Аккумуляторный складной пылесос Redkey F10

1. Цена: 179.99 долларов США

Всем привет! Компания Redkey выпустила пылесос с хорошей силой всасывания в 23кПа. Он имеет светодиодную подсветку, Hepa фильтрацию, датчик пыли, автоматическое увеличение мощности всасывания при крупных загрязнениях а также любопытную складную конструкцию основной трубки, которая позволяет не нагибаться при уборке под мебелью. Давайте сегодня рассмотрим его подробнее.

Характеристики:

— Емкость аккумулятора 2500мАч
— Мощность двигателя 400Вт
— Количество оборотов 10000/мин

Упаковка и комплектация

Приезжает пылесос в плотной коробке белого цвета, на которой нарисован сам пылесос.

Внутри целый конструктор из картона и полиэтилена. Все части комплектации пылесоса собраны по индивидуальным картонным упаковкам и лежат в полиэтиленовых пакетах.

В коробке кроме пылесоса мы найдем
Базу-докстанцию для зарядки и хранения пылесоса с настенным креплением. Пылесос удерживается пластиковыми петлями и сама база крепится к стене при помощи системы дюбель-саморез. В комплекте, кстати, набор дюбелей и саморезов имеется. Докстанция служит для установки пылесоса и еще 2-х насадок.

Дополнительными насадками считаются насадка для труднодоступных мест с выдвигаемой щетиной

А также очень любопытная щелевая, удлиняемая насадка. На ней имеется специальная кнопка, нажимая которую, мы можем выдвинуть еще одну часть насадки и в результате получим длинную насадку, для совсем уж уникальных мест.

Также приятно, что в комплекте есть запасной Hepa фильтр. Hepa фильтр заявлен для очистки воздуха с вероятностью 99,7%, что соответствует классу H13.
Также отдельно в коробке лежит аккумулятор, который выполнен в очень интересном по дизайну корпусе, он выглядит как некая обойма

Параметры аккумулятора написаны на наклейке сзади
Модель аккумулятора FBP009 с параметрами 25.2V 63Wh на 2500мАч

Аккумулятор со стороны контактов защищен резиновыми накладками

Перейдем к трубке. Она сделана с сочетанием пластика и алюминия, но с одним интересным свойством.

Пластиковая часть, названная Flex имеет шарнирное соединение и механизм простого складывания
Внутри для правильного многоразового складывания установлен гибкий шланг

Чтобы сложить трубку, достаточно нажать на кнопку с надписью PUSH

Открывается пластиковая защелка и трубка сворачивается

Делается это для сворачивания трубки, чтобы она просто входила под шкафы и столы, не заставляя наклоняться человека

Разумеется с обеих сторон трубка имеет контакты для передачи питания к электрощетке

Для зарядки аккумулятора используется блок питания с характеристиками 30V 0,5А на 15W

Также пылесос порадовал своей основной щеткой. Она выглядит очень внушительно

Основная насадка имеет внутри гибкий шланг, что дает ей полную свободу вращения. А также имеет очень удобные колеса, они легкие, и прикрыты резиновой покрышкой. Вращаются они очень легко. Насадка катается прекрасно

Фиксируется на трубке благодаря пластиковым защелкам и снимается по нажатию на кнопку

Вал щетки спрятан под прозрачной пластиковой витриной

Для извлечения вала нужно нажать кнопку с надписью PUSH и вал с крышкой отвернется по часовой стрелке и выйдет из пазов.

После этого открывается вид на пластиковый, но добротный редуктор, приводящий в движение вал щетки

Переходим к описанию самого пылесоса

Внешний вид

Со стороны пылесос смотрится вот так. Он имеет достаточно симпатичный дизайн.

