 64-108
есть уже обзоры этого K-603 на ютубе, только не русскоязычные.
помимо функции блютуз он всем хуже, чем V115
звук намного хуже, тише и более плоский. обычная пищалка, как у того же CS-106
материалы корпуса и сборки тоже хуже.
и к слову говоря мне вообще непонятно зачем функция блютуз в подобном устройстве? ладно ещё V115 имеет приличный динамик и мог бы работать как небольшая блютуз-колонка.
но K-603 с его динамиком эта функция вообще нафиг не нужна.
Каждому своё, у меня есть три вариаций этого приёмника, ничего такого в к-603 я не заметил, может вам просто попался бракованный экземпляр? Попробуйте купить у другово продавца.
K-603 это не вариация V115
Это другой приёмник, с другим динамиком, другим корпусом(хоть и похожим), и так далее.
Производитель 603-го просто решил хайпануть на популярности 115-го, позиционируя его типа намекая «это тот же 115-й, но с блютуз». На деле это не так.
Главным плюсом V115 считаю именно динамик, звук. Те же V111, CS-106, K-603, — имеют посредственный самый дешёвый динамик, и соответственно плоский звук (есть разборка этих радио. у V115 стоит динамик совершенно другой конструкции, значительно более качественный. как применяются у блютуз-колонок).
Здесь сравнение 115-го и 603-го — www.youtube.com/watch?v=nWa6aQMmUII
Как автор заявляет у 115-го лучше звук, лучше материалы корпуса и лучше радиоприём (хотя и сам 115-й им сильно не отличается, но у 603-го ещё хуже).
Так же где-то была разборка 603-го и 115-го. 603-й собран и спаян как из говна и палок, у 115-го всё пристойно и аккуратно.
В общем говоря если блютуз не нужен(а я не понимаю зачем он нужен на радио в принципе) то лучше брать 115-й
Так можете брать три варианта этого приёмника, кто запрещает,115 просто надо допаивать чтобы частота начиналась с 64, не все дружат с паяльником, но это актуально для Россий, у нас в Канаде частота выше, а для приема радиолюбителей и коротких волн у меня есть Тексан 2000 и Малахит,603 и 115 брал чисто для коллекций своей радиоприемников, спасибо за подробный развернутый ответ, почитал с удовольствием, плюс от меня.
  • Aahz
  • 25 февраля 2022, 06:51
Есть такой аппарат, приятная вещь. Что можно дополнить:
1) Емкость батареи честная.
2) Русские названия файлов поддерживает. НО рядом с каждой русской буквой выводится пробел. В итоге название файла зачастую не помещается на экран. Длинные имена файлов прокручиваются, но медленно. Без пробелов было бы приятнее.
3) При разбирании есть шанс оторвать проводки катушки: тоненткие проволочки.
4) В моем экземпляре батарея коротила под разъемом: протерся картон. Перенес от греха подальше разъем на другую сторону батареи.
5) Блютуза нет.
  • 25 февраля 2022, 07:20
Вопрос по клавишам звука.
Скажите, если нажимать на минусовую клавишу, звук уходит совсем в ноль или остается минимальный звук, который слышно?
  • KryOGen
  • 25 февраля 2022, 10:31
звук уходит совсем в ноль или остается минимальный звук, который слышно?
Уходит совсем в ноль.
  • 25 февраля 2022, 10:38
Понял. Спасибо. )
  • L2014
  • 25 февраля 2022, 07:23
прочитал «плейер», увидел размеры думал кассетный
  • Anrony
и SSB :)
за другие деньги ;))
  • 25 февраля 2022, 13:00
Но помечтать-то можно :)
ещё чуток, и можно будет только мечтать…
  • 27 февраля 2022, 02:31
И чтоб ещё пилотов слушать ;), тогда брать нужно дорогой " Тексан" :). Правда не знаю делают такие модели нынче или нет, раньше были. Но полный RDS есть только у моего Кенвуда 1999 года и то это муз.центр с 5 колонками и с Долби пролоджик ( да была такая система не долго, и в нём даже есть наш УКВ стерео! на чипе Шарп! ). Да, были времена...:)
Не знаю, как этот, а у меня разрекламированный всеволновый XHDATA D-808
То еще большое Г
Уровень хуже бытового советского ВЭФ
  • penzet
  • 25 февраля 2022, 08:58
Эстественно что китайское уг будет хуже чем советский аппарат. Не знать такого пустяка в 2022 это нонсенс.
