Автоматический диспенсер для мыла Youpin Wall-mounted Soap Dispenser

1. Цена: куплен за $15.69

Добрый день.
Всё откладывал написание этого обзора на потом и на потом…
И вот сегодня «это чудо» перестало «радовать» нас и пришло время.
Почему это чудо и радовать в «» читайте ниже.
Так же уважаю чувства любителей картинок и минимум текста, для вас- не покупайте.

Получил я его на почте еще в ноябре 2020
С тех пор установил в ванной над раковиной, залил мыла (пробовали все варианты и покупное так же)
Нет, пенит он отлично. Выдает достаточное количество пены.
Установка удобная- висит на стене.

Собственно сам виновник обзора.

Отверстие для заливки жидкости.

Заряжается через разъем USB type C

До этого у нас был «мимишный» дозатор который здесь обозревался 100500 раз. Подарили мы его, пусть служит и дальше людям ;)
Забегая вперед- допишу обзор и снова закажу тот который был раньше))

Вообще дозатор удобный, имеет встроенный аккум.
За это время мы заряжали его 2 если быть точным, то 1,5 раза (не дотянул)

Пробка для емкости открывается тяжело, а если там немного мыльно (скользко) то и подавно просто так не вытянешь, ну ок, раз в 1-2 мес можно поддеть чем-то и достать.

Но такого подвоха мы не ожидали, производители наверно так же не смогли это предугадать (а надо было)
Её (пробку) можно затолкать туда ))
И кто-то из знакомых приходил к нам и очевидно постеснявшись спросить, как это работает, решил разобраться сам))
И затолкал эту пробку внутрь ёмкости, думая что это кнопка. Мы смеялись наверно пару дней, перебирая всех знакомых которые были у нас дома))
Вот эта пробка внутри…

Прибор совсем не герметичный и вода может попасть в него, либо мыло при заливании его.

Когда подносим руку и получаем порцию пены, на дисплее отображается температура.

Здесь будут
внутренности
, кому интересен этот мир.

Так почему же «» спросите вы??
Да потому, что раздражал он нас своей работой.
Первые недели две мы привыкали, как надо правильно поднести руку, что бы он соизволил излить нам сего белоснежного мыльного облака))
Потом разобрал я его и немного убрал вот этот черный скотч, который закрывает датчики.

Стало немного легче…
Но только немного.
Мы то привыкли, а те кто не знает или вообще не знает, что это такое, могут и пробку затолкать в ёмкость))