Место для аккумулятора выбрано не случайно, он вставляется под рукояткой, чтобы сбалансировать всю конструкцию. он вставляется как обойма до характерного щелчка. Для его извлечения, нужно нажать на подпружиненные кнопки на корпусе аккумулятора и тянуть его на себя

Для запуска двигателя пылесоса нужно нажимать на своеобразный курок, сделанный эргономически точно под указательный палец

Сверху красивая глянцевая крышка с надписью логотипом компании
Кстати говоря — под крышкой располагается вторая ступень очистки воздуха, там есть hepa фильтр

Для извлечения контейнера поворачиваем его соответственно стрелкам на корпусе

А для простого открытия контейнера, чтобы высыпать мусор, есть кнопка открывающая нижнюю крышку

Контейнер крепится пластиковыми заглушками и рядышком разместилась наклейка с параметрами модели

Когда извлекаем контейнер, открывается вид на первую ступень фильтрации из нержавеющей стали

Этот фильтр достается поворачиванием против часовой стрелки

И виден Hepa фильтр, расположенный под крышкой

Еще есть крышка, расположенная над рукояткой она прикрывает третью ступень фильтрации

Вообще система фильтрации выглядит вот так

Для индикации работы пылесоса имеются светодиоды. Тут отображается мощность вращения щетки для отслеживания ее блокировки и уровень мощности всасывания, который мы регулируем кнопками + и — , а также есть возможность автоматического выбора мощности по кнопке Auto

Эксплуатация

В руке пылесос лежит очень удобно. Его рукоятка эргономически неплохо выполнена, и рука держит его крепко. Вот как он выглядит в собранном виде

При запуске щетки включаются светодиоды для подсветки зоны уборки

Изгибающаяся трубка помогает не нагибаясь убираться под стульями столами и шкафами

Начинаем тестировать. Проверим пылесос на классических загрязнениях. рассыпаем смесь из круп, бобов и мусора

Пылесос легко справляется с бытовыми загрязнениям.

Также проверим на момент разбросанной кошачьей шерсти и пыли на ковре

Пару движений и все чисто

Аккумулятор можно заряжать как через базу, так и через разъем на самом аккумуляторе. индикация зарядки отображается тут же на аккумуляторе

На самом сильном режиме всасывания аккумулятора хватит минут на 8. В средней мощности всасывания примерно полчаса. На самом слабом режиме можно работать минут 50. Когда пылесос видит крупные загрязнения в режиме авто он повышает силу всасывания. Если забит контейнер или запланирована щётка загорится красным соответствующая иконка.

Понравились материалы из которых сделан пылесос, а также запуск курком. Держать курок не надо. Просто одно нажатие пуск, второе стоп.
Складывание трубки — фишка интересная. Пользоваться чуть удобнее.
Сама щётка имеет маленький грубый ворс. Она неплохо вычесывает ковер.
При этом ее легко чистить благодаря короткому ворсу.
Плюс трехступенчатая система очистки работает. Воздух на выходе не пыльный.
В целом этот пылесос понравился больше предыдущего, который был в моем обзоре не так давно.
По мощности всасывания чисто по ощущениям он составит конкуренцию имеющемуся также у меня Xiaomi Mi G9.
Анемометра у меня нет. Замерять не буду. Но в целом мне нравится его мощность. Я сравниваю с Сяоми. И он очень неплох. Продуманная трубка и удлиняющаяся щелевая насадка тоже неплохи. Но по сравнению с Сяоми мне не хватает насадки для мебели.
Правда по цене он не дешев и выбор стоит сделать самому. Сяоми можно купить по сходной цене.