ну вот повелся еще в 2020 :(
был у меня панасоник (утерял с годами)- вот тот в самом деле был всеволновик очень неплохой и по избирательности и по чувствительности
конечно до нашего Р-250 тоже далеко :)
  • penzet
  • 25 февраля 2022, 09:14
Бывают минуты слабости и соблазна. Но потом в здравом уме все понимаешь и ищешь на олх с рук что то советское.
а вот такой приемник ссылка
в своем классе пищалок мне очень даже ничего
Размер, а главное звучание этой крохи просто удивляет :)

уже штук пять выписывал по заявка пенсионеров в моей деревне :)

Из танка комментируете или с дивана спасать планируете?
  • Sega-san
  • 25 февраля 2022, 07:39
Без ручки настройки совсем не удобно.
  • 25 февраля 2022, 09:18
Было бы питание не на BL-5C, был бы реально хорош.

Кстати, посмотрел, для этого приёмника вполне можно сделать отсек для 18650, который будет выглядеть как полноценное продолжение, а не лютый колхоз, висящий на изоленте. Самое лучшее решение — это перерисоовать для 3d печати всю заднюю крышку с дополнительным отсеком под 18650 снизу.
  • 25 февраля 2022, 09:33
А что плохого? Очень неплохо держит, а повербанк и так воткнёте
  • 25 февраля 2022, 09:42
А что плохого?
Сколько время работы на полной громкости? Часов 5?
  • OreSama
  • 25 февраля 2022, 10:05
За пять часов на полной громкости он вам моск высосет так, что захочется тишины. Но скорее — гораздо раньше, чем через пять часов.
  • 25 февраля 2022, 10:08
Такие мелкие приёмники даже на максимальной громкости не очень громко играют. Так что мозк выдержит без проблем.
  • 25 февраля 2022, 16:48
Как владелец скажу, что громкость достаточная. Можно и уши подсоединить. Понравился чистый звук, почти нет перегруза
  • 25 февраля 2022, 19:32
Как владелец похожего приёмника скажу, что громкость на природе в тишине достаточная. Но если использовать приемник по время движения на природе, то в общем тоже хватает. При движение в городе, его вообще не слышно на фоне шума проезжающих машин, при условии, что громкость на максимуме.
  • 25 февраля 2022, 23:22
А когда на тракторе… то пипец совсем.
зачем его слушать, у трассы?
  • 26 февраля 2022, 10:56
Затем, что радио играет всё время, и в лесу и у трассы. И чтобы было понятно, что такие радиоприёмники на длительность работы нужно тестировать только на максимальной громкости.
  • KryOGen
  • 25 февраля 2022, 10:44
Более гармоничным решением я бы считал сделать отсек с правого торца (со стороны динамика)
  • 25 февраля 2022, 10:58
Темпляк будет мешать. А если темпляк прикрепить к напечатанному отсеку, то будет риск оторвать весь отсек. Он же будет держаться только на одной стенке.

Кроме того, тяжёлый аккумулятор лучше помещать внизу, чтобы центр тяжести был как можно ниже и приёмник не переворачивался сам по себе.
  • 25 февраля 2022, 10:32
Сюда бы отсек на пару банок 18650, и пассивный диффузор для более-менее мягкого звука.
В остальном неплохо.
У меня ноунеймовое радио с двумя 18650 (работает и от одной, и просто от сети без аккумов), двумя разъемами SD. Но тоже не без минусов — громкость колесом, а не кнопками — неудобно.
  • hasik74
  • 25 февраля 2022, 15:07
Ссылкой не поделитесь?
  • Novator
  • 25 февраля 2022, 17:11
Скорее всего речь об этом радио C-803:

Я сам только вчера его получил
  • 26 февраля 2022, 09:34
Да, именно такой. Еще из недостатков — при изъятии аккумов — сбрасывются найденные станции. Хотя может их после поиска надо в память занести клавишей М — не попробовал.
Но играет он капец как долго. Не засекал, да и аккумы у меня разные. Но то ли дело сменить банку 18650 или зарядить BL-5C.
