Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 10: бюджетный "фарш"

1. Цена: 15861 руб. ($199)

Модель в представлении не является, как и вся линейка Redmi Note. Даже я, ранее пользовавшийся только iOS, слышал о такой компании, производящей "топ за свои деньги". Первые впечатления после настройки телефона — что это такое, да тут куча настроек, напоминает в какой-то степени Symbian и телефоны Sony Ericsson K810, в которых можно было темы настраивать на телефоне. Вкратце, телефон, конечно, бюджетный, но как и основной телефон его не плохо было бы использовать. В обзоре много спойлеров. На телефон уже есть обзор от пользователя Sbazarov91.

Первые впечатления даже с учётом того, что уже привык к Android в лице realme C3, вызвали шок с оболочкой MIUI. Телефон обновился до MIUI12 после включения. Я не особо люблю частую смену экранов, поэтому подбор цветов в предустановленной теме мне не понравился, потом ещё эти меняющиеся обои с каким-то описанием, другой интерфейс — поначалу хотелось вернуться на realme C3, настройка тем не помогала, пока не нашел тему под iOS. И тут я вспомнил, как развлекался с темами на Sony Ericsson K810 и Nokia 6600, но сейчас это «развлечение» было ни к чему. Хорошо, что Xiaomi проработали такую тонкую настройку в своей оболочке, но чем проще, тем лучше для меня. На следующий день я поставил родную тему Андроид.

Телефон поставляется с чехлом, зарядкой на 33W и кабелем Type-A Type-C, толкателем лотка сим-карты и инструкцией с гарантией:

Я не мог не пройти БП из комплекта и не посмотреть на его характеристики.
Прозвон режимов и протоколов комплектного БП тестовом Fnirsi FNB48:

Поддерживаются следующие протоколы: BC1.2, QC2.0@12V, QC3.0@19,9W.
Пульсации без нагрузки:
1. На 5V:

2. На 12V:

Пульсации без нагрузки находятся в пределах 50 и 120mV, что допустимо, по АТХ12V.
Пульсации при нагрузке:
1. На 5V:

2. На 12V:

Комплектный блок питания не справляется с пульсациями при силе тока в 1 или 2А (последнее не приводится, так как показания схожие), так как 50mV превышены. На 12V и силе тока 0,3-06А пульсации в пределах допустимых и много меньше 120mV.
Также ниже показан режим зарядного блока 20V/1,35A:

Максимальная сила тока, с которой получается максимальная мощность (30W), равняется 1,7А. При паспортных 1,35А получаются те же паспортные 27W.
Далее показано, что в реальности мощность ЗУ ограничена не 33, а 30W:

ЗУ не держит 11V при 3А, поэтому максимальная мощность не достигает паспортных 33W.
Впринципе неплохое зарядное устройство в комплекте телефона, которое, как мне кажется, может вполне стоить 1000 руб. (Согласны?).

Обещана 33W зарядка. Она как бы есть, но никто не обещал, что телефон будет заряжаться на 33W :-) По итогам первого разряда в ноль и последующего заряда максимальная мощность составила 26,7W, средняя — 21,9W (оба в первые 50 минут):

На фотографии выше — информация по итогу заряда Redmi Note 10: за 80 минут телефон зарядился на 2667mАh (22,5Wh) со средней мощностью 16,4W, максимальной — 26,7W.
По итогам первых 35 минут аккумулятор зарядился на 1,5Ah (относительно будущего общего заряда — это потом стало 55%). За 50 минут заряд составил 2Ah, и после этого сила тока с 2,7 упала до 1,2А.
Второй и третий заряды с 0 до 100%
Второй раз телефон заряжался комплектным проводом. В первые 20 минут мощность заряда составляла 29,3W, после — 26,3W. За 25 минут аккумулятор зарядился на 1,22Ah (11,51Wh), за 35 минут — на 1,68Ah (16,12Wh), за 50 минут — на 2,39Ah (21,38Wh):

