Функциональное радио GTMEDIA D1 с DAB+

1. Цена: US $49.39

Всем привет, сегодня расскажу про радиоприемник несколько опередивший время в РФ, или в России запаздывают с началом цифрового вещания в DAB+.
А так же у GTMEDIA D1 полный набор плюшек для идеального дачного приемника. Проверим под катом.

Сначала про DAB+.
Этот стандарт может работать в диапазонах от 47 МГц до 3 ГГц и позволяет одновременно транслировать от четырёх до двадцати цифровых радиостанций на одной частоте. В этом стандарте используется компрессия MPEG-4 HE AAC v2.
Хорошая статья Цифровое радио DAB+ — как это работает и нужно ли оно вообще?
Судя по табличке в статье Цифровое радио на вики в России собираются запускать цифру этим летом.
Но запустят ли?
На заседании ГКРЧ (государственная комиссия по радиочастотам) еще в 2018 году решили выделить частоты 175,872 – 228,128 МГц для создания сетей наземного цифрового звукового вещания стандарта DAB+.

Вернемся к герою обзора — приёмнику D1, поставляется в такой коробке:

• Кабель micro usb
  • Кабель AUX
  • Инструкции на разных языках

Внешний вид модели D1:

Классический дизайн, хороших приемников 2000-х: слева динамик, цифровые кнопки и 1,8-дюймовый экран.
Цифровые клавиши не только для номера сохраненной станции, но и для прямого ввода частоты.
Есть запись с радио на карту памяти.

По «наружке» приемник мне напомнил всеволновый DSP радиоприемник XHDATA D-808.
Но это модернизированный клон Tecsun ICR-110, кстати обозревался тут.

Сзади:

Антенна телескоп 70 см. Питание аккумулятор 18650 (2200 мАч), он в комплекте и заряжать его можно прямо в приёмнике.
Сбоку:

Слева, кроме темляка, ничего примечательного. Все разъемы и переключатель выкл/радио/музыка справа.
У нас слот под карту микро SD до 32 Гб, AUX и выход на наушники 3,5 мм и микро usb для зарядки аккумулятора и подключения к компьютеру для чтения карты и обновления прошивки.
Валкодера не хватает, да и громкость регулировать кнопками в приёмнике то еще извращение.
Верх-низ:

снизу резиновые ножки.

Комплектный аккумулятор:

с платой защиты. Емкость на разряд около 1900 мАч. Хватает на 5-6 часов работы.
Масса:

Масса приёмника:

Начинка устройства:

Как видите, динамик стоит в отдельном герметичном боксе, что не часто встречается.
Плата крупно:

Микросхема CJC8988 — 24-битный аудиокодек АЦП/ЦАП
Усилитель 2.6 Вт APA2068
Контролер клавиатуры и экрана fd650b-s
Большая микросхема — GL3142A-B169.

Посмотрим D1 в работе
Главное разочарование — DAB+:

По плану цифровое вещание начнется летом этого года, ждем.

Зато на FM все отлично:

все станции чисто ловит, уверенно и + RDS.
Диапазон FM не расширенный:

Показывает уровень сигнала:

Станции можно сохранять (30 шт.):

Запись с FM радио

Запас по громкости хороший:

Звук приятный для такого небольшого корпуса, речь без искажений. Есть 7 настроек эквалайзера. В наушниках можно слушать стерео.

Меню приемника:

Версия прошивки:

Будильник:

Таймер для автовыключения перед сном:

от 5 мин для скучных радиопередач))

ВТ действует в радиусе 10 м:

Есть переход по папкам:

Параметры воспроизведения:

Настройки эквалайзера:

По итогам:
Приёмник GTMEDIA D1 получился функциональным, с множеством возможностей послушать музыку:
  • FM радио
  • Цифровое радио (пока не в РФ)
  • mp3 и пр. c карты микроSD
  • AUX
  • bluetooth
Питание удобное в форм-факторе 18650, звук приятный и громкий. Нет волн кроме FM, да и ладно, нечего слушать на КВ и СВ.
Чем не идеальный приемник для дачи?!