Да и разъем под зарядку в этом микро-юсб против стандартного мини-юсб в подобных поделках.
Ну и как выше писал, громкость колёсиком неудобна. Для фона в комнате мне например хватает уровня громкости 2-3 который надо установить очень аккуратно, доли миллиметров прокрутки колеса.
  • striker
  • 25 февраля 2022, 18:58
громкость колесом — самый удобный вариант при любом раскладе :)
  • 26 февраля 2022, 09:40
Не, колесо не то. Там таки механика, которая подвержена износу, и щели вокруг колеса. А с учетом того, что данные девайсы в основном используются в экстрим-условиях — на улице, пляже, пыльных и влажных помещениях (во время ремонта), и т.д. — открытые щели колеса скоро забьются, попадет влага и т.д. и привет.
Кнопки в этом плане намного надежнее.
  • stels
  • 10 марта 2022, 08:52
а тут кнопки без механики и не подвержены износу?
так пассивный излучатель есть же
  • maz
  • 25 февраля 2022, 17:25
Не сказано главного — чувствительность. Такие приемники покупают также и люди, живущие вне пределов города.

Ну и придирки по мелочи — пассивный излучатель предназначен для работы в закрытом корпусе. Коим даный девайс не обладает.
  • Andrey13
  • 25 февраля 2022, 17:47
На фото вроде есть уплотнитель
Подтверждаю — уплотнитель есть. Часть корпуса где динамик и пассивный излучатель получается закрытый.
Не было бы уплотнителя, пассивный излучатель бы не работал. А он работает, и неплохо.
Про чувствительность производитель умалчивает. А субъективно лучше чем у всяких бумбоксиков.
  • Tolan
  • 25 февраля 2022, 17:39
Есть такой, около двух лет примерно…
Брал слушать аудио-книги, но сейчас использую смарт с приложением-читалкой Smart Audio-Book, оказалось удобнее… Ну а приемник у этой цацки только на ФМ хорош, на КВ и Средних вообще мертвый. И не потому, что там нет станций.
  • 25 февраля 2022, 17:57
Вон дантист-надомник Рудик
У его приёмник Grundig
Он его ночами крутит
Ловит, контра, ФРГ
  • orca
  • 25 февраля 2022, 18:52
что то мне подсказывает что стоит он столько же сколько и весит в граммах))))
  • 25 февраля 2022, 19:36
Это антиквариат. Сейчас такие не делают, да и не особо хотелось. Сейчас модно — это полная цифровая обработка, непрерывная шкала, без поддиапазонов, возможности выбора модуляции, полосы частот, и пр.
  • 26 февраля 2022, 00:06
цифра — ето DAB. FM — аналоговий. Чувствителность для аналогового сигнала у «Сателит»-а намного више.
  • ploop
  • 26 февраля 2022, 09:45
FM — аналоговий
Вероятно, имелось ввиду SDR
  • 26 февраля 2022, 10:59
SDR — это скорее примочка для компов. Но уже начинают появляться решения в виде standalone приёмников, типа малахита.
  • 26 февраля 2022, 11:07
ифра — ето DAB. FM — аналоговий
DAB или FM — это по сути лишь способ модуляции. Я же говорю про сам принцип, когда выделяют полосу и сигнал цифруют по высокой частоте. А вся дальнейшая обработка, декодирования выполняется чисто цифровыми способами.
Чувствителность для аналогового сигнала у «Сателит»-а намного више.
Ой не факт. Современные SDR-like решения умеют добавлять адаптивные аналоговые фильтры по входу, что позволяет избавиться от огромного количества помех от FM и сотовой связи, и резко улучшить характеристики. Так что, заявление, что «аналог» круче любой «цифры» по чувствительности выглядит сомнительным.
  • 26 февраля 2022, 11:23
въобщем я айтишник (уже на пенсию), так что я с Вами абсолютно согласен. мой пост с цитата бил просто
чтоб внес нотку юмора в предлинной дискусии об китайском приемнике. последующий комент сделал просто потому что люди без чуства юмора стали минусит.
  • kiv69
  • 26 февраля 2022, 16:14
Реально для отдыха на природе блютус-колонка с хорошим звуком предпочтительнее. Ибо в компании каждый хочет включить что-то своё. А радио через интернет, тысячи радиостанций с любым жанром и языком на выбор.