До 100% Redmi Note 10 зарядился за 75 минут на 2587mAh (23,18Wh). Относительно заряда за 25 минут, в процентах показатель составил 47% (заявлено было 50%). Если считать относительно ватт*часов, то показатель — ровно 50%. Заявленное соответствует действительности.
Третий заряд проходил по режиму 5V/2A (1,6A в действительности), чтобы оценить заявленную ёмкость аккумулятора. Результат представлен ниже:

Телефон зарядился с 0 до 100% за 180 минут на 4271mAh (21,9Wh). За 25 минут заряд составил 0,67Ah (3,57Wh) (что соответствовало 20%), за 35 минут — 0,96Аh (4,91Wh), за 50 минут — 1,37Аh (7,03Wh) (что соответствовало 40%), за 75 минут — 2,06Аh (10,57Wh) (что соответствует 54%). Превосходство быстрой зарядки над режимом 5V/2A — порядка двух-трёх раз в зависимости от интервала. Реальная ёмкость аккумулятора составляет 4271mAh, что меньше заявленного и, к примеру, меньше, чем у realme C3, который по схожему сценарию у заряжался на 4450mAh.
В двух вариантах заряда, представленных в спойлере, напряжение не доходило до 11V. Как показал анализ комплектного БП (см. предыдущий спойлер), 11V/3A он не выдерживает, выдавая на максимуме 30W, в которые, как видно выше, упирается мощность заряда телефона в обоих случаях. Ясно одно, комплектным проводом заряжать лучше и быстрее. Провод хороший, как и само ЗУ. Провод можно, наверное, также рублей за 200 продать, если у владельцев предыдущих версий телефонов Xiaomi он уже есть. Итого с ЗУ можно сэкономить 1200 руб. ($15,5).

Каждого полного заряда мне хватило на 11-12 часов использования (с раздачей интернета и активным скачиванием, но без игр на телефоне). Разницы в живучести батарейки по сравнению с realme C3 я не заметил.

Технические характеристики:
Начинка:
1. Snapdragon 678, UFS 2.2, видеомодуль Andreno 612
2. RAM/ROM — 4/64Gb
3. 8 ядер: 6 с тактовой частотой 1,71 ГГц, 2 — 2,21 ГГц.
4. Поддержка 4G обоими СИМ-карта и одновременно, GSM, LTE, WCDMA
5. Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac 2,4/5 Гц, Wi-Fi Direct, Miracast, Bluetooth 5.1, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou
6. AMOLED-дисплей 6,4 дюйма, 2400х1080, 60Гц, максимальное значение яркости — 415 (при белом цвете) и 450 (при ярком освещении) кд/м2
Камера:
7. Основная — 48 (IMX582, 1/2 дюйма, 0,8 мкм, f/1,79) + 8 (IMX355, 1/4 дюйма, 1,12 мкм, f/2,2, угол захвата 120⁰) + 2 (GC02M1XA, 1/5 дюйма, 1,12 мкм, f/2,4, дистанция фокусировки 4 см) + 2 (1,5 дюйма, 1,75 мкм, f/2,4) MP, фронтальная — 13МР (OV13B10, 1/3,06 дюйма)
8. Разрешение съёмки видео основной камеры — 720р@960/240/120/30fps, 1080p@120/60/30fps, 4k@30fps, фронтальной — 720р30fps, 1080p@30fps
9. Разрешение съёмки фотографий основной камеры — 48Mp, широкоугольной — 8 MP, макро — 2 Со, сенсор глубины — 2 Мр
10. Цифровой двухкратным зум, портретная съёмка, короткие видео
17. Сканер отпечатков пальцев в кнопке питания, распознавание по лицу
18. ИК-порт на верхней грани телефона
19. Аккумулятор на 5000mAh

Тесты производительности

Тесты проводились с выключенными датчиками и без сим-карт. Телефоны предварительно 10 минут лежали без нагрузки.
Geekbench:
Сравнение Xiaomi Redmi Note 10 с realme C3:

Разница у двух телефонов небольшая в многоядерном, но значительная в одноядерно результатах. Этого хватает, чтобы обеспечить более яркий дисплей, плавность работы и стабильность системы в ежедневных задачах и показывать средний результат в играх. При долгой активности окна оно перезагружается в обоих телефонах, но у Redmi время до перезагрузки больше, чем у realme.

