Мягкий силиконовый ремешок для смарт-часов Amazfit Neo

Всем привет. Сегодня расскажу о своей небольшой покупке. Силиконовом ремешке для часов Amazfit Neo.
Купил я этот ремешок на замену родному, который мне показался излишне дубовым.
Далее будет немного фотографий и мои впечатления.
Если говорить кратко, то в целом ремешок отличный. Мягкий и приятный.

О самих часах Amazfit neo я рассказывал вот тут:
Смарт часы Amazfit NEO. Обзор спустя два месяца использования
Часы использую на постоянке. Полностью устраивают. Но на 4PDA нашел тему о том, что люди стали покупать запасные ремешки и они довольно качественные, мягкие силиконовые. Решил тоже заказать, благо цена не заоблачная.
Заказал:

Спустя месяц получил на почте конвертик. Внутри находился ремешок:

Внутри пакета находится сам ремешок и инструмент для снятия старого ремешка (кто знает, как его правильно назвать?):

Я выбрал себе цвет бирюзовый. Хотя в магазине он подписан как «Green». Есть на выбор и другие расцветки:

Естественно, выбор расцветки это вкусовщина. Мне лично такой цвет нравится.
Вживую, конечно, в итоге он имеет бирюзовый цвет с оттенком в сторону голубого цвета. На фотографиях это особенно заметно из-за вспышки, но на руке при обычном освещении цвет всё-таки бирюзовый, а не голубой.
Для тех, кто захочет заменить родной ремешок на neo но не на такой вариант как у меня, дам подсказку. Нужно искать ремешки с шириной 20мм в посадочном месте к часам:

Ну и к ремешку.
Комплектация:

Наличие вот такого шила особенно порадовало. С одной стороны у него тонкий штырь (удобен для снятия звеньев в браслетах, правда на силиконовом ремешке это не актуально), с другой стороны типа ласточкиного хвоста, которым удобно поддевать мелкие штифты в креплении ремешков:

Сам ремешок сделан из мягкого силикона. Материал очень приятный на ощупь, похожий материал был у родных ремешков у Miband 2 и 3 (у четвертого мибэнда ремешок более дубовый)

Как можем заметить, штифт у ремешка удобный, с возможностью быстрого снятия и установки.
Вторая часть имеет два тренчика и застежку очень похожую на метал, но при этом не реагирующую на неодимовый магнит.

Если сравнить новый ремешок с тем, который установлен на часы, то можно увидеть, что он слегка короче. Но это совсем не критично.

Теперь к замене. тут ничего сложного нет благодаря наличию инструмента для снятия ремешка. Ласточкиным хвостом поддеваю штифт и ремешок легко снимается.
Примерка:

И готовый вариант:

Чёрный с бирюзовым смотрится несколько необычно, но мне такое сочетание нравится.
Ну и готовый вариант на руке:

Как говорят у нас в Казахстане: АЙ НРАИЦА!

Заключение:
Покупкой я полностью доволен. Часы теперь совсем не ощущаются на руке, ремешок мягкий и приятный. После нескольких дней носки под ремешком не появилось никакого раздражения. Теперь хочу заказать еще несколько других расцветок, обязательно силиконовые и буду менять их по мере настроения.
Ну и так как я покупкой очень доволен, могу смело рекомендовать эти ремешки к покупке.
На этом весь мой небольшой обзор. Всем желаю хорошего настроения.
  • amronsan
  • 25 декабря 2020, 12:01
Казахские модники)) я правда на мибенд тоже рыжий поставил ремешок))
  • nemoi13
  • 25 декабря 2020, 12:13
Казахские модники)) я правда на мибенд тоже рыжий поставил ремешок))
Я тоже еще думаю заказать оранжевый и красный ремешки.
  • sulimoff
  • 25 декабря 2020, 12:32
брал такой, только 22 мм на GTR, с застежки краска махом слезла, переставил от родного ремешка, несколько месяцев норм таскаю
Вот бы найти ремешок как оригинальный на GTR — силиконовый «под кожу».
У меня TIMEX шли с приятным, но недолговечным ремешком.
Купил на замену «натовские» разные. Чуть подешевле, чуть подороже. Вообще не мое. Не нравятся нейлоновые тканевые ремешки. Неприятно.
А силиконовый от Amazfit Bip вполне с комфортом носил. Но с Бипами, таймексам нужно что-то классическое. Искал как-то оригинальный ремешок для GTR- не нашел ничего похожего.
  • AlexTeos
  • 25 декабря 2020, 13:09
Оригинальный ремешок TicWatch, прямо как вы описали — тык
Хм, интересно.
Спасибо.
Главное чтобы кожанные элементы не износились.
Я думал что на таких ремешках идет просто имитация фактуры и цвета.
  • u3712
  • 25 декабря 2020, 13:10
Часы теперь совсем не ощущаются на руке, ремешок мягкий и приятный.
Гм.
«Силиконовый» ремешок тонким быть не может, по определению, и когда кладешь руку на стол, утолщение от застежки очень хорошо чувствуется запястьем. Поэтому перешел с «силикона» на «галимый пластик».
  • salu
  • 25 декабря 2020, 17:37
Я тоже таких понакупил всяких расцветок, носил именял вовсю, пока надевая рюкзак, зацепился ремешком за лямку, и тю-тю, улетел Викторинокс Инокс и даже не сказал мне до свидания…
самое главное. «силиконовость» ремешка проверена? вовсе необязательно нагретым до 300С паяльником тыкать, достаточно в морозилку положить и посмотреть как оно ожидаемо задубеет. или не задубеет?
  • colibri2
  • 27 декабря 2020, 21:15
Пользуясь моментом спрошу, никто не встречал подобные ремешки большей длины? Мне 85+120 мм маловаты, руку давят. Пока спасаюсь миланской петлей.