Из недостатков:
  • Нет подставки.
  • Регулировка громкости кнопками.
  • Нет валкодера.
  • Русские файлы и теги не понимает.

Традиционное фото с котом:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • infino
  • 10 июня 2019, 09:54
У нас есть цифровое радио, но у меня нет такого приемника ))))
  • Ma1riX
  • 10 июня 2019, 15:01
В точку
Вопрос на сколько далеко ловит FM?
Поддержу вопрос!
Идеальный дачный приемник — это чувствительный приемник.
Остальное все это приятные, но не обязательные плюшки.
ну вот в идеале в цифре и есть его преимущество. Применительно к ТВ на даче аналог ловит кое-как 2 самых честных канала, а вот цифра ловит 20 с отличным качеством, включая бесовские. По идее источник у них один — местная ретраслятина.
вы ошибаетесь. при плохом приеме имеет преимущество аналоговый приемник. там, где вы хоть что-то будете слышать, на цифровом не будет ничего
может. Но у нас, там, где едва видно на аналоге, цифра показывает отлично.
вышек под цифру натыкали часто. карта.ртрс.рф/
что-то у меня эта карта не показывается вообще. Только меню слева.
показывает. Хром.
Не факт. Для цифрового ТВ по стране (по крайней мере в моем регионе точно) построили кучу новых ретрансляторов + обновили старые до цифрового.
Сомневаюсь что через новые ретрансляторы вели аналоговое вещание.
Совсем не факт что аналоговое тв и цифровое идут с одной вышки. В нашей области под цифру строили отдельные мачты и как правило в других населённых пунктах даже. Можно уточнить у них на сайте откуда идёт трансляция двб-т2 у вас.
В нашей стране по определению должны поставить новую мачту, Смотрел по карте в своей местности. Все построено новое и поставлено не в совсем удачных местах (видно запас под модернизацию сделан). Сигнал раздается со спутника. Зная точку вещания и направление ветра можно спрогнозировать приближение снегового фронта по «отсутствует сигнал». Заметил, что над тарелкой (1.5 м диаметр) на мачте поставлен навес :)
На моей даче чувствительный приемник, но стоит включить лишь одну светодиодную лампу… как её драйвер забивает слабый сигнал FM и радио глохнет :)
ну так это ж проблемы не приёмника, а лампы…
Лампы и импульсные бп влияют. И не только в моем домике
я понимаю. но это не проблема приёмника, что он не может ловить при работе «глушилки», то бишь постановщика помех.
Вот поэтому и использую питание радио от аккумулятора.
Сумневаюсь я что DAB+ вобще когда-нибудь включат. Цифровое радио в пакете DVB-T2.
запоминает ли станции и прочие настройки после выемки (отключения) батарей? И на долго ли)
  • 10 июня 2019, 10:10
нет
Так это еще один пунктик в недостатки.
  • 10 июня 2019, 10:48
зачем вынимать батарею, если ее можно зарядить прямо в устройстве.
Батарея по вашим словам с защитой. Если она (защита) включится, приемник уже не опомнится, как я понимаю…
Если бы китайцы так подумали, то стояла бы там намертво впаянная батарея. А вариантов «зачем вынимать батарею» много. К примеру, поменять её на более ёмкую, на качественную и именитую, замеры сделать через какой-то срок, срочно понадобилась батарея в фонарике (мы же на даче, правильно?), да и еще, фиг знает, зачем. Если она вынимается и настройки не сохраняются, то это косяк.
Пы.Сы. Минус не мой.
  • 10 июня 2019, 11:04
зайдем с другой стороны.
Сбились настройки станций — новый поиск и запоминание занимает 30 секунд. Какие еще настройки вам важны? Эквалайзер? Выставить еще 15 секунд.