Рэнкинг телефонов

Троттлинг:
Тест проводится при помощи программы CPU Throttling.
Сравнение Xiaomi Redmi Note 10 с realme C3:

Процессор Snapdragon 678 сделан по 11 нм техпроцессу.

Процессор MediaTek Helio G70 сделан по 12 нм техпроцессу.
Сравнение FPS моделей телефонов проводилось через программу FPS meter и игру PUBG Mobile:

Видно, что иногда FPS Redmi Note 10 (вверху) ниже, чем у realme C3 (внизу), но у первого он увеличивается и держится на большем значении дольше, чем у последнего. У телефона realme показатель количества кадров в секунду ниже обозреваемой модели.

Широтно-импульсная модуляция

В Redmi Note 10 нет придуманного самой же Xiaomi способа снижения ШИМ через регулировку напряжения экрана, DC dimming (яркость регулируется уменьшением напряжения). Надеюсь, пока нет, и в будущих обновлениях этот вариант снижения ШИМ появится. Проверить, как мерцает экран на 100% яркости можно через замедленную съёмку в 240 кадров в секунду:

По углам видно мерцание картинки.
Вторым телефоном вверху на гиф-анимации показан realme C3, но с IPS-матрицей.
В вопросе безопасности глаз, конечно, Redmi Note 10 аутсайдер. Решить проблему, пока Xiaomi не добавят DC dimming у меня не получилось (даже при помощи OLED saver, с использованием которого экран бликовал ещё больше).

Фотовозможности смартфона

Примеры съёмки на основные камеры:

realme C3:

По цветопередачи фотография, снятая на камеру Xiaomi выглядит лучше. ПП предается эффект от заката солнца, чего неё видно на фото от realme. Это логичный результат, так как разрешения разные, но важна и сама картинка, контраст, в чем Note 10 показывает хорошие результаты.
Примеры портретной съёмки:

realme C3:

Портретная съёмка у Redmi Note 10 явно лучше: цвета естественные, насыщенные и живые. Картинка у realme засвечена, эффекта боке нет.

Фотографии а макро-режиме:

realms C3:

Во всех трёх случаях цвета на Xiaomi смотрятся естественнее, ярче, чем у realme. У Xiaomi Redmi Note 10 камера получилось достаточно хорошей для повседневных и фотографий на память.
Портретная съёмка лучше отрабатывает на обозреваемый модели. Если делать такие фотографии, то вероятность правильного выделения объекта съёмки большая, чем у realme. Телефон порадовал алгоритмом.
Фотографии в макро-режиме у двух телефонов одинаковые, если не брать во внимание разную цветопередачу. Цвета в Note 10 смотрятся лучше.
Камера в бюджетной модели с AMOLED-экраном вполне себе приличная, супер. Подойдёт даже больше, чем «залипить фоточки в Фейсбуке».
Отдельно показаны фотографии с обычной и широкоугольной (120⁰) камер:

Фотографии объектов на улице, как с использованием широкоугольной камеры, так и без неё, дают вполне приличные результаты. Камерой Note 10 можно пользоваться без зазрения совести. Детализация при разкмном увеличении не страдает.
Пример фотографии на 48МР:

С таким разрешением можно получить неплохие снимки.

О телефоне:
Телефон лёгкий, в руках умеренно скользит, можно сказать, из-за пластмассовой задней крышки. Блок камер выпирает от задней панели несильно. Материалы неплохие, но и не самые лучшие. Экран занимает 83,5% передней панели. У realme C3 данный показатель — 90%.

Тормоза и фризы случаются, но кто пользуется телефонами данного ценового диапазона, должны уже привыкнуть к такому явлению, как мне кажется. Xiaomi в юбилейной десятке по-максимому «запихнула» в телефон, что только можно, но и про себя не забыла, чтобы покупалась более дорогая модель. Основные же востребованные функции современного телефона в Xiaomi Redmi Note 10 есть, реализация хромает, но это нормально.

Удивило, что программа, которая запускалась на realme C3 не захотела работать на Xiaomi Redmi Note 10, а также при возможности прослушивания музыки через кодек ААС принудительно включался SBC со словами, что ААС будет хуже и по техническим причинам не будет работать. При прослушивании музыки через наушники Apollo Bold (обзор здесь) включился кодек Aptx, но обрывы связи были просто страшные, постоянные. Такое положение дел не понравилось.