Полностью в живую пылесос можно посмотреть в видеоверсии обзора

Не забываем использовать промокод на 10$ дополнительной скидки AEAUG10
Я понимаю, что вы не читаете обзор перед комментированием.
Пишете только ради того, чтобы написать.
  • 05 августа 2021, 19:30
140аВт у пылесоса не может быть, так как аккумулятор на 63Втч. Стоило это упомянуть в обзоре.
Почему? Как ёмкость аккумулятора связана с мощностью мотора пылесоса?
  • tirarex
  • 05 августа 2021, 21:05
Емкость и мощность не путаете? Двигатель 400вт\ч как раз сьест аккумулятор 63вт за 8 минут, с учетом всех потерь наверное чуть быстрее, но никакого обмана тут нет, ток разряда не ограничен 1с.
  • Uta
  • 05 августа 2021, 21:43
Насколько я помню, Maksus этого не писал. Он просто не мог этого написать КМК. А Вам бы я порекомендовал физикой не заморачиваться, это, действительно, не Ваше. Просто обходите стороной эти противные циферки.
Насколько я помню, Maksus этого не писал.
Да, вы правы, я со временем работы не правильно соотнес. Ошибку признаю.
  • 05 августа 2021, 21:47
Мне дальше сложно разбираться. Я с физикой не силен.
Но читать и считать ведь Вы умеете?
Цитата
В данном пылесосе использован аккумулятор на 75 Вт•ч. Если в максимальном режиме его хватает на час работы, то мощность всасывания никак не может быть выше 75 Вт.
А если в максимальном режиме его хватает на 8 минут, а не на час?

Вот честно, делать такие выводы если Вы совершенно не разбираетесь в вопросе? Помнится у Вас какой-то робопылесос имел измеренную Вами мощность раз в 10 больше чем это возможно даже теоретически и Вас это совершенно не смутило.
если Вы совершенно не разбираетесь в вопросе
Мне интересно разобраться.
В обзоре не дана оценка мощности всасывания, мне интересно это. Ошибся в своей оценке, неправильно интерпретировал данные, но если бы в обзоре было рассказано хоть что-то, то мне было бы легче. Если я один такой, кому это интересно, это одно, но обзоры-то
для людей
пишутся. И, заметьте, не я это сказал.
Без обид, но я заметил, как учить других желающих много, а как спросить автора, желающих нет. Обзор-конфетка.
  • 06 августа 2021, 20:03
Мне интересно разобраться.
В обзоре не дана оценка мощности всасывания, мне интересно это.
1. Вам такие циферки все равно не помогут понять эффективность пылесосасания, т.к. в этих аппаратах она зависит от многих факторов.
2. Сколько денег может потратить на разработку безродная китайская фирмочка, и сколько могут вложить брендовые производители представляете?
Китайцам остается только пытаться их копировать и попутно снижать себестоимость путем экономии на всем что можно и нельзя.
3. У вас была какая-то тактика....? Вы таким образом боритесь с другими обзорщиками=вашим_ конкурентами, чтобы им ставили меньше плюсов за обзоры и китайцы охотнее слали товары вам вместо них? )))
Я согласен с вами по поводу пп. 1, 2. В связи с этим, по п. 3 я не согласен с вами. Мне жалко свое потраченное время. Можно написать обзор-инструкцию, а можно в эту инструкцию добавить авторскую новизну (диссертации же все писали по итогам института). Опять же, основываясь на моем согласии на пп. 1, 2, зачем мне это китайское барохло? Я его у коллег по цеху не забираю. У меня пайплайна обзоров нет: 1-2, может быть. Если есть желающие написать обзор на наушники 1More, могу дать контакты. Опять же, мне за это ничего не надо, сами с продавцом будете обсуждать детали.
  • 06 августа 2021, 23:39
Планку высоты потребительских качеств товаров обычно задают топ-бренды с их несмешными ценами. Пока нет надлежащего сравнения потребительских качеств обозреваемого товара с лучшими представителями рынка, то не может быть и любого рода положительной оценки товара в обзоре. Попросту нет шкалы по которой можно было бы отмерить-оценить те или иные его свойства. (Типа как: «товар мне понравился потому что он не сломанный и потому что он у меня естьна обзоре»)
Так что любая «авторская новизна» без реализации этого основного сравнения превращается в художественный свист. Что мы и наблюдаем к сожалению повсеместно…
художественный свист
Я просто не могу не писать что-то и не попытаться оценить показатели товара. Вы правильно сказали, на счёт сравнения сами производителем. Тут спорить нет смысла.
  • 05 августа 2021, 21:56
Есть аккум к примеру 50 ват/ч ёмкостью. Если подключить мотор 50 вт, аккумулятор разрядиться за час, если 100 вт, то за пол часа. Если 200 вт, то за 15 мин. Посмотрел что написал максус даже. Но про другое.
Нет, пользователь Maksus все правильно сказал. Я неправильно перевел… Ошибся в часах и минутах.
  • 05 августа 2021, 22:01
Похоже у Максуса с физикой тоже провал.
Все нормально там с физикой, он ведь написал — если его хватает на час, за пол часа речь не шла, просто он не стал дальше расписывать.
  • Maksus
  • 05 августа 2021, 23:02
за пол часа речь не шла, просто он не стал дальше расписывать
Это робот-пылесос, он в максимальном режиме работает час. Вариантов на полчаса и меньше в нём просто нет в принципе.
  • 05 августа 2021, 23:10
Вариантов на полчаса и меньше в нём просто нет в принципе.
Я о принципе расчета вообще.
  • 05 августа 2021, 23:08
Я уже исправил свое сообщение. Когда прочитал о чем там речь была
  • cofein
  • 05 августа 2021, 22:17
Скажу честно на себе проверив, кПа — плохо что значит…
Иначе вакуумный упаковщик — был бы самым крутым пылесосом…