Высасывание недостатков на пустом месте — известная особенность здешней публики.
зайдем с другой стороны
Так и я могу
Забывание о недостатках и высасывание из пальца левых достоинств — известная особенность здешних обзорщиков.
  • yg-25
  • 10 июня 2019, 15:20
Иногда хочется аппарат один раз настроить и просто им пользоваться, без всяких дополнительных
новый поиск и запоминание занимает 30 секунд
  • DJBOBO
  • 10 июня 2019, 19:42
Мне кажется не просто иногда, а почти всегда ) Например, Деген 1103 — настроен под меня уж года 4 как. А там некоторые частоты настраиваются «враскоряку», просто так не сделать. Я про сиби диапазон. Батареи вынул из него года полтора назад. Включаю через блок питания. Сбиваются только часы. Все частоты зашиты намертво!
В целом обозреваемый девайс неплох. Можно купить пощупать.
Сбились настройки станций — новый поиск и запоминание занимает 30 секунд
и 10 минут еще на удаление ненужных и сортировку? :)

ps: минусы не я вам ставлю
У меня сразу закрались сомнения в объективности автора. Решил проверить, перемотал на конец статьи, и точно: «Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.». Теперь всё встало на свои места. Когда товар предоставляет магазин, обзорщик склонен приуменьшать некоторые очевидные недостатки, на что должен делать поправку каждый читающий обзор.
  • Procop
  • 10 июня 2019, 10:16
Работает при зарядке?
  • 10 июня 2019, 10:23
да
  • rm_
  • 10 июня 2019, 11:09
DAB хрень полная:

уж лучше интернет-радио собрать, да или просто слушать со смартфона/планшета/компьютера.
Интернет-радио не намного лучше. Обычно 64kbps — бесплатно, а потом начинается полный кошмар. Самое весёлое, что я видел — - это $3000 в год за 256kbps.
Странное у вас инетрадио. Норм станции давно в AAC вещают. Только тут оставлю — radcap.ru
Спасибо за ссыль. А я слушаю 101 — 101.ru/radio/channel/24
Не знаю, как там с качеством, я слушаю фоном довольно тихо в дешевой гарнитуре «для скайпа» и мне норм)
По вашему это норм станция? Да, почти пол тыщи потоков разных жанров, но все с жалким битрейтом 48 Kbps. В чем прикол слушать такой звук? Разве что у вас скорость интернета больше не позволяет и/или тарифный план помегабайтный
По вашему FM эфир в десятке километров на даче звучит радикально качественнее 48 килобитного битрейта в AAC?
  • Rucha
  • 10 июня 2019, 16:40
FM вещает как есть и изменить это нельзя, но если уж слушать через интернет, то зачем ограничиваться 48 kbps?
Ну там как бы тоже бывает, что станцией битрейт отдается только такой. Для такого формата премника большой битрейт без толку — динамик обрежет весь диапазон. Хотя, я например наушниках (или через колонки) 64 AAC вполне себе слушаю. Да не лоссслес, но слушать можно.
Однозначно да!
48 килобит ААС (на слух примерно соответствует 75 килобитам в МР3) — ужасно пережатый звук, который похож на звук из консервной банки.
Любая коммерческая FM-радиостанция спокойно вещает на расстояние 20+ километров, а если они в крупных городах, то на все 50+ километров. У меня есть дачи как раз в 50-ти километрах и в 80-ти километрах от столицы. На первой прием почти всех станций отличный, на второй хорошо ловится только треть. На штатную телескопическую антенну.
Но! FM-радиостанция вещает модулированным, а не сжатым, сигналом, и передает звук без потерь в диапазоне 30Гц-15кГц (аккурат диапазон слышимости среднестатистического человека в возрасте старше 30 лет). И испортить звук может или некачественный приемник (дешевая электроника, плохой динамик) или помехи. Но в десятке километров от города последние маловероятны. А пережатый до 48 килобит звук восстанавливается только с большими потерями и звучит соответствующе.
Лично я на дешевых компьютерных колонках перестаю слышать разницу между WAV и МР3 со 128 килобит. На домашних колонках (немного лучше дешевых компьютерных) разница становится незаметной только на 256.
ИМХО броадкаст с битрейтом ниже 128 килобит в МР3 (или 96 в ААС) слушать можно только от безысходности, когда других альтернатив просто нет. А лучше выбирать радиостанцию с битрейтом повыше. Благо, выбирать есть из чего
  • infino
  • 11 июня 2019, 01:01
Сайт, одна реклама, в баню его.
Странно слушаю разные web станции везде минимум mp3 128kps или AAC 64kbp. Вполне качество. Есть и выше но не надо.
обычно 64kbps — бесплатно
больше и не нужно
Но, ведь Ваше «интернет радио,» без интернета работать не будет на даче, в походе это важно.
в гермашке норм играет
даже картинки передает
уж лучше интернет-радио собрать
конечно лучше
А по-моему, идеальный дачный приемник — это приемник с большим хорошим динамиком, сантиметров 15, не меньше, с хорошей мощностью и нормальными низами, не дребезжащий при высокой громкости; с цифровым FM тюнером и памятью на 5-10 программ; с регулировкой громкости и настройкой по частоте (!) крутилками. Ну и, пожалуй, больше ему ничего и не нужно. Ну ладно, пусть будет ещё слот для SD карты и mp3 плеер. Фсё. Ну и с энергонезависимой памятью, конечно.
с большим хорошим динамиком, сантиметров 15, не меньше,
Нифига се. Это чтоб дискотеки устраивать? У меня портативная колонка JBL с динамиком ~6см так лупит, что за три двора слышно.
Не, чтобы и на участке было слышно. Ну и низкие частоты чтобы нормально, не обрезались.
  • knst
  • 10 июня 2019, 15:22
чтобы мог переорать бензопилу.
идеальный дачный приемник — который ловит уверенно нужные станции на даче.
По плану цифровое вещание начнется летом этого года, ждем.
Главное, чтоб потом не перескочили на другой стандарт. Вроде раньше было DVB-T, а потом бац, и решили DVB-T2 сделать. И ранее купленные приёмники пришлось выкинуть.
Из Вики:
7 июля 2011 года Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания одобрила внедрение в России нового стандарта цифрового эфирного телевизионного вещания DVB-T2 вместо DVB-T, экспериментально использовавшегося в ряде регионов
Так что спешить не рекомендую.
  • apu
  • 10 июня 2019, 11:26
Тоже об этом подумал )) а что? бизнесес ))!
Вот это совсем не понятно, это же цифра, могли сделать новую прошивку на T2.
Нет там прошивок, готовые аппаратные чип-декодеры.
дык и раньше был даб, а теперь даб+
" Вроде раньше было DVB-T, а потом бац, и решили DVB-T2 сделать. И ранее купленные приёмники пришлось выкинуть."
Круто! А приставку купить гордость не позволяет? Переход на Т2 позволил увеличить количество каналов транслируемого пакета, дает возможность передачи дополнительной информации в цифровом пакете.
ну дык это и еслю ключевой момент. вначале одну приставку купи, потом другую. а кто-то телек успел купить с dvb-t. выкинуть, купить новый? купить приставку и с двумя пультами упражняться?
" а кто-то телек успел купить с dvb-t. выкинуть, купить новый? "
Даже могу сказать кто — я! Купил когда только ставили у нас Rohde-Schwarz DVB-T на первый мультиплекс. Потом было принято решение о введении стандарта DVB-T2, пришлось купить приставку. Обидно было конечно, но ничего страшного, смотрел 3 года. Сейчас детям отдал, себе взял с Т2.
купить приставку и с двумя пультами упражняться?
Почему с двумя пультами? Хватает того, что с приставкой идёт. Некоторые умеют даже включать/выключать телевизор. Всё как и в спутниковых ресиверах.