Классический приёмник рулит только при отсутствии интернета, но там достаёт контент для зомби. Увы, сейчас нет свободных радиостанций, по крайней мере в Беларуси. Лучше ничего не слушать, чем слушать выверты сознания госпропагандистов.
P.S. Не считаю нормальной техникой изделия, которые не умеют играть lossless. Хоть в портативной технике оно особо и не нужно, но держать две коллекции треков ради примитивных устройств, которые умеют только WAV/MP3, как-то неохота.
  • federman
  • 27 февраля 2022, 01:26
а просто музыкальных станций типа «Радио 7» или «Европа +» в Беларуси нет????
  • vagonsky
  • 27 февраля 2022, 15:53
Попробуйте к обозреваемому подключить наушники-будете неприятно удивлены.Басы отсутствуют напрочь.Как будто срезано на выходе всё, что ниже 500Гц.Одно время ещё плейеры дешёвые через раз с такой проблемой присылали.
Хорошо, что сайт совсем антивоенный, спасибо, вспомнил последний спокойный день, почитал с удовольствием
  • Mez
  • 28 февраля 2022, 12:46
vcfm.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1965&sid=30435197b81836485c9feef726361176 Здесь.а так же по поиску(RETEKESS V115 ) рекомендую почитать о данном РПУ и по возможности внести необходимые изменения в его конструкцию.У меня он в активной эксплуатации более двух лет, налетав и наездив(?)более 5К километров.Аккумуляторов в комплекте с ним всегда две-три шт.(места мало занимают), заряжать их настоятельно рекомендую вне РПУ(изготовил простенькую плату с клеммами от старого ТЛФ.На выходе ТЛФ доп.конденсаторы, изолировал плату мед.лентой, отсек динамика обклеил тонким фетром и доп.герметзировал.
Да, зарядка аккумуляторов в приёмнике равнозначна их убийству. Зарядка происходит через диод и резистор от 5В. Настоящего контроллера заряда в приёмнике нет. Но его можно купить и самостоятельно вклеить на плату. Что я и сделал. https://aliexpress.ru/item/item/1005002791012117.html
Опишите, пожалуйста, поподробнее этот момент. Куда на плате подпаяться и как разместили контроллер?
  • 09 июня 2022, 20:18
Напряжение без аккумулятора на зарядных клеммах 4.4v без нагрузки.
Но при подключении аккумулятора с напряжением 4.085v, зарядка почти сразу прекращается.
Скорее всего убогость схемы зарядки компенсируется контроллером, который следит за зарядным током.
Схему скорее всего делали с запасом, чтобы не перезаряжать.
Поэтому встроенная зарядка скорее будет недозаряжать.
Но его можно купить и самостоятельно вклеить на плату.
Придётся делать ещё одно отверстие в корпусе, под второй разъём USB, что не гуд.
  • alpav
  • 01 марта 2022, 17:46
не понравился по эргономике. разобрал на запчасти.
  • nonpro
  • 07 марта 2022, 18:37
спасибо! приобрел и уже слушаю, звук то что надо, думаю долго не надоест и не будет раздражать, пару акумов приобрету потом в запас, единственное что нет юсб нормального под флешки, но думаю не особо и понадобится
а есть ли в таком же форм факторе но с WIFI радио? И за адекватный ценник?
А ещё у этого малыша куча скрытых возможностей. С его помощью можно даже авиаторов и железных дорожников услышать.
youtu.be/4tusoP6mFQU
youtu.be/6iVdJwUqZuw
Для этого в приёмнике должна быть установлена SD карта. Приёмник настраивается на средневолновую частоту цифрами совпадающую с частотой УКВ, которую хочется послушать. Запускается запись, после чего нажимаем кнопку FM/AM и после этого кнопку MODE. Вуаля, приёмник принимает УКВ. Найдите ещё что-нибудь подобное за 15 презиков :)
  • pleas
  • 28 июля 2022, 15:05
приобрел недавно сабж, похоже в новых версиях это пофиксили.
У меня включаться перестал.
Высвечивается надпись вэлком и сразу гаснет. Батарею пробовал менять — не помогло((.
Может кнопка какая сброса есть?