Справочно:
На fccid.io есть страница с моделью на обзоре, но не для рынка ЕС и без разборки. Возможно, разборка будет в будущем.

Вывод

Сейчас телефон можно купить за 15,9 тыс.руб., ($199). Если из этой цены вычесть 1200 руб. ($16), которые потенциально можно отдать за зарядку с проводом (см. подробности в «Дополнительной информации» и спойлер про «Второй и третий заряды с 0 до 100%»), то цена получится 14,7 тыс.руб. ($183). Это, конечно, шутка, но если есть идея снизить цену телефона, то зарядку с кабелем можно продать, последовав примеру Apple, в какой-то степени)
Почему можно и нужно продавать зарядку из комплекта? Экология и у поклонников не только Xiaomi зарядных устройств уже очень много, ещё одно им не нужно. Кстати, блок от Xiaomi Redmi Note 10 с кабелем можно продать владельцем iPad и iPhone)
Несмотря на все противоречия мобильного телефона Xiaomi, на роль основной трубки он подойдёт. Во-первых, в начальной комплектации 4 ядра и 64Гб памяти, чего для просмотра контента и установки игр, приложений хватит (30fps в играх держатся). Во-вторых, какой-никакой, но есть яркий AMOLED-экран. В-третьих, запись видео со стабилизацией в 1080р@30fps. В-четвёртых, быстрая зарядка из комплекта. В-пятых, большее разрешение камеры, снимки которой получаются весьма достойные. В-шестых, красивый дизайн (всё-таки совсем убогим телефон в плане дизайна не назовешь).
Отрицательной стороной является ШИМ на 100% яркости, лаги системы и проблемы с прослушиванием музыки через Aptx (через Apollo Bold, но, возможно, это только у меня такое казус). Отсутствие NFC я бы не относил к недостаткам, так как это такой маркетинг и позиционирование продуктов: не в первый раз в товар недокладывают функций, чтобы потребители покупали более дорогие модели. Подтормаживание есть у многих телефонов данного сегмента, поэтому тоже исключительным недостатком модели на обзоре назвать это нельзя.
Также к положительным сторонам можно отнести и процессор от Snapdragon, а не от MediaTek, что актуально в свете нехватки чипов в текущий момент времени.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • STATiK2
  • 15 апреля 2021, 12:21
Обзор бывшего яблочника на андроид, да ещё и на Сяоми?