Вот пришло время и он сломался! Ну как сломался… нет, внутри нет окислов и воды, очевидно просто глюкнул и ему потребовался хардресет.
После откл-вкл питания он заработал, я пофоткал внутренности, для обзора конечно. Проверил работоспособность.
Оказалось как работал так и работает(надо знать как поднести руку, а иногда помахать ему)
Поэтому со словами, нет нет, ты поломан, тебе на отдых, отключил аккумулятор и…
На этом всё.
П.с. Возможно мне попался изначально чуть глюкнутый, хотя сомневаюсь.
До сих пор работает, изо дня в день. Нет нареканий.
Моему ровно год,
пока тоже работает, тьфу-тьфу-тьфу.
Работает уже бог знает сколько времени и радует больше всех этих Сяоми. Сдохнет куплю такой же
  • Seddos
  • 04 мая 2021, 23:20
Аналогично, работает давно, заряжаю раз в три месяца. Использую на кухне для моющего средства. Как только в ванной выйдет из строя сяоми, которому уже третий год, повешу именно такой!
PS Пробка бесит, но она и не нужна.
  • DASEN
  • 05 мая 2021, 00:54
Как он работает? Перед ним же молиться надо чтобы он мыла дал. И датчик смотрит в сторону, что очень не удобно, надо целиться в него, а когда датчик направлен вниз — не важно руку в упор или 5см — мыло он даст… Я через день его снял и повесил старый… Или мне брак попался?
Дети 6 и 3 лет справляются без единого нарекания. Молиться пока не научены. Главное исключены случайные срабатывания
  • tsnic
  • 05 мая 2021, 08:14
нужно разобрать и срезать резинку с фиолетового диода. после чего работает просто идеально.
  • cobugs
  • 05 мая 2021, 09:15
Все банально просто. Для экономии заряда в дозаторе сильно занизили ток на излучающем IR диоде.
Решение проблемы — замена SMD резистора с маркировкой 101 (100 Ом на фото слева возле транзистора рядом с прозрачным IR диодом). Данным резистором ограничен ток излучателя. Я поставил на 33 Ома, чувствительность увеличилась и ничего обрезать не требуется.
Вы уверены, что пайка SMD проще, чем срезать кусок резины?
  • cobugs
  • 05 мая 2021, 11:03
Да, не появиться ошибочное срабатывание от сторонней засветки. Для упрощения можно сверху подпаять резистор с проволочными выводами на те-же 100 Ом или меньше.
  • 07 мая 2021, 09:42
решение ещё проще, убираешь черную маску вокруг светодиодов, и оставляешь только непосредственно между ними перемычку
  • nek
  • 17 мая 2021, 00:13
я переделал, заменил у датчика резистор на 10 ом… стоял на 100, убрал стекло перед датчиком, заклеил скотчем, чстал бомбически работать
  • maxa75
  • 04 мая 2021, 20:53
У меня жена в прямом смысле добывает из него пену! После снятия поролона стал реагировать на утреннее солнце.
Аналогично насчет солнца. Каждое солнечное утро куча пены под ним. Вчера заклеил изнутри окошко датчиков, немного сверху и снизу, черной изолентой. На руки срабатывает, на солнце пока нет, наблюдаю дальше. Ну и пробка да, вытаскивается тяжеловато. Сразу после получения раза два выдал пену и заглох. Разобрал, на вид все было нормально, почистил все контакты/схемы спиртом, собрал обратно, работает. По итогу — заряжать удобно, наливать мыло не очень.
У меня с ним проблем нет, но гости с ним постоянно мучаются. Вероятно я в нужное место руки подношу)
  • 04 мая 2021, 22:04
Вероятно привыкли и нашли то самое место. Но так не должно быть.
возможно, но я не напрягаюсь и не испытываю дискомфорта. Каждый раз искренне удивляюсь когда у людей трудности.
Сломался через неделю. Разобрал всё до винтика — помпа не качает и всё, разобрал и её, устроена хитро, не понял, что сломано) жду новый мотор-помпу…
Подскажите пожалуйста модель мотор-помпы и адрес, где их можно заказать
купил такой, но еще не знаю, войдет ли. на днях заберу с почты и попробую уже
  • 07 мая 2021, 09:44
такая же фигня, продержался 2-3 месяца правда, успели привыкнуть. форм-фактор нравится, исполнение — г@вно. Думаю всунуть в него потроха из какой-нибудь проверенной мыльницы.
Попробуйте промыть в спирте все коннекторы и платы.

Случилось тоже самое, промыл, высушил. И после этого 5мес без проблем.
  • 12 мая 2021, 16:19
так всё жужжит и показывает, но мыла не давит, пробовал без обратного клапана — монопенисуально…
  • Drood
  • 04 мая 2021, 21:02
залил мыла (пробовали все варианты и покупное так же)
А какие были еще варианты кроме покупного мыла?
  • runy
  • 04 мая 2021, 21:25
видать и обычное тоже сувал)))
  • 05 мая 2021, 01:22
видать и обычное тоже сувал)))
Вас это так смешит, сувать обычное мыло?
Вы так торопились написать шутку, что потеряли логику, ведь обычное мыло тоже нужно купить…
А под покупным я имел ввиду готовую смесь для пены.
Можно кока колу залить
  • 05 мая 2021, 01:24
А какие были еще варианты кроме покупного мыла?
Под покупным в данном случае имел в виду готовую смесь для пены
  • Axl
  • 05 мая 2021, 04:36
  • 04 мая 2021, 21:42
Пробка дебильная, это да. Сам тоже затолкал один раз, но вытащил длинногубцами — она даже не порвалась. Потом пробку выкинул нах. Зачем она нужна — не понятно. Емкость диспенсера на полторы две недели, а мудохаться каждый раз, выковыривая её — ад. Поэтому висит себе с открыто горловиной, и когда надо — заливаю туда смесь мыльную из бутылки от сирачи.
Непонятен смысл термометра. Он вообще в ванной нахрен не впёрся. Лучше бы часы встроили.
В остальном — настенный монтаж конечно решает. Сдохнет это поделие, раскошелюсь на SVAVO. Там конечно, бескомпромиссно всё, начиная с объёма.
Они ж вроде без пены?
  • 05 мая 2021, 03:29
уже много моделей с пенным выходом.
svavostore.com/collections/soap-dispenser/foam-soap-dispenser
  • RomaL
  • 05 мая 2021, 07:45
Наверно на случай установки на улице (например, в деревне, рядом с рукомойником). Подносишь руки, пена не идёт, а температуру показывает минус 20 градусов — значит мыло замёрзло и сегодня помыть руки не получится.
Встраивать часы — потребуется менять индикатор на минимум четырехразрядный, стабилизировать кварцем частоту контроллера, либо добавлять модуль RTC, добавлять кнопки для установки времени, а это усложнение и удорожание устройства (можно конечно встроить Wi-Fi модуль и синхронизировать часы через интернет, кнопки не добавлять и управлять через приложение на телефоне, но это тоже получается усложнение и удорожание).
В данном случае разработчикам можно было сэкономить без существенной потери потребительских свойств- не устанавливать терморезистор и выводить только значение заряда батареи.
Давно подозревал, что вы из «этих») Какими должны быть руки, чтобы достать упавшую в емкость пробку?
воу воу, скоропалительные выводы, я к гинекологам отношения не имею, я не понял что вы из тех, кто заталкивает бездумно. Я подумал у вас с доставанием пробки проблема просто, когда она вставлена как должна, а не когда провалилась, не знаю какие должны быть руки, чтобы засунуть ее в глубины контейнера
  • 06 мая 2021, 16:15
в смысле, я её тоже один раз внутрь затолкал и длинногубцами вынул.
для того чтобы нормально реагировал на руку — уберите черний поролон с приемника сигнала (но не снимайте с передатчика, просто отклонить в бок горизонтально.)

