Светодиодная RGB лампа Yeelight GU10 W1

1. Цена: RGB - $15.99, белая - $10.99 (с купоном)

Лампочки бывают обычные, светодиодные или не обычные, к примеру светодиодная RGB лампа Yeelight GU10 W1. Которая позволяет не только подобрать нужный цвет свечения, но и полностью настроить работу под себя или даже внедрить в умный дом (Google Assistant Alexa).

Поставляется в картонной коробке с описанием характеристик. Здесь описываются все прелести лампы, возможные интеграции и способы управления.

Внутри лампа и инструкция на нескольких языках

В том числе и на русском

Характеристики
● Подключение: Wi-FiIEEE 802,11 b/g/n 2,4G
● Продолжительность жизни: около 15 000 часов
● Рабочая температура: -10 ° C-+ 40 ° C
● Рабочая влажность: RH 0%-85%
Светодиодная лампа с цоколем GU10, имеет в хвостовике краткие технические характеристики и информацию о производителе.

В рабочей части установлена полупрозрачная линза, глядя на которую у меня возникало предположение о существовании датчика движения, но оправдания не ожидались.

При подключении к электро сети без дополнительных настроек горит белым светом. Примерно вот так.

Заявленный угол свечения соответствует действительности, примерно 36 градусов, хотя по краям присутствуют засветы.

Дальнейшее управление и настройка только через программное обеспечение, которое устанавливается на смартфон/планшет. Все на русском языке и большая часть описана в инструкции. Для этого используем QR код из инструкции или с коробки лампочки, устанавливаем из плей маркета программу Yeelight.
Вначале регистрируемся, а после становится доступно главное окно программы, в котором доступно 3 пункта: подключение (подключенные) устройства, создание шаблона работы и создание комнаты (помещения) для упрощения управления.

В левой части экрана доступны настройки программы и создание своих собственных пресетов использования лампы и интеграции, в том числе и Yandex.

Подключаем лампу к смартфону, для этого нужно сбросить на заводские настройки, а для этого нужно будет провести несложные операции.
— подключаем лампу к электро сети
— включаем и выключаем лампу 5 раз ( на действие не более 2 секунд)
— лампа начинает быстро мигать и через 5 секунд включается на постоянку.

Для более углубленной настройки выбираем нашу подключенную лампочку в приложении и нам становятся доступны пункты меню: рекомендуемые пресеты, выбор температуры свечения в диапазоне 2700-6500, выбор цвета свечения, создание своего собственного шаблона свечения.

Играясь с настройками можно получить необычные свечения и подобрать цвет под себя.

На первый взгляд это обычная лампа с выбором яркости и цвета свечения, но тут есть необычная фишка, которая может добавить ярких красок во время просмотра фильма, домашней вечеринки или игрового процесса. А именно, выставляя определенный пресет мы можем настроить цветовые спецэффекты в игровых платформах таких как Razer Chroma и Overworlf.
Синхронизация с звуковыми эффектами и динамичное изменение яркости, цвета и скорости свечения. Таким образом можно устроить свою собственную дискотеку.