Зашёл заценить только из-за этого факта )))))
Я уже на Андроиде. iOS только ради iMessage оставил. Я на iPhone интернет раздаю только. Экран в который раз после замены с плохим сенсором попался, а тут подвернулась возможность realme C3 взять по хорошей цене.
Стоит только этот появился. До него — realme C3.
  • vadik
  • 17 апреля 2021, 11:23
Аналогично. Но почему-то в тексте идет сравнение не с яблоком. Я разочарован.
  • bogu
  • 15 апреля 2021, 12:26
Возможность [автоматической] записи звонков есть?
  • s3mki
  • 15 апреля 2021, 12:29
Убрали с 12 версии MIUI, но народ ставит.
Вводите в заблуждение, по штату MIUI 12 уже есть
  • 15 апреля 2021, 12:52
del
  • 15 апреля 2021, 13:03
Это вы вводите в заблуждение, MIUI не причем. Проблема в версии андроид. У меня на Redmi Note 5 android 9 MIUI 12.0.2 (последняя доступная) запись есть. Жене купили Redmi Note 9 (прошивка последняя официальная, версии сейчас глянуть не могу) записи нет. Регион Россия, прошивки у обоих глобальные.
Это вы вводите в заблуждение, MIUI не причем
С чего бы это если речь идет о MIUI и в 12 запись разговоров есть? О версии андроида кто-то упоминал разве?
  • 15 апреля 2021, 13:35
miui 12 может быть как на 9 андроиде так и на 10, и уже в зависимости от андроида там может быть запись и может не быть… Странно, что на этом ресурсе нужно объяснять, что MIUI это всего лишь надстройка над андроидом.
О версии андроида кто-то упоминал разве?
Вы вопрос прочитали?
Убрали с 12 версии MIUI, но народ ставит.
Все начиналось с этого предложения,
  • 15 апреля 2021, 13:51
… на пальцах объясняю, в MIUI 12 может быть запись и может не быть, и это зависит от версии андроид.
но каким-то образом на ми9т и редми7а стоят сяомишные звонилки с записью, независимо от андрюхи и мяухи, а я со своим рн8 мучаюсь, тврп шифрует системный раздел и дропает ос в ноль, а без него убогую гуглозвонилку не заменить сяомишной, 4пда невероятно запутанный сайт, часами курил и ничего не помогает
А тебе о чём говорят? В исходном коментарии семки говорят не о версии андроид, а о том что в MIUI 12 убрали запись разговоров. Достаточно на пальцах?
  • 15 апреля 2021, 12:42
Miui 12.0.3, никуда автоматическая запись не пропадала.
такая же ос, записи не было отродясь
  • 16 апреля 2021, 10:16
Mix 2S вышел на 8 андроиде и miui 9, на каждой версии до 10 андроида и 12 miui писалка была, может на более свежих аппаратах, на которых писалки на более свежих miui не было, ее и нет и уже не будет.
В любом случае, пользовался всего пару раз.
  • Leon17
  • 15 апреля 2021, 15:04
Убрали с 12 версии MIUI,
вроде только фирменную звонилку miui с записью звонков для глобального рынка убрали, в китайских версиях прошивки есть. Для глобальных прошивок гугловская звонилка с записью(вроде недавно добавили) только

Спасибо за ответ пользователя Sbazarov91. Кнопка записи звонка есть в момент разговора.
  • s3mki
  • 15 апреля 2021, 12:28
Минус за вертикальные фото.
  • val123
  • 15 апреля 2021, 12:37
Поддерживаю. Поставил дизлайк за плохие и вертикальные фото. Пусть учится у уважаемого Базарова или Vladsseven, как правильно делать фотографии.
что не так с фото в статье? правда не пойму
  • 15 апреля 2021, 12:41
А в чем прикол шим смотреть на 100% яркости?
Если он есть даже на 100% яркости, то ниже он тоже будет и ещё больше.
  • 15 апреля 2021, 12:46
На 100% пульсации будут минимальны, их вообще может не быть.
То, что они есть на 100% и на довольно низкой частоте, конечно, вообще печально, но на яркости меньше 30-50% было бы ещё нагляднее.
Да, я понимаю, но хотел именно показать сложность ситуации, что на яркости, где ШИМ впринципе может и не быть, он есть. Для знающих людей уже отсюда следует, что на меньшей яркости все хуже.
ШИМ нужно смотреть на минимальной яркости, тогда все совсем не радужно.
11. Размеры — 159х76х3 мм, вес — 178,8 г

Длина: 160,46 мм
Ширина: 74,5 мм
Толщина: 8,29 мм
Вес: 178,8 г
Спасибо за толщину, поправил. Да, по линейке не с нуля, а 5 мм начал отсчёт.
  • Brendon
  • 15 апреля 2021, 12:56
Широкоимпульсная модуляция
Ну вот опять, ищу телефон с узкоимпульсной модуляцией :(

Но особенно понравились сравнительные фото, пытался понять по ним, какой лучше снимает.
Почему телефон? ШИМ к экрану относится.
Да они одинаково «не очень хорошо» снимают. Было бы что показывать в фото или гордиться, лучше бы сделал фотографии. А так, думаю, все понятно, что не айс фотографии, но бывают и хуже.
  • 15 апреля 2021, 13:05
Вам намекают что нет "широкоимпульсной модуляции", есть широтно-импульсная модуляция
Спасибо.
Да они одинаково «не очень хорошо» снимают.
Я бы не согласился. Вот выдержка из моего обзора
Ну и в заключении рассмотрим фотовозможности Redmi Note 10. Что могу сказать, основная камера на 48Мп Sony IMX582 выдает вполне неплохой результат, даже в условиях низкой освещенности. Широкоугольная камера 8Мп Sony IMX355 так же выдает приятную картинку с высоким уровнем детализации. Так же порадовал модуль размытия 2Мп OmniVision OV02B1B, который корректно понимал свою задачу и старался реализовать ГРИП согласно законам физики. При сложных условиях так же выдавал корректную картинку, но желательно иметь в кадре лицо для фокусировки, тогда результат становится еще лучшим.