Проклеил корпус от владности

Вытянул кришку длинногубцами

Вуаля, все работает
  • 05 мая 2021, 00:44
Вуаля и нет…
с датчиком так и делал, посмотрите по фотографии там этот поролон как раз разрезан пополам. На фотке я одел его назад(для фотографии, как было)
  • Geal
  • 05 мая 2021, 01:50
Какая модель дозатора была раньше?
Поролон там нужен для того чтобы передающий светодиод не светил в приемный сбоку. Приемник должен получать отраженный сигнал от рук.
у меня все норм работает после манипуляций )))
  • nsn
  • 05 мая 2021, 03:41
убрал вот этот черный скотч
Так вот ты какой, скотч…
  • Tolan
  • 07 мая 2021, 07:59
Нынче скотч умеет маскироваться под поролон!
я как раз выбираю сейчас диспенсер — в старом часть внутренностей просто окислилась. плату еле отмыл, выключатель заменил на тумблер… когда отгнили диоды датчика «рук» отдал сыну на опыты…
так что если есть надёжная модель — готов выслушать
  • NIOKR
  • 05 мая 2021, 07:59
В эксплуатации год. Ребенок (3 лет ещё нет) справляется спокойно и играюче с ним, не понятны ваши сложности. Заряда хватает надолго, мыла — тоже(канистра 5л мыла-пенки).
  • Kozma
  • 05 мая 2021, 09:34
Покупал эту модель в прошлом году.
Залил мыло, повесил рядом с раковиной.
Подношу руку — жужжит, но пены НЕТ.
Три попытки получить пену не принесли ожидаемого результата.
Внимательный обзор внутренностей показал, что клапан, расположенный между бачком и насосом, установлен не правильно!
Были перепутаны вход и выход! Снял, перевернул и установил на место.
ЗАРАБОТАЛО!
Больше никаких проблем. Пользуюсь около полугода. Всё устраивает.
  • PavelK
  • 11 июня 2023, 11:28
А как он должен стоять? А то такая же проблема.
Мой девайс был залит, банально требовалось приклеить бачок изнутри к корпусу, чтобы мимо не проливалась
Высушил — все отлично работает
Визуально и по кол-ву выдаваемой пены девайс нравится.
Но вот засада — он у меня не заряжается от порта!
Расковырял, достал аккум, зарядил в зарядке для 18650…
Надо думать, как обойти этот вопрос.
Ваще не проблема
можно ссыль?
Спасибо!
tp4056 в поиске наберите
ещё раз благодарю)
Такой у меня работает в ванной уже скоро год. Претензий нет. Докупил заглушку резиновую на всякий пожарный, т.е от потопа на TypeC, 5 шт за 35р.

… на дисплее отображается температура.
Жарковато у вас
  • 05 мая 2021, 17:56
Это процент заряда)))
  • NIOKR
  • 05 мая 2021, 19:38
По шкале Фаренгейта — терпимо.
Ну, если еще и Кельвина вспомнить, то даже можно сказать что «прохладно».
  • Tolan
  • 07 мая 2021, 08:01
Даже стыдно становится… Беру из мыльницы кусок мыла и мою руки — это сплошная дремучесть! Никаких аккумуляторов, датчиков…
  • AlZa
  • 07 мая 2021, 14:57
Это же не модно, и не гигиенично! А вдруг наметится полостная операция на дому? Чем мыть?! :)