Зарядное устройство с двумя разьемами (A+C),поддержкой QC3/PD, на 20Вт и индикатором тока/напряжения.

Зарядное устройство, интересное встроенным индикатором выходных тока и напряжения.

Внешний вид:

Поддерживаемые режимы по мнению fnb58 с выходов A(слева) и C(справа) — 12В максимум, так же при подключении нагрузки во второй разьем (нижний ряд):
qc3 на самом деле поддерживается с обоих выходов, но детектор его не всегда показывает. Хотя если залезть в соседнее меню — настраивается.

При подключении второго разьема напряжение кратковременно пропадает, быстрые режимы отключаются и на обоих выходах получаются неизменные 5В. Иногда его переклинивает, он отключает индикатор и напряжение на втором выходе, так же иногда клинит и после вытаскивания второй нагрузки быстрые режимы не возвращаются, лечится вытаскиванием из розетки.

Индикатор попеременно показывает напряжение и ток, по 3 секунды, напряжение — использует все 3 разряда, но всегда один знак после запятой. Для тока последний разряд занят буквой А, например:
«5.0» (вольт)
«12.0»
«0.5A» (ампер)
«4.0A»
Частота обновления выше раза в секунду. Напряжение отображает правдоподобно, а вот ток разнообразно/нелинейно завышен.
индикатор — фактическое значение (Ампер)
1.1 — 0.12 это минимальное значение
4.0 — 2.61
4.5 — 3.07
4.7 — 3.22
5.8 — 4.0
при токе ниже 0.12A — перестает его отображать, показывает только напряжение. Была идея поменять шунт (R5/R6 на основной плате), но учитывая сильную нелинейность показаний решил что это бессмысленно.

Заявленную мощность в 20Вт отдает кроме 5В, там процентов 10 не добирает. Долговременно:
8.9В*2.3A
10.2В*2А (11.9*1.3А).
4.9В*3.7А
при попытке повысить ток выше указанных значений напряжение плавно снижается, сохраняя фиксированный уровень мощности в ~21Вт, потребление из розетки при этом 26Вт.
Это например попытка выжать 3А при заданных +12:

Компенсации падения напряжения на кабеле нет, напряжение с ростом тока немного снижается.

Практическая работа с xiaomi note 9 pro в одиночку и при предварительно занятом втором разьеме (вторая нагрузка уже отключена, но поддержки быстрых режимов не появилось):

Тепловой режим при долговременной максимальной нагрузке ~20Вт (воздух ~28C).
Снаружи — выше 70 градусов:
Внутри больше всего греется шим-контроллер — под 120, трансформатор около сотни.

Рассмотрим потроха. Вскрывается достаточно легко простукиванием шва через тряпку или картонку.

Корпус изнутри:

Плата в разных позах:

В отличие от qc2/3 «18Вт» изделий низшей ценовой категории (~1.5-2$), здесь заявленные 20Вт имеют место, но тепловой режим при максимальной мощности оставляет желать лучшего.