Скорость с которой он всасывает воздух — куда важнее, имхо.
Ведь если ваш пылесос может прилипнуть к кафельной плитке и оторвать её, но не может замолчать саморез или гречку, потому что потока воздуха мало что бы захватить такой предмет.

Просто у меня был пылесос на работе, один самый бомжовский, второй дорогой с Аква фильтром.
Вот аквафильтр мог руку оторвать, если залипал — то аж шланг плющило от вакуума.
Но песок, камешки и прочее — он сосал отвратительно.
А дешёвый только и мог, что много воздуха гнать через себя. Даже шторы не мог толком задевать, но песок и мелкие камни — просто фантастика.

Я про подобное читал на форуме керхера, уже после того как познал что с аквафильтром на мой работе — бестолковый.
Хотя кПа там было зверское )
Спасибо за дельный комментарий. В этом контексте, модель Roborock'а S7 имеет меньший поток воздуха, чем S5Max и S6MaxV, если не ошибаюсь, по обзорам, но, как по тем же обзорам замечено, всасывает он не хуже и причину тому ставят силиконовую щётку. Буду обращать внимание теперь в большей степени на поток воздуха, чем на разряжение!
  • Maksus
  • 05 августа 2021, 22:25
Данное обстоятельство хорошо обозначено в комментарии пользователя Maksus к моему обзору Roborock S7.
Вот не нужно только мне приписывать то, что я не говорил :))))
Да, извините, я ошибся, про что 600 раз сказал уже. Пока мои комментарии на модерации, но вы увидите, как они её пройдут, что я за вас заступился и признаю свою вину.
реальная мощность всасывания не может быть больше ёмкость аккумулятора
нельзя сравнивать мощность и емкость аккумулятора. он и 5 киловатт выдать может. Правда не долго)
Да, я понял. Спасибо. Я делил на 8/60, а надо было умножать на 60/8, поэтому и 8 вместо 472,5 получилось.
Емкость и мощность не путаете? Двигатель 400вт\ч
смешно
Омг
Омг
Я ошибся, довольны? Позлорадствовали.
  • 05 августа 2021, 21:30
140аВт у пылесоса не может быть, так как аккумулятор на 63Втч.
У Вас как всегда смешались в кучу, кони, люди…
Батарея ёмкостью 100Втч (к примеру) отдаёт 100Вт в течение часа или 200 в течение получаса или (условно) 1000Вт в течение 6 минут. Например у меня есть обзор аккумулятора 21700 емкостью 2Ач, который можно разрядить за 3 минуты, в ходе которых он один отдает порядка 120-130Вт, один.
Есть конечно влияние нагрузки, так как энергоёмкость указана для пятичасового разряда и с ростом нагрузки будет падать, но не в разы.
Спасибо.
  • 05 августа 2021, 21:54
В комментарии пользователя Maksus шла речь о том, что в максимальном режиме пылесос не может работать час, если ёмкость аккумулятора меньше его мощности. Тут же пылесос в максимальном режиме работает 8 минут! А батарея при этом 63Вт*ч! 63*60/8 = сколько будет? 472.5Вт! Именно такую мощность(на самом деле меньше из-за уменьшенной ёмкости батареи при высокой нагрузке) в максимальном режиме дерёт данный пылесос.
Спасибо за разъяснения. Я часы и минуты не правильно соотнес, отсюда и пошла ошибка. Спасибо большое ещё раз.
  • 06 августа 2021, 04:03
" А батарея при этом 63Вт*ч! 63*60/8 = сколько будет? 472.5Вт! Именно такую мощность(на самом деле меньше из-за уменьшенной ёмкости батареи при высокой нагрузке) "