А вот макромодуль 2Мп GalaxyCore GC02M1 не привнес ничего интересного, типичный модуль с фокусировкой на близком расстоянии, который устанавливается на сотни других устройство.

Передняя камера 13 Мп Omnivision OV13B10 имеет приятную цветопередачу, высокий уровень детализации и поддерживает программный режим портрета. Особых замечаний к модулю и нет. В целом снимать на Redmi Note 10 мне понравилось! Ссылка на полноразмерные снимки и видеоролики.

Для любителей снимать видео предусмотрена стабилизация, которая работает только в параметрах 1080р/30FPS. В остальных случаях — 4к30Fps, 1080p/60FPS, стабилизация не работает.

Согласен. Я неправ был, когда судил о камере только на фоне картинок с печеньями. Другие фото улицы, что привел, довольно качественные и при разкмном увеличение картинка держит резкость. Поправлю.
  • qwe11
  • 15 апреля 2021, 13:19
Не очень понятно, чем он от более дешёвого Poco m3 отличается.
  • 15 апреля 2021, 13:50
Отличия в цене и названии. Как и во многих отраслях некая базовая платформа к которой вешаются разные рюшечки и таким образом делаются разные модели.
Ничего плохого в этом нет, если платформа была взята удачная.
Насчёт NFC, по моему это уже должно быть в базе, а не опция. А сканеры отпечатка это шняга ненужная.
  • qwe11
  • 15 апреля 2021, 13:59
Амолед поставили и батарею уменьшили. Вроде все.
  • userman
  • 15 апреля 2021, 14:13
Плохое это то что они все одинаковые… Жду телефона с широким экраном…
Согласен на счёт сканеров отпечатка и, тем более, разблокировки по лицу. Они не нужны, а NFC был бы кстати, даже не из расчета оплаты, а сопряжения телефона и наушников, к примеру.
  • 15 апреля 2021, 15:18
NFC удобен для проверки проездных карт, правда если в Москве Тройку пополнить можно на ходу с телефона, то в Питере Подорожник без танца с бубном не получится, но это конечно не проблема телефона, а идиотов заказавших софт для проездных
Согласен. Бывал в двух столицах и понял на себе все удобства пополнения карта Подорожник и Тройки на ходу.
  • 15 апреля 2021, 15:46
С Подорожником беда, для зачисления денег надо приложить в метро куда нибудь. С Тройкой всё с телефона без проблем, никакое метро для этого не нужно. Есть ещё совмещённая карта, вроде бы удобно, но там тоже с Подорожником беда, работает в метро только на определенных турникетах, в наземном, как повезёт. В Москве однако никаких проблем нет.
  • SilentF
  • 15 апреля 2021, 18:25
С точностью до наоборот- сканер отпечатка пальца вполне себе киллерфича, а это ваше нфц «не нужно».
Отчасти вы правы, но ещё лучше, когда эти две функции работают в паре, так как при оплате не надо вводить код-пароль. Я для себя использование скана отпечатка без NFC не представляю.
  • 15 апреля 2021, 19:39
У меня нет паранойи и сканер отпечатка отключен как и прочие идентификаторы. А вот NFC используется как программатор меток часто
если у вас эппл и по лицу разблокируете — то вам и не нужно. но почему для остальных не нужно?
  • 16 апреля 2021, 11:21
Любители огрызков это спонсоры производителя :)
Мне нафиг не нужны эти пароли и блокировки, это лишнее, приблуды для параноиков. Не надо в телефон закладывать всю жизнь и сливать всё неизвестно кому. Для дела есть простые звонили с вытаскивающейся батарейкой, которые не работают как электронный поводок
  • Shaman2
  • 16 апреля 2021, 14:35
Если Вам не нужны, но это не значит что они не нужны другим. Я например использую сканер отпечатка в паре с парой приложений, это удобнее чем набирать пароли
Мне нафиг не нужны эти пароли и блокировки, это лишнее, приблуды для параноиков
_вам_ не нужны. только остальные тут причем?)
Не надо в телефон закладывать всю жизнь и сливать всё неизвестно кому
Я по нему только звоню и иногда по сайтам хожу. Все
сканеры отпечатка это шняга ненужная
с чего это вдруг?
  • QA-Men
  • 15 апреля 2021, 16:20
Без обид, но это один из худших обзоров смартфонов, что я видел
Что вам не понравилось, расскажите?
  • QA-Men
  • 15 апреля 2021, 16:33
Что вам не понравилось, расскажите?
Тестирование камеры на грязном столе с пачкой печенья это просто дичь. И фраза «Загрузить оригинальный или обрезанный файл фотографии Note 10 не получилось из-за ограничений. Приведена фотография-скриншот телефона.» тоже топ. И не только это)
Да, скриншот как оценка качества камеры тоже порадовал. )
Я переделал фотографии макро и портрета. На основные камеры сделаю несколько позже заново.
Исправлюсь.
  • nemoi13
  • 15 апреля 2021, 17:17
Вот примеры камеры Redmi Note 10 Pro