Создание собственных шаблонов при интеграции к умному дому на включение освещения при низком уровне света или по времени.
Вообщем открываются безграничные возможности по яркости, цветам, времени и многому другому при интеграции и одновременному использованию нескольких устройств.
Код купона 3NJM5WYQ7XK1 на небольшую скидку
И всё же. Как правильно говорить «для себя» или «под себя»?
  • 22 апреля 2021, 09:47
мне
да побольше, побольше :)
Делать — «для себя», наделать — «под себя».
настроить (прибор, устройство) «для» или «под» себя?
  • u3712
  • 22 апреля 2021, 11:05
Ну, это скорее от прибора зависит.
  • nochkin
  • 23 апреля 2021, 00:55
Унитаз можно считать прибором?
спор сродни крайний-последний. если не выпендриваться — то можно и «под себя», по сути это укороченное «под свои нужды и потребности». а выбрать инструмент под задачу — вполне устоявшееся выражение
Молодые поэты московские
Прошу Вас сердцем любя
Не делайте под Маяковского
Делайте под себя.
  • 22 апреля 2021, 09:58
До сих пор не могу понять, почему люди доверяют домовое хозяйство каким бы то ни было «облачным» управленцам. Почему голосуют своими средствами за устройства которые требуют регистрации в «левых» приложениях и службах. И вообще, пользуются устройствами, которые требуют отчёта перед производителем — где и кто использует, завлекающих в свою «экосистему».
Крепостничество XXI века какое-то. Причём, добровольное — с улыбками на лицах…
Потому что мы все фактически крепостные.
Свобода XXI века
Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но… Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол…
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуда вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки…
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза… А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах…
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты…! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство… — Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах… — Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать…
— Я вас понимаю…
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно…
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь…
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ!?
— Хочу только напомнить, что ваш загран паспорт просрочен…
  • 22 апреля 2021, 10:18
Причём, это — уже больше десяти лет не только шуточный рассказ. :)
Налом, всё налом…
  • 22 апреля 2021, 10:25
Скоро наличные деньги выведут из оборота.
Естественно для нашего — же блага, под предлогом борьбы с коррупцией и терроризмом…
  • 22 апреля 2021, 13:24
Если люди массово, каждый в отдельности, будут упрямо пользоваться наличными где только можно — забодаются выводить. А если «стадо» послушно идёт за «пастухом» и шарахается от его «служебной собаки»…
P.S. Да, что-то раздухарился я, обзор конечно не об этом. :)
Скоро наличные деньги выведут из оборота.

наркомафией и переносом инфекционных заболеваний. Ведь кроме нала инфекции больше ничем не разносятся. Пропадёт нал, уйдёт зараза.
Вот, как раз год с небольшим назад, эти болезни УЖЕ придумали.
Дело осталось за малым…
кроме нала инфекции больше ничем не разносятся
при оплате карточкой в продуктовом супермаркете ввод пин-кода
касание клавиатуры — вот и способ заразиться

ничем не отличается от целования икон во время эпидемий
так то было в средневековье
  • 22 апреля 2021, 10:14
Дак, не плодите себе ещё большего количества хозяев, не продавайте себя по частям.
  • Aahz
  • 22 апреля 2021, 11:29
Тут вопрос рисков и их оправданности.
Подключение к сервисам и службам — это дополнительный комфорт.

Риски — кто-то может начать управлять устройствами удаленно. Сервис в один прекрасный момент может перестать работать.

Для меня, к примеру, не страшно если лампочки будут гореть не так. А вот если замок не будет открываться без интернета это уже критично.

Можно все время ходить в шлеме, ожидая что на голову упадет кирпич. Однако, как показывает практика, на улице такое случается очень редко. А вот на стройке или в шахте получить удар по голове вполне реально.

Если есть риск, то стОит рисковать там где его уровень приемлем для Вас.
Если есть риск, то стОит рисковать там где его уровень приемлем для Вас.
Все Ваши одиночные риски падут под давлением комплексных решений современных проблем.
  • DIMAace
  • 22 апреля 2021, 11:47
Хрен чего я им выдам. У меня нет интернета, смартфона, компьютера. И хожу в шапочке из фольги.
В home assistant пробрасывается? Группировать лампы можно?
  • bobster
  • 22 апреля 2021, 10:15
группировку поддерживает даже в стандартном приложении. в отдельной комнате можно создать несколько групп
В Majordomo точно модуль есть, а home assistant явно дальше ушёл…
  • sybman
  • 22 апреля 2021, 10:23
Было бы чем управлять — 4 Вт — да еще за такие деньги :\
Сколько ватт эта лампа потребляет из розетки выключенная 0% и включенная на 50% и 100%?
  • bobster
  • 22 апреля 2021, 12:39
максимум 5вт. в выключенном у меня показания моим показометром розеточным не берутся даже.
Странно, обычно все Wi-Fi устройства потребляют порядка 1 Вт.
  • sdfpro
  • 22 апреля 2021, 14:44
слабая лампочка, да и применение узкое- споты
. все эти лампы где применены диоды с разным типом свечения мощными не могут быть априори