Plastic Bottle Kitchen Sink Replacement Soap Lotion Sanitizer Dispenser

Дозатор. Для кухни или ванной, нижняя часть с резервуаром скрывается под рабочей поверхностью.

Давно хотел прикупить такой на кухню, а тут как то бик прислал на почту рассылку — небольшая распродажа, где на странице этого дозатора была зачеркнутая цена $5.18 и красовалась новая $2.50. Конечно сразу взял.

Коробка

Все детали пластиковые, «хром» — наклеенная пленка. Сразу обнаружился косяк — царапина, из за которой этот самый хром отклеивается. Неприятно. Капнул потом суперклея, чтобы не расползалось дальше.

Соединяем трубку, проверяем

Емкость — 300 мл.

Место, куда воткнуть диспенсер уже заранее было предопределено, ничем не занятое место — уголок вверху справа от мойки. Когда то там стояла обычная мыльница.

Пришлось докупить необходимое сверло, т.к. подходящего размера не было. Диаметр 25 мм.

Сверлим

Ставим. Кстати, чтобы заправлять дозатор не надо каждый раз откручивать емкость снизу — можно спокойно заливать сверху.

От затягивающей «золотой» гайки пришлось отказаться — длина резьбы, как и столешницы — 4см, но все отлично закрутилось как раз впритык и прекрасно держится самим пластиковым резервуаром, который закручивается на внутреннюю резьбу.

В итоге за 80 руб имеем такую удобную и полезную вещь на кухне, которое к тому же экономит место, да и все равно симпатичнее мыльницы или бутылки моющего средства, ведь вместо мыла например можно наливать туда фейри всякие, ну и т.п. Надо было брать сразу пару штук. Царапину хоть и не видно теперь, но все равно минус.

Спойлер
  • Nate
  • 08 июля 2013, 16:25
Неплохо присобачили.
  • radist
  • 08 июля 2013, 16:34
за 2.50 отличный девайс, хотя и 5.2 тоже хорошая цена.
в оффлайне от 12 продают.
  • Fan
  • 08 июля 2013, 16:46
+100, возьму на заметку… что то частенько с Бика стало приходить царапнутое, битое и другой негатив, дай бог временно…
думаю дело в увеличившихся объемах торговли БИКа
топикстартеру можно было попробовать обратиться в службу поддержки БИКа не с заявлениями(упаси претензиями), а просто посажалеть вслух, мол ждал-ждал такую замечательную вещь, а пришла с браком — обычно попросят фото и вернут вплоть до 90%. Не вижу ничего зазорного в этом, тем более поддержка БИКа пишет, что они свяжутся со своими поставщиками — сложно сказать как они там будут по своим «китайским понятиям» общаться, но попробовать стоит
  • 08 июля 2013, 22:25
Именно так и отписал бику, + сразу приложил фотографии, посмотрим чего ответят…
  • 08 июля 2013, 16:49
А по этой ссылке только сменная пластиковая бутылка вроде бы. Или нет? Просто у другого прода есть такие же диспенсер за 5 баксов и бутылка за 2,79.
тут обсуждался металлический девайс… хотя ценник другой, но наверно металлический по лучше будет…
З.Ы
А моя не захотела встраиваемый… пользуемся бутылками…
  • 08 июля 2013, 23:58
+1 моя тоже наотрез отказалась, когда я предложил поставить дозатор для моющего средства. Это же вроде так удобно — подставил губку, жмакнул — и все. Но категорически против. Женщины…
Хорошая вещь.
Только надо хорошенько герметиком заделать отверстие в столешнице, а то МДФ вздуется.
  • detrin
  • 08 июля 2013, 17:29
Это не МДФ, а ДСП.
Судя по зеленоватой крошке после сверления — влагозащищённый ДСП. По сабжу тоже заказал аналогичный (до 5.5$ в ценовом диапазоне) для замены сломавшегося железного. Вот 45й день жду…
а носик тоже из пластика?
  • 08 июля 2013, 22:26
да
  • spam00
  • 08 июля 2013, 17:01
интересно, дать ссылку в специально отведенном месте на обзор подобного, только не такого говеного качества вам мешает рекламная политика бика?
я-то добавлю, надеюсь на вашу фигню никто не поведется.
заправлять удобно? Особенно учитывая, что верхняя часть не держится, когда снизу бутылочку прикручиваешь.
как не держится??? внимательнее смотрите
«прекрасно держится самим пластиковым резервуаром, который закручивается на внутреннюю резьбу»
А когда резервуар надо выкрутить и наполнить, на чем держится дозатор?
  • 08 июля 2013, 22:35
Резервуар вообще выкручивать не обязательно. Держится все отлично
вот оно как достается… спасибо, что просветили
  • Lyle
  • 14 июля 2013, 16:40
А можно попросить измерить внешний диаметр того блестящего кольца, указанного стрелкой.
Надо закрыть в столешнице дефект, вот думаю, накроет ли его кольцо.
  • 14 июля 2013, 19:58
  • detrin
  • 08 июля 2013, 17:37
Хм, повысили цену. В декабре брал такие по 3.25$
  • Evgene
  • 08 июля 2013, 19:59
Повезло вам.
Мне без коробочки пришел.
года 3 назад брал такой девайс в ИКЕЕ за 500руб. — очь удобная штука, и до сих пор работает
  • baev9
  • 08 июля 2013, 21:24
я-то добавлю, надеюсь на вашу фигню никто не поведется.

Отвечу за топикстартера. Вам видимо в другую ценовую категорию. Здесь происходит обсуждение покуПок и предварительная оценка качества дешевого китайского товара.
Кошка у окна. Как бы ветром не закрыло бы окно. А то, кошка летать будет с окна.
У меня обычно так с форточки вылетала. Правда второй этаж.
  • 08 июля 2013, 22:40
На окне сетка, а когда она снимается — все по технике безопасности
  • Jeka57
  • 09 июля 2013, 08:27
Я надеюсь там не только ошейник?))
  • moneag
  • 09 июля 2013, 12:31
тарзанка ;)
  • romnik
  • 09 июля 2013, 09:37
здесь пластиковая колба и металлический дозатор (только не понятно, сам носик пластик или металл) $5,35
очень хороший отзыв, помогаете людям разобраться, нужна вещь или нет.фото отличные.вам +
Приобрел такой дозатор, через месяц пружинка заржавела, хорошо что не встроил ее сразу в стол :\
У кого то так же или только мне «повезло»???
  • Lafluer
  • 23 февраля 2014, 16:49
Пружина из очень хорошо ржавеющего металла, очень быстро появляется ржавчина в мыле… пришлось выкинуть! :-/