Существенно меньше, из-за кпд/ёмкости аккума на высоких токах.
  • 06 августа 2021, 04:02
" Alexander_
Потому что если у вас аккумулятор имеет ёмкость 63 ватта в час, то он может выдавать 63Вт в течение часа при любом напряжении и токе. "

Конечно же нет.
Вы бы в школу пошли, поучились.
  • Delanet
  • 05 августа 2021, 18:34
А где двигатель прячется? Перед третьим фильтром? Какая на нем крыльчатка?
  • 05 августа 2021, 19:29
Сколько весит основная часть пылесоса?
Я взвешу и отпишусь
  • Teem
  • 05 августа 2021, 20:16
назваться Redkey однако все окантовки лазурного цвета :)

через полгодика этот складной механизм проклинать будете, когда все развирюхается
  • Brendon
  • 05 августа 2021, 21:39
через полгодика этот складной механизм проклинать будете
Маловероятно, думаю к тому времени у автора его не будет.
Уверен да )
ИМХО, агрегаты подобного типа не имеют смысла, ибо мощи нет + денег стоят в 10 раз дороже, чем б/у (или даже новый!) со шнуром
  • 05 августа 2021, 21:42
Если получится припахать жену или детей, то смысл есть! :)
Забыл о шнуре. Теперь только беспроводные. Это удобство
  • 05 августа 2021, 22:05
Всегда найдется тот кто решит за других что им нужно или нет. Беспроводные агрегаты очень удобны. Вот по коврам фиг знает, у меня нет. А с пола мусор убирать отлично
тогда уж не мусор, а пыль и шерсть с кота, ибо этот девайс больше не всосёт!
Вы очень ошибаетесь. Давайте я соберу им саморезы с пола
  • 05 августа 2021, 22:58
Почему 140аВт с электрощёткой больше не всосут?
  • 05 августа 2021, 23:15
Диванная теория опять. «Не пробовал, но осуждаю». Песок, пыль, крошки, опилки все убирайт девайс и похуже этого. У них не последнюю роль играет электрощетка.
Вас же не заставляют. Сосите своим бу пылесосом
  • 05 августа 2021, 22:51
Это вы говорите на основе собственного опыта или просто фантазируете вероятную проекцию того, чего не знаете, на своё бытиё?)
  • 05 августа 2021, 23:33
757 просмотров, планирую купить — всего один.
Очень нужная вещь! :)
Открою небольшой секрет, на основании мои наблюдений после обзоров… Реальное количество заказов абсолютно никак не связано с кнопочкой планирую купить
Скорее всего, покупки не через муську идут и обзор не повлиял на эти самые покупки.
  • 06 августа 2021, 04:05
" Мощность всасывания 23000 Па"

почти наверняка враньё, но кто ж будет проверять.
Уже 1,5 года использую беспроводной пылесос ROIDMI F8E
Весьма удобно без проводов пробегаешь всю квартиру, и плюсов очень хорошо собирается шерсть животных, но есть одно но, эта же шерсть и стала причиной выхода из строя крепления подшипника щетки, тупо тонкая шерсть так забивалась в подшипник что его выдавило с его посадочного места