• 15 апреля 2021, 17:41
Зачем здесь это? У Redmi Note 10 Pro другой модуль камеры.
  • Phanex
  • 15 апреля 2021, 19:27
Что? DC dimming придумали Xiaomi? O_o
Вы серьёзно?
Обзор смотрел Дройдера*, в котором так сказали. Не Сяоми придумали DC diming в телефонах применять?
Обзор смотрел бройлера, в котором так сказали
Нужно описывать свое мнение и опыт
Я в обзоре свое мнение по фотографиям поправил, высказал мнение о мерцании экрана, показал результаты теста, провел тест на процессор под нагрузкой, высказал мнение о новинке. Да, сделал это по своему мнению, но моё мнение здесь никому не нужно. Больше плюсов получает никому ненужный сейчас телефон из 2000-х гг., чем моё мнение о новинке.
На счёт обзора Дройдера — это я сказал только примирительно к DC diming'у, что его Xiaomi придумали. В моём обзоре мнения других людей нет.
Я опять же про тот обзор Зу ugreen (мини которая), который набрал кучу плюсов, а мой обзор даже в контексте того не проведенного теста через переходник USB-C- USB-A выглядит не хуже, но досталось больше моему обзору. Вначале думаешь, да ладно с этими плюсами, но когда видишь, что народ открывает текст и не ставит плюсов, обидно становится, что люди такие злые.

Извините, что на ваш комментарий так высказался, просто руки писать тут не поднимаются больше из-за самых умных и самых образованных экспертов.
вам поставил плюс за старания. знаю, сколько на это время уходит
Спасибо, согласен, чтобы написать, много не то что сил, а просто эмоций положительных уходит. Какие ни какие, но старания.
Во-вторых, какой-никакой, но есть яркий AMOLED-экран
Конкретно в данном случае лучше бы был IPS (нормальные цвета)
Нет. В самой системе не должно быть тормозов и фризов вообще. В любой ценовой категории. Если они есть — это говорит о каких-то косяках разработчика
красивый дизайн
Так бы не сказал
Я просто с IPS realme C3 на AMOLED'е Note 10 лучше чувствую себя, но понимаю, что из-за мерцания глаза быстрее устают. Это плохо, конечно.
На счёт фризов. На том же realme C3 их также хватает, даже больше, чем на этом Xiaomi. Понимаю, что фризов не должно быть, но в недорогой ценовой категории это, конечно, плохо, но, по мне, не критично, то есть как бы цена и качество соотносятся.
На счёт дизайна, каждому своё. Я может быть после не особо взрачного realme C3 излишне приукрасил себе в голове.
я думаю в 2021 году надо отказываться от любых вырезов в экране вообще
В этом смысле тогда согласен, да. Идея какой-то новой интересной функции, о которой давно говорят, была бы воспринята пользователями лучше всего. На эту роль поджэкранная камера подошла бы как никогда.