удобство и полноценность работы такой связки сильно зависит от телека и приставки.
Так это же здорово. Можно выбрать отдельно телевизор и отдельно тюнер под свои нужды. Китайцы вовсю выпускают телевизоры без тюнеров, только HDMI вход. Хочешь, подключай тюнеры на выбор, с DVB-T2, DVB-C, DVB-S, а хочешь просто медиаплеер. А то мало ли, завтра по DVB-T2 начнут гнать H265, снова менять телевизор придётся.
А приставку купить гордость не позволяет?
Хорошо придумал, товарищ комерсант. Сначала одно купи, потом другое купи, потом третье купи… А че, удобно. Можно каждые пару лет стандарт менять, золотая жила, без прибыли не останешься.
А можно было и не заморачиваться — смотрели бы на ламповых телевизорах, 2 программы черно-белого ТВ.
Кто хотел, тот смотрел. И этому никак не мешал новый стандарт цветного тв, так как была обратная совместимость. Хотите и сейчас смотрите эти два канала на ч\б тв, пока ещё вещание не отключили. ПОКА.ЕЩЁ.НЕ.ОТКЛЮЧИЛИ. вдумайтесь! сколько десятилетий существует цветное тв? Цифровое тв? Спутниковое, кабельное..., IP… Но на старый древний телик выпущенный 45 лет назад всё ещё можно смотреть тв. А с DVB-T просто всех опрокинули.
Я на телевидении 45 лет и своими глазами видел как менялось оборудование! Внедрение цифры, это революционный переход на новые принципы вещания и никуда от этого не денешся, время пришло! Сейчас 2 передатчика заменяют двадцать старых ТВ и еще несколько радиовещательных, есть смысл? Я уж не говорю о качестве вещания и экономической стороне дела, никто не будет содержать старое оборудование, ради нескольких любителей ретро ТВ…
И? Меняйте на здоровье. Честь и хвала вам. Так и нужно, никто не против, товарищ капитан очевидность. У меня первый провайдер давал 10Мегабит, через семь лет он стал гнать по кабелю сотку. Сейчас предлагают гигабит. И? Да наздоровье, все эти реновации не заставили меня покупать новое оборудование, старое продолжает работать. Аналогично с аналоговым тв. Аналогично с 2,3,4g сетями. Вам нормально была бы ситуация — покупаете новый топовый мобильник за 60-80к, а через год опосы говорят — мы переходим на новый стандарт, он лучше, это будет 5g, но старые закрываем, бегите за новыми мобилками. Норм?
Вещание в цифре, шло параллельно с аналоговым уже несколько лет, было время подумать и приобрести необходимое оборудование.Останавливать прогресс или оплачивать работу устаревшего оборудования, ради удовлетворения амбиций отдельных любителей старины, никто не будет. Хотите жить в избе, носить лапти, ездить на телеге — сколько угодно, но только за свой счет!
вопрос не в том нужен ли прогресс — внедрение цифры это замечательно. проблема в том, что вначале анонсировали переход на один стандарт цифры, а когда люди купили оборудование (телевизоры, приставки) — переобулись и внедрили другой стандарт, вынудив менять свежекупленные телевизоры и приставки.
Это Россия, а у нас никогда не думали о таких «мелочах»!
Я уже писал, как сам влетел.Был смонтирован передатчик DVB-T, пошло пробное вещание, купил телевизор новый, а потом в Москве, кто то опомнился, что DVB-T2 лучше. В передатчике просто формирователи поменяли, а кто то влетел на деньги…
Кстати, у нас про цифровое радиовещание даже разговора нет, видимо будет очередной сюрприз, после принятия очередного «судьбоносного» решения!
DAB+ только в каких то регионах будет вещаться?
А в стандарте DUB (и подобных) нет ли возможности запрета переключения рекламы, как на роликах в ютубе? Ато они могут, и слушатели встрянут на рекламу :)
  • 10 июня 2019, 12:07
Мм-дя…
А ведь когда-то хватало картофелины, диода и наушников…
картофелина тут не нужна совсем
  • dansar
  • 10 июня 2019, 18:39
Картофелина выступает в роли подстроечного конденсатора
да я в курсе
однако кпе не такая уж дефицитная штука как высокоомные наушники
ну по крайней мере в 80х так было
Детекторный приемник моя первая поделка в детстве. Цеплял к батарее отопления. Только в нормальном виде, с катушкой и конденсатором :).
  • TEvg
  • 17 июня 2019, 11:36
Мой первый приемник был сверхрегенератором УКВ.
«Русские файлы и теги не понимает»
Вы видимо имели ввиду кириллицу?)))
а хоть юникод. ни в названиях файлов ни в их тегах не распознаются наш родной русский язык.
  • MIXCD
  • 10 июня 2019, 12:25
На даче и нечего слушать в КВ/СВ… Ну-ну… Ждите дальше свои 100-200 одинаковых станций в DAB. Был бы он всеволновый, взял бы на перспективу.
Нет волн кроме FM, да и ладно, нечего слушать на КВ и СВ.
Хм, можно подумать, на FM есть что-то такое, что стоило бы слушать. :)
Кто нибудь может дать ссылку на недорогой интернет приёмник
1. старый телефон-планшет на андроиде + приложения XiiaLive/Caprice Radio/Deezer
2. Тут и в инете полно инструкций как сделать инетрадио самому
3. Ищите Радио Волна для ленивых
  • real64
  • 10 июня 2019, 13:11
Старый смартфон + Софт (Tunein, Denon, VLC) + простенький усилитель с колонками уделают по гибкости любой интернет приемник, зачастую жестко привязанный к набору интернет станций, заложенных производителем.
  • Xylene
  • 10 июня 2019, 13:39
А самого интересного то и нет vrtp.ru/index.php?showtopic=27288
Так что pl-660 tescun рулит по прежнему
  • piliks
  • 10 июня 2019, 21:36
P.S. vrtp.ru/index.php?showtopic=27288 Да уж! Размял мозги…
Мои мозги на оборот завяли.
Да 20Мгц полосы 88-108 нелепо отрезать. Большинству неинтересно всё это, прекрасно подходят возможности формата FM с дешивизной абон-оборудования, не сдаёт своё. Сам ненавижу репертуар на радио, например на «новом», вот и контингент соотв. Только «эрмитаж» нормальное (было?).
Кому не нужен dab и блютус советую присмотреться к TIVDIO-V115 за $15.
разве в нем есть dab?
Читайте внимательно