• 06 августа 2021, 19:41
А зачем им всю квартиру пылесосить??? Он же не моет пол, а только пыль/шерсть засасывает — пол остается чуть менее грязным чем до пылесоса.
Если после пылесоса моете пол тряпкой-шваброй, то это все равно что его предварительно подметать веником. Такое может актуально в общественных местах где постоянно грязь наносят и ее много накапливается, но дома то зачем такое…

А с коврами вся эта беспроводная китайчатина очень плохо справляется.
Еще бы узнать один важный момент — плата защиты и заряда аккумуляторов в этом пылесосе с балансиром? Не хотелось бы через пару лет получить пылесос работающий 5 секунд (уже есть опыт — недозаряжался один из аккумуляторов, пришлось колхозить).
  • kirill_k
  • 08 августа 2021, 01:45
Обзор полезный.
В начале прошлого года, начитавшись лестных рекомендаций этого автора в адрес пылесоса Proscenic I9, я купил это чудо враждебной техники. По факту эксплуатации обнаружил единственное оправдание существованию на свете этого Просценика: благодаря ему у слова «дерьмо» появился еще один синоним. В подробности вдаваться, наверное, резона нет, поскольку машинка уже старая и покупать такую никто, должно быть, уже не планирует. Но если коротко, то основные претензии к агрегату такие:
1. самое главное — плохо собирает пыль и мелкий песок;
2. электрощетка спроектирована настолько бестолково, что бОльшую часть волос норовит не втянуть в приемник, а намотать, причем не на сам валик, а на его ось, из-за чего щетку начинает постоянно клинить — приходится чистить узел буквально посреди уборки;
3. несильно, но бодряще бьет током по руке через отверстие для зарядки;
4. при выключении пылесоса мусор начинает сыпаться обратно наружу через насадку;
5. через год развалилась защелка, фиксирующая электрощетку на трубе.

Короче, недавно я психанул и выкинул наконец эту отрыжку мироздания. Теперь выбираю новый вертикальник — в том числе рассматривал и сабж. Не пересказать, как я рад, что вовремя наткнулся на комплиментарный обзор этого изделия от автора, по чьему совету я приобрел предыдущий хлам. Теперь по крайней мере понятно, что покупать Redkey категорически не следует.
Теперь так же по постфакту ) I9 работает по сей день. Мощность всасывания достойная. Уж песок собирать легко может. Током не бьёт. Защёлка тоже жива. Насчёт мусора из щетки. Да. Есть такое.

Но рекомендую рассмотреть Сяоми g9 у меня сейчас было паралельно несколько пылесосов. Я выбрал Сяоми. Ну и просценик продал. И за него не стыдно мне. Он в идеально рабочем состоянии.
  • 09 августа 2021, 22:22
— чтобы психануть и выкинуть наконец ту отрыжку мироздания. :)
  • kirill_k
  • 10 августа 2021, 14:34
Будем посмотреть. Перед этим у меня был древний ЭргоРапидо — и я был им вполне доволен: хотя у него мощность крошечная, но, по-видимому, грамотно спроектирована турбощетка, так что мусор он убирал заметно лучше, чем Просценик. Но сосуществования с моими тогда еще совсем маленькими детьми он не пережил: испустил дух после того, как они в стопицотпервый раз шваркнули его об пол. А покупать снова Электролюкс мне не хочется, поскольку конструкция все-таки очень древняя, а стоит — как современная. Хочется пылесос с более совершенной системой фильтрации выпускаемого воздуха, батарейкой побольше и все-таки более мощным мотором, потому как не одной турбощеткой орудовать приходится.
  • Saider
  • 10 декабря 2021, 01:31
Не благодарите, 12500р с отправкой из России https://aliexpress.ru/item/item/1005003587232406.html