p.s. в комментариях заметили, что сейчас в этом лоте попадается так же другое зу, к которому мой обзор никакого отношения не имеет. так что стоит проявлять осторожность.
тепловой режим при максимальной мощности оставляет желать лучшего
Пожизненная гарантия: проработает, сколько сможет. ))
  • katran
  • 30 апреля 2023, 22:20
точнее пока выпускают эту модель
сдается мне, что нет никакой нелинейности тока, просто это отображение максимального тока в конкретном подключенном режиме…
  • 30 апреля 2023, 18:46
странное предположение. нет, это отображение текущего тока, но завышенное от полутора раз и более.
  • 30 апреля 2023, 18:53
Видимо все что нужно знать об этой зарядке уже написано в комментах магаза.
  • 30 апреля 2023, 19:04
это просто другое зу. похоже с какого-то момента стали присылать разные варианты. дополнил.
  • 30 апреля 2023, 20:07
Что значит другое, отзыв из магаза по ссылке в посте, в отзыве визуально такое же ЗУ с таким же перевернутым относительно надписей на лицевой стороне сегментным индикатором)) А, я понял в чем разница, если почитать последние отзывы то там народ в основном пишет что все что отображает табло это цифра 20 и то что блок поработал и помер))
  • pleas
  • 01 мая 2023, 01:23
Например корпус тот же самый, а начинка попроще (=подешевле). Профит!
— Штурман, приборы
— 100
— Что «100»?
— А что «приборы»?
«Поспорили таксист и летчик, у кого работа опасней. Сели в самолет,
взлетели, летят… Скорость — 1500 км/ч — таксист от страха в кресло
вжался, пошевелиться боится. Тут влетают они в облачность, летчик
говорит:
— Видимость 0, иду по приборам!
Пролетели благополучно, приземлились, сели в такси. Едут, скорость
180 км/ч, летчик от страха не знает куда деться, и тут неожиданно
открывается капот.
Таксист говорит:
— Видимость 0, иду по приборам!
— По каким приборам?!!!
— Через 40 копеек поворот!»
  • Vik_Pol
  • 30 апреля 2023, 19:44
В указанном вами магазине отзывы по этому ЗУ оставило 23 человека.
Из них фотки с «20» на дисплее четыре штуки, т.е. там светодиод с трафаретом вместо нормальной индикации.
Короче говоря: не покупайте это фуфло.
  • 30 апреля 2023, 20:15
У меня по ссылке из поста магаз показывает 49 страниц по 10 отзывов на каждой.
  • dens17
  • 30 апреля 2023, 20:06
Продукт из низкого уровня. У китайцев есть косвенное разделение.
Вместо правильного Y-конденсатора, поставили простой синий высоковольтный (222). На выходе дешёвые электролиты, такие долго не живут при частом использовании.
Если немного переделать, то будет вполне нормально. Но кому это надо и какой процент людей ковыряется в зарядках для телефона?
  • IN19
  • 30 апреля 2023, 21:01
У меня с Али модель M222, заявленная как QC3.0. Она мало того, что ток в попугаях показывает, причем в неизвестное число раз завышенное нелинейным образом, иногда точка пропадала, так еще через полгода на индикаторе сегменты стали сыпаться. И судя по отзывам, сабж тоже из этой же оперы. Конечно, индикация тока и напряжкния — это удобно. Но исполнение…
  • stupic
  • 30 апреля 2023, 21:13
Вот обзор и выводы похожей по компонентам зарядки, производитель скорей всего другой.
  • russsx
  • 30 апреля 2023, 23:49
За такие деньги уже можно купить essager jt-p18 на 33w
  • 01 мая 2023, 00:05
это врядли, типичная цена на него в 2-3 раза выше. несравнимо ни по цене, ни по мощности.
Периодически купон выдают и получается такая цена. Зарядник отличный, хотя температуры под большими нагрузками не замерял, при 20вт через пару часов корпус около 45-50 градусов. Тоже с экраном, правда мощность только показывает в вт, но вполне точно
  • art808
  • 01 мая 2023, 06:25
Добавлю, чем пользуюсь
  • T-1000
  • 01 мая 2023, 14:37
Поддержу
А за такие и это https://aliexpress.ru/item/item/1005004212873247.html Куплено за 729.53.
У меня в Рб сумашедшая доставка 142,07$.
Это ссылка на продавца. Поищите в другом месте. Я видел и за 1900 рр.
Внутри, если интересно Я когда вскрыл — офигел от качества. Все чипы на мат плате затёрты — явно клон какого — то бренда за безумные бабки.
Кажись для теплоотдачи должно быть все залито спец компаундом. Иначе может погореть.
  • 01 мая 2023, 18:05
да похоже все самое горячее просто касается корпуса.
Если присмотреться, на матплате сплошной радиатор через презерватив плюс отдельный классический сверху на ключе. Первый раз такое вижу. Уже 4 месяца с него на ноуте сижу через «с» плюс телефон заряжаю через А. Переключается (сбрасывается).
На днях, после вскрытия, взял в подарок на 3 бакса дороже https://aliexpress.com/item/item/1005004217078927.html
Ни фигасе… Я сначала думал про рубли. Офигеть.
Всем спасибо. Но у меня уже давно басеусы на 100 (домой) и 65 Вт (в командировку на ноут и телефон).
  • 01 мая 2023, 18:07
нынче мне предлагают за ~900 включая мелкую скидку и монетки. не то что бы дорого, но и повода бежать за этим тоже нет.
Согласен… Но мне очень понравилось.