Кому не нужен dab и блютус...
оперативка всего 40 символов что ли? первая часть фразы «Кому не нужен dab и блютус» затёрлась последующим «советую присмотреться к TIVDIO-V115 за $15»?
  • Rent
  • 11 июня 2019, 00:02
Но у него нет 18650 (((
Хороший приемничек, но больше для фетишистов. Имхо, стандартные фм-станции слушать уже невозможно. 80% рекламы и говорильни. Был бы он всеволновым — чтоб дальнобоев слушать, или ближайший аэропорт — было бы интереснее. Либо если вставить в него Карадио с набором любимых станций — можно было бы и на дачу :)
Так SDR приемник можно воткнуть в USB смартфона и слушать не только фм :). Программа есть на Андройд (SDR Touch).
И DVB-T2 USB тюнеры на али есть, можно так же на смартфоне и 20 каналов смотреть.
а батарейка не сядет? помню запускал по win SDR — как только семплирование увеличиваешь, чтоб качество звука поднять, проц на 100% загрузки уходил.
Я сам на компе SDR использую, так что не могу сказать как будет на смартфоне, просто знаю о такой возможности. На 4pda в теме программы можно спросить.
SDR Touch
Приложение предлагает удобный интерфейс для использования китайских USB TV-тюнеров в качестве радиоприемника, способного принимать что угодно в диапазоне 60-1700 МГц (радиостанции, звуковое сопровождение ТВ, радиолюбителей, карманные радиостанции, переговоры самолётов с диспетчерами, строителей, такси, жучки в вашей квартире и многое другое).
А можете тюнер посоветовать для этого дела на мобильном?
Так SDR приемник можно воткнуть в USB смартфона и слушать не только фм
и за сколько оно батарею смарта выжрет?
К приемнику можно подключить наушники по Bluetooth?
  • 10 июня 2019, 21:21
Нет, для подключения таких наушников нужно еще устройство — приемник-передатчик bluetooth
  • mzr910
  • 10 июня 2019, 23:28
на кухне стоит байда Auna 150 — в ней есть тоже DAB, FM и интернет радио — пользуюсь естественно только интернет радио, DAB у нас тоже не вещает
  • denM
  • 11 июня 2019, 11:51
Автономность не указана или я не увидел.

