Игра "капитан СКОК" для взрослых и детей

Вначале и не хотел писать про данную игрушку, но все же переборол себя. Почему спросите вы? Да потому что она подойдет как детям, так и взрослым. Смысл игры заключается в удаче при втыкании ножей в бочку в которой сидит пират. Каких либо элементов питания игра не имеет, перезарядка происходит вручную. В целом необычно, смешно и захватывающе.

Поставляется в красочной цветной коробке с изображением игры, правил, а также предупреждением о возрастном ограничении.

Внутри была бочка, пират, набор ножей (без запасных, потому не теряем) и наклейки на пирата и бочку.

Принцип игры довольно простой и с ним справится любой ребенок. Вставляем пирата в бочку, поворачиваем в любом направлении (таким образом задается где сработает механизм) и начинаем по очереди вставлять ножи.

О ножах! пластиковые пластины и судя по изображениям могут быть различных форм и цветов.

Бочка пластиковая с углублением для установки пирата и прорезями для установки ножей. Форма действительно напоминает бочку.

В интернете нашел варианты этой игры трех размеров:
маленький 8*9.5 см
средний 12*17
большой 14*20
У меня как раз маленький вариант, более адаптированный под детскую руку.

Пират с изображением головы. В принципе может принимать любое изображение и не только пирата. Окраска на хорошем уровне не шелушится. С тыльной стороны отверстие для установки.

Принцип работы очень простой. Устанавливаем прокручиваем на любое количество оборотов и устанавливаем на ровную поверхность. После чего по очереди вставляем ножи в бочку. Выиграл или проиграл (в зависимости от договоренности) тот кто попал в пирата. Во время установки ножей лучше поддерживать бочку. Ножи входят довольно свободно, а вот при выстреле пирата бочка может и перевернуться. Пират вылетает на 50-60 см вверх.

Разбирать не стал, так как у продавца можно встретить изображение внутренностей с механизмом. Все до банальности просто и в какой то роли надежно.

Такая вот необычная игрушка которая будет интересна в детской или взрослой компании.
Забавная игрушка. За 100 р купил бы…
Да что там 100р, даром забрал бы!..
в «Красном и белом» как раз примерно за столько я купил на днях.
  • u3712
  • 08 ноября 2021, 19:03
Обманок нет, значит тактильные ощущения от «курка» прослеживаются.
Ну, только если для совсем маленьких детей…
IMHO, я бы сразу начал проверять наличие «клика» и после «ага» игрушка мгоновенно стала-бы 'малоинтересной'.
  • bobster
  • 08 ноября 2021, 20:36
Ну так не интересно же отверстия щупать, если суешь то уж извольте засунуть
Мы всё еще про эту игрушку? ;)
  • BestDad
  • 09 ноября 2021, 00:59
Это 5
  • iraa
  • 08 ноября 2021, 19:04
Очень интеллектуальная игра. Учит думать.
  • Mystixx
  • 08 ноября 2021, 19:36
В КБ стоит гораздо дешевле, прикольная игра. Детям нравится
  • Roader
  • 09 ноября 2021, 07:47
В любом фикспрайсе продается. Далее дешевле, на сколько я помню
и не только пирата.
Тещи, например.