Да и всё-таки динамик бы глянуть. Может стандарт и позволяет по цифры качественно передавать, а вот всё может упираться в звуковой тракт и собственно динамик, плюс еще корпус вносит свой квлад.
  • 11 июня 2019, 12:47
Автономность не указана или я не увидел.
5-7 часов
Да и всё-таки динамик бы глянуть
в герметично заклеенном боксе стоит
  • denM
  • 11 июня 2019, 17:18
это на какой громкости и в каком режиме — радио или с синим зубом, прослушка с карточки?
нет так много, хотя если слушать по 1-2 часа в день то примерно на неделю или чуть меньше хватит.
могли бы и чуть побольше поставить АКБ, впрочем можно и свой на большую ёмкость поставить, это хорошо что не припаян.

да и в каких условиях тестировалось приём радио — низина, или наоборот на холме, как близко расположеные всякие радиовышки и т.п., и кручение антенны что-то даёт при приёме если приём нестабильный например?
  • amvei
  • 11 июня 2019, 12:03
вот не плохой и не дорогой радиоприёмник https://aliexpress.com/item/item/am-FM-MW-SW/32859575790.html
Параметры:
Цвет: черный, серый (опционально)
Частота: FM: 63-108 МГц, МВт: 522-1620 кГц, SW: 5,9-21,85 МГц
Увеличение настройки: FM: 0,1 МГц, МВт: 9 кГц, SW: 0,01 МГц
Длина антенны: 440 мм/17 дюймов
Динамик: 50 мм, 8 Ом, 0,5 Вт
Выход Мощность: ≤220mw
Источник питания: 5 В постоянного тока или 2 батарейки типа АА (не входят в комплект)
Вес упаковки: 148 г
Размер: 111*70*26 мм/4,37x2,76x1,02 дюймов
  • 11 июня 2019, 12:46
напишите обзор
Не хочу вас огорчать, но в России выделили частоты не для DAB+, а для DRM. Так что с этим приемником вы вряд ли чего-то дождетесь.
Если покупать фм приемник, то какой нибудь деген с DSP процессором. Хорошо работают, за сотню от москвы отъезжаешь — ловит всё как подорванный.
в 2018 году решили выделить частоты 175,872 – 228,128 МГц
МГц или кГц?
  • TEvg
  • 17 июня 2019, 10:39
Фуу… УКВ.
Кому оно надо?

ЗЫ на КВ и СВ есть китайцы на русском языке.
  • Grobik
  • 17 июня 2019, 15:16
КВ и СВ нет в приемке, кстати в САБЖе дорогая версия с 8MB SDRAM + фирменный SPI WINBOND 32 мбит W25Q32BVSIG прошлого года выпуска. А в части Bluetooth любимый народом за малую цену и относительную безглючность BK8000L он же F-6188 V4.0, по мнению производителя имеющий максимум Bluetooth V3.0.
Bluetooth V4.1 имеется в новой версии BK3254 F-6888 V1.1 которая к тому-же и стоит дешевле:)
  • rx9yk
  • 17 июня 2019, 18:14
А не пора цифровое вещание сделать платным? Выключить 20 каналов одним нажатием-это здорово не 20 студий закрывать. Народ не против.Ему по-…
Такого не будет
  • rx9yk
  • 24 июня 2019, 17:26
пока я буду президентом ТАКОГО НЕ БУДЕТ
  • Radik66
  • 26 ноября 2020, 18:40
Сейчас у нас под 30 аналоговых FM станций непригодных для прослушивания. Осталось завести ещё столько же цифровых, такого же негодного качества. Мне представляется, что проблема радиовещания не связана с технологией передачи. В СССР было 3 общесоюзных программы и всё население их с удовольствием слушало (в основном АМ и моно) с утра до ночи. Передачи были умными и разнообразными. Было интересно. А теперешнее радио, даже если за его прослушивание станут приплачивать деньги, никто в здравом уме и твёрдой памяти слушать не станет. Ничего кроме названий присадок для моторных масел оттуда не вынесешь. А потому, в настоящее время никакой другой, кроме как АМ коротковолновый SSB, приёмник мне не нужен. Чем слушать рекламу и музыкоподобный шум, лучше заняться DXингом.
  • Kabron
  • 28 августа 2022, 15:34
По плану цифровое вещание начнется .
Никогда
  • Suna
  • 13 августа 2023, 01:02
Thank you for sharing. Nice radio, similar inside to a bedroom radio clock model AZATOM Horizon DAB-FM made in China.